14.07.2015

Угостите свои волосы настоящим чешским пивом! Шампунь для волос Manufaktura c пивом и натуральными экстрактами яблок и зерновых

Привет всем, кто заглянул!

Недавно я совершенно случайно познакомилась с натуральной чешской косметикой Manufaktura. Косметика мне очень понравилась, поэтому я с удовольствием расскажу вам о тех средствах, которые мне довелось попробовать.Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования шампуня С ПИВОМ! :)
У Manufaktura есть целая линейка средств с пивом, но у меня пока что только шампунь.

Шампунь для волос Manufaktura c пивом и натуральными экстрактами яблок и зерновых.

Как и у всех средств Manufaktura у шампуня наикрасивейшая бутылочка с жестяной откручивающейся крышкой и симпатичной кисточкой на горлышке. Почти у всех средств на горлышке красуется либо кисточка, либо бантик.
Объём — 320 мл, производитель — Чехия.

Дозатора нет, вместо него широкое горлышко. Этикетки качественные, не размокают от влаги, не отклеиваются.
Такая упаковка больше красивая, чем удобная. Дозатор нужен всё же.

Шампунь очень жидкий, не как вода, но нет привычной вязкости, поэтому он растекается по руке. Тут и проявляется неудобство — горлышко широкое, нужно приноровиться, чтобы не вылить шампуня слишком много.
Цвет янтарный.

Пахнет шампунь не яблоками. И не пивом. Это запах шампуня, вот просто шампуня, причём какого-то советского. Вспоминаю детство, так тогда пахли шампуни моей бабушки. Что-то травяное, кисленькое. Ничего особенного, это запах ностальгии. На волосах не остаётся.

Состав сложно назвать органическим, но уже на втором месте — ПИВО!
Срок хранения после вскрытия — всего 6 месяцев.
Не тестируется на животных!

Мои волосы: ооочень вредные и капризные, тонкие, пористые, крашеные.
Шампунь легко распределяется по волосам, хорошо пенится.
Волосы промывает хорошо, почти до скрипа. Но при этом они не сухие, их не сложно прочесать.
Это мягкий шампунь, очищает деликатно.
После него волосы очень свежие, лёгкие, рассыпчатые и появляется блеск! Не магнитятся, кончики в порядке. Никакого ВАУ эффекта, просто приятный мягкий шампунь, который вполне можно использовать соло.
Свежесть волосам не продлевает и мне кажется, что больше он подойдёт нормальным и сухим волосам, обладательницам жирных волос и жирной кожи головы может не понравиться.
Никаких неприятностей вроде зуда, раздражения не было.
Вот мои волосы после использования шампуня БЕЗ бальзама, без несмывашек, просто шампунь соло.

Дала попробовать шампунь своей бабуле, она вообще в восторге! У не густые, толстые волосы, они просто нереально блестели! Очень легко уложились, выглядели замечательно (с моими волосами такого эффекта ни с одним средством не бывает).

♥♥♥
Мне шампунь понравился, он очень мягкий, очищает деликатно, не сушит, делает волосы более живыми.
Отлично подойдёт нормальным и сухим волосам, если волосы не пористые, то блеск вам обеспечен!
Приятное средство во всех отношениях. Я, наверное, не буду использовать его до конца, оставлю просто для того, чтобы такая красота стояла на моей ванной полочке

Цена: 650 рублей
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца
Оценка: 5-

Спасибо за внимание, заходите ещё!

Terracotta 14 июля 2015, 13:40
Какой необычный. Упаковка понравилась!
Polinopolis 14 июля 2015, 14:35
Я бы шампунь использовала, если он понравился, а в бутылку потом бы чего-нибудь налила, насыпала. У меня в ванной на зеркале уже стоит стеклянная бутылочка из-под немецких леденцов, красивые корейские баночки   такой шампунь я бы заимела в коллекцию с удовольствием!
Kelen 14 июля 2015, 18:08
Был шампунь из серии с вином — гадость редкостная. волосы после было на расчесать
Итогом я им мыла руки
Irchi_W 15 июля 2015, 13:38
Симпатичный результат, я не шампунь захотела только, а пива)))) шучу, все круто.