Красивые волосы

Как остановить волосопад

Пост о том, что не стоит пренебрегать бьюти-гаджетами для волос.

Здравствуйте, девочки!

Долгое время я обходила стороной два популярных «гаджета» для волос, а именно расческу Tangle Teezer и резинки типа invisibobble. Мне казалось, что это очередной продуманный маркетинговый ход, а средства сами по себе никоим образом не благоприятствуют жизни волос. Мол, раньше без этого обходилась, значит, и дальше обойдусь. Да-да) Я скептик. И консерватор.

Но когда в очередной раз не знаю, с чем это сейчас связано у меня начался конкретный волосопад, я решила попробовать и то, и другое, в надежде, что это спасет мои волосы хотя бы чуть-чуть.

Итак, сначала я приобрела резинки типа invisibobble. Честно говоря, продавались они в торговом центре без наименования, поэтому я даже не знаю их точного названия. Но суть в том, что резиночки сделаны по подобию всем нам известного бренда. Мой вариант стоил дешевле — 150 рублей (Invisibobble стоит от 250 рублей) Представляю вам его:
Как остановить волосопад Как остановить волосопад

Сперва мне резинка не понравилась вообще — она выдирала мне волосы, когда я ее снимала, еще хуже, чем обычные резинки. Ну что поделать, если руки не из того места растут Но потом, после нескольких использований, я приспособилась к ней. Все оказалось очень просто — ее необходимо раскручивать, а не стягивать с волос. Например, если резинка надета в три оборота, то необходимо снять сначала первый оборот, а затем уже можно стягивать ее — так она не выдирает волосы вообще. По крайней мере, мои.

Также у нее есть еще ряд преимуществ:
1. Она практически не оставляет заломов на волосах. А те, которые остаются, если носить резинку целый день, распрямляются за пару минут.
2. Она хорошо держит волосы.
3. Хвост с ней выглядит немного объемней
4. Прикольно выглядит — окружающие интересуются, что это и зачем. Нравится, или нет — это уже второй вопрос

Но есть, конечно, и недостаток — резинка растягивается со временем. И, соответственно, хуже держит волосы. Благо, ее легко можно вернуть к прежнему размеру, залив кипятком.

В общем и целом, я очень довольна приобретением. У меня их уже три   Одну потеряла Главное, что эти резиночки помогли и помогают мне беречь волосы. Хвост и пучок я ношу часто. Теперь мои волосы меньше травмируются и меньше выдергиваются))

Срок использования: 1 месяц
Цена: 150 рублей

Следующее мое приобретение — знаменитые расчески Tangle Teezer. Приобрела сразу в двух экземплярах — одну беру с собой в спортзал, вторая красуется дома.
Как остановить волосопад

Основная фишка этих расчесок в уникальном, по уверениям производителя, расположении зубчиков. Они имеют разную длину и чередуются: ряд короткий, ряд длинный. Я не знаю как, но это работает — расчески, действительно, с легкостью распутывают волосы.

Давайте посмотрим на них поближе.
Итак, красотка, которая живет у меня дома — Расческа Tangle Teezer The Original Mandarin Sweetie.
Как остановить волосопад
А вот те самые зубчики поближе:

И красотка, которая живет в спортивной сумке — Tangle Teezer Compact Styler Baubleicious

От Original она отличается компактным размером и наличием защитной крышечки, которая легко снимается. В остальном они схожи. Об обеих я могу сказать:
1. Они отлично распутывают волосы, как в сухом, так и в мокром состоянии.
2. Их удобно держать в руке. Это субъективное мнение. Знаю, что многим не нравится
3. Волос на расческе остается гораздо меньше, чем раньше.
4. Они легкие — компакт очень удобно брать с собой куда бы то ни было, да и ориджинал тоже.
5. Ими легко можно сделать начес.
6. Этими расческами можно легко распределять маски и масла по волосам.
7. С ними мне нравится делать массаж головы. Что, кстати, очень полезно. Я сегодня капитан-очевидность

Но есть и недостатки. А именно:
1. Наидешевейший пластик. Особенно у Ориджинал. Я даже расстроилась сначала, когда открыла(
2. Их неудобно чистить. Хочешь-не хочешь, волосы все равно остаются на расческе. Чаще всего это один-два волоска, которые наматываются на зубчики. Пальцами вы их не уберете — придется выковыривать ногтями. Ногти жалко, ведь у нас маникюр. Поэтому я придумала способ: берете шпильку, или что-нибудь тоненькое, и тянете волосок с середины расчески к краю. Секунда и все — расческа чистая. Может, и не я это придумала

Для меня эти недостатки несущественны, по сравнению с достоинствами.

Срок использования обеих: 1 месяц
Цена: 1200 рублей — Compact, 1000 рублей — Original.

Вернемся к тому, с чего все начиналось. Эти два изобретения, действительно, помогли мне решить проблему выпадения волос. Конечно, не на 100 процентов, ибо необходим комплексный подход к этой проблеме. Но главное, что мои волосы стали меньше травмироваться и, соответственно, меньше выпадать. Раньше я пренебрегала этими средствами, будучи уверенной, что мои волосы переживут все. Но зачем же нам все те ненужные потери, которых можно легко избежать? Поэтому я рекомендую и Invisibobble, или ее аналог, и Tangle Teezer тем девушкам, которые периодически сталкиваются с таким неприятным явлениям, как волосопад. А сталкиваются с этим, время от времени, все. Эти бьюти-гаджеты помогут вам пережить его, минимизировав потери.

Меня зовут Рита
Надеюсь, что мой опыт вам пригодится
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Знаменитая ТТ у меня есть. Подписываюсь под каждым Вашим словом, кроме, удобства держания в руке, у меня она вываливается. А вот такие резиночки еще не испробовала. Уже год думаю: надо мне или же не надо. Наверное, надо. Вы меня почти убедили.
Спасибо за обзор.
Милена, вот и я год думаю-нужна ли мне эта расческа… То есть даже не мне, а дочке. Мои короткие волосы можно даже пальцами расчесывать
И дело не в 1000 рублей даже, а в том, что нужно заказывать где-то, мне лень как-то что ли. Ну внешний вид доверия не внушает. Но глядя на Ритину гриву волос-думаю, раз она хвалит, надо наверное брать:-)))
Зайдите в «Подружку», они там в свободной продаже
и еще Эйвон теперь их официальный дистрибьютор)
Действительно, в «Подружке» они во всех цветовых вариациях, 15 числа там еще и скидка на все 15 процентов. А вот в магазинах для волос лучше не покупать, своими глазами видела подделку за 1200 рублей.
не туда написала этот комментарий
Спасибо, что зашли
Рита, какие все-таки у тебя красивые посты. О чем угодно получается эстетически изысканно   открываю и любуюсь.
Женя, спасибо огромное)! Значит, не зря стараюсь)) За гриву тоже спасибо. Смотрю на свои три волосины и радуюсь теперь
На счёт резинок неправда, знаменитые invisibobble можно купить и за 80 рублей штука, вторая будет стоить 70, третья 60… и так до 40 рублей:)
Ну а так да, все правда, в три оборота я тоже сначала снимаю первый, а потом могу стягивать)
Почистить расческу очень легко. Я делаю так — у меня есть расческа однорядка пластиковая с длинным острым концом, так вот этим концом проводишь по кругу по зубчикам, на него наматываются все волосы и удаляешь, занимает не более 1-2 минут, попробуйте))
Надо будет попробовать. Спасибо)
Люблю эти расчески, у меня точно такого же цвета ориджинал и мини. Не нравится, что желто-оранжевая быстро пачкается, но я чищу старой зубной щеткой и шампунем. Хочу попробовать тэнгл ангел, она с ручкой, а то ориджинал у меня вечно падает на пол)
Пачкается? У меня пока что нет. Мне тоже тэнгл энджел понравилась) красиво смотрится))
Это 1 подделка инвизибобл стоит 150 или упаковка?   я покупаю за 290 коробочку с тремя резинками у себя в городе, но можно намного дешевле найти
Подделка))) у меня такие резинки были лет в 9, сейчас мне 17). Тогда еще никто по ним так не тащился, но, собственно, и «бути-блохеров» не было.
Так что вряд ли можно назвать шнурочные резинки «оригиналом» или «подделкой».
Кстати, я по 7-9 рублей покупала в то время).
в моем детстве на 5 лет раньше таких резинок не было, так что для меня есть и «подделка», и «оригинал»)
150 рублей одна штука стоит. Тут многие пишут, что продается дешевле. Я, если честно, в Москве дешевле не встречала.
  • Lapa77
  • 29 июля 2015, 09:07
Спасибо за пост) Все представители в наличии есть, пользуюсь и люблю. Ну разве что, резинки у не покупаю оригинальные. 150 р за резинки? Ну у меня рука не поднимется… Беру набор из 3 шт за 100р- служат уже давно. И ноу проблем.
Выгодное предложение) 3 шт за 100. Надо будет и мне подешевле поискать.
всегда интересен опыт других девушек! Спасибо за пост!

Но мое субъективное мнение, что и резинки и эти расчестки — это не более, чем маркетинговый ход. На мне они не работают. Есть и оригинальные резинки, есть и аналоги — суть одна — волосы все равно рвут! И высокий хвост не держат, да и из низкого хвоста при активных нагрузках все равно вылазят прядки (но тут виной мое чуть удлиненное каре). Ну а внешний вид — это отдельная тема. Расчестки… для меня нет ничего лучше в плане ухода за волосами, аккуратного расчесывания, компактности — деревянного или костяного расчестки — гребня. А ТТ: сильно электроризует и пушит волосы (ну он же пластик), в укладке он тоже не особо пригоден (по крайней мере с моими «кривыми» руками), ну и не компактны они, хоть и легки (по сравнению с вышеуказанным деревянным вариантом).
Какие мы все разные все-таки)) у меня высокий хвост держат без проблем — но у меня тонкие волосы. А расчесаться деревянным гребешком — для меня страшная мука!)) хотя, знаю, что лучше дерево, чем пластик)
Есть и то и то, а волосы все равно вылезают) ну а по делу у меня почему то не получается собрать красивый хвост с такой резинкой, какой нибудь кусок так и норовит вылезти в бок из хвоста) или я просто не привыкла…
У меня раз на раз не приходится) и с обычной резинкой тоже. Вот уж не знаю, отчего это зависит. От расположения звезд на небе, наверное   Спасибо, что заглянули)
  • 29 июля 2015, 10:07
Invisibobble — тоже пока не поняла ее прелести, а вот расческу обожаю, также пока две как у Вас, но хочу купить с ручкой ( Ангел).
Я тоже хочу Ангела) красивый такой
Про Invisibobble я тут даже писала. Но у вас они немного другие, как мне кажется. Я вот хочу попробовать наподобие таких. Но могу сказать, что если я делаю высокий хвост (очень высокий, прям почти на лбу  ) и хожу так весь день, то заломы все равно есть. ТТ у меня есть в обоих вариантах. Оригинальная у меня с расцветкой под арбуз, она быстро пачкается по краям. Согласна с вами, что чистить ее тяжко. Я сперва мою ее водой, потом прохожусь зубной щеткой с мылом, а затем зубочисткой вычищаю оставшийся мусор. Компакт у меня чисто черного цвета, тоже очень маркая. Постоянно пачкается в сумке, а при мытье в нее попадает вода, приходится ее трясти, пока все не вытечет. Забавное, наверное, зрелище в общественной уборной. А еще она очень тяжелая, как мне кажется. как по сравнению с оригинальной, так и вообще. Но все же ТТ того стоят.
Спасибо за пост!
У меня они не пачкаются вообще   Так чистить, конечно — замучаешься))))
Про резинку странно, что волосы выдирала… у меня инвизибабл, прозрачные, так вот месяцев за 5 использования она у меня выдрала 3 волоса (да-да, я считала   ). И это при том, что я ее тяну с волос, никогда не раскручивала по оборотам. Это один из ее плюсов для меня как раз
От типа волос, наверное, многое зависит. И резинки эти все-таки разные есть. Есть более кругленькие. Может, они лучше?)
у меня волос тонкий тонкий) и прямой) насчет какие лучше и не знаю… у меня они в разных состояниях бывают, пока живут от кипятка до кипятка)
у меня есть все из Вашего поста, разница лишь в цветах. С мнением о расческах соглашусь полностью, я полюбила массаж головы, которого раньше почему-то избегала.
Кстати, чистить расчески можно друг об друга, так волоски приподнимаются на щетинках и гораздо легче достаются пальцами и нет царапин. в отличие от шпилек
К инвизибабблам отношусь двойственно: с одной стороны, отсутствие заломов и эффект легкой растрепанности меня радует, с другой — иногда они сползают, утягивая хвост вниз. Но перепричесаться мне совсем не сложно.
И да, у меня оригинальные инвизибабблы тоже иногда дерут волосы, но это только в случае попыток резко стянть их с хвоста.
Надо будет попробовать) спасибо, что заглянули
Расческой ТТ я пользуюсь уже 1,5 года с удовольствием — но к решению проблемы выпадения волос, она не не имеет никакого отношения
Распутывает хорошо, дочу тоже расчесываю. Волосы не рвет — секутся меньше. Можно и мокрые волосы расчесывать — но это не мой случай, я так не делаю. Резинки у меня тоже есть и оригинал, и другие подобные тоже. Месяц назад так сильно стали выпадать   не знала сначала что делать, потом взяла себя в руки, почитала Косметисту — и принялась за дело.
Уход, конечно, имеет первостепенное значение, но есть еще и много других факторов — стресс, нехватка витаминов и т.д и т.п.
саму проблему расческа и резинки, конечно, не решат. Я об этом написала и в своем посте. Но волосы выдергиваются меньше — это факт. Считаю, что это привносит свой вклад в уход и бережное отношение)
только для меня название поста осталось не понятным… при чём здесь волосопад? Расчёски и резинки к этому не имеют отношения. То что с помощью «TT» можно чуть лучше расчесать волосы? Так и другими расчёсками можно, надо только правильно уметь расчёсывать а не «драть» волосы. Резинки эти хороши только тем, что почти не оставляют заломов на волосах.
Очень люблю расчёски Tangle Teezer, у меня Салон Элит и Компакт. Нравится в них всё, в том числе и отсутствие ручки
Спасибо тебе за превосходный пост, Рита! Очень толково написано, а уж какие фото красивые
Спасибо, Катя)) сияю от твоих слов
У меня тоже есть ТТ, очень хорошая расческа, я ее обожаю и с каждым годом все больше)) Но причем тут «как остановить волосопад»?   Расческа расчесывает не травмируя волосы, а судя по названию обзора останавливает выпадение волос. Ерунда же, ну!?))
Для меня эти гаджеты точно не маркетинговый ход, а уже жизненная необходимость) Первой купила компакт, поразилась тому, как справляется с моими вечно спутанными волосами. Недавно получила классическую — очень хотела цвет, как у вашей, но взяла розовую, потому что со скидкой стоила 500руб ))) Довольна еще больше, чем компактом. И пластик меня вполне устраивает ) А без резинок (оригинальные у меня) теперь не могу, до этого почти перестала носить хвосты из-за головной боли, с ними этой проблемы нет. А вот заломы есть всё равно, но меня они не напрягают особо
свою Tangle Teezer, заказывала в Эйвон, это просто спасение для моих длинных вьющихся волос. Прекрасно работает и на сухих, и на влажных волосах. Резинки покупала в FixPrice за 50 р., в упаковке было 4 шт. В принципе неплохие штучки))) можно и как резинку для волос, и как браслет на руку ))))) а по поводу чистки расчески, мою с помощью кисти для окрашивания волос, проверено и на Teezerе, и на гребнях, и на массажных расчёсках