19.12.2010

Любимчики моих волос

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Этот пост будет о наболевшем, а точнее о том, как можно реанимировать волосы. Вот они — мои помощники!
Немного предыстории: Когда-то давным давно у меня были красивые длинные волосы почти до попы… потом «не было печали купила баба порося» — я их обрезала, точнее сначала сделала стрижку чуть короче, потом ещё короче, потом ещё… и дело дошло вот до этого   на фото они даже немного уже отросли
после я начала опять растить свои волосенки, точнее то, что от них осталось, всё было бы ничего, если бы я не стала нещадно пользоваться утюжком… после 3 месяцев использования утюжка моя стрижка уже совсем не смотрелась, концы в хлам… ну и окрашивание в блонд «помогло»
дальше — больше… поехала я этим летом в Египет, а там солнце, соленая вода  , мои волосы ещё больше побелели и превратились в паклю! На ощупь они были точно как солома, сухие, ломкие и без блеска. На фото смотрится вполне сносно, но на ощупь — это жуткое зрелище.
Теперь их состояние намного лучше, волосы стали более послушные и блестящие. Но мне ещё далеко до совершенства. Концы всё таки нужно срезать, но никак с духом не соберусь к парикмахеру идти в связи со своим горьким опытом. На фото волосы без укладки и высушены естественным путем.
Я теперь не пользуюсь ни утюжком, ни феном, крашусь пореже и в оттенок чуть темнее, чем раньше, думаю постепенно перейти на свой родной цвет.
Хочу представить вам средства, помогающие мне на этом пути к идеальным волосам. Итак, начнем:

L'OREAL Профессионель Эксперт Серия — Абсолютное Восстановление Несмываемый Кондиционер 150мл.
Professionnel Expert Serie — Absolute Repair Leave In Conditioner

От производителя: Нежный, кремообразный кондиционер интенсивно питает и восстанавливает сухие и поврежденные волосы
Оказывает глубоко оживляющее действие
Увлажняет волосы, не позволяя им запутываться
Они вновь обретают мягкость, сияние и природную красоту
Моё мнение:
Я особенного эффекта от этого кондиционера не заметила. Расчесываться волосы лучше не стали. Приятная консистенция, при нанесении на волосы мгновенно впитывается и не жирнит их. Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы, смывать не нужно. Многие девочки хвалят это средство, говорят что хорошо подходит для кончиков волос. По моим ощущениям кондиционер создает невидимую пленочку по стержню волоса (на четвертом месте в составе стоит thicon, как я поняла- это силикон), поэтому это больше средство идет не на питание волоса, а для его защиты от повреждений. Отдельно хочу сказать о запахе — Запах у всей серии очень сильный и на любителя, но мне нравиться, пахнет сладенько, на волосах остается достаточно долго.
Цена: 510 руб. (Клубника)
Оценка- 4 (Оценку сильно снижать не стала, так как слышала много хороших отзывов от других косметисточек)

L'OREAL Профессионель Эксперт Серия — Абсолютное Восстановление Шампунь 250мл.
Professionnel Expert Serie — Absolute Repair Shampoo

От производителя: Эффективные агенты, восстанавливающие поверхность волоса
Глубоко питает волосы во время мытья
Улучшает структуру волос, оживляя, защищая, укрепляя их и придавая блеск
Делает их шелковисто гладкими, мягкими и послушными
Моё мнение:
У шампуня такой же запах, как у кондиционера. Плюсы: Волосы после него не запутываются, мягкие, обладает разглаживающим эффектом, но я всё равно после применяю либо маску либо кондиционер. Минусы: Плохо пениться, я сначала мою волосы другим шампунем, а потом этим, тогда пениться сносно, поэтому — неэкономичный. Волосы загрязняются быстрее, чем с другими шампунями. Обычно я мою волосы раз в 3-4 дня, с ним необходимо было мыть раз в 2 дня. Для жирных волос не подойдет.
Цена: 494 руб. (Клубника)
Оценка-5

L'OREAL Профессионель Эксперт Серия — Интенсивное Восстановление Маска 200мл.
Professionnel Expert Serie — Intense Repair Masque

От производителя:
Лечебное средство, обогащенное интенсивными питательными веществами для сухих и очень сухих волос
Содержит уникальную Систему Кьюти Лисс
Волосы становятся мягкими, эластичными, блестящими и легко расчесываются
Применение: Нанесите на чистые, подсушенные полотенцем волосы. Смойте через 5-10 минут
Моё мнение:
Маска мне очень понравилась! Хорошо питает волосы. После её применения волосы очень гладкие и блестящие. Не требует после себя применения кондиционера. Очень экономичная, мне хватает её в размере с грецкий орех, хорошо распределяется по волосам. Для жирных волос думаю, что также не подойдет.
Волосы мои восстановились в основном благодаря этой маске в совокупности со всей серией.
Но думаю, как постоянное средство это не подойдет, так как это всё же тяжелая артиллерия и может перегрузить волосы.
Цена: 834 руб. (Клубника)
Оценка — 5+

Шампунь Organix Soft & Silky Vanilla Silk
От производителя можно узнать тут чик
Состав если кто в нём понимает. Читала, что он бессульфатный.
Моё мнение:
Шампунь с запах ванили, мне очень нравиться. Волосы не путаются, мягкие. Как закончатся мои бальзамы, куплю и кондиционер из этой серии. Большой объем бутылочки тоже плюс. Хорошо пениться в отличии от Лореаля. Волосы остаются чистыми в течение 3-4 дней. Минусов не обнаружено!
Цена: около 300 руб. (точно не помню)
Оценка: 5+

Schwarzkopf Professional Кондиционер для холодных оттенков светлых волос Conditioner for Cool Blond
От производителя:
Действие. Кондиционер для холодных оттенков светлых волос Conditioner for Cool Blond от Schwarzkopf Professional предназначен для поддержания пепельных или холодных базовых тонов, удаляет желтизну седых волос. Ухаживающий кондиционер для ежедневного ухода – насыщенная, смываемая эмульсия-крем, создает оптимальные условия ухода и сохранение таких оттенков системы BLONDME, как холодный блондин и пепельный графитовый блондин.
Результат. Кондиционер для холодных оттенков светлых волос Conditioner for Cool Blond от Schwarzkopf Professional обеспечивает идеальный уход за окрашенными и осветленными волосами холодных оттенков блонд, сохраняя свежесть цвета.
Способ применения. Нанесите на слегка подсушенные полотенцем волосы, слегка помассируйте 2-3 минуты, затем тщательно смойте.
Моё мнение:
Пользовалась им, чтобы убрать желтизну на блонде. Вместо 2-3 минут, что советует производитель, держала на волосах минут 15, результат хороший, желтизну убирал, волосы становились именно белыми, гладкими и с блеском. Но он немного сушил волосы, поэтому я дополнительно использовала маску.
Цена: точно не помню от 250 до 500 рублей
Бальзам-ополаскиватель Garnier «Авокадо и карите» для поврежденных, секущихся волос
От производителя: Природная забота с маслами Авокадо и карите.
Настоящий природный рецепт питания и восстановления для поврежденных, секущихся волос.
Природная забота соединяет масло Авокадо, известное своими смягчающими свойствами, и масло Карите, по праву считающееся источником питания, для создания насыщенной кремовой текстуры бальзама — ополаскивателя. Он мгновенно проникает в волосы и обладает свежим притягательным ароматом. Результат: волосы легко расчесываются и становятся удивительно мягкими.
Бальзам — ополаскиватель глубоко питает волосы, наполняя их здоровьем и блеском, не утяжеляя их.
Моё мнение:
Очень хороший продукт за небольшую цену. Пахнет вкусно, мне почему-то напоминает шоколад. Текстура, на мой взгляд, жидковата, поэтому не экономичный. Хорошо распределяется по волосам. Облегчает расчесывание.
Цена: 80 рублей (Спектр)

Шампунь питательный для всех типов волос«Рецепты бабушки Агафьи»
От производителя:
Издавна в сибирских деревнях вместо мыла использовали мыльный корень. Его замачивали в воде и полученным раствором мыли голову. Мыльный корень — это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.
Моё мнение:
Обладает несильным приятным запахом. жидковат, прозрачно-зеленого цвета. Этот шампунь явно не подойдет для сухих и поврежденных волос. Ужасно спутывает, даже не представляю, что будет с моими волосами, если его использовать без кондиционера. Единственный плюс — Он очень хорошо очищает волосы, я им пользуюсь после использования маски с маслами. Масло смывает за один раз!
Цена: около 60 рублей (Спектр)
Бальзам-ополаскиватель. Защищающий. Для сухих и окрашенных волос. На основе простокваши. «Рецепты бабушки Агафьи»
От производителя: Сибирская травница Агафья Ермакова советует окрашенные волосы защищать и восстанавливать простоквашей: «Волосы родные, природой дарованные, береги да гордись ими. Коли красишь их – ничего плохого нет. Только простоквашей с мыльным корнем их мой, да после еще простокваши так на волосы нанеси и погодя смой. Волосы крепче да краше станут».
Бальзам на основе простокваши способствует насыщению волос питательными веществами, улучшает структуру, восстанавливает их. Усиливает действие красящих пигментов на волосах. Облегчает укладку и расчесывание.
Моё мнение:
Консистенция густая, не очень удобно его доставать из бутылки. Пахнет очень вкусно йогуртом. Не очень хорошо распределяется по волосам, быстро впитывается. После применения гладкости никакой нет, блеска тоже. Про облегчение укладки и расчесывания -враньё! Мне не понравился, больше не куплю.
Цена: около 60 рублей (Спектр)
Оценка: 3 ( не 2 только из-за запаха)

Beauty formulas маска для волос Avocado
Состав
Моё мнение:
Я слышала, что у этой маски не очень здоровый состав. Так как я в этом ничего не понимаю, кто сможет, прокомментируйте, пожалуйста. Мне маска нравиться. После неё волосы хорошо расчесываются, становятся гладкими и блестящими. В баночке большой объем, её мне хватает на пол года где-то. Я наношу её на влажные волосы, сверху одеваю шапочку и полотенце минут на 10-15, пока сижу в ванне.
Цена: около 90 рублей (Спектр)
Масло репейное с красным перцем ООО «Зеленый доктор»
Моё мнение:
Подогреваю масло на водяной бане, наношу на корни волос и на кончики, раньше одевала шапочку, сейчас просто обертываю голову пищевой плёнкой (меньше мороки с мытьём шапочки) и под полотенце. Час- полтора в такой красоте занимаюсь своими делами. Смываю. Волосы оживают, стержень волоса становиться более гладкий и как бы напитанный. Волосы благодарят меня блеском и становятся послушными. Я всегда покупаю репейное масло с какими-нибудь добавками, сейчас у меня с красным перцем, до этого было с витаминами. Не думаю, что качество сильно меняется у разных производителей. Внимание блондинок! После применения масла волосы становятся желтее, поэтому кто хочет холодных оттенков, то нужно применять специальные средства для этого.
Цена: около 45 рублей (Аптека)
В заключении хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!
Будьте прекрасны!

michelle 19 декабря 2010, 23:24
Очень люблю серию Absolute Repair от Лореаль!
Marmeladkitty 19 декабря 2010, 23:25
А какое средство от туда вам более всего нравиться?
michelle 19 декабря 2010, 23:31
У меня были шампуни, бальзамы и маски.
Несмываемых уходов не было.
Помню, что когда использовала эти средства волосы очень довольны были — не ломались, меньше путались.
Сейчас только въехала, что серии разные. Есть Intense Repair и Absolut Repair. Может быть у Вас волосы не достаточно сильно повреждены были (сорри за каламбур), и поэтому первый бальзам слишком «жирнит», и поэтому эффект пленки на волосах?
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 07:36
Волосы были очень поврежденные!
После использования этой серии они оживились. Эффект пленки только от несмываемого ухода, точнее даже не эффект пленки, а просто присутствие чего-то на стержне волоса. В принципе я довольна всей линией, просто несмываемым кондиционером чуть меньше.
Aurore 20 декабря 2010, 08:17
Intense Repair — увлажняет, а Absolut Repair — питает и восстанавливает. Absolut Repair хорошая гамму, но у Kerastase серия Nutritive мне нравится еще больше, но они и дороже к сожалению, но ооочень экономичные.
michelle 20 декабря 2010, 14:54
Спасибо, что рассказали. Если буду брать себе еще, то тогда Intense.
Mechtatelnaya 19 декабря 2010, 23:40
Хороший у вас арсенал))
Мне нравится какая у вас сейчас длина и цвет. а какой у вас цвет родной?
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 07:37
Спасибо! Свето-русый, чуть темнее чем сейчас.
Mechtatelnaya 20 декабря 2010, 17:06
Сейчас они действительно выглядят более гладкими чем на фото 2.
У меня тоже раньше были длиннющие волосы прямо до попы и я их отрезала-отрезала, чуть до каре не дошло. Красить красила, но мало, быстро растут и лень так часто корни подкрашивать.
из таких
до такой длины)
пробовала всякие восстанавливающие штучки, но у меня от этого пачкаются быстрее, наверное не для моих восстанавливающие средства. Пока обхожусь бальзамом и шампунем +спрей для кончиков)
Мне кажется вы идете в правильном направлении, желаю дальнейших успехов!
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 20:02
Да уж… очень жалко… мне мама всегда говорила «Обрезать легко, а потом попробуй отрасти»
E_katerina 20 декабря 2010, 04:24
Репейное масло, здесь я с Вами полностью согласна-оно «оживляет» волосы, делает их более «послушными».
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 07:37
Да, ему уже могие пели оды на этом сайте!
Joy 20 декабря 2010, 08:34
Шампунь Лореаль был у меня (правда другой серии), не впечатлил совсем, считаю что за его цену есть более (для меня) достойные средства. А репейным маслом пользоваться никак не могу себя заставить, лень… уже и масло купила, а никак)))
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 09:52
Да, это немного муторное занятие, я себя заставляю раз в неделю.
lena_ox 20 декабря 2010, 09:09
какая знакомая история :) у меня тоже были длинные красивые волосы, потом всё короче- короче — до стрижки под мальчика + окрашивание в разные цвета от рыжего до блонда потом в шоколад, вобщем не волосы а плачевное состояние   после поездки в Египет летом совпадение твёрдо решила взяться за себя — феном не пользуюсь, маслом мажу, маски всякие делаю, отращиваю натуральный цвет (в прошлом году былва уже такая попытка, неудачная правда). Теперь у меня густой подшёрсток и блестящие волосы. Очень воодушевляет когда ктото добивается результатов в нелегком деле отращивания!!! желаю вам дальнейших успехов!!! спасибо за обзор Лореаль, как раз думала над его покупкой.
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 09:51
Ну у меня до настоящих результатов по отращиванию ещё далеко, моя цель волосы чуть ниже лопаток!
Helga_Ekb 20 декабря 2010, 09:16
Спасибо за хороший пост! А где можно купить шампунь Organix Soft & Silky Vanilla Silk? Очень заинтересовал
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 09:50
Я покупаю в магазине «Спектр» в Санкт-Петербурге.
Helga_Ekb 20 декабря 2010, 10:01
  это, как я понимаю, обычный косметический магазин? Не проф. парикхмареский?!
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 10:05
Да, обычный магазин косметики масс-маркета. Не думаю, что он есть в Летуале, РивГоше или ИДБ.
Helga_Ekb 20 декабря 2010, 10:07
Ну что ж, придется поискать… Спасибо!
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 11:04
Не за что
Unidea 20 декабря 2010, 11:47
Я тоже брала в Спектре (но не ванильный, а с маслом Ши — понравилось, волосы мягче и насыщеннее). Еще видела их в сети «Для душа и души»
Katrinka 20 декабря 2010, 09:52
Отличный обзор! Думаю, с таким уходом Ваши волосы очень скоро станут здоровыми и сильными. Кстати, у меня такой же бобер, как на фотке с Рецептами Агафьи =)))
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 10:01
Спасибо большое! Да, бобер прикольный!
miinichka 20 декабря 2010, 11:29
Cпасибо большое за отличный пост!!! Я давно пользуюсь репейным маслом и оно правда рабоет, чудесное средство. Заинтерисовал описанный вам шампунь — Organix Soft & Silky Vanilla Silk
, обязательно поищу его в магазинах. Удачи вам в восстановлении волос и с наступающим =)
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 11:36
Спасибочки!
larchik79 20 декабря 2010, 11:57
Какие красивые у Вас волосы! Желаю достичь побед в борьбе с сухостью и пакличеством — во как загнула. Больше всего, мне кажется, поможет натуральное средство — репейное масло.
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 12:03
Спасибки! Его уже активно применяю! Но думаю, что кончикам уже ничем не помочь, срезать надо.
ARY 20 декабря 2010, 12:37
Я раньше пользовалась Лореаль( востановление), остались приятные впечатления, запах покорил. Для объема (зеленая серия) средства особенно понравились, отдушки у лореаль просто замечательные.Еще покупала для окрашеных волос (розовая) тоже хорошая серия.Уходом от Лореаль довольна, а вот укладка только Wella проф.
Вы такая миленькая!!!
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 12:52
Спасибочки! А запах у других серий Лореаля отличается или такой же?
michelle 20 декабря 2010, 14:56
Да, запах отличается.
Еще у меня даже сейчас есть шампунь из серии Люмино Контраст (для мелированых волос). Он пахнет малинкой
ARY 21 декабря 2010, 03:29
Отличаются, но все очень приятные!
kredit80 20 декабря 2010, 12:45
Я тоже использую серию Absolute Repair от Лореаль — шампунь, маску и уход для кончиков. Шампунь тоже почти не пенится даже в нашей мягкой воде (выход — перед ним мою голову другим шампунем), маска — отличная, густая. Рекомендую вам уход для кончиков — у меня такая же проблема как у вас — очень выручает, оживляет отмершие концы, они намного мягче. Еще мне нравится. что после применения всег комплекса волос на расческе остается 1-2, а если использовать другую маску, то получаю клок волос при расчесывании. Очень хочу купить Shine Blonde от Лореаль, но тоже опасаюсь за пенистость — может кто-то пользовался?
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 12:56
Я сначала думала, что мой кондиционер и есть тот самый кондиционер для кончиков волос (бутылочки одинаковые), но судя по всему это разные вещи… Спасибо за совет!
Una 20 декабря 2010, 13:30
У меня был упомянутый BLOND ME от Schwarzkopf Professional (Кондиционер для холодных оттенков светлых волос). Мне не понравился — волосы далал непослушными, жесткими, прическу «плоской». Цвет как-то тоже не улучшил, а даже наоборот — грязным сделал, пыльным каким-то. Покупала в проф. магазине. Волосы мелированные, средней длины. Я бы больше «2» не поставила ему.
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 14:00
Как интересно! Всё таки какие мы все разные! Кстати, что прическу плоской делает, это точно — объема там не будет!
OlgaTarasova 20 декабря 2010, 19:22
Красивые волосы… такой цвет чудесный!)
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 20:02
Milanka 20 декабря 2010, 19:24
Мне нравятся какие у Вас на данный момент волосы и цвет идет Вам!
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 20:03
Спасибки!
Lipochka1981 20 декабря 2010, 19:30
Привет! Шикарные волосы. Спасибо за пост! СЧитаю, что репейное масло с красным перцем — самое лучшее средство!!! У мееня очень сильно выпадали волосы, только после регулярного его использования, волосопад прекратился, они стали лучше расти и блестеть!
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 20:04
Ну «шикарные»- это слишком сильно сказано
Спасибки!
saemi 21 декабря 2010, 09:13
тоже пользовалась шампунем Organix, у нас они продаются только в магазинах «Для душа и души». несколько месяцев его туда не завозили, а теперь и вовсе остались одни кондиционеры из этой серии. и с сайта убрали
перешла на «Yes to tomatoes», и сразу поняла, что Organix намного лучше для моих волос… не знаю, где теперь его достать.
Marmeladkitty 21 декабря 2010, 13:37
Может в каких-нибудь интернет-магазинах есть? Не знала, что он на расхват.
missMasha 31 октября 2011, 19:20
пользуюсь Garnier