25.09.2014

Маска для роста и блеска волос

Добрый день, Косметисточки! Хочу рассказать Вам о очень простой и в тоже время действенной маске, в ней всего 3 слагающих.

О волосахдо окрашивания были светло-русые, слегка волнистые, длинные, после окрашивания структура менялась десять раз ( прямые, волнистые, тонкие, утолщенные и тд ), сейчас около 6 лет меллирование, а снизу свои волосы, на концах сухие и я всегда пытаюсь их напитать и увлажнить.
О маске — три не очень дорогих и доступных ингридиента, минимум времени для приготовления, запах на любителя, простота в нанесении, время с маской около 1 часа, легко смывается, запах на волосах не оставляет, ускоряет рост волос, питает длину, применяется 1 раз в неделю в течении 2 месяцев, перерыв 1.5-2 месяца и можно снова пользоваться.
Ингридиенты — оливковое масло, касторовое масло и масло Бей.
Приготовление — я брала обычный пластиковый стаканчик, ставила его на водяную баню и наливала — полторы или две чайные ложки оливкого масла, половину или полную чайную ложку касторового масла и 2-3 капли масла Бей, перемешивала, держала на водяной бане минут 5, чтоб масло было теплое и чтоб касторовое не было таким густым и тянучим. Объем ингридиентов зависит от длины и плотности волос.
Нанесение — наносила пальцами на сухие волосы, сначало на кожу головы, немного на длину и обильно на кончики волос, одевала ванную шапочку и ходила так около 1 часа, промывала волосы от маски с первого раза.
Затратность — оливковое масло 100 руб., касторовое масло 15-20 руб., масло Бей 180-200 руб.
Волосы До ( конец зимы, начало весны )
Волосы сейчас ( подстригала 3 раза на 1-1.5 см )
растрепанные, на улице пасмурно и ветер
волосы расчесанные при разном освещении в помещении
новые маленькие волосенки под челкой, у висков и на затылке

Спасибо, что заглянули, Ксения.

EkaterinaSummer 25 сентября 2014, 14:14
Вы уверены, что новые волосы появились именно из-за маски? Мне кажется, фото были бы показательнее, если бы были фото До и После в местах роста новых волос.
Dominica 25 сентября 2014, 14:34
По поводу новых волос, конечно это не от маски. Волосы вообще растут.
У меня качество и количество волос хуже ваших, но растущие волосы и под челкой, и сбоку, и сзади присутствуют.
Может быт маска улучшила качество волос. В этом случае фото «до» конечно показало бы результат.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 14:43
волосы растут конечно, я делаю меллирование раз в полгода, за это время они вырастали см на 4-6… ооочень медленно волос рос, а в тех местах, где волоски маленькие, особенно на висках волос ни рос практически никогда((( я переживала по этому поводу, а теперь радуюсь этим малюськам
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 14:41
да) потому что раньше они там просто не росли((( а фото До нет, потому что я и не ожидала, что они там вырастут, особенно на висках
EkaterinaSummer 25 сентября 2014, 14:50
Ммм, на тех места, которые Вы показали на фото, лично у меня постоянно растут новые волосы и по другим людям это замечала. Жаль нет фото До, так было бы показательнее.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 14:52
ну люди ведь все разные )) я конечно постараюсь найти фото… просто из жизни с местами именно этими, просто хожу всегда с распущенными, если найду, то обязательно скину сюда, либо дополню пост))
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 16:30
вот добавляю фотографии с разных времен, какие только могла найти)) затылочную зону, нашла только одно фото и блекло из-за пасмурной погоды
Cassandra_Neverhood 25 сентября 2014, 14:34
Я знаю, что масло бэй- легенда в отращивании длины, но на мне это масло совершенно ничего не изменило, даже в сочетании с другими маслами и регулярностью использования 2 раза в неделю, разными марками масла бэй- ну ноль эффекта!  вот и у Вас эффект, мягко говоря, неочевидный, но если нравится- конечно продолжать надо, волосы-то растут и сами, а подпитка и смягчение всегда полезны:)
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 14:46
спасибо)) да, согласна с вами что эффект не очень прям, чтоб Вау, но эти маленькие волоски… их раньше не было, когда я делала другие маски)) а если посмотреть по обросшим корням, то чуток прилива заметно, просто есть девушки, кому это масло Бей очень заметно в росте прибавляет, везет же им
Alouette 25 сентября 2014, 14:38
Что за масло Бэй за 180-200 руб?.. Это не апельсин, где выход эфирного масла аж 3% из цедры, там столько листьев продистиллировать нужно, что хорошее масло из качественного сырья стоит по крайней мере в 2-3 раза дороже (а зачастую — еще больше). Хоть и это тоже все равно не дорого, учитывая расход, но тем не менее…
А маска вполне себе хорошая, в качестве базы можно и другие масла брать. А в качестве актива не только Бэй — у него ведь запах, который многие не выносят.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 14:51
спасибо) да, всё зависит от производителя… у меня Спивак, а Стикс стоит в нашем городе около 900-1000(( да, совершенно верно, можно мешать многие масла, а эфирка на любителя, про запах я написала)) кто то делает с мятой, розмарином, иланг-илангом)) вобщем как фантазия разыграется, и какие подручные масла будут) у меня были именно эти на момент эксперимента, маска из них мне понравилась)
Alouette 25 сентября 2014, 14:55
да нет, как фантазия разыграется — в данном случае подход не совсем верный))
Не все эффективны для волос, их роста и регенерации.
Я как-то писала пост о годящихся для этих целей эфирных маслах.
Стикс — лесом, давно там уже качество не то, что нужно, невзирая не цену.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 15:17
спасибо, прочту))
sbjmgs_jhfs 25 сентября 2014, 17:02
Не могли бы вы, пожалуйста, посоветовать фирмы с качественным маслом Бэй?
Раз уж Стикс сдал позиции, хочется найти замену.
Alouette 25 сентября 2014, 17:25
Это оффтоп будет, подобное обсуждается в личке)
xxx71x 26 сентября 2014, 06:30
ну если только с iherb брать масло бей, там точно качественное, например auracacia.
Sandrinka 28 сентября 2014, 12:43
У меня этой фирмы, боялась что запах будет сильный, или эффекта не будет.
Запах сильный, из бутылочки пахнет!, я убираю в коробку с крышкой. Если добавлять 1-2 капли в маску, то терпимо, голова не болит (как например от кедра атласского или розмарина, но др. фирм), и тоже заметила маленькие волоски!
Бытылочка 15 мл стоит ок 9$, так что 900 руб у стикса это тупо с наценкой наших перепродавцов
Paraphin 25 сентября 2014, 14:59
А не пересушивает ли Бей кончики? обычно активное использование этого эфира именно на корни
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 15:20
спасибо) нет, мне ичего не пересушил) Бей хорошо влияет и на структуру волос, так что без фанатизма можно)) тем более от 2 капель ничего не будет, а касторка очень жирненькая)) некоторые в подобные маски по 5-7 капель бухают, это вот перебор((
Cassandra_Neverhood 25 сентября 2014, 15:29
Так это «бухают» в масло для корней. Я раздельные маски на волосы делаю- с эфирными маслами- только на корни, на длину- смесь авокадо+жожоба+кокос+камелия, без эфирных. На длину целесообразно в шампунь эфирное масло подходящее длинным волосам- иланг, например.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 15:49
да даже на корни это перебор, мне кажется, тем более Бей такое концентрированное((
Olga869 25 сентября 2014, 15:57
Ксюша, спасибо за пост-совет. Нравятся мне Ваши посты из-за простоты рецептов, которые Вы приводите, очень часто ими пользуюсь и результат мне нравится.
Мне вот тоже не очень нравится запах от масла Бэй. Кстати, и у меня Спивак. Но ради результата готова его потерпеть. Тем более 1-2 капли…
Я не совсем согласна с предыдущими комментариями. Когда волосы растут крайне медленно, то даже если они выросли на 2-3 см за месяц, для меня это уже существенная победа. Для меня это очень много. А уж если и «подшёрсток» наметился, то это просто и словами не описать. Так что Ваши восторги разделяю!
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 16:21
воооот)) спасибо большое))) не всем же от природы хороший рост волос достается и др девушки просто не верят или не разделяют восторгов(( выше девушке в комментарий добавила фото, которые только смогла найти… но только виски, другие увы… не удалось отыскать(
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 16:32
а нет… по фоточке еще добавила челки и затылка))
AnastasiiaS 25 сентября 2014, 17:32
«крайне медленно растут» это как? 1-1,5 см в месяц это обычно, а не медленно. 3 см в месяц -это быстро.:)
Olga869 25 сентября 2014, 18:42
Ой, Настюш, я в 23 года тоже также считала, что 1-1.5 см в месяц — это норма для всех. И даже вообще не обращала внимания на сколько у меня за месяц отросли волосы. Их было много и они были относительно густые даже после ужасного волосопада после рождения сына в 1990. (кстати, Вы с ним ровестники). Сейчас мне 45, половины шевелюры уже нет и не будет, пытаюсь сохранить то, что есть, и даже, если получится, немного отрастить длину. Так вот, рост волос отмечаю у себя на голове только по отросшей седине. За месяц после окрашивания ее не видно совсем. Т.е. волосы если и отрастают, то на какие-то считанные мм. А 1.5 см отросшей седины смотрится уже не аккуратно у меня на голове и я бегу в салон. Это происходит один раз в 2,5-3 месяца примерно. Вот так они растут крайне медленно по моим меркам. Может быть у кого-то картина еще хуже, но мне от этого не легче.
AnastasiiaS 25 сентября 2014, 21:56
Я понимаю, что не легче:) Но если они всю жизнь растут с одной скоростью, хоть и маленькой, то я не думаю, что стоит беспокоится. Просто надо заботиться о волосах и не плакать потому, что они медленно растут. Главное, что растут:) И второе «главное» — длина-не главное) Лучше короче и лучше, чем длинные и никакие. И 1-1,5 не норма для всех, а просто средняя скорость роста волос у человека) у кого-то 0,5 отрастает, а у кого-то -3 см.:)
Olga869 26 сентября 2014, 08:30
Да нет, Настюш, в том то и дело, что это было не всегда. Раньше у меня волосы отрастали очень быстро, и я даже об этом не задумывалась. У меня короткая стрижка и стрижка на волосы ниже лопаток сменялись очень быстро. У меня даже спрашивали, еще лет 10 назад, не наращиваю ли я волосы. Настолько быстро они у меня росли. И образование так называемого подшерстка меня даже выводило из себя, мне хотелось даже, чтобы у меня волосы стали пореже. Так что желания исполняются. Теперь образование подшерстка я воспринимаю, как маленькую победу. Хотя я до сих пор считаю, что особых проблем с густотой не испытываю. А вот отрастить их уже проблема. Скажу по секрету (всему свету) у меня муж и сын терпеть не могут, когда я делаю короткую стрижку, а я очень люблю меняться. И вобщем-то даже они привыкли, что короткая стрижка у меня — это максимум месяц. И что ты думаешь. После вторых родов (4.5 года назад), чтобы хоть как-то остановить очередной чуткий волосопад (подшерсток то уже сказал «до свидания»), сделала короткую стрижку. Волосы отращиваю до сих пор. Сейчас они у меня только достигли плеч. Моя мастер в салоне тоже удивляется, что у меня произошли такие метаморфозы после вторых родов. А мы с ней уже «вместе» лет 14. И она всегда ратует за длинные волосы и теперь всячески помогает мне их отрастить. То есть, если надо убрать секущиеся или просто безжизненные кончики, то это буквально 0,5-1 см. Порой это все то, с чем я к ней пришла.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 22:05
это не обычно)) у меня есть подруги, которые ничегошеньки с волосами не делают, только шампунь и кондер… и волосы не секутся сильно и прирост большой… и могут только 2 раза в год сходить на подравнивание кончиков! одна знакомая из каре на удлинение вырастила волосы ниже талии… за полтора года… все ее пытали — да как так, не верю… ну, а чего тут не верить то…
AnastasiiaS 26 сентября 2014, 00:15
Я же сказала, это средняя скорость. Если у Вашей подруги растут по 5 см в месяц, то это быстро, а не обычно потому, что таких людей меньше.
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 00:57
вы сказала — обычно и быстро… — «1-1,5 см в месяц это обычно»… что по мне так медленно и ужасно, до красок мои волосы хорошо росли (( — «3 см в месяц -это быстро» — я написала что для некоторых такое быстро… — обычное житейское дело))
AnastasiiaS 26 сентября 2014, 01:29
Просто надо было прочитать мой комментарий выше, вот и все. Если у Вас растут волосы по 3 или 5 или даже 10 см, то это не значит, что это средняя скорость. По сравнению со средней скоростью роста волос, 3 см-это быстро. Это не для меня быстро, а исходя из статистических данных. :)
Olga869 26 сентября 2014, 08:45
Девчоночки, не спорьте. В отношении волос статистика — это что-то очень странное. Все настолько индивидуально. Я на собственном опыте в этом убедилась. Все зависит от организма. И когда говорят, что «волосы и так растут» и лет еще 5 назад я бы к этим людям присоединилась, то теперь могу сказать «не растут», а еще и выпадают без замены, если в организме идет какой-то разлад или перестройка. И длится это может годами. А кого это проблема с детства, потому что так заложено генетически. Вот вам и статистика. И тут им приходится помогать. Кстати, благодаря Ксюшиным советам и советам моей мастера-парикмахера, мои волосы стали по крайней мере оживать. А масло Бэй и правда дает толчок для роста волос. После того, как начала его добавлять в маски для волос, отметила, что хожу теперь на «покраску» не один раз в 3 месяца, а через 2.
Olga869 26 сентября 2014, 08:47
Это прямо как про меня.   (из прошлой жизни)
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 12:33
ахах))) ну чего уж вы… из прошлой жизни то сразу   ) когда сделаете перерыв от масок с Беем… через 1.5-2 мес попробуйте мытье волос с эфирками — илангом и розмарином, когда моете голову в ладошку с шампунем добавьте 1 капельку эфира (я добавляла именно 1… не знаю почему) волос крепче станет и будет очень блестючим)) а еще очень хороши семена льна, кто то делает с ними маски, кто то просто ополаскивает волосы, у меня лично от этого выпадение волос ушло к минимуму, но я забросила это дело… недельки через 3… а у кого то прирост хороший дает)) а если верить отзывам в интернете, прием внутрь еще и грудь увеличивает
tihonova_fm 26 сентября 2014, 12:35
Сорри за оффтоп, а расскажи про семена льна или пульни ссылкой в личку))
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 12:42
сейчас отпишусь))
Olga869 26 сентября 2014, 12:54
Спасибо, Ксюша. Я примерно так и делаю. Иногда ленюсь, конечно, иногда просто времени нет. Но стараюсь «волосы не забрасывать». А семена льна замачивают? заваривают?, чтобы сделать маску или для ополаскивания? я просто никогда с ними «не общалась». У меня есть льняное масло и сыворотка для волос с семенами льна, а вот так, чтобы сами семена льна… честно говоря, даже не видела их в продаже.
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 13:03
не за что)) семена льна можно найти в аптеке и в магазинах, где отделы для диабетиков) разграммовка от 50г до 500г, цены от 30руб до 150руб. )) сейчас вам напишу в личку, что да как))
sbjmgs_jhfs 25 сентября 2014, 16:36
На моей голове масло Бей дало невероятные результаты. «Проснулся» дополнительный подшерсток, а тот, что был раньше, вырос в полноценные волосы и здорово добавил густоты. Про рост вообще молчу, такой бешеной скорости роста волос у меня раньше не было :)
Правда, у меня Стикс. Выше писали, что оно уже так себе, буду искать что-то другое на замену. Но даже если это «так себе», что же будет от еще более качественного масла.
Но я Бей на длину не наношу. Смысла не вижу, да и волосы от него по длине более жесткие.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 16:44
спасибо))) у меня мега прироста не было… но вот эти волоски… это маленькое чудо)) у меня пока перерыв от этой маски, скоро буду ко-вошить… от этого говорят, тоже прирост хороший)
sbjmgs_jhfs 26 сентября 2014, 11:51
А что делает касторка с волосами? Или что должна делать? Я на себе от нее никакого эффекта не вижу, и уже много лет не добавляю в маски для волос.
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 12:35
касторку ведь часто мажут на брови и ресницы, а все для чего? а чтоб хорошо росли и крепче стали, вот так и с волосами))
sbjmgs_jhfs 26 сентября 2014, 12:52
Ну брови и ресницы попроще, а на волосы она слишком густая и смывается тяжело) ну это дело вкуса конечно, каждый масло выбирает под себя.
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 13:24
ну вот читала рецепты, кто то её только одну на волосы мазюкает, как репейное)) а я всегда смешиваю с другими маслами более легкими и подогреваю)
M-Olly 25 сентября 2014, 18:10
а как вы ипользовали?
sbjmgs_jhfs 26 сентября 2014, 11:42
В базовое масло (приблизительно 3-4 столовые ложки масла виноградной косточки\макадамии\арганы) добавляла 7-9 капель Бей. Запах меня смущал только первое время, поэтому добавляла пару капель иланг-иланга. Наносила только на корни. На длину любое базовое масло+эфирки по настроению, обычно тот же иланг-иланг, мята, сейчас прибавился розмарин. Собираю волосы и хожу, сколько могу, после чего смываю. Первые 2 раза делала через день, после раз в 2-3 дня, сейчас для профилактики раз в неделю, а то и реже. За три недели (приблизительно) всего около 6-7 масок были с Бей.
P.S Считаю, что для хорошего роста волос мало только внешнего воздействия, необходимо уделять внимание и питанию, витаминам, образу жизни и т.д. Как наладится то, что поступает в организм, волосы будут расти нормально, а Бей их будет только «подгонять», еще больше укреплять и стимулировать.
M-Olly 26 сентября 2014, 17:02
У меня нету противоречий с беем, я спокойно переношу его запах. Тем более, купила дорогое у одной англ фирмы, оно пахнет не так грубо.
Скажите, как вымываете из волос базовое масло? Именно это останавливает меня от регулярного использования масл масок(
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 17:54
никогда не пользовалась масляными масками регулярно… максимум 2 раза в неделю) промываю волосы с 1-ого или 2-ого раза обычным шампунем, чаще всего я смываю Тимотей Пьюа, легкий шампунь без силикона и красителей
sbjmgs_jhfs 26 сентября 2014, 18:20
Шампунем Глисс Кур Масло Марракеш И Кокос (коричневая серия). Именно этим, потому что это редкий экземпляр масс-маркетовского шампуня, который не сушит кончики, не жирнит корни, не пушит длину даже при регулярном применении, при этом хорошо промывает волосы. За два раза смываю им масло, потом ополаскиваю раствором яблочным уксуса с водой (пожалуй, единственное народное средство, которое я приемлю после умывания овсянкой   ). Крайне редко добавляю свой обычный шампунь для смывания маски в третий раз. Но это скорей исключение, чем правило. Еще я не использую за основу касторку. Раньше пробовала, но, по-моему, ее невозможно смыть))
M-Olly 26 сентября 2014, 21:51
Вооот, а я как раз ее, родимую))
Правильно я поняла, что глис кур у вас только для смывания масок, а уход другой?

огромное спасибо за ответы!
sbjmgs_jhfs 26 сентября 2014, 22:19
Да, только для смывания масляных масок, хотя иногда его использую как постоянный уход.Когда нет моих любимых шампуней collistar и korres
M-Olly 27 сентября 2014, 14:55
Коррес? как интересно? А какой именно?)
sbjmgs_jhfs 27 сентября 2014, 14:57
Для нормальных волос с алоэ и бадьяном, а коллистар все хорошие)
Alouette 25 сентября 2014, 22:47
Вам могло повезти с партией)
Kiy-Niy 25 сентября 2014, 16:46
Ксюша, я вам верю! И даже в какой то мере разделяю ваш восторг   Спасибо, что поделились им с нами.
Относительно комментариев о том, что «волосы вообще растут», «растут там у всех» и это не «заслуга ухода», хочу сказать, что не у всех и не вообще. Не стоит быть столь категоричными. У меня, например, новые волосы не росли до того, как я стала принимать специальные витамины и использовать специальный шампунь. Очевидно, что мне лучше видно, что происходит у меня на голове. Точно так же, как и автору поста — на ее.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 22:11
ой, спасибо огромное)) мне моя подруга сказала слова… вот прям точь в точь, как и вы сейчас))) очень приятно общаться с понимающими людьми))
lavaber 25 сентября 2014, 18:52
А мне кажется у меня от маслянной маски с Бей (Спивакъ) волосы выпадают больше обычного.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 22:12
а сколько вы капель добавляете?
lavaber 26 сентября 2014, 18:56
3-4 капли бей на столовую ложку базового масла
sbjmgs_jhfs 26 сентября 2014, 11:49
У меня тоже выпадали первые раза 2-3 использования масла, где-то прочитала (или посмотрела, уже не вспомню), что это нормальная реакция на Бей, потом волосопад останавливается. Не знаю, на сколько это правда, все индивидуально, как и всегда. В моем случае это в пределах нормы было, т.е. не больше обычного, так что я не беспокоилась. Сейчас гораздо меньше выпадает.
lavaber 26 сентября 2014, 19:03
Да, я тоже это слышала, тем себя и успокаивала, но все равно сомнительно как-то.
Я делала 4 раза по разу в неделю, а волосы лезли и на 4-ый раз, решила прекратить. А потом выпадали в пределах нормы.
Sveto4ek90 25 сентября 2014, 19:16
А выпадение остановили? :)
Маска хорошая! Правда касторовое масло такое густое… :) я нашла ЭМ корицы, и делаю маски и в шампунь его добавляю. Очень нравится как греет, а запах… Ммм :)
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 22:17
Света, привет)) дааа дааа и выпадение остановила))) оно еще больше остановилась благодаря маскам с семенами льна! спасибо тебе большое… за тот шикарный пост)
Sveto4ek90 26 сентября 2014, 08:12
Очень рада
Rossetto 25 сентября 2014, 21:48
Мне однозначно больше нравится фото волос ДО.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 22:17
почему?)) по качеству волос?
Rossetto 25 сентября 2014, 22:35
Ну да. Общее впечатление такое.
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 22:57
там просто фото с разных возрастов… и разное время года)) у меня иногда волосы лучше зимой выглядят, чем летом((
Rossetto 25 сентября 2014, 23:31
У меня волосы летом выглядят хуже всего, это вполне объяснимо, но я вам просто написала своё впечатление от иллюстраций к посту)))
kkkkkkkkkkkkk 25 сентября 2014, 23:45
спасибо)
Solovanna 25 сентября 2014, 23:44
Очень люблю масло Бэй, остановило мне выпадение, однозначно ускоряет рост, ну и подшерсток тоже отмечала гуще, чем обычно. Когда я после полугодовалого перерыва, в который активно делала маски с этим маслом, пришла в салон на подравнивание кончиков, парикмахер вообще подумала, что я челку себе отстригла, реально отросшие волосы (по крайней мере по линии роста на лбу) были густые, а не три волосинки как обычно растут. По длине его не советую наносить, оно сушит это точно.
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 00:08
спасибо большое)) рада… что и вам Бей по душе пришелся)
lightning 26 сентября 2014, 03:51
Делаю похожую маску, только не добавляю оливковое масло (т.е. кастрка и бэй), наношу только на корни. Разделяю Ваше мнение, также вырос подшерсток, но и по проборам заметно. Для меня Ваши фото показательные.
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 12:38
спасибо))) рада, что вам помогло
sweetorange 26 сентября 2014, 08:17
а у меня, к сожалению, от Бэй такого эффекта нет   В плане укрепления лично мне очень хорошо розмарин подошел) ещё очень хочу мяту с корицей попробовать.
Ксюша, а у вас, мне кажется, очень хорошие и весьма густые волосы)берегите их)
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 12:40
спасибо большое)) может это фото так передает, волос у меня тонкий… но вместе на голове волос кажется пышным) вот тоже скоро розмарин прикуплю)) а мята, как оказалось, мне не очень подошла((
sweetorange 26 сентября 2014, 13:12
мне кажется, что розмарин поприятнее бея пахнет)а ещё мне нравится для укрепления отваром крапивы волосы ополаскивать и солевой пилинг с маслами кокоса и розмарина делать)
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 13:25
да, вы правы)) розмарин куда приятнее Бея пахнет)) а я боюсь всяких ополаскиваний отварами трав… из-за того, что волос меллирован) сейчас недельки 2… снова стала делать пилинг соляной тоже)
sweetorange 26 сентября 2014, 13:45
да, мелированные могут и позеленеть) у меня от корня дуба (тоже якобы супер средство от выпадения), он красноватый — волосы неокрашенные немного порыжели)
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 15:11
ого)) а я как то… лет в 11 втихаря ополаскивала волосы отваром луковой шелухи   ох… какая я была золотая то   ужс
Licht 26 сентября 2014, 08:44
Спасибо за подсказку…
kkkkkkkkkkkkk 26 сентября 2014, 12:41
вам спасибо, что читаете ))