Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивые волосы

Ягода-малина от Desert Essence - шампунь и кондиционер для волос

19 февраля 2015, 16:07
Реклама
Добрый день, дорогие читательницы Косметисты.

В этом отзыве я бы хотела рассказать о сладкой и ароматной парочке от органического бренда Desert Essence.
Шампунь и кондиционер с красной малиной поселились у меня в ванной около полугода назад, недавно они закончились и я готова поделиться своими впечатлениями от их использования.

Desert Essence — это органический брэнд, основанный в 1978 году. Компания использует органическое сырье, бережно относится к окружающей среде, не тестирует продукцию на животных, не использует парабены, SLS, фталаты, синтетические отдушки и красители, силиконы, EDTA и продукты нефтепереработки.

Исходные данные: волосы средней длины, окрашенные, требующие частого мытья, проблем особых нет.

Desert Essence Organic Red Raspberry Shampoo
Desert Essence Органический Шампунь с красной малиной

Производитель обещает нам нежное очищение и шёлковый блеск: «этот шампунь содержит органические листья красной малины и органические экстракты черники, укрепляет волосы и придает им естественный блеск. При постоянном использовании, волосы становятся гладкими, здоровыми и блестящими.»

Состав: Aloe barbadensis leaf juice*, rubus idaeus (raspberry) leaf extract*, coco-glucoside (coconut/ sugar), sodium coco-sulfate (coconut), lauryl glucoside (coconut/sugar), decyl glucoside (coconut/sugar), leuconostoc/radish root ferment filtrate*, sodium chloride, glycerin (palm)*, natural fragrance/flavor (parfum/aroma), panthenol (pro-vitamin b-5), vaccinium myrtillus fruit extract (bilberry)*, lepidium meyenii root extract (maca root)*, yucca brevifolia root extract (yucca cactus)*, symphytum officinale leaf extract (comfrey)*, urtica dioica (nettle) leaf extract*, macrocystis pyrifera extract (sea kelp)*, salix alba (willow) bark extract*, citric acid, potassium sorbate.
*Certified organic

Шампунь прозрачного цвета, гелевой консистенции, легко пенится, хорошо (до скрипа) промывает волосы. Масляную маску смывает со второго раза, а в обычных условиях достаточно одного «намыливания». Пахнет чем-то сладкими, но не малиной. Аромат на волосах не сохраняется. Проблем с кожей головы не вызвал. Волосы действительно блестят. На частоту мытья волос он никак не повлиял — мою каждый день. Волосы после него немного сухие и жесткие, кондиционер нужен обязательно, иначе будут проблемы с расчесыванием. Расход у шампуня очень экономичный. У меня возникли проблемы с крышкой: хоть она и плотно закрывается, но шампунь все равно подтекает. Срок годности открытого шампуня 6 месяцев.

Объем 237 мл
Цена 380 руб
Оценка 4

Desert Essence Conditioner Red Raspberry
Desert Essence Кондиционер с красной малиной

Натуральные масла и экстракт малины, по словам производителя, должны придать волосам мягкость и блеск. Кондиционер наносится на кончики волос на 2 минуты и смывается.
Состав: Aloe barbadensis leaf juice*, rubus idaeus (raspberry) leaf extract*, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin (palm), leuconostoc/radish root ferment filtrate, caprylic/capric triglyceride, hydrolyzed jojoba esters, jojoba esters, natural fragrance/flavor (parfum/aroma), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, butyrospermum parkii (shea) butter, panthenol (pro-vitamin B-5), lepidium meyenii root extract (maca root)*, yucca brevifolia root extract (yucca cactus)*, symphytum officinale leaf extract (comfrey)*, urtica dioica (nettle) leaf extract*, macrocystis pyrifera extract (sea kelp)*, salix alba (willow) bark extract*, potassium sorbate, citric acid, water (aqua).
*Certified organic

Кондиционер находится в таком же тюбике, что и шампунь. Не смотря на то, что у кондиционера очень густая консистенция,
по волосам он распределяется легко. Я наношу его на всю длину, отступая чуточку от корней волос. Через пару минут смываю. Волосы блестят, имеют здоровый вид, но на ощупь все-таки немного суховаты. Расчесываются хорошо. Кондиционер расходуется медленнее, чем шампунь (обычно бывает наоборот) и очень экономично. Аромат более приятный, чем у шампуня, и немного напоминает малину. Срок годности открытого кондиционера 6 месяцев.

Объем 237 мл
Цена 380 руб
Оценка 4

Общие впечатления: этой парой шампунь-кондиционер я осталась довольна. Для волос без особых проблем — хорошая «рабочая лошадка». Но «вау эффекта» от них всё же ждать не стоит. Да, волосы имеют здоровый внешний вид, чистые, блестящие, ухоженные и легко расчесываются. Но могло бы быть чуточку больше увлажнения. У меня в планах попробовать серию с виноградом этой же фирмы.

Спасибо за внимание
Я — Светлана
Ко мне на «ты»

montanamontana 19.02.2015
Сейчас пользуюсь шампунем. Полностью довольна эффектом, но и как Вы использую бальзам. Без него никак. У моего ничего не подтекает, но крышка достаточно тугая. Волосы реально очень блестящие и на вид здоровые. Купила в запас такой же, только с яблоком. Надеюсь он такой же хороший.
Volkusik 19.02.2015
Ой, а расскажите про яблочный, пожалуйста. Вкусно пахнет? Пока не пользовались?
montanamontana 19.02.2015
Да вот пока не пользовалась, никак малину не могу добить, уж очень экономична. Выбрала по отзывам на сайте. Мои волосы не крашенные, поэтому взяла его
Volkusik 19.02.2015
Экономична не то слово. Я вот между яблоком и виноградом не могу определиться. Про оба хорошие отзывы.
montanamontana 19.02.2015
А я выбирала по запаху, мне почему то подумалось что будет вкусно пахнуть.
Kirka 19.02.2015
Специально открыла, чтобы найти про упаковку. Была уверена, что найду. Сколько у меня было средств этой марки — у всех были ужасно непродуманные упаковки или откровенно с браком. Дословно у всех. Гель для умывания забивал намертво дозатор, что лопалась пружина, крышечки шампуней протекали, резьба туб сывороток замыливалась, присыхала и средство приходилось раскручивать щипцами. При вполне неплохих продуктах и цене, такое небрежное отношение к упаковкам серьезно портит общее впечатление от марки, иной раз даже прикасаться не хотелось — потому что опять с ног до головы будешь в крошках, плевках дозатора или перед тем, как нормально умыться, будешь носиться с флаконом, отмывать, откручивать, продувать.
Volkusik 19.02.2015
Обидно, что тут скажешь… Мне тоже пришлось откручивать крышку, промывать ее, и всё равно она плотно не закрывается и шампунь подтекает. Храню его в перевернутом виде.