01.10.2015
12016

Мечты о лете: мои три варианта небрежного пучка

Если спросить у меня, с чем у меня ассоциируется лето, то ответ будет прост: с легкостью. С образом девушки в легком летящем платье и в босоножках на тонкой шпильке. С мерцающим блеском на губах и пышными локонами, обрамляющими хрупкие плечи. Но это мой идеальный образ. Часто в реальной жизни все не так. Платье заменяют на шорты и майку. Босоножки на каблуке — на сандалии на плоской подошве, потому что на каблуках далеко не уйдешь. А волосы собирают резинкой в хвост, потому что лето — это еще и жаркое время года, когда с распущенными волосами нелегко находиться на улице. Поэтому сегодня я хочу немного помечтать и показать три варианта летней и женственной укладки — небрежный пучок. Прическа сочетает в себе и убранные с шеи волосы, и ту легкость, которая так желанна мной в летнем образе. Приятного чтения!

У меня длинные волосы средней густоты с отрастающей челкой. Но прическа подойдет и обладательницам более короткой длины с небольшой вариацией, о которой я расскажу чуть позже.

Мечты об идеальном: пышный пучок из локонов

Помните, я говорила, что в этом посте буду мечтать?) Так вот, первый вариант небрежного пучка я бы хотела сделать из локонов. Почему это всего лишь мечты? Потому что я сомневаюсь, что в жару хочется иметь дело с горячей плойкой. Но мне до безумия хочется сделать по-настоящему летнюю прическу, поэтому разрешите мне пофантазировать:)
1. Завиваю концы волос. В данном случае я быстро подкрутила волосы плойкой, но можно применить более щадящие методы (например, собрать слегка влажные волосы на ночь в пучок). Главное — завить концы волос.
2. Собираю волосы в средний по высоте хвост и надеваю на него небольшой «бублик» для прически. «Бублик» мне нужен не для того, чтобы создать объем. Просто мне намного приятнее крепить шпильки и невидимки за него, чем за свои волосы. Тем более так прическа намного крепче держится. «Бублик» я не оставляю просто так висеть на хвосте, а фиксирую двумя длинными невидимками.
N.B. Если у вас такие волосы, что в результате «бублик» виден, то прическу запросто можно сделать и без него.
3. Выделяю небольшую прядь волос, закручиваю ее в хаотичном порядке и креплю шпилькой к «бублику».
К слову, я очень не люблю слово «хаотично». Мне нравится, когда есть четкие указания того, что надо делать. Лично я крепила прядь так: надевала шпильку на локон ближе к его концу и один раз проворачивала шпильку. Вот так:
4. Такие же действия повторяю с остальными прядями (у получилось 4). Чтобы в результате не было видно в центре дырочки, из которой выходят все локоны, в процессе создания прически я выделяю дополнительную тонкую прядь, которой в конце и закрываю центр пучка.
5. Вот что получилось:

Небрежный пучок из прямых волос

Я решила спуститься на землю и представить, что получиться, если такой же пучок делать из прямых волос. Вот результат:
Лично мне не нравится. Все-таки завитые концы волос делают эту прическу. В этом вариант из пучка торчали некрасивые прямые пряди, поэтому их пришлось подколоть. В результате прическа получилась какой-то плоской и неинтересной.

Небрежный пучок из двух кос

Уже в процессе создания прически мне пришла в голову идея попробовать сделать такой же пучок на основе кос. Давайте посмотрим, что получилось:)
1. Из хвоста плету две косы. Концы я не завязываю резинкой, а временно креплю зажимами. Просто мне так удобнее и меньше мороки с тем, чтобы спрятать эти резинки в прическу.
2. Из каждой косы вытягиваю пряди для пышности:
3. Креплю косы к «бублику» в хаотичном порядке. В моем случае и выкладывала каждую косу «змейкой»:
4. И вот конечный вариант:

Заключение

Самое главное — спасибо за конкурс, потому что это прекрасная возможность поэкспериментировать со своими волосами и образом в целом! Я еще раз убедилась, что пучки бывают не только скучными, но и женственными. Тем более для создания каждого варианта понадобилось не более 5 минут. Что касается меня, то мне больше всего понравился пучок из локонов. Обязательно повторю этот вариант! Пучок из кос стал для меня открытием и отличным компромиссом, когда хочется создать небрежную прическу, но не хочется возиться с завивкой волос. И я надеюсь, что какой-то вариант пришелся по душе и вам.

Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)
Алеся

Manticora 01 октября 2015, 16:07
Так просто и так красиво! Последнее фото очаровательно
funnyhumster 01 октября 2015, 19:44
Спасибо! Эти прически действительно очень простые!:)
Melamori 01 октября 2015, 16:08
Вот как, каааак у вас получается так делать?   Сколько раз я уже пыталась сделать что-то с волосами в «хаотичном порядке» и получаю только полный хаос   А у вас так красиво
funnyhumster 01 октября 2015, 19:46
Спасибо:) Я хотела снять наглядное видео про эти пучки, но по времени к конкурсу не успевала. А так я давно себе делаю прически, может просто у меня рука уже набилась.
sweetorange 01 октября 2015, 16:09
Очень люблю такие прически, спасибо за урок)))
и вы, и малыш очень-очень милые)
funnyhumster 01 октября 2015, 19:47
Спасибо! Мне тоже чем дальше, тем больше нравятся пучки:)
AnnaMaka 01 октября 2015, 16:11
Очень красиво у Вас получилось))) Итог у трех вариантов очень похож, как по мне.
funnyhumster 01 октября 2015, 19:47
Спасибо большое! Рада, что вам понравились все три варианта)
kkkkkkkkkkkkk 01 октября 2015, 16:48
какая вы очаровательная! желаю вам победы!)
funnyhumster 01 октября 2015, 19:48
Спасибо!:)
Astiq 01 октября 2015, 17:27
Очень красиво! Волосы у Вас шикарные! И такие густые — есть из чего укладывать пучок.
funnyhumster 01 октября 2015, 19:50
Спасибо большое! Да, волосами меня природа не обделила. Но я убеждена, что ухоженные волосы любой густоты — это красиво.
Annyshka1985 01 октября 2015, 17:30
Здорово Алеся! Последнее фото — премилейшее!))
funnyhumster 01 октября 2015, 19:50
Аня, спасибо:)
Silvara 01 октября 2015, 17:34
Вот это пост! Я бы вам 500 плюсов поставила, если бы могла)

funnyhumster 01 октября 2015, 19:51
Спасибо:) Я думала сперва сделать урок по пучку из локонов, но в процессе захотелось экспериментов. Так и родились последние два варианта:)
Berfin 01 октября 2015, 17:57
Очень красиво! Длина отличная, волосы живые! Прически такие красивые, что можно и самой укладываться на вечер, не отдавая лишних денег на салон!
funnyhumster 01 октября 2015, 20:38
Спасибо большое! Мне очень приятно:) Для вечера такие варианты, на мой вкус, слишком недоработанные: торчат волосы у висков и у шеи, не оформлена челка и макушка. Все дело в мелочах. И обычную косу можно заплести так, что она станет свадебной прической:)
Anna_Geo 01 октября 2015, 17:59
Мо-ло-дец! Ставлю плюсик за такие чудесные прически.
Алеся, и хорошо, что челку отращиваешь. Всегда тебе говорила, что без челки ты супер женственная!
funnyhumster 01 октября 2015, 20:54
Спасибо! Рада, что предложенные мной прически пришли вам по душе:)

Знаете, это только в профиль все хорошо смотрится. В посте нет ни одной фотографии в фас, т.к. мне не нравится, как я выгляжу с открытым лицом. Да и муж называет меня без челки «хомяком». Так что я до сих пор в постоянных сомнениях, резать ли челки либо продолжать ее отращивать.
Anna_Geo 02 октября 2015, 11:31
Ох уж эти мужчины, редко думаю что говорят. Челку отращивать, на первой фотке почти анфас, никаких «хомяков» не вижу, сама нежность и красота. Если очень беспокоит, что муж «хомячит», поговори серьезно и попроси его больше так не называть.
Eva149 01 октября 2015, 17:59
Я бы не назвала это небрежным пучком, все-таки больше тянет на вечернюю прическу. Думаю с джинсами и майкой алкоголичкой, такая прическа смотреться не будет. А вот пальто, высокий каблук или шпилька очень даже! Жаль, что моя голова категорически не переносит шпильки((
funnyhumster 01 октября 2015, 20:09
Спасибо за комментарий! Я думаю, что у каждого свои критерии того, что называть вечерней прической. Я привыкла что-то регулярно делать с волосами, поэтому такие варианты для меня повседневные. Но я и майку-алкоголичку не ношу. С красивым платьем и аксессуарами — коктейльный вариант. Чтобы эта прическа стала вечерней, надо стараться более аккуратно крепить невидимки, чтобы они не были видны, оформлять макушку и челку, убирать торчащие волосы у шеи и висков. Но это лишь мое собственное мнение.

В этой прическе только две невидимки крепятся к голове: те, которые фиксируют «бублик». Жалко, что даже такой вариант вам не подходит.
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 18:09
Супер прически! Люблю, когда волосы собраны и когда это удобно, а тут еще и опция «удобное красиво» появляется! Отлично!
funnyhumster 01 октября 2015, 20:40
Спасибо большое! Я старалась, чтобы было и быстро, и красиво. Судя по-всему, у меня все получилось:)
Puziko 01 октября 2015, 18:12
Так, пост о Вашем уходе за волосами в студию!   Они ооочень красивые… Первый пучок вообще нечто!
funnyhumster 01 октября 2015, 20:42
Спасибо большое! Я думаю, что вы сильно разочаруетесь, если я буду рассказывать о своем уходе за волосами. Они просто у меня фотогеничные:)
Latte 01 октября 2015, 21:24
Очень красиво! прически достойны победного места) я такие волосы до пенсии не выращу)))
funnyhumster 01 октября 2015, 22:43
Спасибо!) Я точно знаю, что даже короткие волосы — красивы. Главное — ухоженность.
Summerly 02 октября 2015, 08:08
Как хорошо, когда у человека руки откуда нужно растут! Тоже пыталась много раз сотворить что-то не очень сложное, но красивое на голове, но в итоге получается полный звездец) Спасибо за подробные инструкции, буду пробовать ещё раз!
funnyhumster 02 октября 2015, 10:21
Спасибо за комментарий! Рада, что прически вам понравились! Пускай у вас все получится:)
Katenuchek 02 октября 2015, 10:17
спасибо-спасибо, мне очень понравились варианты) теперь хочу бублик, срочно!)))
и какая у вас улыбка милая, просто прелесть)
funnyhumster 02 октября 2015, 10:22
Спасибо! Очень приятно:) Бублик — действительно хороший помощник при создании причесок:)
lelya11001 02 октября 2015, 10:37
Влюбилась в 1 и 3 вариант   жаль, что я криворучка
У Вас оооочень красивые волосы!
funnyhumster 02 октября 2015, 10:56
Спасибо! Согласна, что 1-й и 3-й варианты — наиболее удачные:)