15.07.2015

Разыскивается мужской (!) шампунь без Sls,SLES, парабенов, гликолей, силиконов и т.п

Наверное, многих несколько удивил такой вопрос, ведь мало, кто из мужчин запаривается на тему средств по уходу за собой, а особенно по поводу их состава.Именно поэтому и было решено взять все, что касается этой темы в свои опытные, множество шампунек разных перемылившие, женские руки.
Как оказалось, все не так просто. Мужсая серия без всякой вышеперечисленной гадости мне попалась только от Натуры Сиберики. Взяла. За неимением ничего больше с чем можно было бы сравнить. Пока не хвалить не ругать не буду, не пробовали.
Дорогие девушки, если есть среди вас, кто тоже озадачивался тем, что на себя мажут любимые мужчины, и вам удалось найти достойные продукты, очень прошу поделиться информацией!

Заранее спасибо всем заглянувшим и поделившимся!

Всем любви и красивых здоровых мужчин!

Skazo4naya-yu 15 июля 2015, 18:18
А что значит «мужской» шампунь? Почему не подходит общечеловеческий?)))
Вам нужно искать шампуни в органических марках, например: 1 и 2
По ссылкам можно посмотреть составы и убедиться, что там нет ничего из того, чего бы Вам не хотелось;)
TANUYSHA 15 июля 2015, 18:29
Ну тут никакой дискриминации я особенно не подразумевала)) Тут скорее вопрос стоит так, шампунь, созданный для мужчин, т.е. имеющий соответственное оформление и запах, нууу может еще обычные добавки всех мужских шампуней типа таурина, кофеина и прочей псевдоэнергетики. И при этом имеющий хороший, по возможности натуральный состав, без всего вышеперечисленного. Ну и было бы интересно послушать отзывы, кто чем уже пользовался, что понравилось, что нет.
TANUYSHA 15 июля 2015, 18:30
Марок, которые вы приводите, я у нас в продаже к сожалению, не встречала
Skazo4naya-yu 15 июля 2015, 18:32
А в интернет-магазинах смотрели? Магазинов органической косметики и в Москве не особо много…
Skazo4naya-yu 15 июля 2015, 18:34
Ещё марку Logona посмотрите, у меня их шампуни в пробниках были — тоже понравились.
Klavas 16 июля 2015, 07:54
Плюс за Logona оставил наилучшие впечатления, продается в аптеках:)
Irchi_W 15 июля 2015, 18:26
Tahe посмотрите. Я себе такой искала у них есть может что мужское. Хотя я что-то не знаю.
M-Olly 15 июля 2015, 18:34
Мой муж пользуется шампунями без sls, потому что только так у него прошла перхоть и зуд. Но он пользуется, как выразились выше, человеческими. Органика, как правило, использует довольно нейтральные запахи.
Сейчас у него ECO-Cosmetics (Германия). Они есть в крупных супермаркетах в Киеве, посмотрите, может, и у вас тоже есть.
Еще была Веледа, тоже понравился.
Skazo4naya-yu 15 июля 2015, 18:38
Кстати, Weleda часто в аптеках продается (крупных сетевых). Их шампуни не пробовала, но мыло, гели для душа и крема для рук — супер
AnastasiiaS 16 июля 2015, 18:01
пробовала шампунь (не конкретно мужской) от Веледа. Вонял ужасно и волосы как пакля.:/
TANUYSHA 15 июля 2015, 18:54
Спасибо большое, думаю попробуем эту марку тоже, буквально сегодня видела ее в большом ассортименте в аптеке. Не решилась взять пока из-за цены, там в среднем шампуни были около 1500 р. А у нас уже был неприятный опыт с органикой, помыл моей планетой органикой, не понравилось ощущение и то, что плохо мылится. Я объясняю, это нормально, пройдет, так всегда бывает, после сульфатных и силиконовых шампуней… Короче, если с помощью Сиберики удастся перейти на органику, буду приобретать уже более дорогое
NikitinaYulya 15 июля 2015, 23:45
angry_tigra 16 июля 2015, 01:15
Муж сейчас пользуется шампунем Клеона «Шалфей». Мне нравится, я им тоже иногда мою голову. Шампунь очень мягкий, без sls. Но очень жидкий и мылится конечно хуже какой-нибудь Шаумы.
mermaid 16 июля 2015, 02:15
У моего любимого детский шампунь, но он с слс. И это его личное дело, чем он мылит свою лысину, но прошлый раз, когда я уезжала, он с упоением намыливал моим moroccanoil все тело, судя по расходу наверное, он делился с любовницей.
Я очень трепетно отношусь к составам, именно поэтому когда-то изучила очень много информации на эту тему. После этого я откровенно не понимаю, как слс может навредить всему живому, расскажите мне, очень интересно.
Я бы на самом деле не гналась за безсульфатным чудом, так как для мужчины это принесет больше вреда, чем пользы. Мужской скальп вырабатывает гораздо больше себума, чем женский, если его не очищать, то в фолликулах будет скапливаться сало с кератином, образовывая пробки и ослабляя луковицы. Так что если он не страдает излишней сухостью кожи головы, это ни к чему.
А Вы вообще знаете, что такое вообще безсульфатный шампунь? Это такая кремовая субстанция, больше похожая на кондиционер для волос, он не пенится вообще. Те же шампуни, которые мылятся, но позиционируюся как органические, это… врунишки маркетинговый ход, чаще всего такие производители пишут не состав, а список экстрактов.
Сульфаты не проникают в кожу и не накапливаются в теле, они могут раздражать повреждения и слизистую.
Поэтому, если Ваш любимый не обладает чувствительной и сухой кожей, то я Вам посоветую сходить в магазин и купить обычный хороший мужской шампунь.
Skazo4naya-yu 16 июля 2015, 10:09
По тому, что Вы пишете об SLS и органической косметике можно сделать вывод, что Вы совсем не изучили эту тему.
И кстати органические шампуни мылятся «на ура» — вот только за «мытье» и наличие «пены» как в органике так и в химии отвечают разные ингредиенты. И те, что отвечают за пену никак не влияют на качество очищения. Сейчас даже химию делают без SLS, например, в EGOMANIA (ничего общего с органикой) есть целая серия продуктов без SLS и в дорогих люксовых пенках для умывания в начале списка ингредиентов стоят совсем не SLS;))) например вот эти составы 1 и 2
А не полный состав как раз указывают на химии, делая акцент в описании на всякие экстракты, которые при ближайшем рассмотрении стоят в конце списка ингредиентов и при наличии всей остальной химоты зачастую вообще не оказывают никакого положительного воздействия.
В общем, продолжать можно долго, но жаль время тратить на то, что находится в свободном доступе в инете.
AnastasiiaS 16 июля 2015, 13:07
кроме слс, есть много других ПАВов, которые работают точно так же, но почему-то они людей не пугают))
Skazo4naya-yu 16 июля 2015, 13:12
Приведите, пжлста, конкретные названия.
AnastasiiaS 16 июля 2015, 14:30
Например: аmmonium lauryl sulfate, ammonium laureth sulfate, magnesium laureth sulfate (lauryl), sodium lauroyl sarcosinate. SLS- это sodium lauryl sulfate и да, из всех используемых в косметических средствах, самый жесткий, НО он не так часто встречается. Я еще в шампуне супермаркетовском не видела, например. SLES- sodium laureth sulfate используется в большинстве обычных шампуней, в некоторых ammonium laureth sulfate. Все эти павы мягче именно sodium lauryl sulfate! Поэтому… да, я немного неверно написала выше. Извините:) Просто многие когдя пишут без слс имеют ввиду и без слес и без других подобных ингредиентов, а некоторые имеют ввиду именно слс) Но его не так легко найти, на самом деле:))
Но в общем, перечисленные мягкие павы (magnesium, ammonium) очень часто встречаются в натуральных шампунях. Но слес не страшнее, страшнее конкретно слс.:)
Skazo4naya-yu 16 июля 2015, 15:42
На самом деле, я сама, да и думаю, что автор поста тоже под sls понимали и sles тоже.
И если Вы под «натуральными шампунями» имеете в виду органические, то могу сказать, что сертифицированная органика со SLES и SLS мне ещё не попадалась. На органических сертифицированных шампунях/умывалках обычно написано, что ничего подобного они не содержат, хотя теоретически, наверное, могут, т.к. им разрешено иметь 5% синтетических (за исключением очень боооольшого перечня;))) веществ (но 5% химоты в органике — это ни о чём по сравнению с 95-100% химоты в «обычном» шампуне). А понятие «натуральная косметика» (в отличие от «органическая косметика») никак нормативно не закреплено и каждый производитель апеллирует им, ограничиваясь исключительно собственной совестью. В «натуральной» косметике можно найти всё что угодно;) в органической сертифицированной (Германия, США) не встречала ни SLES, ни SLS.
AnastasiiaS 16 июля 2015, 16:48
Вы правы по поводу производителей натуральной косметики:)
Шампунь с слс я последний раз видела в проф.линейке лонды или веллы, не помню. И все! А я еще тот «смотритель-выбиратель» шампуней:) Тут надо еще поискать шампунь конкретно с слс:)
TANUYSHA 16 июля 2015, 17:02
Ок, девушки, я прям подумываю подкорректировать название поста, глядя на эту дискуссию. Я думала, что все в принципе поняли о чем речь и в чем суть)
mermaid 16 июля 2015, 17:42
То, что мое мнение отличается от Вашего, говорит исключительно о том, что я изучала информацию в других источниках, отличных от этикеток с составам на задней стороне баночек на которых написано диёр-шонель и рекламных слоганов на лицевой, а информацию в инете я умею фильтровать  .
В составах вышеприведенных средств есть вещество Sodium Methyl Cocoyl Taurate, которое мало отличается от того же слс, так же раздражает повреждения и слизистую, абсолютно так же не проникает через барьер кожи и не накапливается в организме. Я бы расписала и подробнее, но только жаль тратить время на то, что находится в проверенных источниках и в свободном доступе  .
TANUYSHA 16 июля 2015, 18:05
а почему вы так уверены что эти вещества не накапливаются в организме? Есть информация что и СЛС проникает через кожные покровы и может даже вызвать катаракту
mermaid 16 июля 2015, 18:25
Молекулы всех вышеперечисленных веществ не впитываются кожей+естественный химический состав, который является защитным барьером нашей кожи не позволяет этого.
Я вам в лс сейчас пишу, киньте мне туда ссылку о Ваших источниках, я Вам тоже вышлю ссылок.
Skazo4naya-yu 16 июля 2015, 18:06
Sodium Methyl Cocoyl Taurate — получают из масла кокоса, он не просто отличатся от SLES и SLS, он вообще к ним не относится  , имеет нулевой уровень опасности, используется в том числе и в условиях космоса;)
AnastasiiaS 17 июля 2015, 00:36
sls тоже из кокосового и пальмовых масел может быть. :) Lauryl alcohol из которого потом выйдет слс или другой пав может быть из кокосового масла, а не только Sodium Methyl Cocoyl Taurate.
Feta 16 июля 2015, 04:50
А если попробовать на профильных сайтах приобрести шампуневое мыло с нуля? Судя по темам на развлекательных сайтах, мужчинам нравится мыть волосы брусками, ощущают может быть себя брутальней в такие моменты
Kirka 16 июля 2015, 10:33
Линия мужской косметики есть у Lavera Naturkosmetik, немецкая органическая марка. Там есть гель-шампунь для мужчин Men Sensitiv с бамбуком и гуараной.