04.03.2016

Экстраординарное масло L’Oreal Elseve Extraordinary - для всех типов волос и масло-аэрозоль для хрупких волос

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Про экстраординарное масло для всех типов волос L’Oreal Elseve Extraordinary на Косметисте не писал, по моему, только ленивый, а вот про «коллегу» этого масла — масло-аэрозоль для хрупких волос L’Oreal Elseve Extraordinary ни одного отзыва, как же так?

Спешу поделится с вами своими бюджетными любимчиками для красоты волос. Под катом сравнение 2 видов экстраординарного масла для волос L’Oreal Elseve Extraordinary.

Итак Экстраординарное масло для всех типов волос L’Oreal Elseve Extraordinary и Масло-аэрозоль для хрупких волос L’Oreal Elseve Extraordinary.

Упаковка
Сам флакон одинаков у обоих масел — 100 ml прозрачный флакон из золотистого стекла.

Флакон экстраординарного масла для всех типов волос снабжен помпой, колпачок отсутствует, а масло-аэрозоль, соответственно распылителем и колпачком.
Так как у меня данные флакончики масел не первые и для меня флакон с распылителем оказался намного более удобным, чем его собрат — флакон-помпа, то во флакон от экстраординарного масла для всех типов волос вместо стандартной помпы я вставила распылитель от закончившегося масла-аэрозоля (и мне сразу стало намного удобней им пользоваться).
Запах
Состав у обоих масел разный, отдушка тоже отличается — лично мне более приятен запах «обычного» экстраординарного масла, так как если брызнуть масло-аэрозоль на руку и принюхаться, то спирт сразу даст о себе знать (но правда при распылении на сразу на волосы запаха спирта я почему-то не замечаю). Оба масла пахнут чем-то вполне приятным, химическим. На волосах отдушка держится целый день, но с парфюмом не конфликтует, меня она не отвлекает и не раздражает.

Консистенция
На вид эти масла практически не возможно отличить — просто прозрачное масло.

Мне нравятся оба масла и, честно говоря, по результату они идентичны. Пользуюсь то одним, то другим, в зависимости от того, какой флакон первым попался под руку. Кстати варианты использования достаточно разнообразны:
1. использую масло за несколько минут до мытья головы (используя распылитель это действительно очень удобно — несколько «пшиков» и масляная маска для волос готова). Я долгое время побаивалась применять масляные маски для волос, но эти масла очень хорошо (быстро и «безболезненно») вымываются шампунем «Обычный» и не превращают волосы в «слипшиеся сосульки». Результат такой экспресс маски — просто замечательный вид волос, быстрое расчесывание и супер-блеск!
2. Также этой зимой я наконец-то узнала, как же можно избавиться от такой проблемы, как «наэлектризованные волосы». Сейчас я абсолютно спокойно, совершенно не переживая за прическу надеваю свою любимую шапку и снимая ее просто делаю пару пшиков любого из этих масел в ладонь, пару раз протираю ладони друг о друга и слегка приглаживаю волосы. Результат — никаких электризующихся волос и еще больше блеска! Класс!
3. Вообще то, я предпочитаю мыть голову с утра, но все таки иногда меня одолевает непреодолимое желание сделать это вечером, и тогда, не важно расчесалась я перед сном или нет, но с утра у меня всегда будет прическа — «я упала с сеновала, тормозила головой». Я считала, что никакая магия с этим не справится, НО — пара пшиков любого из этих масел и волосы как будто расчесываются и распутываются сами собой! Волшебство!
4. Кстати, если я мало того, что помыла волосы вечером, так еще и решила не высушивать их перед сном (такое со мной бывает Крайне редко, но иногда рабочий день сильно затягивается, особенно если это день съемок и тогда я знаю, что с утра меня не поднимет даже атомный взрыв), я пшикаю масло прямо на мокрые волосы и с утра я могу их просто расчесать и у меня будут идеально гладкие и блестящие волосы, как будто прямо из салона после выпрямления.
5. Производитель также указывает, что эти масла защищают волосы при укладке и знаете что, это Действительно так! У меня от природы волосы прямые, поэтому, понятное дело, я обожаю кудри и конусная плойка — мой самый востребованный гаджет :) Так вот — я покупаю каждое из этих масел уже по второму разу — то есть за 2015 год я купила 4 флакона -это ли не доказательство того, что эти масла Работают и Действительно защищают! Волосы выглядят Отлично!
6. Экономичность — использую почти каждый день — то есть Очень часто! — 4 флакона куплено в 2015 году, 1 из них еще полный, второй наполовину пуст — Итого — 2,5 флакона за год. По моему — очень даже хороший результат.

Так вот сравнивать эти масла — дело неблагодарное. По результатам — они одинаковы (не смотря на разный состав). А какая отдушка и какой флакон (с распылителем или с помпой) вам больше по душе — это уже выбор каждого. В любом случае, очень рекомендую попробовать эти масла — они Отличные!

Цена: 6,99 евро.
Срок тестирования: Больше года.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание!
С уважением, Анна.

Diana-Nathalie 04 марта 2016, 00:03
У меня пластиковый флакон (который с помпой).
AnnaMilano 04 марта 2016, 00:09
Честно говоря даже не знаю как прокомментировать… у меня все 4 флакона — стеклянные.
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 00:25
Я удивлена. И даже… немного завидую)) Стекло гораздо приятнее. Эх!)
AnnaMilano 06 марта 2016, 11:17
Так странно, мне тоже стекло нравится больше, хотя это и не логично — ведь пластик легче и вообще более практичен, но вот все равно, берешь стеклянный флакон и радуешься :)
Diana-Nathalie 07 марта 2016, 00:08
Основательности даже, да и просто он красивее)
Fragrakotik 04 марта 2016, 08:03
Вот я ходила вокруг него долго, но буквально 5 мин назад прочла другой пост про любимчиков, в котором это масло из списка вылетело по причине того, что сушит волосы. Как разобраться, есть ли у вас фото волос до и после..?
Mary_Marmelad 04 марта 2016, 09:59
Извините, что влезаю! Если автор пользуется год, ему не сушит. Разобраться можно, только попробовав на себе! В моем посте на это масло, а мне оно портило волосы, многие девочки подтвердили мои впечатления!
AnnaMilano 04 марта 2016, 12:47
Да уж, уход — дело очень индивидуальное. Я вообще всегда побаивалась масел, тем более «силиконовых», но эти «товарищи» мне подошли :) Жаль что не существует универсального средства, которое бы подходило всем и каждому когда же уже ученые изобретут наконец то таблетку красоты
AnnaMilano 04 марта 2016, 12:44
Мне эти масла совершенно Не сушат волосы. Причем вообще-то у меня до использования этих масел кончики волос периодически были сухими, а сейчас такой проблемы нет совсем! :)
Dida 04 марта 2016, 08:22
Тоже читала пост о том, что дешевые силиконы в этом масле сушат волосы, после этого передумала его покупать )) Так же, как я поняла, автор живет не в России, у нас же эти масла встречала только в пластиковых флаконах, вот думаю может и качество самих силиконов в составе для ЕС другое, не такое как в России, т.к. я пробовала 2 одинаковых Пантина (один и тот же состав и упаковка) один привезен из США, другой куплен в России (дело было давно, не посмотрела страну-изготовитель), так вот, это было просто небо и земля! Американский до сих пор забыть не могу, это был лучший бальзам из всех что я пробовала, даже проф. марки рядом не валялись.
AnnaMilano 04 марта 2016, 15:34
Не в первый раз слышу у том, что одинаковые средства, купленные в разных странах обладают разными свойствами, но сама я с таким никогда не сталкивалась (может потому, что если и делаю покупки в других странах, то все равно — это покупки в пределах ЕС?). Да, мои масла куплены в Латвии, все в стеклянных флаконах и качество продукта — отличное.
LevKate 04 марта 2016, 13:37
У меня такое масло есть, очень довольна! Пользуюсь с лета!
AnnaMilano 04 марта 2016, 16:37
Это так здорово — найти подходящее средство! :)
Krolen 04 марта 2016, 18:46
У меня такое масло для всех типов волос. В пластиковом флаконе. С распылителем у нас даже и не встречала версий. НЕ могу сказать что прям вау-вау. Но — рабочая лошадка на каждый день.Такой универсальный вариант масла для всех — если не знаешь что взять. Миносов в принципе не нашла. Просто нет некого «волшебного эффекта».

Фаворит для меня в маслах LOreal Professionnel Liss Unlimit а так же его старая версия в маленьком флаконе (оно было более тягучее и густое). Вот это пока лучшее что я встречала.
AnnaMilano 06 марта 2016, 11:19
Спасибо за совет, я такого средства даже не видела пока (может просто не обращала внимания — поищу, очень люблю пробовать «новенькое»). :)
Patrikeevna 06 марта 2016, 01:58
У меня тоже в стеклянном флаконе, но тех, кто не очень любит цветочные запахи, хочу предупредить, отдушка может показаться тяжелой цветочно-жасминовой. Я по этой причине пользуюсь нечасто. А спирт в составе скорее всего для того, чтобы распределить силиконы более равномерно и тонким слоем, не утяжелив тонкие (хрупкие) волосы. Испарился — и вуаля, тонкая пленка.
AnnaMilano 06 марта 2016, 11:21
Ох уж эти отдушки — для многих могут оказаться «камнем преткновения». Спасибо за комментарий :)