Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
3,5
Красивые волосы
18 января 2015, 23:36
Красивые волосы

18 января 2015, 23:36

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о косметическом продукте для волос, который я покупаю уже в который раз и которому отведено почетное место на полочке в моей ванной комнате.

Пару слов о моих волосах: длинные (ниже лопаток), прямые, жирные, но ближе к нормальным, у корней, сухие и пористые на концах.

Полное название: Экспресс-кондиционер Schwarzkopf Gliss Kur Oil Nutritive Express Repair Leave-on Conditioner

Упаковка: пластиковая бутылочка с распылителем объемом 200 мл. Капли получаются очень мелкими, использую пустые бутылочки из-под средства: наполняю их водой и распыляю ее на глиняные маски, чтобы избежать их засыхания на лице.

Текстура и запах: средство представляет собой двухфазную жидкость, которую необходимо взбалтывать перед применением. Запах очень приятный, цветочный, но не навязчивый, остается на волосах в течении часа-двух после нанесения.

Нанесение: Средство можно распылять как на сухие, так и на влажные волосы. Не смывать.

Результат:
— При применении на влажные волосы: прекрасно увлажняет, смягчает, дарит волосам шелковистость, они становятся более послушными при укладке, приятными на ощупь.
— На сухие волосы применяю когда есть трудности с расчесыванием. Распыляю средство на щетку или на волосы и прядь за прядь расчесываю. В этой роли средство очень эффективно.
— С кондиционером сложно переборщить: я наношу его достаточно обильно (10-15 распылений на влажные волосы), но даже это количество не дает даже намека на жирность. Распыляю только на длину.
— Посеченные концы волос визуально почти не замаскирует (для этого я использую L'Оréal Paris Elseve Extraordinary Oil) и сечение волос не предотвратит.
-Предостережение: не распыляйте его над поверхностью гладкого пола – каток обеспечен, легко можно поскользнуться. Я распыляю над ванной.

Экономичность: одной бутылочки мне хватает на 4 месяца при частоте использования 2-3 раза в неделю.

Распылитель:

Состав: вода, циклометикон, фенилтриметикон, масло аргана, масло макадамии, оливковое масло, масло сладкого миндаля, масло абрикосовых косточек, масло марулы, кунжутное (сезамовое) масло, пантенол, кокодимониум гидроксипропил гидролизованный кератин, гидролизованный кератин, диметиконол, цетил PEG / PPG-10 / 1 диметикон, молочная кислота, поликвартениум-16 лаурдимониум гидроксипропил гидролизованный протеин пшеницы, цетримониум хлорид, ароматизатор, бензоат натрия, линалоол, лимонен, гексил циннамал, бензилсалицилат, феноксиэтанол, цитронеллол, бензиловый спирт, гераниол, CI 15985, CI 47005.

По-моему, состав не так плох, по крайней мере, семь заявленных масел там есть.

Перед применением:

Взболтала:

Цена: 45 грн (около 2,5$)

Срок использования: более 1,5 лет.

Оценка: 5 из 5 (или по моей любимой системе оценивания 10 из 12). Несмотря на то, что средство не выполняет обещаний, указанных на упаковке, а именно не борется с сечением волос, я обожаю мягкость, гладкость, увлажненность и аромат своих волос после него.

Меня зовут Светлана, с удовольствие отвечу на ваши вопросы, буду рада оценкам и комментариям.

Rossetto 18.01.2015
«Посеченные концы волос визуально почти не замаскирует» — их ничто не замаскирует, их нужно как можно скорее срезать. Чем дольше носить секущиеся кончики, тем хуже будет становиться общее состояние волос.

Спрей этот мой МХ. Покупаю его почти 10 лет. Хотя имела и имею аналоговые средства, но это есть всегда.
SvitlanaNalyvaiko 18.01.2015
Производитель намекает, что сможет исправить ситуацию с сечением, поэтому я уточнила, что в моем случае не «прокатило».
Обожаю его за непревзойденную мягкость волос. Планирую попробовать другие такие кондиционеры GlissKur, из других серий.
Rossetto 19.01.2015
Остальные у меня были по одному разу, и то все домучивала)))
SvitlanaNalyvaiko 19.01.2015
Ага, то есть это приятное исключение… Записала на подкорку
Rossetto 19.01.2015
Для меня именно так. Причём включая и серию Бонакюр. Там, правда, увлажняющий спрей тоже неплохой, я повторяла его несколько раз, но этот, что в посте, для меня всё равно лучше)
man_i_ya 19.01.2015
Бонакур был мой маст-зев, пока не сменили запах. Теперь он очень навязчив и плохо выветривается с волос. Купила и поставила. Перешла на ревлон. Теперь глисс кур возьму на заметку ;-)
DarySummers 18.01.2015
Безумно нравится это средство. Пользуюсь им уже второй год.
Vidija_17 19.01.2015
Светлана, у вас волосы сухие, смешанного типа или жирные?
Заинтересовало это средство, но у меня волосы достаточно жирные, мою голову каждый второй день и все продукты такого типа мои волосы ещё сильней «жирнят».
SvitlanaNalyvaiko 19.01.2015
Вот! О коже пишу исходные данные, а волосах забыла, буду исправляться. Волосы, как и кожа лица, жирные, но ближе к нормальным, особенно в последнее время. Я распыляю на длину (волосы ниже лопаток), отступая около 5 см от корней, и на частоту мытья кондиционер никак не влияет.
Vidija_17 19.01.2015
Большое спасибо. Я бы даже не посмотрела в сторону этого средства, а теперь обязательно куплю.
Rossetto 19.01.2015
А вы не брызгайте на голову, только на свободные волосы. Так с каждым несмываемым средством в принципе.
Я брызгаю на длину не выше середины шеи.
Vidija_17 19.01.2015
А я и не брызгаю подобные средства на голову (вот уж ума хватает   ), я даже бальзам-ополаскиватель наношу всегда на нижнюю половину длины волос. Иначе нужно будет ежедневно мыть голову.
Rossetto 19.01.2015
Кстати, Глисс Кур немецкого производства и местного — 2 большие разницы. У вас в этом плане большое преимущество!
SvitlanaNalyvaiko 19.01.2015
Это говорят о многих средствах масс-маркета. Ну это, наверное, как в одной из историй: «Разводил водой и размешивал палкой, найденной на дороге»
bubochka 19.01.2015
С предубеждением отношусь к продуктам «Gliss kur», они всегда очень пачкают мои волосы)
Но, может, дать этому кондиционеру шанс?..
Mursilka 19.01.2015
Не совсем поняла, это средство заменяет обычный кондиционер при использовании на влажные волосы? Если да, то хватает ли его действия на лёгкое расчёсывание на следующие после мытья дни?
SvitlanaNalyvaiko 19.01.2015
Да, мне средство заменяет кондиционер. Последующие дни расчесываю без проблем, если волосы очень сильно запутаны, то тогда опять распыляю на сухие волосы и расчесывается без проблем.
terraple 19.01.2015
Для меня — это просто мастхэв из всех мастхэвов. С его помощью удается прочесать даже волосы после укладки и огромного слоя лака. Это супер-штука, только вот расходуется с большой скоростью))
Katenuchek 19.01.2015
ой, так хорошо описали, тоже захотелось попробовать)) сейчас я пользуюсь маслом Гарньер «преображение».
yulialisitsa 19.01.2015
Я обожала это средство, когда жила в Украине и России)
MissDifferentA 19.01.2015
Есть такое средство, только фиолетового цвета. Честно признаюсь, после использования термозащиты от Салерм (писала здесь), это средство кажется мне абсолютно безнадежным. Так как Салерм концы оно не распутает и не сделает расчесывание таким легким, а объем вообще не добавит. Зато пахнет действительно круто! И я особо не жду ничего от спрея, кроме облегченного расчесывания, в состав не верю почему-то. Есть еще маселко в фиолетовой баночке для кончиков. Тоже не сравнится с Салерм спреем. А там заявлена Гиалуроновая кислота, между прочим!)))) Но в составе я не нашла ничего подобного. Тоже буду писать о своей серии пост. А ваш спрейчик возьму на заметку, а вдруг он действеннее, чем мой фиолетовый)
SvitlanaNalyvaiko 19.01.2015
Да, вот выше писали, что этот желтенький отличается и он самый лучший
Brunettie 19.01.2015
Ой, узнала свой экспресс-кондиционер) Беру такие уже третий год (если не дольше), очень нравятся, расчесывание облегчают.
DaNY 19.01.2015
Недавно купила такой. Волосы у меня в ужасном состоянии, не смотря ни на что. Перепробовала кучу силиконовых средств для кончиков волос подобные Гарнье в оранжевом флаконе. Они ничего не давали моим волосам, кроме отвратительного дынно-арбузного «аромата» (они даже отдушку все имели одну!) и грязных волос уже на следующий день (на корни не наносила это никогда). Купила этот спрей и почувствовала разницу. Сразу после покупки нанесла на волосы и подумала: «наконец-то!» Отдушка тоже химозная, но терпимая для меня — персиковая. На волосах так долго мной не ощущается. Что уже плюс! Но после этого, пробовала спрей и на влажные волосы, и на сухие после мытья — результата почти не было. Буквально перед тем, как прочитать Ваш пост, поняла, что на моих волосах он дает эффект только на следующий день после мытья волос О_о Волосы наконец-то походят на те, что были когда-то. Уже давно ни одно средство не давало на моих волосах такой эффект. Но надо ждать сутки))
Jane_Rossum 19.01.2015
Моя давняя любовь! С моими кудрявыми очень сухими и пористыми волосами справляется отлично! И стоит копейки. Иногда, когда нет времени держать на волосах бальзам (без бальзама волосы не расчесать), я после промокания волос полотенцем сбрызгиваю их этим спреем — и вуаля! Через минуту волосы как шелк, расчесываются легко и пахнут… ммммм!
man_i_ya 19.01.2015
Спасибо за наводку, возьму на вооружение! А то после ребрейдинга мой любимый бонакур так вонять стал(((( а ревлон кусается цена.
SvitlanaNalyvaiko 19.01.2015
Я тоже очень не люблю навязчивые запахи в косметике
Zelenoglazkaa 19.01.2015
Обожаю это средство! Покупала раза 3-4, но потом решила попробовать что-нибудь новенькое и купила спрей от Schwarzkopf (из серии Клаудии Шиффер), но разочарована… И да, обожаю запах у Gliss Kur
Xtep 20.01.2015
Один из мастхэвов для моих длинных волос! Отлично распутывает волосы, смягчает, придает блеск.
Причем другие спреи Глисс Кур не произвели такого эффекта на меня, как этот.
Amaya 22.01.2015
Пробовала всю линейку, ни один не впечатлил :(