Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2015
33453

Салон на дому, или все уходовые средства в одном флаконе Estel Professional Curex Brilliance Жидкий Шелк. Средство, которое незаменимо для пушащихся, непослушных и секущихся волос

Бонжорно, милые дамы! Сегодня поговорю о больном — о своих волосах. Говорят, что естественность — это красиво. Но если ваша «естественность» постоянно норовит распушиться во все стороны, либо не желает поддаваться укладке, с этим нужно что-то делать. Естественность — это замечательно, но ее нужно поддерживать, и не запускать себя, грея мысли о том, что «я итак прекрасна»ага, с совиным гнездом на голове ты восхитительна.

Что-то я отвлеклась от темы. Продолжим. Итак, мои волосы от природы непослушные, вьющиеся, причем вьются они везде по-разному — волосы во внутреннем слое (если можно так выразиться), достаточно кудрявые, и я бы даже назвала их симпатичными, а вот то, что находится снаружи — это полнейший мрак. Они просто торчат в разные стороны, и при этом изгибаются некрасивой волной то вправо, то влево. И да, при всем этом они еще и пушатся.



Болтология. Читать не очень обязательно

Согласитесь, именно это та натуральность, которая великолепна, и которую не нужно трогать, пускай растет) Шучу-шучу, это печально. И с этой проблемой я пытаюсь справиться уже n-ное количество лет. Сначала моим единственным агрегатом для усмирения волос была дешевая плойка (агрегат — это не преувеличение, я серьезно), которая сожгла мои волосы до такой степени, что у корней они были нормального цвета, а на кончиках ярко-рыжие.

Затем была обычная плойка, которой я пользуюсь по сей день. Но на тот момент, когда я считала, что волосы достаточно просто выпрямить, и она не спасла ситуацию, и как следствие — никакого положительного результата. Еще через время я додумалась до использования термозащиты (через 5 лет после начала пользования утюжком — самое время узнать о термозащите), и начала всяческими способами реанимировать шевелюру.

Как итог — на данный момент мои волосы более-менее здоровы, в выпрямленном состоянии прилично выглядят, но есть одно НО. Даже при выпрямлении кончики пушатся, и спустя полчаса-час пребывания на ветру сбиваются в черт-те что, и почти не поддаются расчесыванию, после которого по всей длине волос появляется огромный ПУХ. И еще через некоторое время волосы снова начинают завиваться, отчего возникает ощущение, будто я сделала завивку на жестяные банки. И вот, буквально недавно (в середине декабря) я увидела в магазине проф.косметики для волос ЕГО (на этом месте должны прозвучать фанфары) — жидкий шелк отЭстель. Моя парикмахер всегда в качестве завершающего штриха наносила на мои волосы это чудо-масло (это же масло?), и после него волосы были гладкие и сияющие. Естественно, жидкий шелк перекочевал ко мне на полочку, и стал одним из самых главных средств для волос. Теперь, если вы еще не устали от моего пустотрёпа, разрешите рассказать все по делу.

Где купить:магазины профессиональной косметики для волос

Цена:270 рублей

Объем: 100 мл

Состав:



От производителя:




Консистенция:очень густая, вязкая, похожа на касторовое, но не настолько плотная.

Запах:цветочный, легкий, ненавязчивый, ощущается только в процессе нанесения.

Цвет: прозрачный, без вкраплений и блестяшек.




Внешний вид:баночка с шелком без крышки (не знаю, так нужно, или мне так продали), с дозатором, который при полном нажатии выливает на руку в 2-3 раза больше шелка, чем нужно, поэтому нажимать на него нужно аккуратно.



Срок использования:месяц, ежедневно

Жидкий шелк я наношу на волосы после всех термо-процедур, как термозащиту его не использую, и не знаю — можно ли. В инструкции по применению ничего такого не сказано, поэтому я не рискую. Для термозащиты использую сыворотку от Каарал.

Итак, волосы выпрямлены, вроде бы уже симпатично смотрятся, а вроде чего-то не хватает. На кончиках сразу же начинает пробиваться небольшой пух.

Наносим на ладонь небольшое количество жидкого шелка (примерно 1-2 капли), тщательно растираем ее, и равномерно распределяем по всей длине волос, уделяя внимание кончикам.

Вот что получается:


На фотографии, к сожалению, не видно всего результата, камера не желает запечатлевать пушистые кончики, но я думаю, что хоть малая часть всего эффекта заметна, плюс волосы стали больше блестеть.

Что делает жидкий шелк с моими волосами?

— убирает пух. И убирает его надолго, до следующей помывки волос
— поддерживает волосы в выпрямленном состоянии, не давая им завиваться. Естественно, это не 100% помощь, но факт остается фактом — после применения жидкого шелка волосы в 2-3 раза дольше держат укладку
— утяжеляет волосы. Для кого-то это минус, но для обладательниц тонких сухих волос это как нельзя кстати — к слову, это относится и к предыдущему пункту. Волосы становятся немного тяжелее, массивнее, что ли, и выглядят гораздо ухоженнее.
— делает волосы гораздо мягче. Даже после укладки мои волосы на ощупь суховаты, и после применения жидкого шелка они становятся рассыпчатыми, мягкими, как после салона.

Нравится ли мне жидкий шелк? Здесь даже без вариантов — да, да и еще раз ДА!.. Он стал незаменимым средством для моих волос, и я уверена, что после того, как эта баночка закончится, я обязательно куплю вторую. Кстати, чуть не забыла — жидкий шелк очень экономичный. За месяц использования почти не видно, что средством пользовались. Поэтому хватит его как минимум, на 6-8 месяцев.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   131 пост   28 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

Lipochka198108 февраля 2015, 07:41
Здорово! У меня тоже волосы пушатся, так, что мне такой продукт просто необходим. Спасибо за подсказку!
AlexSandra08 февраля 2015, 08:28
У нас большой выбор продуктов этой марки, и «противоодуванчиковый продукт» мне очень-очень нужен. Спасибо за пост!
en0tka08 февраля 2015, 08:40
Эстэль это вещь. Чего стоит одна увляжняющая маска Отиум в синей банке. У меня волосы один в один ваши ) Только светлые) Попробуйте эту маску, я думаю, вам подойдет она.
Kat-rocker09 февраля 2015, 18:26
а я шампунем из этой серии пользуюсь)
удивительно не выпадают от него волосы
BeautyManiac08 февраля 2015, 09:08
Если будете дальше экспериментировать со средствами, то попробуйте серию Freeze Ease John Frieda, у меня проблема почти такая же как у вас. С единственным отличием, что с моими волосами становится прям беда после укладок и их приходится обрезать. Я может сподвигнусь пост об этих средствах накатать. У меня с ними +7 сантиметров получилось после практически 2 лет топтания на месте:-) с ними волосы не пушаться, проверенное нашим сырым ноябрем:-)
en0tka09 февраля 2015, 20:58
У меня стоит бальзам и шампунь из этой серии. Мне кажется, у меня от них волосы ломаются… Сушит очень, интересно, почему такой разный эффект
moondelicious08 февраля 2015, 09:16
Где читаем о том, как вы реанимировали волосы?) вы написали это в тексте и, видимо, подразумевалась ссылка.
Styu08 февраля 2015, 09:52
На мои волосы похожий эффект оказывает Skinny serum от Paul Mitchell, если будет интересно — почитайте   Эстель не пользуюсь по субъективным причинам, но на вас результат вижу.
Akcbaby08 февраля 2015, 10:03
Я пыталась этот шелк несколько месяцев приручить, на мокрые, на сухие, в разных дозировках, так и выкинула. Запах еще очень резкий, и консистенция не приятная, потом с рук отмывать долго. И на моих волосах либо ничего не делал, либо сразу сосульки.
Из серии estel curex очень понравился оттеночный бальзам   — не пачкает ни руки, ни ванну, цвет делает ярче буквально на полтона. И волосы после него струятся и напитанные, как после дорогой маски
Apple_Kate08 февраля 2015, 11:15
вот вот, разделяю ваше мнение — либо ничего, либо сосульки:(
пробовала еще какие-то несмываемые штуки от estel, совсем ничего не понравилось, запахи, консистенция —  
Lana201408 февраля 2015, 11:23
Слышала много хвалебных отзывов в адрес аналогичного средства Londa. Было бы интересно, если кто-то пробовал оба и может сравнить.

Еще интересует сравнение с Lebel, гель для волос несмываемый с тем же предназначением. Хваленый-рахваленый, а мне никак. Да моим волосам вообще все — никак.  
Lana201412 октября 2015, 22:06
И мне Лебел никак. Использовала много аналогичных ему средств — результат тот же. Видимо, каждым волосам — свое. А вот что — я пока еще не нашла.
Natalia_Bos08 февраля 2015, 12:13
У меня похожая проблема с волосами. Ужасно непослушные и пушащиеся(( Поэтому масла и термозащиту использую постоянно.
As_a_wind08 февраля 2015, 16:22
У меня волосы сухие, пористые, секущиеся, в общем, полный комплекс проблем. Я покупала такие средства: жидкие кристаллы от Констант делайт, масло *силиконовое* от Натуры сиберики, было что-то от Лонды и вроде даже от Эстель (может, не такое, как у вас, не помню). Эффекта вообще не давали, и очень быстро я забрасывала их в долгий ящик.
А на день рождения мне подруга преподнесла двухфазный экспресс-кондиционер для длинных, секущихся волос от Глисс кур. Теперь пользуюсь им постоянно! Разглаживает, убирает пушистость, склеивает кончики, тоже хватает до следующей головомойки. Состав вроде неплохой: несколько силиконов, затем масла, пантенол,потом опять силиконы  
Miglena08 февраля 2015, 19:24
Поддерживаю на счет Глисс кур, очень здоровское средство!
Lana201412 октября 2015, 22:08
Это тот, который для облегчения расчесывания? Такой голубенький?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...