Красивые волосы

Корейские помощники по уходу за волосами LG Elastine Intensive Damage Care
Доброго времени суток, девочки-красавицы!

Долгое время обходила я стороной корейские уходовые средства. Но сегодня расскажу вам про мои маленькие открытия. Если интересно, то прошу под кат! )))

Шампунь для интенсивного ухода за окрашенными и поврежденными волосами LG «Elastine Intensive Damage Care»Корейские помощники по уходу за волосами LG Elastine Intensive Damage Care

Этот шампунь попал ко мне в подарок более года назад и долго стоял, ожидая своего звездного часа. В то время я как раз активно лечила волосы после частого мелирования, которое изрядно подсушило мою шевелюру.
Для лучшего понимания скажу, что у меня нормальный тип волос, склонный к жирности в теплое время года. Мою голову через день, но летом могу и ежедневно.
Возвращаюсь к «оранжевому» корейскому другу…Эта линейка для окрашенных и поврежденных волос, упаковка из пластика, имеется удобная помпа-дозатор, цена за 500 мл шампуня около 200 рублей. Как заявляет производитель, шампунь и кондиционер содержат питательное масло Ши.

Состав:
Корейские помощники по уходу за волосами LG Elastine Intensive Damage Care

Консистенция совершенно обычная, не сильно густая, но и не течет по рукам, наносить достаточно удобно. Цвет – белый перламутр. Запах выше среднего, яркий и косметический с ореховым оттенком. Меня не раздражает, после мытья остается еще на пару часов.
Корейские помощники по уходу за волосами LG Elastine Intensive Damage Care
Пенится шампунь идеально! Большая шапочка пены гарантирована, но и смывается очень легко. Сразу можно ощутить мягкость и эластичность волос, уже при смывке.
После двух недель применения я уже была довольна результатом. Волосы однозначно стали мягче, легче расчесываются и лучше поддаются укладке.

ИТОГ
Оценка: 5- (все-таки эффекта «вау» не произошло, но с заявленными функциями справился)
Срок использования: больше года
Цена: 200-220р.

Бальзам-ополаскиватель для окрашенных и поврежденных волос LG «Elastine Intensive Damage Care»Корейские помощники по уходу за волосами LG Elastine Intensive Damage Care

Кондиционер так же упакован в оранжевый пластиковый бутыль 500мл с помпой-дозатором, которая на этот раз белого цвета.
Я так и отличаю их при помывке (там не до чтения мелкого шрифта на флаконе): оранжевый дозатор – шампунь, белый – кондей.

Состав:
Корейские помощники по уходу за волосами LG Elastine Intensive Damage Care
Консистенция гелевая, не растекается, держит форму, распределяется по волосам отлично. Цвет – белый. Запах такой же, как у шампуня этой серии, но слабее.
Корейские помощники по уходу за волосами LG Elastine Intensive Damage Care
Кондиционер справляется отлично. Волосы сразу после нанесения кондиционера можно расчесать пальцами. Смывается легко. Но все-таки я думаю, что с сильно поврежденными волосами он не справится так, как этого ожидаешь. Для нормальных волос для поддержания шелковистости и легкого расчесывания будет идеален.

ИТОГ
Оценка: 4+ (мне подошел, но именно с точки зрения регулярного использования, а не экстренного восстановления поврежденных волос)
Срок использования: больше года
Цена: 200-220р.

Спасибо, что дочитали до конца)
Женя
У меня был шампунь этой марки, только в сиреневой упаковке — для объема. Никакого объема и в помине нет, волосы конечно мягкие, но, по моему мнению, большинство азиатских шампуне дают мягкость
  • lilalo
  • 07 апреля 2014, 23:08
у меня тоже были такие шампуни но в сиреневенькой упаковке, мне понравились-мягкость, объем, гладкость, все было… купила бы еще, но в нашем городе они не продаются