13.01.2016

Варианты вечерней прически с ободком из жгутов, или моя работа над ошибками

Мой самый первый пост на Косметисте про прически был посвящен укладке с ободком из кос. Мне тогда сделали замечание, и я долго не могла понять, как же воплотить в жизнь данные рекомендации. Поэтому сегодняшний мой пост — это своеобразная работа над ошибками и просто полет фантазии. Приятного чтения!

Первым делом покажу исходные данные. Мне удалось срастить ступенчатую стрижку, но ради этого пришлось существенно укоротить свои волосы:
Думаю, если бы волосы были еще на пару сантиметров короче, то это было бы критической длиной, при которой возможно создать данную прическу. В остальном (густота и стрижка) ограничений нет.

1. Горизонтальным пробором от виска отделяю волосы в теменной зоне с одной стороны:
2.… и с другой стороны. Креплю невидимками на затылке. Мне волос хватило, чтобы эту зону сделать объемной. Но если надо, то волосы можно слегка подначесать.
Если есть челка, то для данной прически ее лучше убрать от лица, потому что пробор от нее будет сильно искажать форму прически и поэтому простить весь образ. Я не считаю челку злом, но только не в этом случае.

3. Вертикальным пробором от уха отделяю височную прядь и креплю ее зажимом, чтобы не мешала. За ухом выделяю прядь потолще и делю ее на две части:
4. Плету обычный жгут по направлению вверх. В опущенном состоянии он будет немного торчать, но это так и надо:
5. Прикрепляю жгут зажимом к волосам, чтобы он не развалился. Повторяю то же самое с другой стороны:
6. Перекидываю один из жгутов через голову и креплю его конец невидимками:
7. То же самое повторяю со вторым жгутом:
8. Височные пряди зачесываю от лица и закрепляю на затылке:
9. На висках у меня растут короткие волосы, которые портят весь вечерний образ, поэтому я их убрала с помощь лака и расчески:
10. Вот что получилось:
11. Поскольку образ вечерний, добавлю немного аксессуаров и надену красивое платье:

Вечерняя прическа с ободком из жгутов и небрежным пучком

На самом деле все затевалось ради этой вариации. Как логично объединить ободок из плетения и пучок? В этот раз вместо косы я решила сделать жгуты, т.к. это, во-первых, проще. А во-вторых подумалось, что пышный небрежный пучок и косы — уже слишком. Сегодня мне захотелось лаконичности.

1. Итак, останавливаемся на этапе, когда мы закрепили жгуты невидимками. После этого я собираю все свободные волосы в хвост:
2. Дело осталось за малым: нужно собрать волосы в небрежный пучок. В этом посте я показывала три варианта, как это сделать:
3. Перед Новым годом я пробовала вариант с пучком из кос. Вот что получилось:
4. А сегодня захотелось сделать самый простой вариант — небрежный пучок из прямых волос:
Мне кажется, с домашним заданием я справилась.

Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)
Алеся

Lobstrique 13 января 2016, 11:50
у тебя такая дивная добрая улыбка, и посты написаны просто и понятно. здорово :)
funnyhumster 13 января 2016, 12:07
Спасибо большое за такие добрые слова!:)
Favoritka91 13 января 2016, 12:17
Жаль, я подстриглась и сейчас волосы не такие длинные, чтобы повторить ваш урок, но дочкам обязательно попробую такое соорудить!
funnyhumster 13 января 2016, 13:09
Спасибо! Надеюсь, у вас все получится:)
sweetorange 13 января 2016, 12:57
очень здорово))))чую руку специалиста)))
funnyhumster 13 января 2016, 13:12
Спасибо большое! Мне с давних пор нравилось себе делать причёски, поэтому рука немного набита:)
Bomona 13 января 2016, 13:21
Боюсь что на тонких волосах будет смотреться по-другому
funnyhumster 13 января 2016, 13:49
К сожалению, у меня нет модели, чтобы попробовать эту прическу на тонких волосах. Но вы правы, на очень тонких волосах эта прическа будет смотреться по-другому (как и на очень длинных. Это уже две крайности). Думаю, что в таком случае красивые жгуты заплести будет проблематично. Вместо них лучше использовать обычные ободки. А пучок лучше делать из локонов, чтобы волосы были пышнее и закрыли весь бублик.
Svoboda_slova 13 января 2016, 14:35
Алесь, с твоей прекрасной овальной формой лица, хорошим краем роста волос и хорошими волосами — любая прическа будет выглядеть отлично. А у тебя, ко всему еще и руки откуда нужно растут. Красотка…
funnyhumster 13 января 2016, 15:01
Катя, вот это встреча! Удивлена и очень-очень рада:) Спасибо! Да, руку я уже набила, а вот на счет формы лица и линии роста волос не соглашусь… Но промолчу. Потому что зачем рассказывать о своих недостатках, когда другие их не замечают?:)
Annyshka1985 13 января 2016, 14:56
Алеся, такие суперские прически!
Очень доступно и понятно. Пошла пробовать) Спасибо!
Улыбка у тебя очаровательная как и ты сама)
funnyhumster 13 января 2016, 15:02
Аня, спасибо за добрые слова! Волосы у тебя хорошие, поэтому прическа на тебе должна смотреться отменно. Желаю, чтобы у тебя все получилось!:)
Annyshka1985 13 января 2016, 15:18
Тебе спасибо!
Diana-Nathalie 13 января 2016, 21:08
Улыбку я не могу не отметить))
Мне понравились оба варианта — и с пучком и без него. С пучком более торжественно. И понравилось, как вы прятали боковые проборы в месте начала плетения жгутов — оригинально. Я не придумала такого, когда подобный вопрос возникал (в далекой молодости). Что касается висков — у меня такая же проблема. И у сестры. Тоже короткие волосы и еще в завитушках все. Даже если основная часть волос выпрямлена, эти все равно вьются. Мне кажется, что это почти у всех так, у кого хоть немного вьется))
funnyhumster 14 января 2016, 00:11
На самом деле до идеи прятать начало жгутов с помощью височных прядей я додумалась не так уж и давно. Все приходит с опытом:)
Что касается коротких волос у висков, то по опыту скажу, что пушковые волосы есть в той или иной степени у каждого человека. Перед Новым годом делала прическу девушке с длинными, ухоженными и плотными волосам, но даже там удалось выделить тонкие и короткие пряди возле уха и у висков (там, где у мужчин начинаются залысины), чтобы оформить их в локоны и придать прическе больше женственности. Или вот, однажды делала локоны девушке с похожими по типу волосами, и у нее было много мелких пушковых волос у лба. Пошли в ход лак и утюжок. А так лично мне не нравятся мои короткие волосы у висков, т.к. они у меня прочно ассоциируются с бакенбардами. Именно поэтому собранные прически не очень люблю, хотя они мне и идут.
Diana-Nathalie 14 января 2016, 16:59
Раньше, когда волосы у меня были длинные и полудлинные — даже тогда, в косе, они выбивались и стояли дыбом. Особенно все фотографии, сделанные на ветру это хорошо иллюстрировали (я в детстве все подобное прятала подальше).
Eileen 14 января 2016, 14:14
Какие у вас красивые густые волосы  .
Понравились все варианты укладки на вас, на себе попробую повторить вариант пучком из кос. Спасибо, что показали.
funnyhumster 14 января 2016, 17:14
Спасибо большое! Здорово, что этот вариант вам понравился. Успехов в создании причёски:)