29.01.2014

Мой уход за волосами от Matrix

Сегодня хочу рассказать о том, как я ухаживаю за волосами в повседневной жизни.

От производителя:
Линия Matrix Total Results Sleek — для идеальной гладкости и непревзойденного блеска волос.
Запатентованная технология интенсивного восстановления волос.
Шампунь придает гладкость непослушным волосам, мягко очищая, увлажняя и восстанавливая их. В результате ваши волосы станут гладкими и блестящими надолго. Средство может использоваться на окрашенных волосах. Присутствующее в составе масло ши убирает чрезмерную пушистость и обеспечивает защиту от влажности, а керамиды восстанавливают и разглаживают кутикулу, делают волосы сильными и послушными.

Так производитель охарактеризовал всю линейку Sleek, скажу четно, я согласна со всем вышесказанным, потому что оба средства прекрасно справляются с поставленной задачей.
Конкретнее о шампуне.
Matrix Total Results Sleek 24HR Smooth Repair Technology Shampoo. 300ml
Мягко очищает, увлажняет и помогает восстановить поврежденные волосы.
Шампунь имеет очень приятный ненавязчивый запах, который присущ всем проф. шампуням.
Этот шампунь мне порекомендовала моя парикмахер, когда я пожаловалась, что у меня очень пушатся волосы, особенно зимой с ними практически невозможно справиться.
Я купила, подумала: «а вдруг чудо будет?»
И да, оно случилось, волосы действительно стали намного послушнее, податливее, меньше электризуются после шапки. Теперь я с ним буду уж точно до конца зимы.
Хорошо пенится. Достаточно небольшого количества, чтобы появилась пена. Экономичен. 1 бутылочки 300мл мне хватает на 1,5-2 месяца, волосы я мою через день.
Не вызывает раздражения или зуда кожи головы.
Состав: Aqua/Water, Sodium Lauryl Sulfate, Glycerin, Dimethicone, Sodium Chloride, Coco Betaine, Glycol Distearate, Hexylene Glycol,Cocamide MIPA, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance, Salicylic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Carbomer,Benzyl Salicylate, Butyrosrermum Parkii Butter/ Shea Butter, Hexyl Cinnamal,Butylphenyl Methylpropional,2-Oleamido-1, 3Octadecanediol, Methyl Cocoate, Sodium Cocoate, Sodium Hydroxide, Citric Acid
Состав, на мой взгляд, не самый плохой.
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 400р

Matrix Total Results Sleek 24HR Smooth Repair Technology Conditioner. 250ml
Sleek кондиционер поддерживает баланс влажности внутри волоса, восстанавливая ломкие и сухие участки волос. Использование кондиционера sleek позволяет исправить дефекты волос и справиться с ломкими кончиками.
И да, тут тоже стоит согласиться. Волосы стали эластичнее после применения. Мягкие, послушные, меньше стали сечься, но возможно, это еще и потому, что вместе с шампунем и бальзамом я использую масло, о котором уже писала ТУТ
Бальзам густой, хорошей и плотной текстуры, опять же, очень экономичен, приятно пахнет.
Для моих легких и пористых волос линейка Sleek стала настоящим спасением в эту холодную зиму.
Состав:Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride,Elaeis Guineensis Oil/Palm Oil,Glycerin, Parfum/Fragrance, Metylparaben,Stearamidopropyl, Dimethylamine, Butyrospermum Parkii Butter/ Shea Butter,Benzyl Salicylate, Citric Acid,Chlorhexidine Dihydrochloride,Hexyl Cinnamal,Butylphenyl Methylpropional,2-Oleamido-1, 3Octadecanediol.
Вот тут состав меня уже не так сильно порадовал, но да ладно, от парабенов никуда не деться…
Срок использования: 3 месяца
Цена: около 350р
Оценка: 5-( минус за состав)

Спасибо за внимание!
Я — Ника, ко мне на «ты»

fetitsa 30 января 2014, 11:23
Ника, а как серия действует на объем?
Veronika_zh 30 января 2014, 11:52
Имеешь в виду, не убивает ли он за счет своего действия объем? Могу сказать так, что у меня волосы от природы держат объем, не супер, но есть, шампунь убирает пушок, но объем остается, так что все в порядке))))
MissBora 30 января 2014, 11:32
Описание серии привлекательное, но я не смогла пользоваться. Душил запах и шампунь волосы совсем не промывал, от бальзами оставался какой-то налет на волосах и к вечеру они были такие жирные, что я их такими никогда не видела. Пришлось выкинуть так и не закончив :(((
Veronika_zh 30 января 2014, 11:56
Кстати, на счет промывания, у меня есть их шампунь увлажняющий, вот он промывает мои волосы до скрипа, но после они становятся жирными уже под вечер((( так что все индивидуально, но Ваше разочарование я прекрасно понимаю((( очень жаль, что не подошла Вам эта линейка((
Tashty13 30 января 2014, 14:48
Да, бывает обидно когда не подходит шампунь, на который возлагаешь надежды! Ого, да мы в одном городе!
Veronika_zh 30 января 2014, 16:11
Полностью с Вами согласна)))
Rossetto 30 января 2014, 13:59
Хорошие средства, у меня даже литровые бутылки такие были.
Veronika_zh 30 января 2014, 14:36
Вот я тоже думаю купить литровые))))
Latte 30 января 2014, 17:23
Мне в Матриксе очень нравится серия Amplify. Пользуюсь с удовольствием.
Veronika_zh 30 января 2014, 20:04
присмотрюсь к ней))) большое спасибо))))
Irchi_W 01 февраля 2014, 19:23
Я пользовалась для восстановления волос, после множества окрашиваний Matrix, да, действительно, эффект радует, но потом я уехала в командировку, было не до использования масок. Волос начал тускнеть, сейчас перешла на шампунь для восстановления волос и бальзам. Оба продукта ( Doctor Hear) содержат кавальдос, и море просто природных компонентов. Пока не наблюдаю обратного эффекта.