10.08.2015

Еще одна альтернатива "золотого масла" для волос - Elseve от L'oreal Paris

«В добром житье кудри вьются, в худом секутся» — Народная мудрость

Напомните, сколько существует разновидностей бьюти-маньяков? Лако-, помадо- румяно-… А как насчет маниакального поиска средств по уходу за «кончиками» волос… В погоне за маслами и сыворотками, я, в очередной раз, убеждалась в том, что «дорого — не значит хорошо», а выбрать, что будет по-настоящему «хорошо» для волос, можно только разбирая состав средств, взвешивая все «за» и «против». Начнем.

Название продукта: Elseve Масло Экстраординарное Восстанавливающее от L'oreal Paris;
Назначение: Для поврежденных волос;
Функции: Восстанавливает секущиеся кончики, интенсивно питает без утяжеления;
Объем: 100 мл;
Страна-изготовитель: Германия.

Многие из Вас, я думаю, уже пробовали подобное масло, оно назначалось для всех типов волос, и имело, как своих почитателей, так и ненавистников. Пожалуй, для любителей органики, необходимо с первых строк уточнить, что за словом «масло» скрывается коктейль из силиконов, но масла, в составе присутствуют, «6 редких», как говорит производитель.

Упаковка: масло находится в полупрозрачно-оранжевом пластиковом флаконе, объемом 100 мл. Пластик жесткий, не гнется, поэтому можно рассчитывать на его прочность (при перелетах), имеет крышку-дозатор, которая закрывается «до щелчка», но дополнительная защитная крышечка отсутствует, стоит продумать.

Цвет, текстура: масло бесцветное, подойдет обладательницам пепельного оттенка волос, довольно жидкое, не тягучее, впитывается за 1 минуту на коже, 3 минуты на сухих волосах, не требует дополнительных средств для смывания.

Запах: конфетно-цветочный, очень приятный и густой, но улетучивается в течении получаса, оставляя легкий намек на сладость, очень близко к волосам.

Состав: это самое интересное, хочу разобрать его с Вами, и найти «те самые...» масла редких цветов:

Сyclopentasiloxane — летучий силикон;
Dimethiconol — силикон, придающий блеск волосам и смягчающий их;
Сhamomilla recutita extract / matricaria flower extract — экстракт цветов ромашки аптечной;
Сocos nucifera oil / coconut oil — кокосовое масло;
Helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil — подсолнечное масло;
Nelumbium speciosum extract / nelumbium speciosum flower extract — экстракт цветов лотоса;
Benzyl alcohol — бензиловый спирт, консервант;
Cinnamal — ароматический углеводород органического происхождения, в косметической промышленности используют для придания аромата жасмина продукции;
Linalool — органическое вещество, входящее в состав эфирных масел, придающие цветочный запах продукту;
Linum usitatissimum flower extract — льненое масло;
Сaprylic/capric triglyceride — триглицерид, получаемый из кокосового масла, обладает питательной и защитной функцией;
Gardenia tahitensis flower extract — экстракт цветков гардении;
Rosa canina flower extract — экстракт цветов шиповника;
Bisabolol — растительный элемент, обладающий противовоспалительными и успокаивающими свойствами, добывается из ромашки и/или тысячелистника;
Glycine soja oil / soybean oil — соевое масло;
Parfum / fragrance — отдушка.

Получается, что редкие цветы, о которых говорит производитель, это: Подсолнечник, Ромашка аптечная, Лотос, цветы Льна, Гардения, цветы Шиповника. Если бы мы жили, например, в арабских странах, то подсолнечник, действительно, был бы на вес золота, но… у маркетологов свое видение. Поговорим об эффекте.

Эффект: производитель предлагает наносить масло тремя способами: как маску, перед мытьем головы, как несмываемый кондиционер на влажные волосы, и на сухие волосы. Мне нравится, как масло работает на влажных и сухих волосах, выбираю, один из вариантов, в зависимости от запаса времени на укладку. На влажные волосы, мне достаточно двух нажатий помпы, на сухие одного. Масло быстро впитывается, но с ним можно переборщить, и, по-моему, руки после его использования мыть не обязательно
Производитель не обманул, волосы становятся блестящими, гладкими и приятными на ощупь, сечения становятся менее заметными, и волосы, в целом, выглядят ухоженными.

На фото «ДО» я не использовала дополнительных средств, для восстановления волос, оно и видно, кончики сухие и секущиеся.

На фото «После» я использовала масло, в качестве несмываемоего кондиционера на влажные волосы и высушила их естественным путем, по-моему разница очевидна.

Маслом я осталась более, чем довольна, и не обольщаю себя надеждами, что благодаря ему, секущиеся кончики восстановятся и волосы всегда будут шелковистыми и напитанными. Хотя, я рада, что нашла еще одного неплохого визуального помощника по уходу за волосами  . Когда его прикончу, куплю еще.

Цена: 280 руб;
Срок использования: 2,5 недели;
Оценка: 5 .

Polinopolis 10 августа 2015, 21:35
Ничего себе, я думала на фото «после» волосы постриженные) у меня заканчивается масло как раз, и я уже начинаю выбирать новое, к этому присмотрюсь обязательно!
ezhevika 11 августа 2015, 08:28
Пора бы отстричь А каким маслом вы пользуетесь сейчас?
Polinopolis 11 августа 2015, 09:39
У меня сейчас Salerm линейка Biokera аргановое масло, пользуюсь уже года 2, а может и больше, хочу сменить просто потому что хочется чего-то нового)
montanamontana 10 августа 2015, 21:47
У меня тоже есть масло. Оно было первым. А потом понеслось… во всей моей маленькой коллекции из 4х подобных средств занимает почетное второе место. Волосы от него нереально мягкие и ухоженные.
Polinopolis 10 августа 2015, 21:47
А какое на первом месте?)
montanamontana 11 августа 2015, 09:22
Sessio argan oil serum. Производитель chantal. Польша. В составе на первом и втором месте силиконы, на третьем argania spinosa kernel oil. Написано paraben free. Я не сильна в химических составах, поэтому на этот счет не могу сказать врут или нет. Я покупала за 330 р в спец магазине для парикмахеров.
ezhevika 11 августа 2015, 08:25
Расскажите, а кто фаворит?)
montanamontana 11 августа 2015, 09:22
FrankieJean 10 августа 2015, 23:45
Огого эффект   Хоть у меня и есть любимое масло, которому я не изменяю несколько лет… это очень заинтересовало))
ezhevika 11 августа 2015, 08:25
Какая вы молодец, я бы тоже хотела остановится и не изменять, но это невозможно)))
Mursilka 10 августа 2015, 23:51
«До и после» впечатляет! Спасибо за такие наглядные фотографии.
ezhevika 11 августа 2015, 08:23
Спасибо за отзыв)
AnastasiiaS 10 августа 2015, 23:53
Эффект очень заметный! Я даже не ожидала! Очень сложно найти посеченные кончики после него! Чудо!
я в шоке
ezhevika 11 августа 2015, 08:23
Да, я очень довольна)))
MiladyAlice 11 августа 2015, 06:59
И мне понравилось это масло! Настолько впечатлил пробник, что я не задумываясь приобрела полную версию, хотя у меня и так в избытке более дорогих масел проф. производителей.
Anjuta-Anja 11 августа 2015, 09:05
Давно пользуюсь данным маслом! Очень нравиться и эффект хороший дает!
man_i_ya 11 августа 2015, 11:05
Масла в уходе вещь конечно! у меня орофлюд от ревлон, не изменяю ему несколько лет))))
ezhevika 11 августа 2015, 21:31
Отличный выбор, на самом деле сейчас столько действенных средств, что ненароком становишься хомяком))))
makeupme 11 августа 2015, 11:30
Стоит уточнить, что масло встречается также в стекляной баночке. Не знаю с чем это связано, но у меня стекло.
ezhevika 11 августа 2015, 11:37
ничего себе, а вы его в России покупали?
makeupme 15 августа 2015, 13:55
Простите, не могла ответить раньше.
Я покупала в Молдове, но и у нас на прилавках это масло встречается как в стеклянной, так и в пластиковой бутылочках.
MissDifferentA 11 августа 2015, 14:34
Спасибо за обзор! Очень классный эффект. Читала много положительных отзывов на это масло. Обязательно куплю в будущем. Сейчас имею 2 от Diplona и Brelil. Пока довольна)
ezhevika 11 августа 2015, 21:27
И Вам спасибо, за внимание и наводку, я еще не добралась до этих масел, но скоро)))
Hadija1991 11 августа 2015, 19:04
Интересно было прочесть, спасибо вам за отличный пост)
ezhevika 11 августа 2015, 21:25
Катя, спасибо большое за отзыв, очень приятно и мотивирует работать дальше)))
Ksks_Ksenya 11 августа 2015, 21:25
У меня в арсенале несколько масел разных фирм. Это масло стоит пока на втором месте после мароконоил. Запах у масла ельсев просто супер) я очень чувствительна к запахам, но данный запах просто дурман для меня )) офигенный запах. эффект от масла мне нравится ) я нашла замену люксовых маслам для волос.
ezhevika 11 августа 2015, 21:30
И мне этот сладкий запах пришелся по душе, я вас прекрасно понимаю
marusya_s 12 августа 2015, 08:25
Как Вы классно все описали. Никогда не разбиралась в составах косметических продуктов, поэтому Ваш пост оказался очень познавательным. Сейчас заканчиваю масло Kerastase второе, и по моим ощущениям, L'Oreal Professionel, который я использовала ранее — на много лучше. Попробую еще Elseve, вдруг они похожи, зачем платить больше?
lilu2010 16 августа 2015, 15:08
Я тоже пользуюсь сейчас этим маслом для волос. Наношу преимущественно на влажные кончики. И, кстати, чтобы избежать привыкания к одному продукту чередую масло Elseve с маслом Angel. Результатом, в принципе, довольна, но без восторга.