Красивые волосы
10 августа 2015, 21:03
Красивые волосы

Еще одна альтернатива "золотого масла" для волос - Elseve от L'oreal Paris

Еще одна альтернатива

«В добром житье кудри вьются, в худом секутся» — Народная мудрость

Напомните, сколько существует разновидностей бьюти-маньяков? Лако-, помадо- румяно-… А как насчет маниакального поиска средств по уходу за «кончиками» волос… В погоне за маслами и сыворотками, я, в очередной раз, убеждалась в том, что «дорого — не значит хорошо», а выбрать, что будет по-настоящему «хорошо» для волос, можно только разбирая состав средств, взвешивая все «за» и «против». Начнем.

Название продукта: Elseve Масло Экстраординарное Восстанавливающее от L'oreal Paris;
Назначение: Для поврежденных волос;
Функции: Восстанавливает секущиеся кончики, интенсивно питает без утяжеления;
Объем: 100 мл;
Страна-изготовитель: Германия.

Многие из Вас, я думаю, уже пробовали подобное масло, оно назначалось для всех типов волос, и имело, как своих почитателей, так и ненавистников. Пожалуй, для любителей органики, необходимо с первых строк уточнить, что за словом «масло» скрывается коктейль из силиконов, но масла, в составе присутствуют, «6 редких», как говорит производитель.

Упаковка: масло находится в полупрозрачно-оранжевом пластиковом флаконе, объемом 100 мл. Пластик жесткий, не гнется, поэтому можно рассчитывать на его прочность (при перелетах), имеет крышку-дозатор, которая закрывается «до щелчка», но дополнительная защитная крышечка отсутствует, стоит продумать.
Еще одна альтернатива
Цвет, текстура: масло бесцветное, подойдет обладательницам пепельного оттенка волос, довольно жидкое, не тягучее, впитывается за 1 минуту на коже, 3 минуты на сухих волосах, не требует дополнительных средств для смывания.
Еще одна альтернатива
Запах: конфетно-цветочный, очень приятный и густой, но улетучивается в течении получаса, оставляя легкий намек на сладость, очень близко к волосам.

Состав: это самое интересное, хочу разобрать его с Вами, и найти «те самые...» масла редких цветов:

Сyclopentasiloxane — летучий силикон;
Dimethiconol — силикон, придающий блеск волосам и смягчающий их;
Сhamomilla recutita extract / matricaria flower extract — экстракт цветов ромашки аптечной;
Сocos nucifera oil / coconut oil — кокосовое масло;
Helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil — подсолнечное масло;
Nelumbium speciosum extract / nelumbium speciosum flower extract — экстракт цветов лотоса;
Benzyl alcohol — бензиловый спирт, консервант;
Cinnamal — ароматический углеводород органического происхождения, в косметической промышленности используют для придания аромата жасмина продукции;
Linalool — органическое вещество, входящее в состав эфирных масел, придающие цветочный запах продукту;
Linum usitatissimum flower extract — льненое масло;
Сaprylic/capric triglyceride — триглицерид, получаемый из кокосового масла, обладает питательной и защитной функцией;
Gardenia tahitensis flower extract — экстракт цветков гардении;
Rosa canina flower extract — экстракт цветов шиповника;
Bisabolol — растительный элемент, обладающий противовоспалительными и успокаивающими свойствами, добывается из ромашки и/или тысячелистника;
Glycine soja oil / soybean oil — соевое масло;
Parfum / fragrance — отдушка.

Получается, что редкие цветы, о которых говорит производитель, это: Подсолнечник, Ромашка аптечная, Лотос, цветы Льна, Гардения, цветы Шиповника. Если бы мы жили, например, в арабских странах, то подсолнечник, действительно, был бы на вес золота, но… у маркетологов свое видение. Поговорим об эффекте.

Эффект: производитель предлагает наносить масло тремя способами: как маску, перед мытьем головы, как несмываемый кондиционер на влажные волосы, и на сухие волосы. Мне нравится, как масло работает на влажных и сухих волосах, выбираю, один из вариантов, в зависимости от запаса времени на укладку. На влажные волосы, мне достаточно двух нажатий помпы, на сухие одного. Масло быстро впитывается, но с ним можно переборщить, и, по-моему, руки после его использования мыть не обязательно
Производитель не обманул, волосы становятся блестящими, гладкими и приятными на ощупь, сечения становятся менее заметными, и волосы, в целом, выглядят ухоженными.

На фото «ДО» я не использовала дополнительных средств, для восстановления волос, оно и видно, кончики сухие и секущиеся.
Еще одна альтернатива

На фото «После» я использовала масло, в качестве несмываемоего кондиционера на влажные волосы и высушила их естественным путем, по-моему разница очевидна.
Еще одна альтернатива
Маслом я осталась более, чем довольна, и не обольщаю себя надеждами, что благодаря ему, секущиеся кончики восстановятся и волосы всегда будут шелковистыми и напитанными. Хотя, я рада, что нашла еще одного неплохого визуального помощника по уходу за волосами  . Когда его прикончу, куплю еще.

Цена: 280 руб;
Срок использования: 2,5 недели;
Оценка: 5 .

Polinopolis 10.08.2015
Ничего себе, я думала на фото «после» волосы постриженные) у меня заканчивается масло как раз, и я уже начинаю выбирать новое, к этому присмотрюсь обязательно!
ezhevika 11.08.2015
Пора бы отстричь А каким маслом вы пользуетесь сейчас?
Polinopolis 11.08.2015
У меня сейчас Salerm линейка Biokera аргановое масло, пользуюсь уже года 2, а может и больше, хочу сменить просто потому что хочется чего-то нового)
montanamontana 10.08.2015
У меня тоже есть масло. Оно было первым. А потом понеслось… во всей моей маленькой коллекции из 4х подобных средств занимает почетное второе место. Волосы от него нереально мягкие и ухоженные.
Polinopolis 10.08.2015
А какое на первом месте?)
montanamontana 11.08.2015
Sessio argan oil serum. Производитель chantal. Польша. В составе на первом и втором месте силиконы, на третьем argania spinosa kernel oil. Написано paraben free. Я не сильна в химических составах, поэтому на этот счет не могу сказать врут или нет. Я покупала за 330 р в спец магазине для парикмахеров.
ezhevika 11.08.2015
Расскажите, а кто фаворит?)
montanamontana 11.08.2015
FrankieJean 10.08.2015
Огого эффект   Хоть у меня и есть любимое масло, которому я не изменяю несколько лет… это очень заинтересовало))
ezhevika 11.08.2015
Какая вы молодец, я бы тоже хотела остановится и не изменять, но это невозможно)))
Mursilka 10.08.2015
«До и после» впечатляет! Спасибо за такие наглядные фотографии.
Спасибо за отзыв)
AnastasiiaS 10.08.2015
Эффект очень заметный! Я даже не ожидала! Очень сложно найти посеченные кончики после него! Чудо!
я в шоке
Да, я очень довольна)))
MiladyAlice 11.08.2015
И мне понравилось это масло! Настолько впечатлил пробник, что я не задумываясь приобрела полную версию, хотя у меня и так в избытке более дорогих масел проф. производителей.
Anjuta-Anja 11.08.2015
Давно пользуюсь данным маслом! Очень нравиться и эффект хороший дает!
man_i_ya 11.08.2015
Масла в уходе вещь конечно! у меня орофлюд от ревлон, не изменяю ему несколько лет))))
ezhevika 11.08.2015
Отличный выбор, на самом деле сейчас столько действенных средств, что ненароком становишься хомяком))))
makeupme 11.08.2015
Стоит уточнить, что масло встречается также в стекляной баночке. Не знаю с чем это связано, но у меня стекло.
ezhevika 11.08.2015
ничего себе, а вы его в России покупали?
makeupme 15.08.2015
Простите, не могла ответить раньше.
Я покупала в Молдове, но и у нас на прилавках это масло встречается как в стеклянной, так и в пластиковой бутылочках.
MissDifferentA 11.08.2015
Спасибо за обзор! Очень классный эффект. Читала много положительных отзывов на это масло. Обязательно куплю в будущем. Сейчас имею 2 от Diplona и Brelil. Пока довольна)
ezhevika 11.08.2015
И Вам спасибо, за внимание и наводку, я еще не добралась до этих масел, но скоро)))
Hadija1991 11.08.2015
Интересно было прочесть, спасибо вам за отличный пост)
ezhevika 11.08.2015
Катя, спасибо большое за отзыв, очень приятно и мотивирует работать дальше)))
Ksks_Ksenya 11.08.2015
У меня в арсенале несколько масел разных фирм. Это масло стоит пока на втором месте после мароконоил. Запах у масла ельсев просто супер) я очень чувствительна к запахам, но данный запах просто дурман для меня )) офигенный запах. эффект от масла мне нравится ) я нашла замену люксовых маслам для волос.
ezhevika 11.08.2015
И мне этот сладкий запах пришелся по душе, я вас прекрасно понимаю
marusya_s 12.08.2015
Как Вы классно все описали. Никогда не разбиралась в составах косметических продуктов, поэтому Ваш пост оказался очень познавательным. Сейчас заканчиваю масло Kerastase второе, и по моим ощущениям, L'Oreal Professionel, который я использовала ранее — на много лучше. Попробую еще Elseve, вдруг они похожи, зачем платить больше?
lilu2010 16.08.2015
Я тоже пользуюсь сейчас этим маслом для волос. Наношу преимущественно на влажные кончики. И, кстати, чтобы избежать привыкания к одному продукту чередую масло Elseve с маслом Angel. Результатом, в принципе, довольна, но без восторга.