17.08.2015

Год вместе. Пост о неизвестных героях

Про многие средства вы редко увидите отзывы в интернете, на косметисте их вообще нет, но я просто не могу не замолвить за них словечко
Фотография:

Хочу рассказать вам про средства, использование которых уже исчисляется в литрах, а так же про те, которые помогают мне поддерживать волосы в хорошем состоянии.
Не смотря на то, что я обычно покупаю все средства по отзывам блоггеров и пользователей эти я купила абсолютно наугад. О чём абсолютно не сожалею
Немного о моих волосах, вьющиеся, непослушные, достаточно густые, окрашены омбре несколько раз, полностью никогда не красилась.
И так, давайте начнём

Название продукта: Mirella Professional Recupero All Hair Types Repair Shampoo — Восстанавливающий шампунь для всех типов волос
Этот шампунь я покупаю уже во второй раз и пользуюсь им уже на протяжении года. Сам шампунь заявлен как восстанавливающий, но мои волосы некогда не были доведены до обморока, поэтому не могу судить насколько он восстанавливает, но он отлично очищает волосы и промывает. Голову я мою раз 5 дней. Мою два раза шампунем потом бальзам/кондиционер/маска. Сам шампунь прозрачный жидкой консистенции и практически без запаха.
Состав: Вода, Натрий Лаурилсульфат, Кокомидо-пропил Бетаин, Кокамид ДЕА, Натрий Хлорид, Пропиленгликоль, Гидролезированный пшеничный протеин, Гидролизать кератина, Пантенол, Поликватирниум-7, Ароматизатор Лимонная Кислота, Консервант.
Могу сказать, что шампунем я довольна, я считаю, что основная роль шампуня-бережно очищать волосы, с чем он и справляется. К тому же он экономичный, хватает 1 литра примерно на 8 месяцев.
Оценка:4+
Объём:1 литр
Цена:150грн
Срок тестирования: 1 год

Название продукта: Careline Conditioner Curly Hair — Кондиционер для вьющихся волос
Кондиционера уже использовала одну упаковку и купила вторую. Производитель заявляет, что кондиционер имеет в составе революционный комплекс, который способствует восстановлению волос, смягчяет их и упрощает расчёсывание. Со всем этим я согласна, он действительно упрощает расчёсывание и добавляет волосам лёгкий здоровый блеск.
Консистениция у него кремовая, имеет лёгкий запах, после мытья, волосы пахнут свежестью и ничем более.Свотч:
Хватает его тоже надолго. Расход обычный
Состав:Aqua (Purified Water), Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Dimethicone & Laureth-4 & Laureth-23, Fragrance, Amodimethicone & Trideceth-12 & Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol & Methylparaben & Ethylparaben & Butylparaben & Propylparaben & Isobutylparaben, Dimethicone, Mineral Oil, Panthenol (Pro-Vitamin B5), DMDM Hydantoin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Niacinamide & Calcium Pantothenoate & Sodium Ascorbyl Phosphate & Tocopheryl Acetate & Pyridoxine HCl & Maltodextrin & Amylodextrine & Silica, BHT, Lactic Acid, Benzyl Slicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
Оценка:4+
Объём:750мл
Цена:200грн
Срок тестирования: 1 год

Название продукта: Previa Haircare Reconstruct Keratin&Collagen Deep Nourishing Filler Treatment — Глубоко питающий филлер с кератином и коллагеном
Маску я эту купила, когда поняла, что волосы мои истощаются от регулярного использования утюжка. Наношу её на влажные волосы, одеваю шапочку и хожу так примерно минут 40, после смываю. Использую раз в неделю. Упаковка достаточно удобная и продуманная, принцип зубной пасты.Заметила, что за время использования волосы стали мягче, меньше секутся, пропал пушок на макушке и они легче поддаются укладки
Консистенция тугая, растаевшого масло.Расход не самый экономичный, я люблю наносить погуще.

Оценка:5
Объём:150мл
Цена:270грн
Срок тестирования: 2 месяца

И предпоследний продукт надеюсь, вы там у монитора, всё ещё со мной
Название продукта: CHI Argan Oil Plus Moringa Oil — Восстанавливающее масло для волос
Масло было куплено перед отпуском. Эту малютку удобно брать с собой и ни один таможенник её не отхватит. К тому же мне хотелось попробовать это достаточно популярное масло. Масло имеет безумно приятный аромат и лёгкий золотистый цвет, который остаётся на волосах, неплохо питает волосы. Расход небольшой, мне хватает примерно 1-2мл, наношу на влажные волосы. В принципе никакого «вау» эффекта я не заметила, да неплохо, да питает, но такого эффекта я добивалась и с маслами в несколько раз дешевле. Полную версию вряд ли куплю.
Состав: Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Cyclohexasiloxane, Caprylyl Methicone, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Hydrolyzed Silk, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Retinyl (Vitamin A) Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Isoeugenol, Red 17 (Cl 26100), Yellow 11 (Cl 47000), Green 6 (CI 61565).

Оценка:4
Объём:15мл
Цена:70грн
Срок тестирования: 1 месяц два-три раза в неделю

И наконец последний продукт
Название продукта:Profistyle Двухфазный кондиционер с аргановым маслом для сухих и ломких волос
Спрей мне этот запомнился безумным ароматом. Когда я была в парикмахерской, мастер нанёс на волосы этот спрей и я последующие три-четыре дня слушала его, это просто сказка  . Честно, я подумала, что они минимум раз в 5 дороже, так как он ещё и очень неплохо распутывает волосы и упрощает расчёсывания. Раньше у меня бывало, что после использования плойки вообще нереально было расчесать волосы, они просто вылетали кусками. С этим средством стало намного лучше, после плойки и лака, нет никаких проблем расчесать волосы. Средством я безумно довольна и использую практически каждый день. К тому же, оно просто нескончаемое.

Оценка:5
Объём:250мл
Цена:55грн
Срок тестирования:3 месяца

И напоследок фото моих волос
P.S да, я знаю, что они не в идеальном состояние. Но учитываю, каким испытаниям я их поддаю каждый день, я ими довольно. И это, пожалуй, моё последнее фото с такой длинной и цветом душа хочет перемен
Буду рада читать ваши предложения и вопросы. Надеюсь была полезной

Ayrora 17 августа 2015, 21:45
Последний представитель на Косметисте есть Ссылка. Очень довольна им. К остальным присмотрюсь, спасибо, что познакомили. А волосы не плохо выглядят, тем более учитывая, что это блонд крашенный на концах я так понимаю.
v_krasnoselska 17 августа 2015, 22:05
Да, эта марка сейчас становится популярной. Честно, я удивилась, когда не нашла на косметисте ни одного отзыва о марке previa.
Cпасибо), да это омбре
blacklace 17 августа 2015, 23:16
Я так и не поняла, за что вы снизили почти всем продуктам баллы.
v_krasnoselska 17 августа 2015, 23:46
4 за то, что может быть и лучше. Продукты неплохие, но дикого восторга не вызывают
Lidvana 18 августа 2015, 13:03
Не знала, что на Украине представлена марка Careline. Если у вас продаются и декоративку этой фирмы, то очень советую тушь Bold и их кисти для макияжа. Особенно для румян, тонального крема и пудры.
v_krasnoselska 18 августа 2015, 15:07
У нас она представлена в магазине израильской косметике. А сейчас ещё и в интернет-магазинах. Хорошо, присмотрюсь)
Lidvana 18 августа 2015, 18:21
Как интересно. Я думала, что ее местные только для себя выпускают.
v_krasnoselska 18 августа 2015, 20:57
Сегодня, кстати, зашла в этот магазин и увидела там помады и тональные крема этой марки, по цене примерно как буржуа и лореаль
Lidvana 19 августа 2015, 07:06
О помадах слышала хорошие отзывы. О тональных ничего не знаю)
Тушь требуйте!
VredinaPriveredina 18 августа 2015, 14:34
Такой красивый цвет волос, какие перемены Вы задумали?
v_krasnoselska 18 августа 2015, 15:10
Спасибо). Вот и сама не знаю, хочу покороче подстричься и сделать что-то типа хайлайтов
Eva149 18 августа 2015, 21:08
Эх, все бы хорошо, но составы адские просто!