23.06.2014

Случайная встреча с мягким шампунем для волос Caudalie (Gentle conditioning shampoo) стала судьбоносной

Здравствуйте) Хочу рассказать вам о моем новом любимчике — мягком шампуне для волос от французской марки Caudalie. Вообще я была очень удивлена, когда обнаружила, что в интернете на него не так уж много отзывов. Будем исправлять)
Начну с того, что я убила свои волосы. Красила их чем попало, когда попало (в смысле, довольно часто), и в итоге обнаружила, что они безбожно секутся, а после мытья я не могу их расчесать. Что только ни делала — заливала их кондиционером, масками, но все равно после мытья на расческе оставалось столько волос, что плакать хотелось. Муж даже однажды увидев мои мучения с расчесыванием, спросил: «Ты что, их намеренно выдираешь?». В общем, что называется, «я страдала-страданула».

Примерно три месяца назад мы поехали в отпуск в Барселону, и там мне пришлось купить шампунь, поскольку привезенный закончился на середине отпуска. Я зашла в аптеку и наобум взяла этот шампунь от Caudalie. На следующий день помыла голову, приготовилась вновь воевать с волосами, провела расческой и не поняла — что происходит то? Люди дорогие, расческа буквально скользила по волосам, я не поверила даже сначала! Потом второй раз помыла, потом третий — то же самое. И что интересно — волосы стали гораздо меньше путаться на сильном барселонском ветру. Потом я приехала в Россию, и снова купила этот шампунь, поскольку другими пользоваться не могла, итог тот же — волосы прекрасно расчесываются (причем даже без применения бальзама, с ним они часто становятся жирными, шампуня мне вполне хватает) и выглядят гораздо лучше. К сожалению, у меня нет нормальных фото «до», но «после» завалялась одна) Честно сказать, мне так понравились мои «новые волосы», что я даже их сфотографировала)
Не львиная грива, конечно, но для меня достижение. Особенно после той мочалки, что была еще недавно.
Что касается «технических» характеристик, то тут дела обстоят так:
— запах: приятный, нежный травяно-виноградный
— цвет и текстура: белый средней густоты (чересчур много не выльете)
— объем стандартный — 200 ml
— расход: мне хватает на месяц почти ежедневного использования (иногда я заменяю его на обычный шампунь от Натуры Сиберики, боюсь, что волосы привыкнут)
— цена: от 550 до 650 рублей, в зависимости от того, где будете покупать.

В общем для меня в этом шампуне все хорошо: и то, что могу использовать его без бальзама, и то, что волосы расчесываются легко, и то, что стали они с ним выглядеть гораздо лучше. Одно только смущает — это его цена. Все-таки 600 рублей за 200 ml — довольно прилично. Хотя тут смотря к какой ценовой категории вы привыкли.

Оценка по итогу использования около 3 месяцев — 5+
Что могу сказать, это моя новая любовь) И мои волосы благодарны, что я нашла такое средство.
Надеюсь, этот пост был вам полезен. Если кому-то тоже нравится этот шампунь, добро пожаловать в клуб)

Я Саша, ко мне на «ты»)
Спасибо за внимание!

JulyKM 23 июня 2014, 15:43
Очень интересно было узнать об этом шампуне. У меня проблема только с расчесыванием волос (но это видать из-за структуры волос, т.к. я их никогда не красила). Надо поискать будет его. Спасибо
Belalina 23 июня 2014, 18:24
Не за что) Попробуйте, может и для вас он станет любимчиком)
Lepota 23 июня 2014, 16:42
Отличный шампунь, просто скорая для волос)
А вот у меня он уходит очень быстро, хотя длина волос такая же как у Вас.
Belalina 23 июня 2014, 18:24
Я рада, что нашла единомышленницу)
Я думаю, дело в том, что я все-таки чередую его с другими шампунями)
Lepota 23 июня 2014, 21:18
Да) некоторым он не очень нравится…
Возможно, так как я им почти каждый день пользовалась)
Мне нравится Caudalie, особенно крема)
Belalina 24 июня 2014, 10:38
А я до этого у Caudalie только мицеллярную воду использовала. Она понравилась мне меньше, чем Bioderma, но все равно впечатления приятные оставила)
Mrs_Khavanskikh 23 июня 2014, 18:11
спасибо за наводку :) попробую его
Belalina 23 июня 2014, 18:25
Не за что) Потом расскажите, как вам) Мне будет очень интересно)
Lilit_Le_Fay 23 июня 2014, 19:36
Был такой в мини формате. Не понравился категорически. Я все-таки люблю, чтоб шампунь пенился. А тут такое ощущение, что грязь по голове размазываешь.Понятно, что он без СЛС, но все-таки… Волосы после него не скрипят, какие-то непромытые, сальные. На следующий день можно мыть голову заново.
Видимо, все индивидуально.
Belalina 23 июня 2014, 20:04
Не пенится практически — согласна, но я к таким шампуням привыкла, для меня это нормально) Более чем)
А то, что не до скрипа, тут действительно все индивидуально, поскольку у меня волосы с ним прям скрипят)
Спасибо за мнение)
Taya_Taya 24 июня 2014, 09:49
покупала дорожный набор с ним в составе) он супер! в поездке пользовалась только им, даже без бальзама) а у меня волосы обычно очень просят бальзам)
Belalina 24 июня 2014, 10:38
Вот! И меня это удивило, что волосы без бальзама обходятся!)
Chiara_Manzoni 24 июня 2014, 11:18
Хм, прям завтра же куплю. Марку нежно люблю, а о шампуне даже и не слышала никогда.
Спасибо за пост!
Shelestiana 24 июня 2014, 12:17
Привет, Саша!
Не смогла удержаться и не написать тебе комментарий, поскольку читая твой отзыв, я полностью узнала себя — у меня такие же волосы: крашенные/перекрашенные, ломкие, на кончиках сухие и секутся, расчесываются ужасно (и это при ежедневном мытье с кондиционерами, причем разными)…
Словом, у меня всё так же.
Я попробую. Цена нормальная, не пугает. Надеюсь, и мне шампунь подойдет!
Хорошего дня
Nameless 24 июня 2014, 13:46
Ооочень заинтересовала рассказом об этом шампуне, только я не уверена, станет ли он панацеей именно от моих бед (у меня волосы нормально расчесываются и выпадают средне, но выглядят в целом не фонтан, именно убитые, даже стрижка не помогла).
Lipochka1981 27 июня 2014, 21:03
Как раз сегодня его себе заказала. Спасибо за полезный пост!