19.08.2014

Uniq One All in One Shampoo & Balm and Hair Treatment

Не могу утверждать, что продукция испанского профессионального бренда для волос Uniq One является уникальной, но те продукты, с которыми мне удалось познакомиться, на самом деле не похожи ни на что, чем я пользовалась до этого. И сегодня речь пойдёт о бальзаме-шампуне и спрее-маске для волос с говорящей припиской All in one. На самом деле, я не особо люблю, когда производители выдумывают 10 «волшебных» свойств для одного-единственного продукта, но если все они на самом деле присутствуют, то почему бы и нет?

Начнём, пожалуй, с того, что у Uniq One весьма узнаваемые, качественные и удобные упаковки, которые не сложно узнать на полке в магазине.

Uniq One All in One Shampoo & Balm

Шампунь-бальзам выпускается в тубах 1100 и 350мл (у меня второй вариант), которые не могут не впечатлить своим размером. К сожалению, по фото не совсем понятно, но туба просто огроменная. Сам шампунь-бальзам очень густой, приятно пахнет, обещает бережно, но эффективно очищать волосы, кондиционировать их, сохранять цвет, защищать от вредного воздействия окружающей среды (включая термообработку) и ещё кучу всего.

Честно вам признаюсь, после первого применения я вообще не поняла, что это было. Нечто очень и очень густое и практически не пенящееся, совершенно не реагирующее на мои попытки хоть как-то промыть голову… В общем, волосы я помыла, но потом пришла к гениальному решению, что надо бы прочитать инструкцию. И, о чудо, именно в ней я нашла ответы на все свои вопросы.

Поскольку шампунь-бальзам не содержит сульфатов вообще, он и не должен пениться (ну кто бы сам смог догадаться?). Наносится в виде бальзама-маски массирующими движениями на волосы и кожу головы, оставляется на 1-2 минуты, а затем смывается водой. Самое интересное заключается в том, что если делать всё правильно, то шампунь и волосы очищает, и промывается, да ещё и работает как бальзам, то есть не требует дополнительного использования ни маски, ни кондиционера. Волосы после него отлично расчёсываются.

Кстати, вот этот момент 2-в-1 меня изначально немного смущал, так как волосы у корней изначально жирные, и я никогда не использую на них бальзам. Но, к счастью, мои опасения по поводу излишней жирности и быстрой потери свежести не оправдались. Мыть голову я чаще не стала, а вот получить блестящие гладкие волосы стало проще (да и на одну баночку в ванной меньше).

Данный шампунь-бальзам, как мне кажется, хорошо подойдёт практически всем типам волос, очень хорош для поездок или использования в бассейне/спортзале, когда нет желания и возможности возиться с большим количеством средств, правда, к нему нужно привыкнуть, ибо он значительно отличается от обычных слс-ных шампуней.

Ориентировочная цена: 240грн/20$
Срок тестирования: 2,5 мес.
Оценка: 5-

Uniq One All in One Hair Treatment

Если шампунь показался мне необычным, то спрей-маска вообще потрясла. Поймите меня правильно, я несмываемыми средствами пользуюсь уже не один год и кое-какой толк в них знаю. Переписывать все 10 заявленных свойств я не буду (просто вставлю фото), расскажу только, чем же он так сильно меня впечатлил.

Во-первых, это совершенно гениальная придумка создать маску-кондиционер-термозащиту в виде спрея. Расход такого средства не просто гипер-экономичный (за два месяца регулярного использования ушло менее четверти флакона), но он ещё и совершенно чётко дозированный. При использовании этого средства сложно переборщить, как, например, с маслами. Оно равномерно распределяется по волосам, великолепно пахнет (запах как у шампуня, только сильнее и держится дольше). Кстати, каждый раз, когда использую спрей, домашние спрашивают, что это так приятно пахнет.

А ещё он феноменально работает! Я не один раз видела, как различные сыворотки и «несмывашки» склеивают расслоившиеся кончики, но что делает с ними Uniq One All in One Hair Treatment, словами не передать. Волосы в таком состоянии, как будто их только что подстригли (думаю, вы понимаете, о чём я). Живые, здоровые, блестящие, толстые. Ну просто мечта! Если добавить чуть больше спрея, то можно получить ещё и эффект фиксации, который, думаю, будет более ощутим на коротких и тонких волосах.

На самом деле, я не верила, что существует несмываемое средство, которое ещё способно меня так сильно удивить (даже сильнее, чем самое-самое первое использование масла с силиконами на кончики), а оказывается, что есть.

Ориентировочная цена: 240грн/20$
Срок тестирования: более 3 мес.
Оценка: 5+

А вам знакома эта марка? И как относитесь к всяким необычным и нестандартным продуктам?

Noan 19 августа 2014, 16:08
Вау, какие удивительные штучки! Надо попробовать найти, а то вечно нет времени на всякие бальзамы-маски, но несмывашками все равно по-любому пользуюсь… на всякий случай спрошу, кожу головы и волосы не сушит?
Anasty 19 августа 2014, 16:13
Без понятия, я их туда не наношу (тольк на нижнюю треть волос).
Noan 19 августа 2014, 16:19
Не поняла, шампунь же наносите? Нижнюю треть волос не сушит спрей? Откройте секрет, как можно нанести спрей только на нижнюю треть, у меня так не получается(
Anasty 19 августа 2014, 16:30
Шампунь наношу на корни, а несмываемые масла/эликсиры/бальзамы только на кончики. У меня волосы по пояс, так что большой проблемы с этим нет.
Noan 19 августа 2014, 16:39
У меня тоже волосы до талии, но обычно я брызгаю спреем как бы сверху на все волосы, на кончики только из руки наношу. Так все-таки, шампунь кожу головы не сушит/увлажняет? У меня это больное место)
Anasty 19 августа 2014, 16:48
По поводу шампуня и кожи головы — мне не сушит, но у меня волосы и кожа изначально жирные, так что мой опыт может быть для Вас не совсем показательным.
Noan 19 августа 2014, 17:01
Спасибо, у меня вообще странно, кожа очень сухая, даже иногда шелушиться, а волосы приходится мыть через день, поскольку дольше они выглядят жирными. Поэтому всегда в поиске наиболее щадящих шампуней). А вы в составах разбираетесь? Я так поняла, что в этих средствах нет силиконов?
Hadija1991 19 августа 2014, 17:14
Ваш вопрос адресован не мне, но я поделюсь своим способом: опускаю голову вниз, чтобы волосы свободно свисали и распыляю спрей только на ту часть волос, на которую нужно, распределяя руками, если необходимо. Так получается не переборщить с несмываемым средством по всей длине волос.
Noan 19 августа 2014, 17:18
Да, это хорошая идея, спасибо, что поделились)
Hadija1991 19 августа 2014, 17:20
На здоровье!

Действительно не все спреи хороши для всей длины, особенно если волосы тонкие или склонные к жирности.
E_ka_terina 19 августа 2014, 16:29
А мне «чудо-спрей» утяжелял волосы! Пришлось выбросить…
Anasty 19 августа 2014, 16:31
Жалко, я вот от него реально без ума.
Noan 19 августа 2014, 16:41
А как это выражалось? Волосы выглядели грязными? У меня очень сухие и тонкие волосы, которые немного вьются, так я наоборот всегда хотела их утяжелить, поскольку сами по себе они очень легкие(
E_ka_terina 19 августа 2014, 17:13
У меня тоже тонкие волосы, купите лучше хорошее масло для волос.
После Uniq One был эффект склееных волос.
Noan 19 августа 2014, 17:16
Спасибо за совет, масло у меня есть, а вы какое рекомендуете?
E_ka_terina 19 августа 2014, 17:18
У меня в Любимчиках Керастаз классическое желтое масло!

Alcie 19 августа 2014, 17:13
эх… жаль, что у меня каждый раз была страшная мигрень от запаха спрея, как и у моих домашних… потому что результат-то был)
_fluorescent 19 августа 2014, 18:03
Использовала две баночки спрея, так он меня захватил. Но на очень поврежденных волосах (были за эти две баночки такие периоды) мне эффект не нравился: да, волосы утолщались, но по-прежнему выглядели не ахти и к тому же отказывались держать хоть какую форму. Плюс, меня через какое-то время стал ужасно раздражать запах. Вроде нанесешь — ничего, а вот после утюжка, с горячих волос идет резкий неприятный аромат.
AnastasiiaS 19 августа 2014, 18:17
А есть еще такой же кокосовый, может он пахнет приятнее.
_fluorescent 19 августа 2014, 18:29
Знаю, но как-то я пока пресытилась данным продуктом. Хочется нового!
haritina 20 августа 2014, 18:19
мне показался кокосовый запах менее резкий
AnastasiiaS 19 августа 2014, 18:17
У меня тоже было второе средство в виде спрея. Просто отличное. Мне его на года два хватило :)
Smoothies 19 августа 2014, 21:03
Вы написали, что знаете толк в несмывашках. А с чем можете сравнить?)
solnchulik 19 августа 2014, 22:27
У меня наверно «нюх» чувствительный очень, я спреем пользоваться не могла из-за запаха, он так воняет, ужасно просто. Кстати сколько отзывов читала на русском языке, на запах никто не жаловался, читала на немецком, все писала о неприятном запахе, странно конечно, но хорошо, что Вас все устраивает)
haritina 20 августа 2014, 18:18
согласна с Вами на счет запаха
Mari909 21 августа 2014, 04:43
Для меня запах тоже неприятный плюс стойкий! Попробуйте такой же кокосовый-другое дело!
Eclipse8 19 августа 2016, 11:34
Я средство очень люблю. Но вот запах — единственное, что меня в нем не устраивает. Правда за 3 года применения немного привыкла)) и он уже не кажется таким резким.
Wren 19 августа 2014, 23:00
если честно, я бы поставила этим средствам 2 балла… совершенно не подошли.
Sparkofmadness 19 августа 2014, 23:53
Я на это моющем бальзаме «сижу» ))) еще как он пенится! При использовании по инструкции. Сначала нужно около ложки бальзама вмассировать в мокрые корни, а потом добавить воды пару ладошек и снова массировать — вот на этом этапе он пенится так, что этой пеной можно целиком помыться ))))) объем 1100 ни разв не видела, я б взяла… Спрей не поняла… Мне показалось как будто это тот же моющий бальзам, только в пшыкалке… Еще появился в серии кондиционирующий шампунь, я купила, но еще не успела попробовать
Noan 20 августа 2014, 00:25
А вы давно подсели)? Как часто им моете волосы?
Sparkofmadness 20 августа 2014, 09:57
Уже с полгода. Я обычно мою волосы каждое утро, так теперь даже время экономится. Чем меня это средство подкупило — оно и хорошо промывает корни (они даже чистые и рассыпчатые перед очередным мытьем) и при этом отлично смягчает и кондиционирует длину, мои длинные тонкие волосы легко расчесываются (а обычно я очень требовательна к бальзаму, мало какие подходили мне так, чтобы при расчесывании не выдрать половину волос)
olla 20 августа 2014, 09:40
Я брала шампунь-бальзам в отпуск. Несмотря на море-солнце-постоянно мокрую голову волосы, благодаря этому средству, стали выглядеть и ощущаться лучше, чем дома. Волосы у меня длинные, крашеные.
Uniq One мне реально понравился. Жалко только, что тюбик был маленький — и начался, и кончился на море.
Noan 20 августа 2014, 14:09
А он и в маленьких тюбиках бывает? Надо поискать на пробу, уж очень заманчиво)
Noan 20 августа 2014, 14:11
О, спасибо за ответ, похоже на то, что мне очень нужно!) и при таком частом использовании он не пересушивает кожу головы? Ой, не туда прикрепился, ответ для Sparkofmadness
kkkkkkkkkkkkk 20 августа 2014, 15:54
у меня вторая штука, пользуюсь ей уже месяца 4 наверное или чуть меньше)) купила её по советам на косметисте ( пост писала ) очень нравится всё всё! но запах конечно на любителя, но мне он по душе)) был такой еще кокосовый, уж слишком приторный… как кокос из Ив Роше ((( использование этого шампуня напоминает процедуру ко-вошинг, может именно это и хотели сделать Ревлоновцы) с Юником лично у меня волосы реально меньше перестали сечься, НО один огромный минус… он ужасно путает волосы   я наношу на лодошку примерно 4-5 пшиков, а потом на концы волос
Natella666 20 августа 2014, 15:54
Обалдеть! теперь хочу их!
haritina 20 августа 2014, 18:17
у меня второе средство в наличии. пользуюсь по совету парикмахера. у меня порой ваши эмоции присутствуют. а порой волосы сразу кажутся маркими. не спорю эффект визуальный как будто волос напитаны. но трогаю их они как будто грязные. и запах сейчас кажется уж сильно ярким и химическим. в обще у меня двойственное отношение в данному продукту
Mari909 21 августа 2014, 04:47
Я спрей-маску второй пузырек использую. Наконец-то кокосовый! Потому как запах красного раздражал сильно! А само средство люблю-распутывает волосы здорово
InnaL 30 августа 2014, 21:32
Спасибо за пост. У меня в любимках второе средство правда с кокосом, но я так понимаю это то же самое. Мне посоветовала этот спрей мой парикмахер. Они всей парикмахерской на нем сидят. )))
Ekaterina Popova 14 апреля 2017, 08:24
Девочки, а никто не знает, чем именно он пахнет? Я просто с ума схожу от этого запаха, очень нравится, так и прыскалась, но несмывайки на себя много не выльешь. Когда-то у меня были духи с похожим запахом, но хоть убейте, не помню, что это было… Может, кто-нибудь опознает запах?