29.03.2015

Помогите найти нужное средство

Привет, косметисточки!
Давно задалась вопросом как сделать нежно-розовые (не неоновые) волосы. Красить надолго не хочу, хочется «поиграться».
Нахожусь в поисках оттеночного бальзама/шампуня (разницы в них не понимаю). Нужен достаточно доступный бальзам/шампунь. Розовый желательно теплый.
Вот примеры волос

Прошу, помогите

P.S. у меня волосы имеют цвет светло-русый (примерно 8)

maryforrst 29 марта 2015, 00:20
А Вы готовы перед этим осветлить волосы? Меня сейчас закидают тапками, но в институте одна девушка красилась в лиловый оттеночным шампунем «ирида», или как-то так… Но на натуральные неокрашенные волосы он ложится очень ярко, а именно на осветленные получался такой лавандово-сиреневый цвет.
annvermilion 29 марта 2015, 09:57
Я год назад осветлялась до белой)
Но нет, я хочу тон оставить свой, сейчас что-то между блондом и светло-русой (крашусь из каштанового), а вот оттенок иметь розовый
Kornishon 29 марта 2015, 00:34
Подписываюсь под первым комментарием. Чтобы получить такой цвет нужно осветлить волосы минимум до 9 уровня. А это уже не игрушки:)
Rossetto 29 марта 2015, 01:53
Осветлить, а дальше что?
Mokko 29 марта 2015, 08:13
Дальше начнется борьба за сохранение волос на своей голове)
annvermilion 29 марта 2015, 09:59
Не пугайте человека) я осветлялась до бела самой сильной осветлялкой, которую нашла в магазине (сьесс 13) и волосы вообще не полезли и были норм). Этим осветлителем фигачила аж два раза
Mokko 29 марта 2015, 11:12
Я никого не пугаю. Сужу исключительно по своему опыту. Когда окрашенные миллион раз в темно кофейный цвет волосы, я решила обесцветить до пепельного волосы стали как жвачка, тянулись и врались. Все было в состоянии каких то комков на голове. А в том месте где волосы начинали отростать и где начиналось мелирование, они просто ломались и на расчестке было неимоверное количество волос. Если автор готов рисковать, то осветлитель ему в руки)))) а судя по нашему с Вами опыту можно судить что реакция может быть непредсказуемой либо как у Вас хорошо, либо как у меня — плохо. Я все таки склонна к мелкам для волос, они временны и вред от них минимальный, увы и ах, но волосы они сушат.
Mokko 29 марта 2015, 11:15
Простите, сейчас только поняла, что Вы и есть автор. Если реакция она осветлители хорошая, тогда волноваться не зачем. Может быть тонирование тониками?) если я не ошибаюсь, то видела множество красивых розовых оттенков)
Rossetto 29 марта 2015, 11:26
Я тоже была белая; состояние волос не изменилось.
Rossetto 29 марта 2015, 11:25
Честно говоря, считаю это предубеждением. Либо частными случаями. Но не закономерностью.

К тому же, например, у меня свои волосы на уровне «восьмёрки», наверное, поэтому лично мне интересен именно момент тонирования, а не что там до него надо делать.
Mokko 29 марта 2015, 12:01
Значит все зависит от исходного материала
annvermilion 29 марта 2015, 12:14
Вот у меня тоже восьмерка. Достаточно светло
Rossetto 29 марта 2015, 01:38
Что-то я аж тоже такое захотела   На пару дней если бы…
Anna_Geo 29 марта 2015, 01:47
Масочка из свеколки? Ну а кто знает, может и получится на пару то дней? Я серьезно
Matreshka 29 марта 2015, 01:52
Тоже об этом подумала!!!))))) пятёрка)))))
annvermilion 29 марта 2015, 09:52
Кстати, со свеклой то реально идея!
Rossetto 29 марта 2015, 11:28
Для начала можно на 1 пряди попробовать ;)
Lidvana 23 мая 2015, 11:36
А еще можно пакетик чая-каркаде заварить. Он может тоже цвет даст) Я им хну завариваю, что-бы красный оттенок получался, а не рыжий.
Matreshka 29 марта 2015, 01:48
Цвет — супер! Причём понравилось именно на длинных волосах, думаю на коротких будет не то. Но на жертвы в виде жестокого осветления я признаться не готова. А выглядит сказочно, это да)
Klubnikina 29 марта 2015, 03:26
Искупав волосы в Тонике ничего вразумительного и предсказуемого вы не получите. :-)
Осветлять хотя бы до 10, выравнивать, чтоб был однородный цвет по всей длине, потом можно «модными» оттенками, например Estel Essex Розовый или Concept Profy Розовый фламинго.
Wind_Song 29 марта 2015, 06:38
Не на белые волосы цветной оттеночный/краска не обязательно ляжет ярко кстати, может и наоборот, но цвет будет не нежно-розовый, а грязный. В общем для такого нужно осветление.
annvermilion 29 марта 2015, 10:06
Да мне не обязательно чистый розовый. Я хочу именно тонировать
Elenfill 29 марта 2015, 06:50
Я бы воспользовалась мелками для волос. Держаться, правда, до следующей помывки головы, но зато безопасно и цвет передают хорошо, не важно какого цвета свои волосы))
Elenfill 29 марта 2015, 06:53
вот))

Wind_Song 29 марта 2015, 10:36
На 1 фото девушка с татуировкой на спине — моя знакомая. Её волосы покрашены не мелками. Классную они рекламу себе делают.
Elenfill 29 марта 2015, 11:36
ой, сорри, фото просто выбрала из интернета первые попавшиеся
Wind_Song 29 марта 2015, 12:04
Да я это не Вам же, тем более в укор, а просто в комменты.
Кстати все ещё забыли упомянуть цветные спреи для волос, вот где ад.
Wren 30 марта 2015, 08:52
мелки таких цветов не дают… и от мелков волосы как пакля выглядят…
annvermilion 29 марта 2015, 10:06
Мелки очень (!!!) сушат волосы))) я один раз попробовала и это было ужасно)
Elenfill 29 марта 2015, 11:37
не знала этого, всегда думала, что краска более опасна
sandle 29 марта 2015, 08:54
Можно покрасить краской manic panic (в баночке) разбавленной любым самым дешевым кондиционером до нужного цвета. Краска смоется быстро, и ещё, возможно, останется про запас)
Но осветлиться, да, нужно практически до белого цвета
annvermilion 29 марта 2015, 10:05
Я светло-русая (8)сейчас. Осветляоась год назад до бела… Но, я хочу сохпанить тон (темность), но иметь розовый оттенок. А с этой краской боюсь с цветом промахнуться
sandle 29 марта 2015, 09:03
На ютюбе можно найти ролики «how to get pastel pink hair», там посмотреть как все это разбавляется. Если волосы светлые, не обязательно осветлять из до смерти, можно тонировать в пепельный блонд, а потом красить.
Myristica 29 марта 2015, 09:56
Можно попробовать С-Gloss — макияж для волос от Lisap Milano (тонирующий бальзам итальянской фирмы Lisap Milano) в оттенке Violetto Rosso. Нанести, для начала, минут на 5 (по инструкции). Очень не плохой продукт, и за волосами ухаживает.
annvermilion 29 марта 2015, 10:03
Спасибо, поищу)))бонус с ухаживанием очень кстати
Kornishon 29 марта 2015, 12:35
Анна, а безаммиачной краской не хотите затонировать (раз уж волосы уже осветленные)? Я точно помню, что выбирая себя краску в проф. магазине видела такие нежно-розовые оттенки. Можно взять чуть розоватый блонд и добавить к нему микс-тон фиолетовый например, или красный (для усиления оттенка). Смывается такой краситель быстро, за пару месяцев. Всякие «Тоники» не советую, результат бывает непредсказуемый.
annvermilion 29 марта 2015, 13:04
Пара месяцев как-то долго))
AnastasiiaS 29 марта 2015, 13:27
Wella instamaic pink dream. Можно и на 8-рку покрасить. Почитайте об этой краске. Будет ррозовый оттенок на вашей основе. Но как на фото не будет точно, так только на осветленные волосы. Иногда разводят краску (которой не нужен оксид) с бальзамом, есть куча роликов как покраситься в яркие, но мягкие оттенки.
annvermilion 29 марта 2015, 14:09
Посмотрю ее, спасибо)
Я не хочу именно такие светлые розовые как на фото. Просто когда вводишь в поисковике темно-розовые выдает яркие цвета фукции волосы :( А оттенко мне нужен нежный
Anecka 30 марта 2015, 11:55
Плюсую к Инстаматик, парикмахер показывал разные варианты, очень красиво, как раз для поиграться!
mellmullen 29 марта 2015, 14:15
Если только на пару дней, то купите себе хороший парик и одевайте в нежаркие дни под настроение и макияж.
Мои знакомые косплейщицы временами так делают, правда у них реквизит больше 10 разных париков… вот и бывают они то персиковые то розовые, то с голубыми волосами.
AlekSashka 29 марта 2015, 14:56
Извините, что не по теме, но как человеку, который долго и нудно отращивает волосы после всяческих экспериментов, тонирования и покрасок, мне уже заранее безумно жалко ваши волосы…
Отросшие — как шелк и остальные — как мочалка. И это при том, что красилась у хорошего мастера, и на уход не скупилась.
Если вам действительно так интересно походить пару дней, то я согласна с комментарием насчет парика. Хотя, конечно, вам решать.
annvermilion 29 марта 2015, 16:09
я осветлялась до белого-белого)) волосы чуть испротились, но все внорме)) осветляюсь из каштанового до светло-русого уже год и все отлично)) мне не страшно затонировать волосы)
Anna_Bel 29 марта 2015, 16:32
Поддержу, с 17 и до 30 лет высветляла волосы до цвета «лист бумаги», белее белого:-) и хоть волосы тонкие, оказалось, что их «лопатой не убить». С масс-маркет уходом все блестело и шелковилось. Так что если есть опыт, то дерзайте. Я бы взяла элементарную Тонику, там есть розовый жемчуг, или как-то так. На пробу самое то. А вот перекрашиваться после Тоники в «приличный цвет» что лотерея — я с алого (блонд + Тоника) пыталась покраситься в каштан (РоКолор), а стала серебристо-сиреневой (самый красивый цвет, больше так и не вышло повторить даже у профи), так что… Блонд + оттенок, я бы сделала так))
Aquatikate 30 апреля 2015, 19:54
Насчет того, что от Тоники сложно отделаться — поддержу :) Тем летом тоже стукнуло мне в голову и я бахнула себе концы) monosnap.com/image/B4np1kAEUdyuIE6w4uslYWspJ1YAyv Все было хорошо весело и ярко до тех пор пока не решила сделать смывку :)) получилась настоящая побитая жизнью русалка))) monosnap.com/image/uMu2Km3X16ofMWicC5JSYNmfZQX7vZ Слава богам, у мамы свой салон и сама она практикует, быстро вернула меня к нормальному человеческому цвету)) но после этого отвратительно зеленого желания экспериментировать нет уже вот как год примерно))))
Cathy 29 марта 2015, 16:38
Когда моя дочь возжелала того же, но только до конца каникул (в школе строгие правила), дело удачно решилось с помощью Тоники 8,53. Волосы уже были осветлены раньше, от Тоники не пострадали. Через месяц оттенок практически исчез, кстати, заметно выгорел во время поездки в Италию(не на пляж, все больше музеи, но солнце-то южное).
dsh 29 марта 2015, 18:02
Аня, присоединюсь к тому кто выше говорил про manic panic, а еще скажу про Anthocyanin — на него не заглядывалась? Как мне говорили знакомые, они их смешивали и даже мешали с прозрачным для более легкого цвета
annvermilion 29 марта 2015, 18:31
О, у меня подруга красилась этой краской, биоюзовой. И она была везде и надооолго) голова синяя, руки синии. Про волосы и говорить не стоит — не вымывается
ravlik 30 марта 2015, 00:10
Как вариант — оттеночный бальзам Crazy Color, он вымывается вроде достаточно быстро. Во всяком случае одна мастерица меняет цвета чуть ли не каждые 2 недели)
ravlik 30 марта 2015, 00:07
Антоцианин — вообще не тот вариант. Да, там богатая палитра и все цвета смешиваются между собой. Но, нормально он ляжет только на белую базу, остальное — грязь. Оттенок держится долго. Я красилась им года 2,5, мои парикмахеры активно работают с ним. Его огромный плюс — это эффект ламинирования.
MissBora 30 марта 2015, 10:29
Если волосы уже светлые, то можно попробовать тонику)))
Развести 1:1 в ладошке тонику и шампунь, нанести на волосы, подержать минут 5, цвет схватится))
Очень демократичный вариант, ну и плюс волосы не испортятся, периодически таким образом убираю желтизну с волос, только тоникой с холодным фиолетовым подтоном))
imatool 30 марта 2015, 11:27
а цветные лаки для волос не пробовали? у lee stafford есть розовый лак, и на мой тогда обесцвеченный цвет волос — он вышел ядренно-розовым) на вашу базу будет гораздо светлее, плюс этот лак смывается за один раз, без ушерба всему окружающему)
Diana-Nathalie 30 марта 2015, 14:45
О, очень интересная идея. Я бы тоже хотела нежно-розового на голову. Расскажете потом что получилось?
Djadjadja 02 апреля 2015, 16:32
Дирекшенс же!
я сейчас как раз пост делаю про него.
куча оттенков, легко смывается, не портит волосы. И на ваш пойдет.
Можете там попробовать: лилак, пастель пинк, лавендер и плюм
дешевле меник пеника, по отзывам лучше держится(меник на себе не проверяла просто)
KristoferRobin 06 апреля 2015, 19:22
Думаю на ваш оттенок подойдет crazy color marshmallow, дает примерно такой же цвет, что и на картинке. Но так-как волосы не однородного цвета и все же немного темноваты, может быть слегка грязноватый оттенок.
semen061108 12 апреля 2015, 18:39
посмотрите: Краска для волос Directions Pastel Pink
Aquatikate 30 апреля 2015, 19:58
Советую обратить внимание, кстати, на краску Антоцианин оттенок p04, оч похож на то что на картинках. Ходят слухи, что она еще и ухаживающая) monosnap.com/image/f6gUm7V85ENksWfZmS4mO0T1v29TQv