11.03.2016

Сухой помощник Proffs professional

Доброго времени суток всем! Сегодня я расскажу вам о средстве, которым я очень довольна и которое никогда не исчезает из моего арсенала.

Название продукта: Сухой шампунь Proffs Professional Dry Shampoo For Oily Hair полупрофессиональный для сухого очищения волос 3 в 1

У каждой из нас происходят такие случаи, когда необходима свежая голова, а мыть/сушить/укладывать времени нет или просто лень. В таких случаях нам на выручку приходят сухие шампуни. Сегодня я как раз и расскажу об одном таком довольно бюджетном представителе.

Итак, состав и обещания производителя:

Шампунь находится в небольшом флаконе, который удобно держать в руке, объем 150 мл (мне хватает примерно на 5-7 полноценных использований), распылитель широкий — средство выходит довольно крупными частичками.

Что касается запаха, то он химический и достаточно резкий. Но быстро выветривается и впоследствии совсем не ощущается (при условии, конечно, что вы не наденете головной убор сразу же после применения).

Теперь, что касается самого использования: очень энергично встряхиваем флакон (внутри железный шарик, который стучит о стенки), наносим с расстояния 10-15 см, ждем 2-3 минутки, расчесываем, либо, как делаю я, просто энергично взбиваем волосы руками. Делать это необходимо осторожно, так как рука не скользит по волосам с шампунем так же легко, как по свежевымытым волосам, и есть риск себе что-нибудь выдрать

Шампунь не оставляет белого налета, но волосы слегка «седеют» на вид + исчезает естественный блеск волос, они становятся матовыми (несмотря на то, что производитель обещает обратное). На ощупь становятся более жесткими. Естественно, волосы желательно полноценно помыть в ближайший же вечер или на утро, но на 6-8 часов эффекта вам хватит железно!

Помимо видимого очищения волос, шампунь также придает неплохой объем. Но этот фактор я считаю только дополнительным плюсом и никогда не использую шампунь на чистых волосах «для объема».

Ну и посмотрим его в действии? :)

Фото грязных волос (здесь третий день после мытья — видно что волосы распадаются на отдельные сосульки пряди):

Фото с шампунем (наношу на свой стандартный пробор и еще на два-три пробора в обе стороны; на длину волос не наношу):

Выждала парочку минут и взбила волосы руками:

По-моему, эффект очень заметен. Волосы больше не распадаются на отдельные пряди и в целом выглядят свежее. На правой стороне (по фотографии) виден заметный объем особенно у лица.

Ну и сравнительный коллаж:

Цена: около 200 рублей.

Срок тестирования (для ухода):2 года

Ну и хочется напомнить тем, кто не любит сухие шампуни, что это не панацея и не замена полноценному мытью, это только sos-средство, которое справляется со своими обязанностями :)

Я Настя. Обращайтесь как удобно.

IrenS 11 марта 2016, 15:56
Спасибо! Запах на волосах не держится, говорите? Значит надо поискать такой. У меня в фаворитах был Батист, но что-то цена на него растет и растет… А остальное опробованное или не работало или очень сильно воняло пахло, так что даже парфюм перебивало.
May_Rain 11 марта 2016, 16:00
Вот сейчас как раз после использования данного шампуня и совершенно не чувствую его запах   Я Батист попробовать все равно хочу, ради любопытства :)
IrenS 11 марта 2016, 16:02
Значит мне точно нужно!)
martusha72 12 марта 2016, 16:20
А мне этот шампунь не понравился. Эффект непродолжительный, нанесение неудобное. Сейчас у меня Шварцкоповский Бонакур, он мне по эффекту и нанесению нравится гораздо больше. Но воняет, конечно, ужасно(((
Aloya 12 марта 2016, 15:25
Ого! Отличный результат! Proffs для брюнеток похож на лак для волос по действию, после распыления прочесываю волос, он становится матовым, но тяжелым и клееным