19.02.2015

Захотеть и отрастить

Привет всем!
Сегодня расскажу, как я отращивала волосы и покажу, что из этого получилось.
Надеюсь, что окажусь полезной

Раньше я была блондинкой с каре (2007-2010 год), и когда начали портиться волосы очень сильно, решила стать брюнеткой с каре
Свои волосы темно-русого оттенка, тонкие и абсолютно прямые. Перепробовала на них очень многое и решила особо больше не эксперементировать. Сейчас крашу волосы безаммиачной краской в коричнево-красный оттенок, что хоть отчасти бережет мои волосы.
Теперь об уходе.
В 2010 году решила, что еще я хочу длинные волосы, а потом отрастить челку.
Вот, что было (сентябрь 2010)
Начала изучать, как это сделать быстрее.

Сначала о шампуне и бальзаме:
Все эти 5 лет у меня один любимый шампунь и другие не подходят по разным причинам. Так вот это обычный Dove. Причем, не имеет значения, из какой он серии, они все подходят мне одинаково хорошо и, честно сказать, между ними и разницы то не вижу. К нему покупаю либо бальзам, либо бальзам-маску (так же особо не выбирая серию).
Вот, какие стоят сейчас в ванной: Шампунь Dove Hair Therapy Damage Solutions и Бальзам-маска Dove Hair Therapy Damage Solutions
Шампунь Dove Hair Therapy Damage Solutions очень приятен на запах, хорошо пенится и идеально промывает волосы, не делая их жесткими. Одного бутылька 250 мл. хватает на всю семью (3 человека) на целый месяц точно.

Бальзам-маска Dove Hair Therapy Damage Solutions эдакое сочетание маски и бальзама: то есть эффект как после маски, а держать по времени долго не нужно. Наношу на волосы как обычный бальзам, не затрагивая корни. Держу буквально полминутки и смываю. Волосы становятся мягкими, не утяжеляются, очень приятно пахнут. Благодаря этому бальзаму-маске волосы гораздо лучше расчесываются.
Срок использования: 5 лет
Цена: около 150 рублей каждый

Далее, мое любимое средство экспресс-маска в форме спрея Salerm 21 Express Spray All-in-One. Его я наношу на влажные волосы и затем сушу феном. Запах у него не очень приятный, но после сушки этого не чувствуется.
Легкая несмываемая экспресс-маска в форме спрея 21 Express Spray All-in-One обладает всеми преимуществами кондиционера, но действу­ет намного быстрее и обладает абсолютно невесомой консистен­цией. Кроме многомерной системы ухода лосьон обладает еще целым рядом преимуществ: уменьшает секущиеся кончики, добавляет объем, поддерживает форму укладки, защи­щает волосы от теплового и солнечного воздействия. Содержит протеины шелка, провитамин В5 и гидроли­зованный кератин.
Мое мнение: замечательная вещь, которая совершенно не утяжеляет мои тоненькие волосы и не дает кончикам сечься. Делает волосы гладкими и блестящими.
Срок использования: около 2 лет
Цена: примерно 600 рублей
Оценка 5++++

Еще не могу не рассказать про дешевенькое, но очень крутое средство для тех, кто как и я, сталкивается с тем, что волосы электризуются, потому что очень легкие. Так вот оно называетсяСпрей-кондиционер двухфазный увлажняющий Concept 2-phase moisturing conditioning spray.
Использую этот спрей только в этих целях, поэтому остальные качества оценить не могу. Но в снятии наэлектризованности он прекрасен!
А вот что он может еще, если пользоваться им регулярно:
Спрей-кондиционер двухфазный увлажняющий Concept 2-phase moisturing conditioning spray заботится и ухаживает за волосами, восстанавливая и увлажняя их от корней до самых кончиков. Легкая текстура средства позволяет ему мягко покрывать волосы защитным барьером, уберегающим их от негативного воздействия окружающей среды. После нанесения спрея волосы остаются легкими, не склеиваются и не утяжеляются.
Применение продукта позволяет существенно улучшить внешний вид волос и их состояние:
Активные природные компоненты, входящие в состав спрея, воздействуют на структуру волос, устраняя ее неровности и восстанавливая целостность.
Спрей обеспечивает необходимый уровень увлажнения, позволяя избежать пересыхания волос. Надежно уберегает кончики волос от сечения.
Кондиционирующий эффект средства делает волосы более послушными: они легко расчесываются, не спутываются и прекрасно держат укладку в течение всего дня. С волос снимается статическое напряжение.
Специальный комплекс из экстрактов фруктов и витаминов обеспечивает волосам прекрасный уход, делая их блестящими и сильными.
Применение: спрей-кондиционер двухфазный увлажняющий Concept 2-phase moisturing conditioning spray распылить на чистые сухие или влажные волосы. Не смывать.
Срок использования: 2 года
Цена: покупала давно рублей за 160 (сейчас 290 р)

Дополнительно к своему уходу по совету брата купила витамины Perfectil (он положительно о них отзывался, поскольку они помогли ему отрастить волосы на залысине). Пила 3 месяца-вроде помогло, но судить только о действии витаминов не могу, поскольку все было комплексом).
Так вот, в комплекс я еще включила полоскание волос отваром корня лопуха (продается в аптеке, стоит недорого)-вот это вещь! Волосы блестящие, гладкие, уплотненные, в использовании все это элементарно. Делала полоскание при каждом мытье головы (каждые 2 дня).
Следующее-это настойка перца стрючкового. Вот с этой штукой поаккуратнее. Покупала в аптеке, стоит недорого, жжет несильно, не бойтесь, но в составе есть спирт, поэтому может сушить кожу головы. Поэтому я наблюдала за реакцией кожи постоянно, но ни перхоти, ни зуда не случилось, а волосы росли хорошо и еще их стало больше. Использовала 3 месяца, так как читала, что стадию роста проходит каждый волосок раз в 3 месяца и именно в этот момент его нужно подкармливать, вот я и решила накормить все волосы

Вот и все, уход незамысловатый, как видите. Я ведь даже масок никаких не использую и не вижу необходимости.

Так вот, что хотела отметить, я волосы отрастила довольно быстро.
Вот это мои волосы спустя 7 месяцев (апрель 2011)
Июль 2012- я добилась уже достаточно длинных волос и начала отращивать челку
Июнь 2013-уже никакого фанатизма в отращивании, поскольку давно довольна длиной. А челка уже хорошенько отросла
Апрель 2014- уже челка (ее отсутствие) полностью устраивает
А это мои волосы этой зимой

Правда скоро грядут изменения-будет шатуш и соответственно, я буду выглядеть немного светлее!

Спасибо за внимание, надеюсь, что была полезна

Manticora 19 февраля 2015, 18:42
Вы добились желаемого, поздравляю) Длина великолепна!
kiriliuk 19 февраля 2015, 18:44
Спасибо большое!   Да, это оказалось совсем нетрудно))
Telli 19 февраля 2015, 18:48
А как часто подстригаете волосы и сколько в см убираете, ну хотя бы примерно?
kiriliuk 19 февраля 2015, 18:52
Когда отращивала то стригла каждые 3 месяца, обязательно в растущую луну (на всякий случай)   по сантиметра 1,5- 2 (больше не разрешала), а теперь также каждые 3-4 месяца, но по сантиметров 5
bubochka 19 февраля 2015, 19:26
Поздравляю с достижением такого великолепного результата!
Ваш познавательный пост в избранное, экспресс-маску в форме спрея будем искать)
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:13
Спасибо большое))) Экспресс-маску покупала в магазине проф косметики. У данного спрея есть не менее хороший предшественник, который достать немного проще. Я изначально пользовалась им. Вот фото (взято с официального сайта)
bubochka 20 февраля 2015, 10:33
Ой, спасибо большое! Несмываемый кондиционер? А он волосы не выпрямляет, не жирнит?
kiriliuk 20 февраля 2015, 11:11
Пожалуйста))) несмываемый)) вообще не утяжеляет, не выпрямляет и не жирнит-один из немногих. Те несмывайки, что так поступают, сразу выбрасываются мною (то есть основная масса))))
bubochka 20 февраля 2015, 12:03
А что понравилось Вам больше — кондиционер или спрей? Или мне сразу оба продукта брать, как найду?
kiriliuk 20 февраля 2015, 12:14
Оба точно не стоит, они очень похожи   спрей просто считается более современным средством и он не такой густой, поэтому немного легче распределяется по волосам (оба средства нужно набрать в руку сначала, потом растереть в ладонях, а потом уже распределить по волосам, не затрагивая корни).Оба средства не утяжеляют и не пачкают волосы. Покупайте то, что найдете раньше)))
bubochka 20 февраля 2015, 12:41
Спасибо большое за ответы, я люблю несмываемый уход для волос)
kiriliuk 20 февраля 2015, 13:10
Пожалуйста, и я люблю!)))
xxx71x 19 февраля 2015, 19:37
вы молодец. высокоскоростное отращивание. в молодости волосы быстро растут))))почти у всех.
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:18
Спасибо)) да, но думаю, что в большей степени сказывается то, что у меня абсолютно прямые волосы, поэтому еще получается их отрастить быстрее. У моей подруги (ровесницы) ее кудряшки растут гораздо медленнее
LiraRin 19 февраля 2015, 20:06
Вы — счастливый человек. У меня танцы с бубнами вот уже 2,5 года. Отрастила сантиметров 15-20 всего. Не растут…
LeFortuna 20 февраля 2015, 06:57
Не стричь пробовали? :)
LiraRin 27 февраля 2015, 20:43
Пробовала. Скорость прироста — низкая, а скорость сечки — высокая. Вот и приходится изгаляться
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:20
Я всегда тоже ходила с короткими волосами, никогда не думала, что смогу их быстро отрастить. А стричь их, мне кажется, обязательно нужно, хоть полсантиметрика в 2-3 месяца)
MadlenVolya 19 февраля 2015, 20:17
Вот это у вас скорость роста! Это просто мечта! )) К слову, я пила Перфектил. Точнее, загибалась, мучалась, но пила… У меня от них жутко болел желудок, прямо помирала. Но терпела, т.к волосы сильно выпадали. Этот препарат мне никак не помог в этом вопросе. А вот шампуни Дав, на удивление, понравились тоже )
Skazo4naya-yu 19 февраля 2015, 20:41
К слову, я когда-то читала и на собственном опыте подтвердила, что если есть проблемы с ЖКТ, то это активно препятствует усвоению полезных веществ, — на больной желудок пить витамины бесполезно. Думаю, поэтому они Вам и не помогли…
MadlenVolya 19 февраля 2015, 20:53
У меня нет проблем с ЖКТ ). И я много раз читала такие же отзывы на этот Перфектил, не на Пантовигар, который назначают при той же проблеме, а именно на этот. Я же от других витаминов не загибаюсь…
Vladislavavisage 19 февраля 2015, 21:10
Ой, Ввы не одна такая! Перфектик это сущий ад для меня! Причем ранее я могла его пить нормально, а сейчас — ужас какой то, сразу тошнота, ломота в теле, ужасная головная боль. Наступает через 40 минут после принятия на сытый желудок, и проходить через 20 минут совсем. Но такое терпеть я не в силах… и химией травить свое тело не хочу. Теперь только натуральное. Наверное, все потому, что уже много лет на здоровом питании, органищм приучен только к чистой и полезной еде.
MadlenVolya 19 февраля 2015, 21:14
Да-да, есть за ним такое дело. Я тоже пила на сытый желудок, это не помогало
LeFortuna 20 февраля 2015, 07:04
Некоторым перфектил хорошо идет, некоторым нет, там конские дозы определенных витаминов — например, витамина В1 там 1000%, рибофлавина 500%, В6 1000%, фолиевой кислоты 280, пантеоната кальция 1000 и т.д.
Если есть дефицит этих витаминов, волосы растут и организм ликует, если их и так достаточно, то организм стремится от них избавляться! Мне все-таки кажется, что витамины с такими высокими дозировкамм надо пить или с врачом, или после анализа крови…
sonataly 20 февраля 2015, 07:49
Та же отрицательная реакция на Перфектил, ужасные витамины, никогда таких болей не было после приема каких-либо препаратов. С желудком и ЖКТ- все ок. Кто-то говорил они разного производства бывают и тем, кому плохо от них — подделка.
Isterika 19 февраля 2015, 21:11
Мадлен, мы с коллегой тоже когда отращивали волосы решили попить витаминчиков… Она пила Перфиктил, а я Пантовигар. У нее волосы перестали выпадать, но рост никак не ускорился, а у меня волосы росли как сумасшедшие, но от выпадения не помог…
MadlenVolya 19 февраля 2015, 21:18
У меня выпадали из-за кормления, потом это прошло само собой. Ничего нового не выросло, но у меня и от природы волосы очень жиденькие и тонкие. И никогда не были густыми, так что я, можно сказать, ждала чуда и просто лишний раз убедилась в том, что его не бывает ). В школе меня нещадно мазали луком для роста волос. Ничего, кроме исходящей от меня вони, я тоже не получила. Были и другие способы, но все они имели одинаковый результат. Единственное, я заметила появление небольшого пушка волос от Лукового шампуня 911, но на общей густоте это особо не отразилось
RUS_Lana 19 февраля 2015, 21:23
для «Skazo4naya-yu» какую то странную версию вы выдвинули. А как же тогда другие витамины? почему на них желудок не реагирует? Я тоже пила Перфектил, выпила восемь таблеток и поняла что не готова к такому (проводить в обнимку с унитазом пол-дня, и терпеть боли в желудке… никогда не страдала проблемами с ЖКТ) и подобрала другой комплекс витаминов для волос.
Skazo4naya-yu 19 февраля 2015, 22:36
RUS_Lana я хотела сказать, что желудок очень чувствителен к таблеткам. Если он не особо «крепок», то регулярный приём таблеток может спровоцировать обострение. А поскольку все витамины как раз и усваиваются в ЖКТ;)) то получается, что в период обострения их пить бесполезно, — усвоиться очень мало что… Но если такая реакция только на Перфектил, да ещё и многих людей, то, видимо, он действительно какой-то особо «термоядерный».
sandra_trostyanko 19 февраля 2015, 22:45
Плюсую к «помирающим» от Перфектила, меня от него и тошнило, и простите выворачивало всю  Если красота и требует жертв, то точно не таких…
IrenS 19 февраля 2015, 23:09
Ох ты ж ёшкин кот! Вот от чего у меня так желудок болел! Пила этот перфектил и в этот же период жутко болел желудок, минут через 20 после еды (то есть спустя минут 20 после таблетки), прямо как судорогой сводило его. До этого проблем с желудком не было. Но и не подумала что это от витаминок, допила упаковку, а потом и желудок сам собой прошел. Больше никогда не куплю. Но мне он и эффекта не принес совсем.
До этого пила Пантовигар, он остановил выпадение хорошо. А в недавний волосопад помогли витамины Мерц, волосы-ногти хорошо укрепились.
Elga 20 февраля 2015, 05:16
Я тоже присоединюсь к пострадавшим от Перфектила. Сначала понять не могла, почему мня постоянно тошнит, а потом связь между приемом витаминов и желанием прогуляться до туалета стала очевидной. Не стала травиться, бросила это дело.

Я при выпадении волос Мерц бьюти пила. Честно, вроде помогло, и по крайней мере от него желудок не болел.
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:30
  Ох какую Вы тему хорошую подняли про Перфектил   Скажу, что тоже страдала немного от тошноты под конец курса. Первые месяца 1,5-2 вообще не тошнило, хотя брат говорил, что может такое быть, а потом раз-два в недельку случалось. Тогда я решила прием витаминов перенести на послеобеда или даже вечер (вместо утра) и стало полегче. Помню, что еще и какие-то продукты поотменяла на тот прием пищи, который шел перед Перфектилом, и это тоже помогало. Вобщем, выкручивалась, как могла.
Видимо тошнота была из-за того, что просто организм насытился огромными дозами витаминов и пошло перенасыщение)
MissDifferentA 19 февраля 2015, 20:48
Боже, какая длина! У меня волосы такие же как и у вас по структуре. Отрастают до определенной длины и начинают жутко сечься, страшно сухие кончики. Психую и обрезаю все, чтобы было нажито непосильным трудом. И история такая же почти. Из своих темно-русых перекрасилась в блондинку, потом решила стать брюнеткой и покрасилась в черный! Сделала каре с челкой. А потом отращивала лет 5. Летом состригла по плечи, жалею(((( Сейчас заново! Спасибо вам за пост!
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:37
  Спасибо Вам! У меня кончики тоже очень ломкие, я их постоянно мазала несмываемым Салермом и стригла по чуть-чуть и вроде нормально))Это для кончиков две главные составляющие. Я, правда, ничем, кроме фена их не нервировала) а как только чем-то очень горячим (утюжок, керлер) попользуюсь, кончики тоже сыпались(хотя использовала защиты разные
Vladislavavisage 19 февраля 2015, 21:12
Какие у Вас волосыы! Тут вон морочишься каждый раз при выборе шампуня, а у Вас и без того прелесть! Не генетика ли?:)
Структура очень ухоженная, волос гладкий, даже на мониторе видно — это Ваше онромное достоинство и богатство!

Спасибо за пост!
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:42
Спасибо)))) Увы, не генетика((( Волосы то гладкие, но совершенно не держат объем   На самом деле, мне даже парикмахер постоянно говорит, что у меня очень сложные волосы, слишком тонкие, как паутинка, сильно путаются
Delorian 19 февраля 2015, 22:50
Здорово! Сейчас тоже отращиваю волосы, правда у меня волнистые...апрель 2014-какой красивый лак! что это, если не секрет?
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:45
С волнистыми, наверное, посложнее, но вы держитесь   я вот брови отращиваю-нервы на приделе)))) это не лак, а гель, поэтому не подскажу, к сожалению((
Cassandra_Neverhood 20 февраля 2015, 16:22
С отращиванием бровей предлагаю открыть клуб, чтобы морально друг друга поддерживать
kiriliuk 20 февраля 2015, 17:35
хахах, я за! кому вынести предложение?)) я прям пост напишу, хотя я еще в процессе!)) нечем пока хвастаться))
Lisa_lucky 19 февраля 2015, 22:51
Ох мечта мечта!!!))) Надо будет купить настойку корня лопуха! Всегда мечтала о длинных волосах!
Только у меня длиннее локтей в жизни не отрастали… Останавливаются и все(((
Поэтому я Вам по -хорошему завидую и мечтаю так же отрастить)))
Спасибо за информацию!
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:50
Спасибо Вам!   Прочитайте еще разочек внимательнее, потому что там не настойка лопуха, а отварчик. Покупаете в аптеке в сухом виде. Кладете в кастрюльку пару столовых ложек и наливаете 2 стакана воды. Доводите до кипения и варите еще минут 5. Затем остужаете и после того, как помыли голову шампунем и бальзамом, ополосните волосы отваром, прям лейте даже на корни-это полезно. Не смывать! Учтите, может пачкать полотенце, так что берите потемнее.
Lisa_lucky 20 февраля 2015, 14:09
Спасибо большое за совет! Я такая невнимательная)))
kiriliuk 20 февраля 2015, 14:21
Пожалуйста, буду рада, если понравится))
kkkkkkkkkkkkk 20 февраля 2015, 19:30
этот отвар значит и волосы будет красить(( непонятно какой эффект будет на русых волосах…
Juliaskom 19 февраля 2015, 22:57
+ + + красота! а мне кажется у меня не растут) горчичные маски делаю…
Juliaskom 19 февраля 2015, 23:28
хочу купить перцовку)))
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:53
Спасибо большое))) Там принцип действия один с горчичными масками, мне кажется, но с горчичными масками чуть больше возни. А тут намазал и забыл. Плюс я свою процедуру повторяла каждые два дня, то есть часто, а Вы горчичные маски часто делаете?)
airedream 20 февраля 2015, 09:09
Знаете, мне только горчица и помогла… Только я непрерывно делаю 3 мес, потом перерыв.Наконец полезжи«детки».
kiriliuk 20 февраля 2015, 11:15
Плюс горчицы в том, что она кожу не сушит)
Umbra 20 февраля 2015, 14:51
Еще как сушит!
Я делала горчичные маски, добавляла туда желотк и масло, тем не менее кожа голосы стала сухая и дико зудела, постоянно.
На рост волос никак не повлияло, так что я больше не экспериментирую. Маску делала раз в неделю
kiriliuk 20 февраля 2015, 15:03
да? а я пробовала, мне показалось нормально) тоже пробовала с желтком, а еще чайной заваркой-у меня такой просто рецепт был)
kkkkkkkkkkkkk 20 февраля 2015, 19:31
не сушит? она как раз таки сушит, подсушивает… при жирных волосах рекомендуют вместо шампуня 1-2 раза в неделю мыть волосы горчичным порошком
Kaloshina 19 февраля 2015, 23:58
ох какие=), а я челку специально выстригла дабы уменьшить общую густоту, еще и под ежик стригу на 1=-2 см ото лба, иначе жарко под ними
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:54
Спасибо))) А у меня совсем тоненькие, поэтому и челку отрастила, чтоб волос больше казалось))
Kenguru 20 февраля 2015, 01:47
Ого! Ничего себе скорость!
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:55
Волосы прямые просто))
sandscream 20 февраля 2015, 03:44
Хм, ну я срезаю по 10-15 см два раза в год, так что если бы мне пришла идея отращивать волосы, то за 4 года это было бы под метр волос. Ничего специально не делаю.
Впрочем, я волосы до попы носила до своих 14 лет, потом как избавилась от этого богатства — так и не перестаю радоваться.
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:56
Иногда тоже хочется каре)
darka 20 февраля 2015, 03:50
Шикарные волосы! Поделитесь, пожалуйста, маркой и номером оттенка краски
kiriliuk 20 февраля 2015, 10:59
Ой, я рада, что вы спросили))) Мне так нравится моя красочка, что я очень надеялась, что мой оттенок волос кому-нибудь понравится и ждала этого вопроса))) Это Matrix 4BR безаммиачная, а если есть много седых волос, то нужно брать 4BR аммиачную и 6% окислитель (я так беру маме).
darka 20 февраля 2015, 12:46
Благодарю! Цвет понравился очень, а я как раз в поиске
kiriliuk 20 февраля 2015, 13:08
Спасибо! Советую на все 100%!))) Очень однородный, интересный, глубокий цвет. Волосы от него блестят очень круто! Проверено на мне и маме. Я покупаю краску самостоятельно, а потом иду в парикмахерскую краситься, так выходит дешевле. Я крашусь раз в месяц: два месяца только корни, а на третий месяц всю длину
Charly-V 20 февраля 2015, 08:52
Вы молодец, конечно  , но мне кажется все-таки генетика играет тоже немаловажную роль — у вас достаточно быстрый рост. Увы, у меня волосы так быстро не растут, хотя пробовала и подстригать каждые 3-4 месяца по 1-2 см. И маски всякие делала — горчичные, кефирные, с корицей и медом, отварами, и шампуни меняла. Единственное, что витамины такие пить не рискну, так как боюсь реакции организма. Но волосы все равно секутся, а отрастить волосы несеченые, с хорошими концами, неистонченными, хотя бы до талии, мне пока не видится возможным.
kiriliuk 20 февраля 2015, 11:01
Спасибо большое   Ну генетика ли это-вопрос спорный) Папа лысый давно, а у мамы вообще другие волосы. Да, я слышала, что у волос есть что-то типа памяти, и они растут только до определенной длины.
Charly-V 20 февраля 2015, 12:09
Да, я об этом слышала, печаль(
Valkiriya 20 февраля 2015, 10:23
У меня на перцовку ужасная реакция. Я не могу ее мазать. В носу зудит, чихаю, в горле першит.
Делала горчичную маску 1,5 месяца. Особой разницы не заметила, пушок у меня есть всегда. Да и коротенькие волосы на лбу тоже есть все время, одни отросли, вылезли другие.
Самый главный враг это сечение, так и не могу его победить. Хотя пользуюсь и маслами и масками и несмывашками
kiriliuk 20 февраля 2015, 11:03
Да, на самом деле, горчица так же хороша, принцип один, просто перцовка проще в использовании. В этом деле гораздо большую роль играет именно регулярность, я мазала каждые два дня
alyulok 20 февраля 2015, 10:53
Согласна со всеми вышеперечисленными комментариями по поводу невероятной скорости роста волос. Почему-то уверена, что это просто Ваша особенность). Вряд ли причина кроется в подобранном уходе. Но могу ошибаться. Хочу высказать свое мнение, возможно неприятное, извините заранее. А в чем смысл настолько длинных волос? С моей точки зрения, они действительно очень длинные, судя по последней фоточке. А интересуюсь вот почему. У меня у самой волосы ниже лопаток, стандартная моя длина, не тонкие, не очень густые, но и не три пера. Так вот когда, эти не три пера вырастут, и становятся длиннее, мне становится так тяжело их носить, что я иду и стригу. Возможно, я одна такая:((
kiriliuk 20 февраля 2015, 11:08
А мне не тяжело их носить, а просто иногда хочется что-то поменять-это единственный повод, почему я бы их состригла))) но понимаю, что потом буду ныть)) А смысл длинных волос для меня лишь в том, что я себе так больше нравлюсь)) И не буду Вам даже пытаться говорить о том, что девушка всегда считалась девушкой только с длинными волосами, потому что сама так не считаю)))
alyulok 20 февраля 2015, 11:13
Ну да, это пожалуй очень категоричное суждение. У меня самой никогда не было короткой стрижки, но массу примеров можно привести, когда именно короткие волосы особенно украшают женщину. Кстати есть мнение, что если лицо по настоящему красивое, породистое, то женщина и лысая будет красотка! У меня есть одна подруга, роскошные волосы, просто великолепные, густые, светлые, от природы богатые. Длина, внимание!!, ниже попы. Вот где морока в плане ухода. И то, когда они были короче, лично мне казалось, смотрелись более выигрышно! Юля, спасибо, что поделились своим опытом! Было интересно почитать!
kiriliuk 20 февраля 2015, 11:37
Согласна полностью))) Моя нынешняя длина-это максимум, больше не хочу))до попы и ниже тоже считаю перебором, хотя видела действительно красивые варианты)) Спасибо Вам!)))
haritina 20 февраля 2015, 13:04
а мне кажется вам с более короткой стрижкой круче было бы. интереснее.
kiriliuk 20 февраля 2015, 13:12
Пробовать опасно)) Попробую в более зрелом возрасте, когда с длинными буду смотреться неуместно))
beautyfairy 20 февраля 2015, 13:06
Вы очень красивая  .
Я, как и многие здесь, пила перфектил. От него толку нет никакого для меня. Пила пантовигар. Здесь уже все намного лучше. Но есть маленькая особенность это лекарство в аптеках у нас стоит в 3 раза дешевле, чем в аптеке в ОАЭ(но я пила и тот, и тот). Смело могу сказать, что пантовигары из разных стран не различимы для меня.
Мой уход в данный момент-это бамбуковая серия от колистар. Шампунь, 2 раза в неделю маска и спрей(наношу только на влажные волосы).
Волосы у меня неокрашенные, но иногда тонирую их cc-маской от колистар. (Она еще и питание великолепное дает).
Сейчас мои волос где-то до лопаток, но не оставляю мечты отрастить их хотя бы до талии. (А ведь они когда-то были практически такими, но стрижка каскад испортила все).
Спасибо за большой и наглядный пост!
kiriliuk 20 февраля 2015, 13:38
Спасииибо   Интересно, с чем связана такая разница в цене) Как нибудь тоже Пантовигар попробую)
У Вас очень интересный уход, спасибо, что поделились!))
Очень сложно удержаться от новой стрижечки, понимаю, но не всегда она потом радует-это да(
VictoriasFactory 20 февраля 2015, 14:10
Спасибо за пост!   У вас красивые волосы! Думаю, шатуш будет отлично смотреться! :) Из своего опыта — волосы растут быстрее если стричь реже (как ни странно, но у меня это работает), витамины тоже работают, не обязательно в таблетках — фрукты, орехи, морепродукты и прочее.
kiriliuk 20 февраля 2015, 14:23
Спасибо)))) очень надеюсь, что будет хорошо и волосы не отвалятся от такого воздействия)))
Если не секутся, то тогда, да, растут быстро, а если секутся, то лучше резать))
Питание, согласна, на сто процентов отражается на внешнем виде!
Noodle 26 февраля 2015, 10:22
Какая красавица! Как же здорово, когда нет никаких танцев с бубнами и средствами по 100,000 руб ежемесячно. Поздравляю!
kiriliuk 26 февраля 2015, 10:50
Спасибо большое   Ну поиграться все равно приходилось со всеми этими отварчиками, перцовками и т.д., но, согласна, в плане денег-не затратно)) а дальше просто радовалась результату и поддерживала кончики в нормальном состоянии)
Patina_Ekaterina 26 февраля 2015, 16:01
А подскажите пожалуйста, за все это время как часто вы подстригались?
Какие у вас волосы по структуре? (Возможно я упустила это из содержания   )
Интересно секутся ли они у вас?
Не жирнятся ли у корней?
Как часто вы их моете?
Часто ли используете фен?

Вопросов много, потому что мне кажется у нас схожа структура волос… а вам очень здорово удалось достичь того результата в длине, которого хочу достичь я
kiriliuk 26 февраля 2015, 16:38
Спасибо, сейчас постараюсь подробно ответить, поскольку буду рада действительно помочь чем-то))
Во время отращивания стригла волосы раз в 3 месяца по 1, 5 см примерно. Сейчас раз в 3 месяца по 5 см.
По структуре волосы очень тонкие, абсолютно прямые, подвержены сечению, не пушатся, объем не держат.
Секутся, как только возьму в руки керлер или утюжок, а также если не подстригусь вовремя
У корней, разумеется, жирнятся, но в рамках разумного. Мою голову раз в два дня. Первый день хожу с распущенными, хорошо выглядящими волосами, а на второй день делаю косу или хвост, поскольку уже вид у них неочень
Фен использую каждый раз после мытья. У меня такой (фен-щетка).
Делаю так: помыла, промокнула полотенцем (не тру), нанесла несмываемый спрей Салерм, высушила феном без насадки (до этого волосы не расчесываю, ибо они очень сильно повреждаются, если расчесывать их мокрыми или влажными), а после того как волосы сухие, расчесываю их и тогда придаю немного объема феном, но уже с насадкой.
Если что-то недостаточно понятно или назрели еще вопросы, пишите
Patina_Ekaterina 26 февраля 2015, 16:54
Спасибо за такой полный ответ
Как я и предполагала, у нас действительно с вами схожая ситуация с волосами… единственное отличие, они у меня немного волнистые. А я так мечтаю об абсолютно прямых волосах

Они у меня также тонкие, так же секутся, жирнятся у корней, голову я тоже мою раз в 2 дня (хотя мне кажется это довольно часто и именно по этой причине на второй день они уже выглядят грязноватыми   Волосы просто привыкли к тому, что мы их часто моем...)и сушу феном. Пытаюсь отрастить. Но каждый раз видя что на кончиках начинает образовываться «пух» из за сухости + так завелось что мне постоянно филируют волосы… я в ужасе бегу к парикмехеру и прошу убрать все это немедленно, чтобы кончики были более ухоженными… а это как следствие минус длина
Кстати, любопытно как вы выбираете стрижку? Просто прямые? Или каскад? Филируете ли?
Мне советовали делать каскад, чтобы визуально прибавить волосам объема… Но при всем при этом визуально из за этой «ступенчатости» (надеюсь я понятно изъясняюсь) все таки теряется не маленькая часть волос
А были прямые… все таки что то не то. Нет формы… и смотрится как то не очень. Возможно просто непривычно именно для меня.
kiriliuk 26 февраля 2015, 17:13
Да, я тоже предполагаю, что это у волос привычка так часто мыться)) Но раз в два дня в наше время-не так уж и часто, по крайней мере на мои волосы это никак не влияет) Раньше мыла каждый день, пока с каре и челкой ходила.
Вот, кстати, от филировки волосы секутся потом сильнее, поскольку волос срезается не по прямой, а под углом и, соответственно, кончику потом легче растрепаться. Об этом мне говорили и парикмахеры, и в статьях читала, что филировку надо исключить, когда хочешь отрастить волосы.
Из выше сказанного ясно, что с филировкой я распрощалась, да и с каскадами тоже. Я просто хотела одинаковой длины. Объема с каскадом, может и больше, но вот длина уже не кажется такой хорошей, как хотелось бы). Так что я просто стригу кончики-никакой стрижки))
А у меня была завивка-выглядело странно   Лучше всего то, что дано природой, каждый раз убеждаюсь (ну конечно ухоженное и выгодно подчеркнутое, но природное))
Patina_Ekaterina 26 февраля 2015, 17:23
Относительно частого мытья: мало того, что к нему привыкает кожа головы, так еще и сушится волос (если шампунь не из натуральной серии)
Но как бы я не стараюлась «скрепя зубами» протерпеть больше чем два дня, все равно возвращаюсь к этому режиму мытья…

Спасибо вам огромное за ответы. Сегодня как раз собираюсь к парикмахеру   Остановлюсь на каскаде, но без филировки и с этого дня начну отращивать красивую и длинную шевелюру
kiriliuk 27 февраля 2015, 10:39
Зато частое мытье- это массаж, соответственно прилив крови и более скорый рост волос  ищем плюсы))
Рада была помочь)) Надеюсь, довольны стрижкой?)
Patina_Ekaterina 27 февраля 2015, 10:59
Стрижкой довольна
Правда попала я вчера на какого то юного парикмахера молодого человека, который колдовал с моими волосами аж целых полтора часа
Выравнивая каждую прямочку и волосинку
На днях думаю подготовлю пост (Правда он будет посвящен не волосам), но там вы сможете лицезреть мою новую стрижку   Если конечно будет любопытно
kiriliuk 27 февраля 2015, 11:09
Старательный мастер, молодец
Конечно будет интересно
darka 27 февраля 2015, 15:27
Девушки, вот объясните мне несведущей кто и когда доказал, что мыть голову ежедневно — это плохо? Я не придираюсь, я просто хочу понять, на основании каких исследований какие ученые пришли к выводу, что мыть голову ежедневно — зло? А душ можно принимать ежедневно? Или это тоже вредно? И лицо умывать, если кожа жирная? Многие пишут, что если дескать перестать мыть голову ежедневно — перестанут жирниться волосы. Тогда другой вопрос — а почему, если я перестану умывать лицо часто, моя кожа не станет нормальной, а останется жирной? Или на голове «особая» кожа?
kiriliuk 27 февраля 2015, 15:50
Но ведь сами посудите, от пенок для умывания и воды из крана тоже подсушивается кожа, но мы ее просто мажем разными кремиками и вопрос решается, а я, между делом, на безводном умывании, потому что у меня неприятная реакция кожи на воду (так что вода и пенки/гели, в принципе, исключены). А вот голову свою мы не можем мазать кремами (есть, конечно, разные средства, но я, например, не люблю что-то наносить на корни). Я же написала, что плохого в ежедневном мытье головы ничего нет, но кожа, все-равно, подсушивается-тут и доказательств ученых не надо.
darka 27 февраля 2015, 16:10
Доказательства всегда нужны
Я мою голову ежедневно уже много лет, жирнее кожа головы не стала, мою ежедневно не потому что волосы выглядят грязными, а потому что не могу не помыть, я ведь не дома сижу, а активно живу и двигаюсь, хожу по улицам. Но это личное дело каждого, конечно, мне комфортно так, главное — подобрать должный уход.
kiriliuk 27 февраля 2015, 16:17
Я верю своим ощущениям иногда больше, чем доказательствам Британских ученых   Но, в целом, согласна)))
Для меня тоже не стоИт запретом ежедневное мытье головы, просто вопрос во времени) я пока их высушу, уже устану))а ведь еще до работы 35 км ехать
kiriliuk 27 февраля 2015, 16:20
Я не жалуюсь, кстати, а просто знаю, что могу завязать хвост, или заплести косу и буду чувствовать себя абсолютно комфортно на второй день
Patina_Ekaterina 10 марта 2015, 11:48
Волосам обязательно нужны жиры и питательные вещества, производимые кожей головы, а при частом использовании шампуня они смываются. Из-за этого волосы могут стать сухими и ломкими. (Вычитала где-то в интернете   ) Я думаю, что все таки не просто так специалистами не рекомендуется частое мытье…
В далеком детстве я (как наверное и многие) мыла голову раз в неделю…   И честно говоря, такую удивительную шевелюру я сомневаюсь что уже возможно вернуть) Сейчас для меня мои волосы проблематичны: они выпадают (в особенности при мытье), сухие на концах и быстро жирнятся. Приходится мыть их раз в 2 дня (и на мой взгляд это часто   )
darka 10 марта 2015, 12:41
В далеком детстве наш гормональный фон был таким же далеким совсем не таким, как сейчас. Лет в 5-10 я тоже мыла голову раз в неделю и мне хватало, а вот в подростковый период с изменением гормонального фона волосы стали жирниться чаще, и не только с шевелюрой были изменения (ну это у меня, как у других не знаю).
Patina_Ekaterina 10 марта 2015, 11:48
Вы ежедневно моете волосы… и также ежедневно сушите их феном?
kiriliuk 10 марта 2015, 12:28
Да, я тоже все это слышала, но, естественно, придерживаться не могу. Если я не мою голову больше двух дней подряд-это уже очень некрасиво)) Но мою не каждый день, а раз в два дня и сушу феном каждый раз после мытья. Честно сказать, я не вижу никакого негативного влияния на волосы и кожу головы от частого мытья и сушки феном. Поэтому мне кажется, что проблемы с волосами не от этого, а от неправильно подобранного ухода и нехватки витаминов. А еще я их мокрыми не расчесываю, чтобы они не растягивались и не ломались. Я их сначала полностью высушиваю, а потом чешу))
darka 10 марта 2015, 12:44
Да, ежедневно. Сушу феном волосы полностью редко. Обычно — досушиваю слегка влажные волосы. И про специалистов — я не читала никаких научных статей либо докторских диссертаций на эту тему. Все остальные «советы специалистов, вычитанные в интернете» не воспринимаю.
Ulanna86 27 февраля 2015, 15:53
Огромное спасибо за пост. Я сейчас пользуюсь дарсонвалем, тоже эффект хороший)Советую)))
kiriliuk 27 февраля 2015, 15:59
Да, кстати, крутая вещь, все советуют, но пока не пробовала. Спасибо Вам
kkkkkkkkkkkkk 02 марта 2015, 07:23
после всех комментариев и особенно после переписки с Patina_Ekaterina, я еще раз убедилась, что это генетика, природа на ваших волосах не отдохнула и вам просто повезло)) кстати генетика, это не только мама и папа   и если у них что-то не так с волосами, а у вас они хорошие и растут офигенно, это еще не значит что тут сосед замешан   тут еще бабушки, дедушки, тёти, дяди и тд))
на счет отваров — это далеко не всем подходит! на темных волосах ими не так страшно пользоваться, как на русых и не важно какой отвар, из каких трав… я раньше искренне верила, что отвар ромашки или отвар шелухи лука придаст приятный золотистый блеск — не тут то было, появилась неприятная желтизна, а на некоторых прядках рыжина   ужас!
настойка… как вы ее наносите… я немного не поняла, можно подробнее?) я знаю рецепт из настойки (1 чай. ложка), бальзам (2 ст. ложки) и масла репейного (2 чай. ложки), но как я поняла вы ее как то по другому использовали
kiriliuk 02 марта 2015, 09:54
Ну может-может, не знаю))) Никто из моих родственников на моей памяти волосы отращивать не пытался, поэтому не могу судить о скорости роста волос у них)
Я не претендую на универсальность моих средств, а всего лишь рассказываю о своем опыте
Разумеется, со светлыми волосами нужно аккуратнее. Большинство отваров окрашивает волосы.
С настойкой перца стручкового все просто: покупаю в аптеке, и пипеткой наношу на кожу головы, массирую для более равномерного распределения и надеваю шапочку для душа. Так хожу примерно час (в это время может немного жечь, но терпимо). Затем снимаю шапочку и ложусь спать (я просто делала эти процедуры по вечерам, мне так удобнее). Утром мою голову. Делала эти процедуры через день перед тем, как планировала на утро помыть голову.
kkkkkkkkkkkkk 02 марта 2015, 12:26
    живьем перцовку на волосы… я догадывалась, что вы именно это имела ввиду, но решила переспросить)) утром на 3-х сайтах пролистывала рецепты масок с настойкой и как девушки применяли, только 2-3 отзыва нашла, что девушки втирали чисто ее в кожу… и все эти отзывы плачевные(( да и я не рискну так наносить… хочу попробовать с маслами)
по поводу отваров, это само собой, я не хотела даже вам намекать типо — почему вы не написали про окрашивание)) просто поделилась печальным опытом с вами..)
Дав у меня раньше был, как я помню очень нравился, не знаю почему покупать перестала))
kiriliuk 02 марта 2015, 13:06
а у меня все ок)) с маслом не хотела, потому что это дополнительный жир и дополнительные усилия)да еще и спать так не ляжешь, вся подушка в пятнах будет.
да, это важно, но все блондинки, наверное, об этом знают)
Многие предпочитают шампуни подороже и понатуральнее, может поэтому?)
kkkkkkkkkkkkk 02 марта 2015, 14:46
насыщенные и ненасыщенные жиры, которые содержатся в маслах полезны для кожи головы)) жир убирает жир, давно известный факт) ну заморочек конечно больше с масками из масел, зато эффект хороший) может в будущем решусь на маски с настойкой… больно уж охота волосы еще быстрее отрастить)

для блондинок обычно светлые отвары, но и они окрашивают волосы, некоторые не думают об этом… вот как я например)) мы с вами дети того времени, где не было интернета на каждом углу, зато было много много книг, лет так в 12-13   будучи взрослым самостоятельным ребенком, втихаря варила отвары по рецептам из книг, волосы конечно от них были немного лучше, но кто ж знал, что такие оттенки пойдут   )))

когда я себе и маме покупала Дав… это был год 09-10 вроде, в то время я не знала марок дорогих или натуральных средств)) маме он помню не подошел, а я раза 3 точно покупала
kiriliuk 02 марта 2015, 14:59
Да, про «жир убирает жир» я знаю, и смыть его вполне способна тоже) но я попробовала так, без жира, меня устроило. Ничего плохого, не смотря на содержание спирта в настойке, не произошло. Никакой перхоти, зуда и сухости кожи головы не было. Попробуйте, но тоже поаккуратнее, ведь эта настоечка имеет чуть красноватый оттенок-может покрасить Вам волосы (я не знаю, но мало ли)

У меня такой проблемы не было, поскольку волосы темные. Живу за городом, иногда собираю кропивку в огороде, делаю отвары из нее. Такой отвар ярко-зеленый. Боюсь представить, что будет от него со светлыми волосами

Я на шампунях экономлю без зазрения совести, потому что это просто шампунь. Иногда натуральные или дорогие подходят гораздо меньше.