12.03.2014

Многофункциональный гель с алоэ Nature Republic Soothing & Moisture Aloe Vera 92% Soothing Gel

Добрый день! Я люблю корейскую косметику, и не могла не попробовать такой продукт, как гель с алоэ, что из этого вышло вы узнаете под катом.

Итак, гель находится в большой банке (объемом 300 мл), с закручивающейся крышкой, также имеется специальный прозрачный разделитель с логотипом марки. При покупке баночка была запакована в полиэтилен, что исключает постороннее вскрытие.
Запах у геля достаточной сильный, приятный, не навязчивый, быстро выветривается. Текстура — прозрачный гель.

Развернутое мнение: производитель говорит, что использовать гель можно восемью способами. Разберем каждый отдельно

1. Как увлажняющий крем или маску. Когда у меня заканчивается ночной крем (или мне лень им пользоваться, или я хочу чего-то лёгкого на лицо), я использую этот гель. Только в этом деле, главное не переборщить, так как на моей коже он будет впитываться долго. Если же геля было взято достаточно, то он быстро впитается. Поначалу липковат на коже (совсем малость, возможно, это личное ощущение), но после впитывания получаю мягкую, напитанную кожу без намека на жирность, однородного цвета (а летом, в жару, он еще и неплохо охлаждает). При утреннем умывании остатки геля смываются (у меня такое только когда переборщу с количеством). Мне гель не забивает поры и помогает воспалениям быстрее зажить. Вывод — такое способ применения мне очень нравится!

2. Как увлажняющую базу для макияжа. Такой способ я не пробовала, так как данный гель у меня больше как ночное средство, а летом макияж для меня вообще редок (пудра не в счет).

3. Как крем после бритья. Вот этот пункт с лихвой был испытан на муже  , в итоге теперь это его единственное средство ухода. Опять же охлаждает, успокаивает кожу после бритья, помогает быстрее залечить мелкие царапинки.

4. Как восстанавливающую маску для волос. Такой способ применения имеет право быть. Меня не впечатлил (моей шевелюре нужна артиллерия посильнее). Хотя если использовать как несмываемое средство, то эффект будет (волосы не пушатся, легче расчесываются).

5. Как увлажняющую и успокаивающую маску для глаз. Также данный способ не впечатлил, куда больше нравятся примочки из васильковой воды Sanoflore.

6. Как восстанавливающую эссенцию для рук и ногтей. Использую данный способ часто. Наношу на руки, интенсивно втираю, как итог кожа рук «напивается» влагой, гладкая. Однако если помыть руки через какое-то время, опять же остатки геля явно ощущаются и смываются водой. Поэтому чаще всего я просто делаю этим гелем маску для рук, и они мне благодарны

7. Как гель для ухода за телом. Не использую данный способ по причине, описанной в пункте 6 (средство впитывается не до конца). Особых расстройств по этому поводу нет, так как у меня есть отличное молочко для тела и мне его хватает.

8. Помощь при солнечных ожогах. При солнечных ожогах я также предпочитаю использовать другие средства (пантенол, например).

Общий итог: для меня данный гель особенно востребован летом, потому как он прекрасно увлажняет, охлаждает кожу, помогает быстрее залечить мелкие ранки, успокаивает кожу после укусов насекомых (привет комарам и мошкам). Зимой же им пользуется только муж (а я за редким исключением). Кстати, расход у геля не может не радовать, он у меня с августа, а мы только-только полбаночки использовали. В общем, люблю его нежно!

Состав для интересующихся

Оценка 5.

Цена: 400 рублей.

Срок тестирования: Около полугода.

_Ana_ 12 марта 2014, 06:07
давно задумывалась о покупке))) теперь точно куплю)) спасибо за пост)
darka 12 марта 2014, 07:41
Пожалуйста
Maiya_im 12 марта 2014, 06:46
Никак руки не дойдут до Nature Republic, очень хочется попробовать эту штуку. Спасибо вам за пост))
darka 12 марта 2014, 07:41
Спасибо, что читаете, гель на самом деле хорош!
belkastrelka0 12 марта 2014, 06:52
Извините что придираюсь, но Вас не смущает слишком обширный состав, с алкоголем на втором месте? К тому же алоэ всего 92%…
У той же корейской Холика Холика есть шикарный алоэ 99%.
Просто я очень придирчива к гелям с алоэ, и мне кажется именно этот по составу не очень.
darka 12 марта 2014, 07:45
Нет, составы меня не смущают совершенно, для меня главное личная реакция и результат (не временный, а постоянный).
Гель Холики у нас не продают (это надо заморачиваться и искать, потом долго ждать доставку, и не факт, что найду)
darka 12 марта 2014, 07:55
К тому же у меня есть несколько продуктов Холики и там составы указаны только на корейском (в интернете тоже нигде я не нашла составы на английском хотя бы), а значит, мне остается только гадать, из чего на самом деле сделан тот или иной продукт.
sluoly 12 марта 2014, 18:17
Простите что влажу, какой Вы имеете ввиду гель Холики? в зеленой бутылке с дозатором?
razmarinka 12 марта 2014, 08:15
Спасибо за пост, только вчера купила себе подобный от корейской марки the Saem, правда у них 95%. Попробовала пока только как ваш вариант #7, понравилось. Буду дальше тестить ))
darka 12 марта 2014, 08:18
Удачи в тестировании! Мне кажется, они все из одной оперы. У нас в магазине продаются гели от VOV и ещё каких-то неизвестных мне корейских марок, процент содержания алоэ также колеблется
belkastrelka0 12 марта 2014, 10:37
нее, они все разные. Я маньячу по алое, покупаю во всех странах Азии местного производства, перепробовала много какие корейские, и обязательно покупаю у нас в супермаркетах обычный лист алоэ. Самый хороший этот холика.
darka 12 марта 2014, 13:03
Состав хваленной Холики в студию!
soukiasyan 12 марта 2014, 13:41
Water, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Carbomer, TEA, Methylparaben, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Fragrance, Lactuca Scariola Sativa (Lettuce) Leaf Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Oleracea Botrytis (Cauliflower) Extract, Angelica Keiskei Extract, Aralia Cordata Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, CI 19140, CI 42090.

Это состав хваленой Холики…
все равно огромный
сама пользуюсь алое-гелем от Anna Lotan, вот состав
Ingredients:Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Aloe Vera Gel), Glycerin, Aloe Barbadensis Extract, Geranium Maculatum Extract, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butyparaben, Propylparaben.
darka 12 марта 2014, 14:31
Спасибо за состав! Анны Лотан у нас, к сожалению, нет, но если что, буду иметь её ввиду
555Galina 12 марта 2014, 08:36
У меня гель алоэ производства Венгрии- потрясающе хорош как несмываемое средство для волос: в один миг превращает их из невнятной соломки в красивые и блестящие. И с ним совершенно невозможно переборщить, волосы будут легкими и чистыми- обожаю)
bmv8 12 марта 2014, 10:51
Вы зря от ожогов не используете — шикарнейшее средство
darka 12 марта 2014, 12:57
Надеюсь, что от ожогов оно мне не пригодится  , просто когда прошлым летом сгорела, то о таком геле вообще знать не знала
bmv8 12 марта 2014, 13:05
Конечно, лучше, чтобы не пригодился) Но вообще, просто к сведению, в любой солнечной стране продаются гели с алоэ и они хороши от ожогов, любых, не только солнечных :)
SOVkA 12 марта 2014, 10:59
Мне нравится этот гель. На ночь периодично наношу только его, включая область глаз и делая своего рода массаж. Очень нравится его влагонапитывание. Также на руки наношу его перед сном, но после него еще жирненький крем.
sbjmgs_jhfs 12 марта 2014, 11:41
С мужчиной такое же дело — все мои 4 банки перекочевали к нему, теперь это единственное средство для бритья у него
ksusha0405 12 марта 2014, 12:56
Неплохой гель, у самой такой же, но схватила этот после использования подобного, но другой фирмы и, увы, этот похуже оказался. Про мой предыдущий можете в посте почитать, может заинтересует Вас.ю как альтернатива этому.
darka 12 марта 2014, 13:00
Спасибо за наводку, у нас продается свободно именно гель из Вашего поста, точно возьму, когда этот закончится, потому как заказывать и ждать — невыносимо.
ksusha0405 12 марта 2014, 13:04
Да не за что, была рада помочь)
wolf-wolf 12 марта 2014, 15:51
Ко мне такая баночка едет и я ее заказывала непосредственно на лето, чтобы пользоваться ей как успокаивающим средством от укусов комаров и солнечных ожогов, а так же как масочки для рук:) Надо будет попробовать все предложенные вами пункты:)
Anna_Bel 12 марта 2014, 17:06
Вот лично я ничего не могу сказать про этот гель, несмотря на то, что с удовольствием занимаюсь корейской косметикой. А не могу потому, что гель с момента приезда был утащен мужем коллеги (да-да, как раз «метод №3!!!»), и использует он его и после бритья, и как дневной гель, и если где какое раздражение — в общем гель «ушел» не успели мы с коллегой и сообразить как. Причем мужик утверждает, что гель омолаживает (!!!) и вообще творит чудеса (я кстати «чудотворным» средствам в принципе не верю).
Но мужа коллегиного я вижу регулярно и таки да, могу сказать, выглядеть он стал лучше — личико посветлело, разгладилось, и вообще выглядит явно не на 48 лет. Уж не знаю, в геле ли дело, или это потому что он курить бросил, но так или иначе, используя этот Алоэ Гель регулярно, выглядит намного лучше.

Я все собираюсь сама попробовать, т.к. был печальный опыт с Барбадос Алоэ от Анны Лотан — он забил мне все поры и оказался жутко комедогенным, но, возможно, корейский «Алоэ-собрат» окажется гораздо лучше. Лето скоро, все-таки хочется что-то полегче для лица найти, м.б. как раз это и подойдет. Но нужно пробовать, определенно.
CuteDevil 12 марта 2014, 18:34
всей семьей нежно любим этот гель) используют все, даже папа, который скептически относится к подобным штукам)
одну баночку специально купили для брата — тот от него в восторге именно из-за пункта №3 :D