Красивые волосы

И снова уход за волосами (Часть 1)

Добрый вечер, самые обаятельные и привлекательные!

Решила написать пост про мой уход за волосами. Средств для волос у меня почему то оказалось в разы больше, чем всего остального, как их систематизировать-не понятно.
Решила начать с некоторых любимых шампуней-бальзамов. А позже напишу про маски и средства доп. ухода.
Итак, начнем.
И снова уход за волосами (Часть 1)
1.Wella Lifetex Pure purifying shampoo- Очищающий шампунь глубокого воздействия.
Очищающий комплекс с цветками лотоса возвращает волосы в состояние первозданной чистоты. Уникальная формула на основе воды содержит микрожемчужины, которые мягко и глубоко очищают волосы, подготавливая их к дальнейшему интенсивному увлажнению. Мягкий и нежный шампунь, содержащий компоненты на водной основе. Очищающий шампунь полностью освобождает волосы от загрязнений, таких как остатки стайлинговых продуктов. Подарите своим волосам ощущение нетронутости, чистоты и внутренней гармонии.Используется один раз в неделю.
От меня: Волосы мои жирные у корней и нормальные по длине. Мою их каждый день. Глубокоочищающие шампуни являются важной составляющей моего ухода. Я часто делаю маски из масел, да и обычные покупные маски тоже. А таким образом волосики очень просто перепитать. Поэтому раз в неделю обязательно мою этим шампунем. Он очень мягкий и приятный в использовании, очищает не агрессивно, кожу головы и волосы не сушит, за это и люблю. Он прозрачный с вкраплениями микрожемчуженок)) А запах… невероятно приятный, запах лотоса, наверное. Обязательно использую его перед окраской волос (за день), так она лучше берется. К тому же, он будет полезен тем, кто часто использует различные стайлинговые средства.
Моя оценка: 5
Цена: около 300р.

2.Yes to tomatoes daily volumizing shampoo-Ежедневный шампунь для увеличения объема волос (Израиль).

Верни упругость и объем своим волосам, об этом можно было только мечтать. В состав нашего «Томатного шампуня» входят мощные антиоксиданты Гинго Билоба и Ликопин (из органических томатов), 26 Минералов Мертвого моря. Все это помогает бороться с вредными факторами окружающей среды и старением, возвращая натуральную упругость и объем волосам.
Применение: Ежедневно наноси на влажные волосы, напевая)). Оставь на две минуты, потом тщательно смой.

Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Solanum Lycopersicum (Tomatoes) Extract*, Aspalathus Genus (Red Tea) Extract, Sodium Cocoamphoacetate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Extract*, Capsicum Annuum (Red Pepper) Extract*, Maris Limus (Silt) Extract, Maris Aqua (Dead Sea Water), Punica Granatum (Pomegranate Peel) Extract*, Parfum (Fragrance), Magnesium Chloride, Algea (Spirulina, Rhodella, Dunaliella), Spirulina Pacifica Extract*, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel*, Citric Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Almond) Extract*, Olea Europaea (Olive) Oil*, Benzyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Dehydroacetic Acid, Niacin*, Tocopheryl Acetate (Vitamin E) *, Ginkgo Biloba*, Panthenol*.

От меня: Ну что тут можно сказать, отличный шампунь! Запах у него очень приятный, сладенький, помидорами не пахнет. Моющая основа мягкая, много масел (оливковое, жожоба) и минералов, нет вредных консервантов, нефтепродуктов, парабенов и пресловутых лаурил\лаурет сульфатов натрия.
Мне нравится его использовать, пенится хорошо и легко смывается. Мои волосы даже не требуют бальзам после его применения, спокойно могу разобрать их руками. Волосы с ним жирнятся меньше, даже мои. Второй день, пусть и с хвостом, но могу проходить. Но редко себе это позволяю. Сумасшедшего объема от него не заметила, но мне это и не нужно особо, я, наоборот, люблю гладкие и блестящие волосы (к слову, свои вьются слегка).
Вот фото, где я просто вымыла волосы этим шампунем без чего-либо дополнительного и они сами высохли.
И снова уход за волосами (Часть 1) Моя оценка:5
Цена: около 420 руб. со скидкой в Лэтуаль.

Ну и еще опишу два средства, которые использую после окрашивания волос, для продления цвета.

3 Londa professional color radiance shampoo-Шампунь для окрашенных волос.
Мягко очищает окрашенные волосы, защищает их от вымывания и изменения цвета, сохраняет насыщенный цвет и придает потрясающий блеск.
От меня: Девочки, состав не нашла, но присутствуют и содиум лаурет и лаурил сульфат.
Использую этот шампунь две недели после окрашивания. Он довольно приятен, пахнет хорошо, хорошо пенится. В принципе, с задачей своей справляется. Но не зацепил так, чтоб я купила его еще раз.
Цена: около 250 руб.

4 Londa professional color radiance stabilizer mask- Стабилизирующая маска для окрашенных волос.Эксклюзивная салонная формула мгновенно удаляет остатки химических веществ, стабилизирует цветовые молекулы и «запечатывает» кутикулу, блокируя красящие пигменты внутри волоса. Защищает окрашенные волосы от вымывания и изменения цвета. Обеспечивает заметно более глубокий, блестящий и стойкий цвет.
Применение: Использовать сразу после окрашивания или в качестве интенсивной маски. Нанести на влажные волосы. Оставить для воздействия на 5-10 минут, затем тщательно смыть водой.
От меня: Я использую эту маску сразу после окрашивания и еще пару раз в течение следующих 10 дней. Сразу после окрашивания она останавливает химическую реакцию и закрепляет окрашивание, а потом просто идет как маска для окрашенных волос.
Сложно оценивать этот продукт, использую его по совету своего парикмахера и довольна.
Цена: около 600 руб (1 литр)

Ну вот, пожалуй, на сегодня все.
Всем спасибо за внимание,
надеюсь, была полезна.
Катерина
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • max-max
  • 10 декабря 2010, 22:25
а я вертела сегодня в магазине Yes to tomatoes и поставила на место. наверно зря…
спасибо за информацию.
  • 10 декабря 2010, 22:42
его в любом случае стоит попробовать. Если волосы нужно восстановить, то попробуйте морковки и огурцы.
Моя подруга от них в восторге, особенно от маски с морковкой.
Я вот стопятьсот раз подхожу к стойке с огурцами, морковкой и томатами и нкак себе ничего не выберу )))
  • 10 декабря 2010, 22:43
нужно решиться))
Я тоже в период большой скидки его купила, а то все руки не доходили, а зря))
  • JaneR
  • 10 декабря 2010, 23:33
У Yes to tomatoes лучший шампунь и бальзам! Честно))
Шампунь морковки более увлажняющая, кондиционер с морковками мне не нравится по составу ( силиконы + не самые хорошие инги). Огурцы не пробовала, но отзывы на уход для волос этой серии не особо. А вот томаты всем хороши, объем придают ( на длинных волосах не так заметно), очень мягкий шампунь, бальзам наверно лучший, который я пробовала, можно даже наносить на кожу головы ( так как страдаю сухостью кожи головы для меня это спасение, иногда практикую). К тому же голову стала мыть намного реже, не утяжеляет даже тонкие волосы. Плюс обратите внимание блеск нереальный даже от шампуня! Томатная серия по мне так пахнет арбузной жвачкой.
  • 10 декабря 2010, 23:43
ой, рада, что наши мнения совпадают.
Я хотела потом докупить еще и бальзам, но смотрю, что и шампунь сам по себе вроде справляется, не стала.
За умение пользоваться очищающим шампунем Вы просто молодец. Чувствую руку хорошего парикмахера, посоветовавшего Вам это. Не ошибаюсь?
  • 11 декабря 2010, 10:25
Да, у меня есть парикмахер, к которой хожу уже много лет.
Она парикмахер от Бога. Спасибо ей, многому научила.
Заинтересовал томатный шампунь))) только красный цвет пугает…
  • 11 декабря 2010, 10:26
Он не красный, а такой оранжевый, приятный. И запах совсем не томатный))
  • tmiskam
  • 11 декабря 2010, 10:46
у вас оч. хороший набор уходовых средств за волосами!
у меня из синей серии lifetex есть несмываемая эссенция aqua essense(оч. нравится!!!), хотела купить шампунь как у вас, но прочитала, что он глубокоочищающий и передумала(не знала какая в нем необходимость), после вашего поста наверно попробую…
томатный шампунь по описанию понравился, но к сожалению у нас данная фирма не представлена
  • 11 декабря 2010, 11:06
да, глубокоочищающий-это вещь! А я вот еще эссенцию не пробовала, тоже хочу.
А томатики посмотрите в Лэтуаль или Дуглас, мне кажется, должны быть.
Спасибо вам!
  • Katrinka
  • 11 декабря 2010, 21:30
Какие у Вас красивые волсы! Так блестят. Читала много хороших отзывов о Yes To… и морковкой и с томатом. Надо как-ниудь тоже попробовать.
  • 13 декабря 2010, 00:36
Спасибо Вам большое, приятный комплимент. Я последнее время усиленно борюсь за их красоту!
Овощные шампуни обязательно стоит попробовать))
  • LaLuna
  • 13 декабря 2010, 10:47
я ничего положительного не слышала, но только потому что не искала;)))) сама все хочу попробовать!