23.10.2015

Стрижка жгутами! Приводим волосы в порядок в домашних условиях

Стрижка жгутами — это идеальный способ избавления от сечения не лишаясь длины!

Все уже наверняка слышали про этот метод, его обычно делают в салонах Горячими ножницами, но такая процедура стоит не так уж и дешево, особенно у хорошего мастера, и занимает очень много времени! Я предлагаю стричься самим, забыв про приметы и предрассудки! Я не открою Америки, просто расскажу, как это делаю я!

Что нам понадобится?

— Парикмахерские ножницы с хорошей заточкой. Ножницы для бумаги, даже самые острые, не подойдут, поэтому не нужно хватать первые попавшиеся в доме и начинать стричься, так вы только усугубите ситуацию!
— Свободное время. Минимум два часа, а лучше 3.
— Тазик. Я стригусь над тазиком, но можно и над ванной или раковиной.
— Хорошее освещение. Лучше стричься при дневном свете, так мы заметим все поврежденные волосы
— Плохой шампунь! Да, да, вы не ослышались. Нужен самый плохой шампунь от которого у вас волосы топорщатся, путаются, электризуются. Главное, чтобы в нем не было силиконов, иначе все секущиеся кончики будут незаметны.
— Много-много терпения! Я советую включить интересный фильм, так процесс стрижки не покажется таким длительным

Как подготовить волосы?

Берем тот самый плохой шампунь, который наверняка найдется у любой девушки и дважды промываем волосы. НЕ пользуемся никакими масками и бальзамами, нам нужно чтобы волосы были максимально такими, какие они есть на самом деле и чем больше они будут торчать во все стороны, тем лучше. Волосы сушим естественным путем и приступаем…

Есть два способа стрижки

Скручиваем...

Необходимо скрутить волосы в тугой жгут и состригать все торчащие волоски.

Наматываем...

Необходимо намотать прядь волос на указательный палец и медленно вытягивать волосы, одновременно состригая все торчащие и секущиеся волоски.

Я обычно объединяю эти методы! Чаще всего один раз скручиваю и несколько раз прохожусь, наматывая волосы на палец.

Важно!

Необходимо брать небольшие пряди, чтобы не пропустить секущиеся волоски!

Почему этот метод лучше?

— Мы состригаем сечение по всей длине, а не только на кончиках, как при обычной стрижке.
— Состригаем ослабленные, истонченные и закручивающиеся кончики, которые портят общий внешний вид и усиливают их спутывание.
— Сохраняем длину.
— Уменьшаем спутывание и улучшаем внешний вид полотна волос!
О чем не нужно забывать?

Ножницы! Они должны быть очень качественными, но качество не всегда стоит бешеных денег. Профессиональные парикмахерские ножницы можно купить в любом специализирующемся магазине за 300 и более рублей.

За один раз невозможно убрать все поврежденные волосы, особенно если волосы изначально в плохом состоянии, поэтому запаситесь терпением и стригитесь таким методом каждый месяц, поэтому можно необходимость будет уменьшаться.

Что я бы еще посоветовала?

После стрижки жгутами, лучше сразу сделать масляную маску или нанести специальный воск для кончиков

Заменит ли обычную стрижку?

Нет!

v_banditka 23 октября 2015, 14:07
Интересный пост! Спасибо. Утащу в избранное.
Я люблю состригать кончики маникюрными ножничками, тоже долго сохраняют гладкий срез
LILY 23 октября 2015, 14:15
Роскошные волосы!
Heylenka 23 октября 2015, 14:43
когда была маленькой, у меня были ооочень длинные волосы, а кончики всегда секлись, особенно, после моря. моя парикмахер еще до появления горячих ножниц стригла меня предложенным вами способом. на мой взгляд, это очень эффективно. и неважно, горячими это делается ножницами или обычными. лишь бы острыми
P.S. волосы у вас прекрасные
Kiy-Niy 23 октября 2015, 14:47
Стриглась один раз горячими ножницами- не заметила разницы. Хотя, волосы итак не секутся. Хожу подравнивать их раз в пару месяцев в салон, чтобы суховатость с концов снять. Вообщем, наверное, ваш пост будет полезен тем, у кого уйма времени, руки не из одного места растут, секущиеся концы и желание сэкономить) У меня есть знакомая, которая подобным увлекается, покажу ей)
Heylenka 23 октября 2015, 14:52
а какую вы хотели увидеть разницу, если ваши волосы не секутся?)
у меня секлись кончики волос. не то, чтобы очень сильно, но все же. сходила раз 6, наверное (уже не помню, т.к. давно очень было), волосы сечься перестали, а потом года 3 ходила тоже на стрижку горячими периодически чередуя с обычными ножницами. волосы до сих пор не секутся
Kiy-Niy 23 октября 2015, 15:40
Где то расписывали, что волосы становятся более толстыми и блестящими)))
LookLoo 23 октября 2015, 15:06
Легче пойти т сделать полировку волос. Времени эта процедура занимает намного меньше, чем ваш способ…
Hayabusa 23 октября 2015, 15:31
Вот да, присоединяюсь.
Pompidu 23 октября 2015, 16:31
А расскажите, пож-та, что такое полировка? Впервые слышу.
Klavas 23 октября 2015, 19:26
Круто про полировку, но реально я смогу это доверить только специалисту.
Selenia 23 октября 2015, 23:45
Я делала полировку. Очень понравилось. От секущихся кончиков практически ничего не осталось. Гутоту волосы не потеряли.
dragon_girl 23 октября 2015, 15:17
Я тоже так делаю) классно еще секущиеся на солнышке видно. Я на улице садилась и состригала)
Lalique 23 октября 2015, 15:27
Очень красивые волосы!
Yolochka_R 23 октября 2015, 15:34
так же делаю)
Alouette 23 октября 2015, 15:50
Так стрижете-то холодными? Или горячими?.. не поняла…
natavosem 23 октября 2015, 16:17
Какие роскошные волосы у Вас
и рубашка
Irina77 23 октября 2015, 16:52
волосы секутся от стрижки тупыми ножницами(особенно, когда волосы пересушенные или не увлажненные) срез острыми ножницами из хорошей стали имеет мало «шума».
таким способом срезаются еще и отростающие волосы, которые, естественно, короче всех остальных, а их срезают, не дав до расти. лично я однажды по незнанию постригла волосы таким способом у парикмахера. и мне не понравилось, ушел объем с моих и так не густых волос. мне кажется это пойдет тем у кого много волос и им не жалко терять объем.
вам значит подходит такой способ
Allegoria 23 октября 2015, 16:56
Опередили на две минуты меня.
Eva149 23 октября 2015, 18:15
Ирина, вот и мне показалось, что подобные процедуры конкретно едят объем.
AnastasiiaS 23 октября 2015, 20:46
Поддерживаю. Не понимаю, почему люди считают, что торчащие волоски по длине это секущиеся волосы… ведь волосы все не одной длины (как вы и написали). И они могут быть вовсе не посеченые, зачем их срезать…
Sveto4ek90 26 октября 2015, 06:34
Ооо, так вот в чем дело… Я тоже набралась терпения, я и так же постриглась. На сухие волосы естественно. К моему ужасу волосы потом посеклись так, как мне и не снилось! Теперь я стригусь на мокрые и своим методом, но у меня длина и форма стрижки позволяет такое вытворять)))
Allegoria 23 октября 2015, 16:54
Позволю себе немного дополнить пост информацией, которую знаю о стрижке волос.
1. Качество все же стоит денег. Чтобы ножницы срезали, а не обрубали кончик волоса, нужен инструмент, позволяющий делать бесшумный срез. А это и определенные марки стали (у большинства салонных это 440, у ножниц, горячих ножниц, машинок, а это смерть волосам, именно из-за некачественных срезов у нас волосы и секутся на концах, по длине, конечно, уже другие факторы играют роль, но, обрезав и по длине концы инструментом из убийственной стали, в том числе и изначально не секущиеся, а просто более короткие, мы приближаем собственноручно сечение волос), и качественная винтовая пара (да-да, этот винтик так же важен, как и лезвия, «враг ворвался в город пленных не щадя, оттого, что в кузнице не было гвоздя»), и качественная заточка. И подходящий под конкретную руку размер ножниц, и определенная технология стрижки (иначе все равно зарубим срез). Чисто визуально срезы какими попало ножницами можно сделать красивыми и гладкими, безусловно, но это, как наркотик — нужно будет часто. Тут каждый решает сам. Я лично стригусь часто в ближайшем салоне. Ножницы там острые, винтовая пара норм, но сталь, конечно, никакая. Поэтому приходится часто, раз в полтора, максимум в три месяца, ибо даже парочка секущихся волос — ад перфекциониста. Ножницами Кашо, Такаи, Кашиба, например, можно подстричься раз в 6-12 месяцев и они не посекутся. Тоже проверено, но я устала мотаться к мастеру на другой конец города. Это к тому говорю, чтобы не было ощущения, будто я хочу всех унизить (были прецеденты на других сайтах и форумах), просто для информации пишу, так сказать, для объективности. А способ каждый выбирает сам. Есть миллионы примеров девушек с хорошими волосами, которые вышеприведенной информации не слышали вообще. Но кому-то она может пригодиться.
2. По поводу горячих ножниц. Они тоже срубают срез. Но это еще пол-беды, большинство салонов экономят и покупают ножницы только с одним нагревающимся лезвием, а не с обоими. В итоге одно лезвие, грубо говоря, подплавляет, второе подрубает. Есть те, кому этот способ стрижки подошел, но пусть для объективности будет эта информация, так как чисто по факту это волосам вредит. Возможно, лучше подстричься обыкновенными ножницами из 440 стали. Не будет потраченных лишний раз денег и обманутых ожиданий. Если кому-то не подошла такая стрижка на первый, второй, третий раз — забейте. Лучше не станет, а вы будете надеяться и нести свои кровные тем, кто, скорее всего, вас просто надурил и второе лезвие их ножниц даже не греется.
3. По поводу полировки с помощью машинки для волос и насадки на нее. Сталь там тоже не самая лучшая в лезвиях. Плюс срезается не только посеченка, срезаются все кончики, попадающие под лезвие, которые торчат. А торчат при таком способе натяжения прядей все кончики, в том числе и кончики абсолютно здоровых, не срубленных еще ни разу на своем веку волос. А тут собственноручно берем и рубим. Конечно, из двух зол нужно выбирать меньшее, и, есть множество волос действительно сечется по длине, то этот способ подойдет для придания волосам более здорового вида. При регулярном применении здоровый вид будет иметь место постоянно. Но при пускании всего на самотек после таковой процедуры на 3-6 месяцев мы рискуем увидеть печальную картину. Стрижку жгутами не буду прописывать отдельным пунктом, но скажу, что она не очень эффективна, так как множество секущихся волосков просто спрятаны в глубине закрученной пряди, и не состригаются.
И не важно, какой способ поддержания хорошего вида волос выберем каждая из нас, главное, чтобы результат всегда радовал! )) Красивых всем волос! ))
AnnaMaka 23 октября 2015, 22:48
какой ценный Ваш комментарий! заберу в избранное
Allegoria 23 октября 2015, 22:50
Спасибо, забирайте на здоровье!
Mazlik 24 октября 2015, 11:50
А чтобы Вы порекомендовали, чтобы убрать посеченку на волосах?
Длина-то не везде одинаковая. Обычную стрижку?
Allegoria 24 октября 2015, 15:53
Смотря какая стрижка и сколько посеченки. Если небольшая лесенка, сантиметров пять, и секутся только концы «ступенек», то я бы отрезала всю нижнюю «ступень» и немного от верхней. Но для многих отрезать 6-7 см — уже кардинально, впрочем. А если по форме стрижки секутся или чуть выше, то просто ножницами освежить стрижку, и на второй-третий раз все срежется постепенно, или слегка форму обновить, например, чуть короче сделать боковые пряди или сзади, убрав за один раз посеченку. Если ее очень много, куча именно по длине и в толще волос, или на тех участках, которые никак не отрезать без ущерба для внешнего вида (например, боковые пряди или весь верхний слой волос сечется от самого корня почти, это уже никак нельзя просто отрезать, разве что сразу под ежика), то тогда лучше полировку, из двух зол меньшее. Можно, конечно, ходить так, маскируя состояние волос силиконовыми несмывашками и убирая их в прическу, пока не отрастут все посекушки до такой длины, что можно почикать ножницами, убрав см 15-20, к примеру, но есть риск, что они будут рассекаться все больше и больше.
Mazlik 24 октября 2015, 20:26
У меня просто длинные прямые волосы.
Проблема в том, что секутся они по длине, обламываются и пр. тут простыми пятью сантиметрами длины не обойдешься.
Спасибо за развернутый комментарий, про полировку подумаю. Знать бы, где ее делают.
Allegoria 24 октября 2015, 21:45
На здоровье. Тогда полировка и усиленный уход, конечно, если не хочется коротко стричь и после этого уже массированную атаку против ломкости и сухости проводить. Ну и питание и вода должны быть хорошие, разумеется.
Mazlik 25 октября 2015, 14:15
Уход, конечно же присутствует, хотя если по поводу кожи лица есть варианты, то тут только шампунь, маска, бальзам (кондиционнер). И так каждый раз. После -несмывашка.
Есть еще какие-то процедуры/этапы ухода, которые бы Вы порекомендовали?
Allegoria 25 октября 2015, 18:24
По-моему, для домашнего ухода всего более, чем достаточно.
Возможно, причина в чем-то внутри организма, возможно, в генетике. Одна моя знакомая имеет такие же волосы, судя по описанию, при этом со здоровьем, питанием и проч. все в порядке, но ни у кого нет такого в семье. В ее случае, похоже, это индивидуальная особенность.
Но какие бы ни были волосы, визуально их можно сделать лучше. В том числе и здесь масса отзывов с наглядными фото до и после, думаю, стоит думать о том, чтобы пробовать в уходе что-то новое. Есть средства, которые обеспечивают не только визуальный эффект, но это лучше с профессионалом разговаривать, всяческие белковые/кератиновые серии продуктов могут со временем иметь обратный эффект, перепротеиненные волосы ломаются так же легко, чем недопротеиненные, например, и их лучше курсом использовать.
Mazlik 25 октября 2015, 21:50
Спасибо! Генетика она такая — сухие кудрявые волосы. Тонкие. Хорошо, что хоть мягкие
Но глядя на некоторых девушек с гладкими волосами испытываю острый комплекс неполноценности.
Allegoria 25 октября 2015, 22:29
Не за что. )) За всеми угнаться невозможно, кроме того, чисто на выход можно и вытянуть щеткой из натуральной щетины, и утюжком, с хорошей термозащитой ничего страшного не случится. Никто не выглядит 24/7 так, как на выход или для фото, это норма жизни — приукрашать действительность. У меня тоже волосы не на выход выглядят не так круто, но что поделать. ))
montanamontana 23 октября 2015, 17:44
А я хочу заступиться за стрижку горячими ножницами. Стригусь так уже много лет и забыла что такое сечение. Раньше см 5 было сеченых, теперь практически нет. Стригусь раз в 3 — 4 месяца для поддержания формы, а не сеченые состричь. Ваш способ конечно интересен. Но мне при всем желании не подойдет, волосы не настолько длинные и сама я не увижу где и что стричь.
Allegoria 23 октября 2015, 19:18
Ну, лично мой комментарий был не по поводу нападок на метод(ы), а по поводу того, как оно происходит на самом деле, т.е. на уровне рассматривания волоска в микроскоп. Конечно, не у всех волосы бурно реагируют на «срубание», иначе мы бы видели сплошь дам с плохими волосами на улицах и в зеркале.
montanamontana 23 октября 2015, 22:03
Честно говоря на улицах столько дам с плохими волосами, достаточно редко можно встретить действительно ухоженные волосы. Но мы будем к красивым волосам стремиться всеми способами)))
Allegoria 23 октября 2015, 22:24
Часто для ухоженного, салонного вида волосы достаточно вымыть с бальзамом и уложить с чем-то силиконосодержащим. Я с высушенными феном и уложенными щеткой или утюжком волосами с использованием силиконосодержащих несмывашек и я с волосами, вымытыми на ночь и высушенными естественным путем и без использования несмывашек — 2 разных человека. В обоих случаях волосы блестят и видно, что сечения нет, но выглядят они в первом случае гораздо более ухоженно, хотя работы там всего на 20 минут максимум. Мы привыкли к некой «переухоженности», излишнему глянцу, и поэтому просто чистые естественным путем высушенные волосы иногда воспринимаем, как плоховатые. Ну и не стоит отменять такие условия, как качество воды из-под крана, качество питания, образа жизни. Даже в столице есть люди, у которых есть деньги только на самую дешевую магазинную краску, макароны с котлетами из не пойми чего и так далее. Есть те, кто ленится ухаживать или кто работает по 15 часов в сутки и потому им не до этого. Много факторов еще. Откровенно гнезд непонятного цвета и всех сплошь тусклых и секущихся я лично вижу мало, все же, что уже повод для радости, что людям есть, на что ухаживать за собой. Всем бы идеальные условия, все были бы идеальными. Очень надеюсь, что условия у всех улучшатся, тогда и дам с действительно ухоженными волосами будет больше. Я требую этого от себя на выход (в выходной день, если никуда, кроме продуктового магазина идти не надо, к примеру, могу выйти из дома с вариантом номер два, что бывает редко, увы, ибо от лоска устаёшь — кто-то в такие дни назвал бы меня неухоженной и был бы по-своему прав), но не могу требовать этого от окружающих. Но это уже совершенно другая тема, куда более глубокая и сложная, нежели просто секущиеся кончики волос, поэтому, конечно, рассуждения лучше свернуть.
angry_tigra 23 октября 2015, 18:15
Эх, у меня эта проблема стоит ну очень остро — по длине просто полно сеченых концов.
Волосы путаются из-за этого очень, пушатся… При этом нижний срез — то, что я стригу у парикмахеров — не сечется. То есть моя проблема — именно оборванные/обломанные волосы по длине.
Много раз пыталась в парикмахерских попросить стрижку жгутами, несколько раз ходила — мастер накручивал все мои волосищи в 10-11 толстенных жгутов, что-то там обстригал, брал пару тыщ и привет. Типа готово. Убиралось при этом процентов 15% сеченых концов…
Мне же надо тщательно, каждую волосинку, а это работы будет на 3-4 часа :( И ни один парикмахер мне не соглашался вот такую вот трудоемкую процедуру, как у автора поста, сделать…

Заинтересовала конечно полировка волос — в первую очередь тем, что это быстро. Но смотрела на отзывы «до и после» — у некоторых волосы как полотно, а некоторых девушек превратили в драных кошек, с жидкими волосенками. Боязно так попасть :(
Astiq 23 октября 2015, 19:49
Вот-вот, точно — драная/облезлая кошка — именно с этой фразой ассоциируется у меня результат полировки. Стало хуже, чем было, по крайней мере, смотрится неопрятно и некрасиво.
Ayrora 24 октября 2015, 14:52
Сделайте это себе сами. Парикмахеры не согласятся 4 часа колдовать, это же их деньги. Постараются быстрее или же вам это обойдется 10тыс. Ничего страшного со стрижкой вы не сотворите, главное глаза скосить на зеркало и так и работать, а то можно себе отхватить что-то.
Jeanette_is_here 23 октября 2015, 18:18
Давно слышала про такой способ, но как то страшновато самой себе стричь, я по своей «ловкости» могу и прядь целиком отхватить))
Прелестные у Вас волосы, ттт шоб не сглазить
И процесс показан наглядно
Lidvana 24 октября 2015, 11:43
Согласна. На днях пыталась такое сотворить с волосами, но как оказалось, я совершенно не ориентируюсь в отражении зеркале)) Чуть не откромсала половину волос)) Плюнула в итоге)
Eva149 23 октября 2015, 18:20
Эх, прочла почти все комменты и могу сказать одно. Если волосы не склонны к сечению, какими бы их некачественными, тупыми ножницами не подстригли, сечься они не будут. У меня сухие тонкие вьющиеся волосы, еще и окрашенные. И где бы я не стриглась, (даже мама в подростковом возрасте умудрялась кухонными обкорнать концы), я не знаю, что такое сечение. Могу пол года не трогать концы, и они никогда не будут сечься.
Allegoria 23 октября 2015, 19:12
Я себя бумажными стригла тоже как-то. )) Челку кухонными, навострилась не хуже мастеров, ибо мало тех, кто стрижет, как мне надо. Сейчас, правда, нашла все-таки двоих мастеров, что стригут, как надо, и челку, и длину (у меня лесенка сзади и каскад по бокам). Тоже не наблюдала такого, что метелка на голове, хотя волосы сухие и крашенные-перекрашенные, за последний год вообще пережили аж пять кардинальных перемен цвета, хотя до этого тряслась над ними и боялась попортить, ходила много лет черная и цвета горького шоколада, хоть и надоел он хуже горькой редьки, но думала, что лучше так, чем с гнездом на голове потом (тем более имея за плечами печальный опыт домашних обесцвечиваний в юности). Вероятно, нам повезло. Но не всем так везет, и вообще пусть будет разная информация и разный взгляд на вещи. Не исключено, что у меня, как и у многих, волосы после 45-40 лет будут более хрупкими и тонкими, и тогда эти знания пригодятся. )) Меня переклинивает, что срез «не свежий», хотя сечки пара волосков в буквальном смысле, вот и стригу. Да и стрижка теряет форму. С прямым срезом жилось проще, но это в прошлом. )) Знаю тех, у кого волосы не склонны к сечению, но они все равно упорно подстригаются раз в 3-4 недели. Но на вьющихся волосах не так заметен не свежий срез, поэтому я бы тоже забивала на стрижку, моя бывшая начальница ходила и по году так, а выглядела аккуратно. Так что Вам повезло больше. ))
Ayrora 24 октября 2015, 14:49
Значит им достаточно питания и вы их не пересушиваете. Я до 16 лет не знала что такое сечение, а потом пустилась во все тяжкие и волосы стали просто ужасными, секлись такое впечатление еще не вылазя наружу. Вот уже второй год я с ними ничего не делаю, стригусь раз в 3 месяца, ну может челку чуток чаще, не трогая длину, ухаживаю и с удивление обнаружила, что посеченных концов и нет почти. Теперь осталось что-то сделать с общей пушистостью по всей длине и тогда они будут ну совсем нормальными.
Klavas 23 октября 2015, 19:29
У Вас шикарные волосы и способ мне показался интересным, сама не решусь кончено и не смогу на средней длине, но мастеру своему расскажу.
Спасибо.
Hadija1991 23 октября 2015, 19:51
У вас прекрасные волосы
Diana-Nathalie 23 октября 2015, 22:35
Мне кажется, проще пойти и состричь концы. Просто в салоне. Но, как человек, у которого сечения не было никогда, я до конца все равно всей трагедии не пойму. Сама раньше их стригла у мастера примерно раз в пару-тройку месяцев, просто, чтобы длинными волосы не были и как-то было красиво, а не разношерстно.
Irina_Irinovna 24 октября 2015, 01:15
У меня волосы не секутся, но мне всегда было интересно вот что: сечёный волос, если я правильно понимаю, раздваивается на конце или происходят ответвления по длине, т.е. как веточки от ствола дерева, так? Если мы хаотично срезаем эти веточки, они ведь не убираются целиком никуда? Просто остаются более короткие обрубки, так ведь? И если это так, то в чём смысл? Просто визуально волоски будут торчать не на сантиметр, а на миллиметр. Но ведь они всё равно есть. Плюс огромная вероятность задеть живые волоски и нарубить лишних «веточек» на волосе.
angry_tigra 24 октября 2015, 10:43
«веточки» это уже совсем п-ц стадия, все-таки по длине волосы секутся очень редко, чаще всего это начинается на концах — максимум до 2 см. от кончика. Вот если это раздвоение годами не убирать — волосы начинают расщепляться все дальше по длине.

Лишних «веточек» стрижкой уж точно не нарубишь, это надо лезвием волосы вдоль расщеплять.
Так что вполне адекватный способ — срезается 1 см волос — то есть конкретно испорченные концы. И сечение останавливается, волос в порядке.
Irina_Irinovna 24 октября 2015, 22:56
А зачем тогда состригать по всей длине?
angry_tigra 24 октября 2015, 23:59
Ну как вам ещё объяснить?
Ну вот меня основная длина волос 50 см, волосы спутались, при расчесывании сколько-то волосков порвалось — и стала основная длина 50 см + в ней порванные волоски длиной 20, 30, 40 см — и вот на концах они начинают сечься, потому что они оборванные/обломанные, а не отстриженные нормально. И они короче, чем основная масса волос.
Умножьте это на годы и на длинные волосы — получите все волосы разной длины, и те, что короче основной — половина сеченых.

Вот волосы, видно что они разной длины.

Вот посреди волос короткий сеченый. При этом до нижних концов волос снизу ещё далеко, он не уберется при подравнивании концов.

Такое можно устранить только специализированным механическим обрезанием — жгутами или «полировкой».
Irina_Irinovna 25 октября 2015, 14:30
Вооооот. Теперь я поняла. Спасибо за подробный ответ)
Просто я делала однажды стрижку горячими ножницами жгутиками и после неё волосы были в таком адовом состоянии, как-будто их покромсали тупыми ножами по всей длине. И увидев пост, решила разобраться для себя что происходит с волосами во время подобных стрижек. Но если всё довольно безобидно, и даже полезно, что же мне сделали) Может, плохой инструмент…
angry_tigra 25 октября 2015, 15:25
Может, она Вам просто и не нужна была особо, такая стрижкка?
Просто волосы из длины торчат в двух случаях: либо они рваные/сеченые (как у меня) или они просто короче основной массы волос, потому что новые растут. У растущих волос просто тонкий естественный кончик, гибкий и мягкий. Вам может как раз такие при стрижке жгутами пообрезали, и их концы стали казаться заметнее и грубее, чем были…
yuliannaz 24 октября 2015, 10:24
Очень интересно и для меня, у кого волосы растут медленее неккуда, очень смело)) в салоне вся моя стрижка это всегда только состригание концов, но даже их убирать сама никогда не решусь)) посоветуюсь с мастером) а у вас очень красивые волосы)
Ayrora 24 октября 2015, 14:44
Я так делала себе дома. Мне понравилось. Учитывая, что была филировка на стрижке раньше, то и секутся они по всей длине волос, поэтому просто состригать 5см внизу не помогает. Вполне довольна результатом, только долгая и муторная процедура. Хорошо, что ее редко делать нужно, а то б замучалась.
Sparkling 24 октября 2015, 21:33
Да, хороший способ — ходу к мастеру раз в три месяца за такой услугой, занимает часа два. Самой конечно можно но не выдерживаю этого времени со скрюченной шеей, да и поход в парикмахерскую это просто дополнительный способ отвлечься)
Greyglasses 26 октября 2015, 15:13
Я если честно этого способа не поняла. У меня секущиеся волосы. Но я решаю эту проблему походом к парикмахеру раз в два месяца. Отстричь 1см волос стоит 100-200 р. в разных парикмахерских ближайших к дому. Хотя наверное, если стричься в парикмахерской при Метрополе, выйдет дороже. Я искренне считаю, что подобные вещи нужно доверять профессионалам. Если у вас болит зуб, вы же не будете лечить его самостоятельно, а пойдете к специалисту. Чем волосы хуже? Я например смотрела видео одной бьюти-блогерши, так вот она призывала тратить по 15000-20000 р. раз в два месяца на салонные процедуры: массаж лица дорогими органическими продуктами, поход к зубному на чистку и отбеливание, и при этом сама дома подстригает себе концы волос. Для меня это кажется очень странным. Неужели жалко 200 р? Возможно для кого-то этот способ подходит, а я не хочу заниматься самодеятельностью. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. А волосы у Вас очень красивые, это правда.
Eliik 29 октября 2015, 11:27
Даааа! Волосы у Вас шикарные! Расскажите свой секрет. Кроме питания и генетики!
MDMSLL 23 июня 2016, 17:52
Меня как только не стригли! И горячими, и простыми, и тупыми и вообще для разделки курицы. Честно говоря, портили мои волосы только ножницы для филировки. Все остальное влияло одинаково, будь то стрижка жгутами или иначе. После горячих ножниц волосы секутся меньше, даже после осветления волос. Уже второй раз пытаюсь записаться на стрижку огнем, а меня все так же по ошибке записывают на старую процедуру горячими ножницами   Считаю, что главарь успеха — все-таки сам уход после стрижки.