Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
4,5
Красивые волосы
08 декабря 2014, 23:09
Красивые волосы

L'Оréal Paris Elseve Extraordinary Oil. Масло для волос "Elseve Экстраординарное". Для всех типов волос

08 декабря 2014, 23:09

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о свое помощнике в борьбе за длинные и красивые волосы.

По природе у меня пористые и пушащиеся волосы, а учитывая, что я окрашиваю их хной, которая, как известно, подсушивает, в один прекрасный день вопрос об увлажняющем средстве стал очень остро.
Сразу скажу, это не самое мое любимое средство, но оно очень неплохое в своей ценовой категории.

Полное название: L'Oreal Paris Масло для волос «Elseve Экстраординарное» для всех типов волос.

Упаковка: Пластиковая бутылочка с дозатором. Объем 100 мл. Если повернуть дозатор, то он не будет нажиматься, таким образом масло можно брать с собой в дорогу. Однако, на самом дозаторе направление, в котором его нужно поворачивать, не указано. Несмотря на то, что направление это общепринятое (по часовой стрелке), считаю это небольшим недостатком.

Обращаю ваше внимание на то что существует два вида такого масла: «для окрашенных волос» (красная этикетка) и «для всех типов волос» (золотистая этикетка) (фото с сайта производителя):

При покупке решающей для меня стала разница в составах двух продуктов: в составе масла для окрашенных волос на втором месте стоит спирт. Поэтому мой выбор пал на масло для всех типов волос.

Текстура: прозрачная, вязкая, маслянистая жидкость.

Нанесение: Масло легко наносится, мне достаточно 2-3 нажатий дозатора для того чтобы продукта хватило для нанесения от середины до кончиков волос. Средство очень экономичное.
Масло традиционно для такого рода продуктов можно использовать тремя способами: до мытья волос как питательную маску, после мытья, но до укладки для разглаживания и устранения сухости и на сухие волосы для улучшения внешнего вида и придания блеска. Я всегда использую его вторым способом.

Результат: Масло очень помогает в ситуации, когда кончики волос сухие и секущиеся, а обрезать их не хочется. Оно неплохо склеивает концы и увлажняет волосы, позволяя отсрочить поход к парикмахеру и отрастить длину. Продукт делает волосы мягче и приятнее на ощупь. Придает волосам приятный аромат, который улетучивается через минут пятнадцать. Однако, накопительным лечебным эффектом не обладает, исключительно косметическим.

Маслу нужно несколько минут чтобы впитаться. Волосы его после использования не выглядят жирными и на ощупь не кажутся таковыми. Нанесенное масло никак не ощущается при следующем мытье волос. На быстроту их загрязнения никак не влияет.

С рук смывается мылом примерно так же эффективно, как и обычное растительное масло.

И посмотрим на продукт поближе.

Дозатор:

Состав:

И кусочек образа. Несмотря на годовое игнорирование парикмахерских и окрашивание хной, кончики волос выглядят более-менее пристойно:

Срок тестирования: около 5 месяцев.

Цена: около 5,5 $.

Оценка: 8 из 12. Хороший продукт с неплохим косметическим эффектом. Буду пробовать аналогичные продукты других марок, в частности, уже присматриваюсь к Kerastase. Хотя, например, разницы с L'oreal Mythic Oil не почувствовала вообще.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

Abuzyuu 08.12.2014
У меня такое было, после пробника решила приобрести полную версию и они оказались как день и ночь   Утяжеляло, жирнило даже в мизерных количествах и на самые-самые кончики… Помучилась и отдала подруге, она отращивала волосы и ей очень понравилось))
И запах мне совсем не нравился, кстати. Постоянно его ощущала после применения.
SvitlanaNalyvaiko 08.12.2014
Возможно, дело в пористой структуре моих волос — ему в них легко проникнуть и впитаться.
Abuzyuu 08.12.2014
Скорее всего. У подруги, например, достаточно тонкие светло-русые волосы, а у меня относительно плотные тёмные, не знающие красок и плоек, к тому же
Но странно, что пробник мои волосы сделал просто сказочными, хотя я потом еле руки отмыла от остатков масла (с фэйри пришлось мыть   ). Полноразмерная версия с рук смывалась нормально, а на волосах было чёрти-что
AnastasiiaS 09.12.2014
Loreal Mythic Oil не утяжеляет волосы, кстати… или не кстати:)))
Rossetto 08.12.2014
Я поняла на собственном опыте: чем чаще стричь кончики, тем быстрее растут волосы. Может, это будет полезно для тех девушек, которые жалеют секущиеся концы ради длины. Не бойтесь, снимите повреждённые волосы! Увидите, как волосы скажут спасибо. Маскировать непоправимое маслом — не выход.
SvitlanaNalyvaiko 09.12.2014
Вы просто не знаете моего парикмахера
Rossetto 09.12.2014
Класс))) А у моего наоборот, я прошу его снять 4-5 см, чтобы на деле он срезал 2-2,5))))
Обеими руками поддерживаю!
Это истинная правда.
AnastasiiaS 09.12.2014
Говорят, что Митик ойл, масло керастаз и масло с Вашего поста одинаковые по эффекту. Я пробовала только Митик ойл. И так как масло расходуется оооооОООоочень медленно, то еще долго до покупки какого-нибудь нового масла:)
SvitlanaNalyvaiko 09.12.2014
Не удивлюсь, учитывая то, что это все концерн Лореаль. Расход, и правда, очень маленький, я долго вспоминала, когда приобрела свою бутылочку.
Aquarius_blonde 09.12.2014
Принадлежность марок к одному концерну Лореаль никак не может быть причиной схожести упомянутых продуктов между собой)
Aquarius_blonde 09.12.2014
Многие хвалят это масло, и моей маме и ее окрашенным волосам оно нравится)
Думаю, тоже стоит попробовать его в наступающие холода )
Klavas 09.12.2014
Зеленое Керастаз очень радует, по эффекту похоже на вышеописанное. Спасибо за пост.
darka 09.12.2014
Вы уже третья, после чьего отзыва я хочу это масло! У меня есть масло Керастаз и Глис Кур, оба безумно нравятся, эффект схож (хоть пост делай), отличаются только запахом (причем оба запаха нравятся), наверное, буду и ваше масло брать и сравнивать! Спасибо за пост!
SvitlanaNalyvaiko 10.12.2014
Тоже хочу Gliss Kur попробовать, у меня их спрей – любимейшее средство и одно из немногих, которое повторила и буду брать еще.
Vidija_17 09.12.2014
Маслами для волос я пользуюсь 2,5 года, с тех пор забыла что такое секущиеся кончики
Недавно купила масло L'oreal, для окрашенных волос, пробую.
Diana-Nathalie 09.12.2014
Секущихся кончиков у меня и без масла никогда не было.
Масло действительно хорошее. А вот то, что существует еще и для окрашенных, я не знала. Интересно, чем оно отличается?
maryexy 09.12.2014
У меня было такое масло. Волосы тоже пористые, впитывалось быстро, волосы не пачкало. Но и часа через 2-3 эффекта я уже не наблюдала…
innakalinina 09.12.2014
У меня тоже лежит пробник этого средства, после Вашего отзыва попробую!
Anna_Bel 09.12.2014
Были пробники этого масла. Я осветляюсь дважды в месяц, и волосам требуется качественный и постоянный уход, но… Слово «качественный» не об этом продукте, так что и о постоянстве речи на шло. Масло оказалось жирнящей сомнительной субстанцией, которая, к тому же, высушила мои бедные волосики напрочь (пробники «для всех типов»). С рук его не отмыть. С волос — тоже. Что это было, я недоумеваю до сих пор :'(((
Lobstrique 09.12.2014
ой, недавно приобрела это масло после раздачи пробников в РГ в подарок к покупке :) волосы нормальные, густые тёмные и почтии прямые, подошло масло на ура. использую перед применением утюжка либо просто когда помою и не хочу выпрямлять. выглядеть волосы начинают куда аккуратнее. не знаю, как так :)
SvitlanaNalyvaiko 10.12.2014
Да, у меня тоже, если и был намек на «мочалку», то после масла все ОК, даже без утюжка.
was_the_sun 10.12.2014
уже не первых отзыв тут на него вижу) у меня масло Гарньер в желтой бутылочке. купила весной, после каждого мытья наношу на кончики и чуть на длину. мне 1 нажатия хватает, так еще треть не израсходовала. а там объем 100мл   уэе хочу другое испробовать, но надо «добивать»
по эффекту, думаю, все годинаковые