Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.01.2015
9507

Добро пожаловать в детство! Необычное использование детского шампуня Hipp Babysanft Baby Shampoo Sensitive

Как только я встала на тропу макияжа, у меня возникла проблема чем смывать то его. И пост сей о моих нелёгких поисках средства для демакияжа.
Всех заинтересовавшихся прошу под кат
Мною были перепробованы десятки разных средств для снятия макияжа различных текстур: гелевые, в виде пенки, жидкие, молочко, но вместе с косметикой эти товарищи забирали и влагу с моей кожи. После снятия макияжа моя кожа начинала блЯстеть, и появлялось жуткое ощущение натянутости. Мне приходилось тут же бежать за кремом и щедро его наносить на лицо, опосля, о чудо, ко мне приходило умиротворение  . В общем, я уже смирилась со своей участью, и тут мне случайно попался детский шампунь, и я решила поэкспериментировать. Результат меня поразил, возникло чувство будто косметики-то и не было на лице. Кожа лица стала мягкой очищенной и не пересушенной, лично для меня, это праздник.
Развёрнутое мнение: упаковка у шампуня нечем непримечательна, удобно открывается и плотно закрывается, когда средство заканчивается, можно перевернуть флакон и поставить на крышечку. В крышечке так же удобно мыть кисточки  .
Запах совсем лёгкий, немного чувствуется миндаль.Консистенция жидкая, но при этом хорошо пенится, поэтому расход небольшой. Цвета у этого чуда практически нет. Продукт без красителей, без лаурилсульфата натрия. Отлично подходит для чувствительной и склонной к аллергии кожи проверено. Глаза не щиплет. Ну и самое главное зачем мы все сегодня собрались, шампунь на 5 справляется с демакияжем, в том числе и водостойкой подводки.
В целом, я, положа руку на сердце смело могу рекомендовать его абсолютно всем. За такую цену это лучшее, что можно найти  .
Оценка:5, куплю ещё раз.
Цена: 30 грн.
Упаковка: 200 мл
Страна – производитель: Швейцария

Срок тестирования: 2 месяца, при каждодневном использовании.
Всем дочитавшим спасибо. Надеюсь мой пост принёс станет полезным для вас.
P.S изначально покупался для умывания собаки), она тоже ставит ему 5  .

Лучшее за месяц

Комментарии

Vidija_17 28 января 2015, 23:49
А почему бы и нет? Главное что вашей коже нравится и вас устраивает результат. В детских шампунях самые нейтральные ингридиенты, не думаю что шампунь способен навредить коже.
Я когда мою голову, всегда пеной от шампуня слегка умываю лицо, после мне нравятся ощущения чистого но не стянутого сухостью лица.
Vidija_17 29 января 2015, 09:29
Хочу добавить, после этого всё равно умываюсь средствами для лица.
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:08
Купила недавно пенку для умывания, так лапчёнка всё равно тянется к шампунчику. Мне тоже кажется, что он безвреден, состав-то в любом случае всяких смывачек.
bazzia 28 января 2015, 23:54
Вот шампунем мне бы не пришло в голову умытся, оригинально Вы придумали.
Я иногда умываюсь дочкиной пенкой для купания 0+, когда моя умывашка вдруг закончилась. Пенка тоже хорошо справляется и кожу не сушит. Детская косметика более мягкая и щадящая к коже. Но всеж лучше специальные средства для лица, я думаю.
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:10
Спасибо, что читаете  . Не знаю, каждому своё, не буду спорить, что для кого-то мой метод покажется диким, но лично для меня он очень комфортен.
Yamanya 29 января 2015, 00:28
Спасибо за пост, интересная идея, конечно.   Но я бы так делать постоянно не стала бы.   Шампунь — это шампунь, хоть он предназначен для малышей, но хорошее, и главное, правильно (!) подобранное средство для очищения кожи он не заменит никогда и никому. Наверное, просто Вам не знакомы такие проблемы кожи как забитые поры, подкожники, воспаления, обезвоженная в ходе лечения кожа и т.д. Поэтому я за то, что умываться надо специальными средствами, а шампунь — это мыть волосы.
bazzia 29 января 2015, 00:36
Разделяю Ваше мнение. В 15 лет я и обычным мылом могла умыться и была персиком. Дело конечно не в возрасте, все мы разные, но с ним приходям «бедки», которые шампуня не потерпят.не в обиду автору сказано
Yamanya 29 января 2015, 14:39
Ага, я тоже так делала лет в 15 ))) Еще могла и первый попавшийся крем наляпать на лицо (мамин или для рук, неважно!) ))) А потом со временем, когда из кожи полезли «все прелести» такого «ухода» мне пришлось скупать тоннами средства для проблемной кожи… Ну и понеслось по списку! ))) Считаю, что грамотный уход должен быть всегда, даже когда с кожей всё в порядке. ))
bazzia 29 января 2015, 15:26
особенно если с коже все в порядке, чтобы поддерживать хорошее состояние, а не лечить потом
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:13
У меня после использование с кожей проблем не образовалось. У меня, в принципе, редко появляются какого-либо рода высыпания. Крем для рук я правда не пробовала наносить, а мамин крем для меня вообще под замком  
LeFortuna 29 января 2015, 06:18
Я вообще не понимаю тех, кто пытается слой жирного макияжа смыть мылом. Естественно, средство должно быть ядреное, чтобы все растворить! Поэтому и кожу будет сушить. Именно поэтому для демакияжа придуманы спец средства, жирной коже мицеллярка, сухой и нормальной масло и молочко. В крайнем случае можно взять натуральное растительное масло, которое после демакияжа смыть своим средсвом для умывания.
Мыть лицо детским шампунем — ну, что ж. Некоторые чистят зубы содой и хвалят, каждому свое.
yulyashka_ice 29 января 2015, 11:32
к слову о соде(о наболевшем) напомнили))): в 4-5 лет у меня был жуткий кариес и я его пыталась отчистить кометом.
bubochka 29 января 2015, 11:42
Ой, так ведь и отправиться можно!   Помог комет, от кариеса избавились?   Я в детстве только мятную зубную пасту поедала тюбиками — очень нравился вкус))
yulyashka_ice 29 января 2015, 15:06
к сожалению, все мои старания были тщетны.
наверное, по иронии судьбы, я будущий стоматолог_)
Yamanya 29 января 2015, 14:41
согласна! Умные корейцы даже уже давно придумали специальное гидрофильное маслице для лица, для сухой кожи подойдет отлично. ))
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:16
Ну сода и детский шапмунь разного поля ягоды). Всё таки вряд ли шампунь более вредный, чем жидкие средства для снятия макияжа. Моё дело предложить, а ваше отказаться.
bubochka 29 января 2015, 11:39
А Вы смелая и находчивая!  
Мне бы в голову не пришло схватить шампунь, чтоб макияж смыть) Теоретически гель для душа еще возможно…  
Если вам подходит это средство — так это же замечательно) Лишь бы Вы и кожа были довольны)
Но лично я с осторожностью пользуюсь со средствами для умывания — иногда стоит неделю умываться каким-то продуктом и получить в итоге кучу проблем, с которым потом за один день не справиться… Это еще если учесть, что у меня не особо чувствительная и проблемная кожа)
Так что пользуйтесь, конечно же, но все-таки будьте аккуратны. Шампунь есть шампунь, а средство для демакияжа, думаю, все-таки стоит продолжать искать) Сейчас такое разнообразие косметических средств, так что рано или поздно найдете «свой» продукт.
Если проблемы с сухостью, быть может, стоит попробовать масло или молочко?
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:21
Ой, не, гелем для душа смывать макияж для меня кошмар-кошмарный  . К слову сказать, поиски обычных средств демакияжа я так же не прекращаю). Молочко было, но мне как-то не особо оно понравилось. Спасибо, что читаете  .
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)11Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...