Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
10 декабря 2010, 22:02
Красивые волосы

И снова уход за волосами (Часть 1)

10 декабря 2010, 22:02
Реклама
Добрый вечер, самые обаятельные и привлекательные!

Решила написать пост про мой уход за волосами. Средств для волос у меня почему то оказалось в разы больше, чем всего остального, как их систематизировать-не понятно.
Решила начать с некоторых любимых шампуней-бальзамов. А позже напишу про маски и средства доп. ухода.
Итак, начнем.

1.Wella Lifetex Pure purifying shampoo- Очищающий шампунь глубокого воздействия.
Очищающий комплекс с цветками лотоса возвращает волосы в состояние первозданной чистоты. Уникальная формула на основе воды содержит микрожемчужины, которые мягко и глубоко очищают волосы, подготавливая их к дальнейшему интенсивному увлажнению. Мягкий и нежный шампунь, содержащий компоненты на водной основе. Очищающий шампунь полностью освобождает волосы от загрязнений, таких как остатки стайлинговых продуктов. Подарите своим волосам ощущение нетронутости, чистоты и внутренней гармонии.Используется один раз в неделю.
От меня: Волосы мои жирные у корней и нормальные по длине. Мою их каждый день. Глубокоочищающие шампуни являются важной составляющей моего ухода. Я часто делаю маски из масел, да и обычные покупные маски тоже. А таким образом волосики очень просто перепитать. Поэтому раз в неделю обязательно мою этим шампунем. Он очень мягкий и приятный в использовании, очищает не агрессивно, кожу головы и волосы не сушит, за это и люблю. Он прозрачный с вкраплениями микрожемчуженок)) А запах… невероятно приятный, запах лотоса, наверное. Обязательно использую его перед окраской волос (за день), так она лучше берется. К тому же, он будет полезен тем, кто часто использует различные стайлинговые средства.
Моя оценка: 5
Цена: около 300р.

2.Yes to tomatoes daily volumizing shampoo-Ежедневный шампунь для увеличения объема волос (Израиль).

Верни упругость и объем своим волосам, об этом можно было только мечтать. В состав нашего «Томатного шампуня» входят мощные антиоксиданты Гинго Билоба и Ликопин (из органических томатов), 26 Минералов Мертвого моря. Все это помогает бороться с вредными факторами окружающей среды и старением, возвращая натуральную упругость и объем волосам.
Применение: Ежедневно наноси на влажные волосы, напевая)). Оставь на две минуты, потом тщательно смой.

Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Solanum Lycopersicum (Tomatoes) Extract*, Aspalathus Genus (Red Tea) Extract, Sodium Cocoamphoacetate, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Extract*, Capsicum Annuum (Red Pepper) Extract*, Maris Limus (Silt) Extract, Maris Aqua (Dead Sea Water), Punica Granatum (Pomegranate Peel) Extract*, Parfum (Fragrance), Magnesium Chloride, Algea (Spirulina, Rhodella, Dunaliella), Spirulina Pacifica Extract*, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Gel*, Citric Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Almond) Extract*, Olea Europaea (Olive) Oil*, Benzyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Dehydroacetic Acid, Niacin*, Tocopheryl Acetate (Vitamin E) *, Ginkgo Biloba*, Panthenol*.

От меня: Ну что тут можно сказать, отличный шампунь! Запах у него очень приятный, сладенький, помидорами не пахнет. Моющая основа мягкая, много масел (оливковое, жожоба) и минералов, нет вредных консервантов, нефтепродуктов, парабенов и пресловутых лаурил\лаурет сульфатов натрия.
Мне нравится его использовать, пенится хорошо и легко смывается. Мои волосы даже не требуют бальзам после его применения, спокойно могу разобрать их руками. Волосы с ним жирнятся меньше, даже мои. Второй день, пусть и с хвостом, но могу проходить. Но редко себе это позволяю. Сумасшедшего объема от него не заметила, но мне это и не нужно особо, я, наоборот, люблю гладкие и блестящие волосы (к слову, свои вьются слегка).
Вот фото, где я просто вымыла волосы этим шампунем без чего-либо дополнительного и они сами высохли.
Моя оценка:5
Цена: около 420 руб. со скидкой в Лэтуаль.

Ну и еще опишу два средства, которые использую после окрашивания волос, для продления цвета.

3 Londa professional color radiance shampoo-Шампунь для окрашенных волос.
Мягко очищает окрашенные волосы, защищает их от вымывания и изменения цвета, сохраняет насыщенный цвет и придает потрясающий блеск.
От меня: Девочки, состав не нашла, но присутствуют и содиум лаурет и лаурил сульфат.
Использую этот шампунь две недели после окрашивания. Он довольно приятен, пахнет хорошо, хорошо пенится. В принципе, с задачей своей справляется. Но не зацепил так, чтоб я купила его еще раз.
Цена: около 250 руб.

4 Londa professional color radiance stabilizer mask- Стабилизирующая маска для окрашенных волос.Эксклюзивная салонная формула мгновенно удаляет остатки химических веществ, стабилизирует цветовые молекулы и «запечатывает» кутикулу, блокируя красящие пигменты внутри волоса. Защищает окрашенные волосы от вымывания и изменения цвета. Обеспечивает заметно более глубокий, блестящий и стойкий цвет.
Применение: Использовать сразу после окрашивания или в качестве интенсивной маски. Нанести на влажные волосы. Оставить для воздействия на 5-10 минут, затем тщательно смыть водой.
От меня: Я использую эту маску сразу после окрашивания и еще пару раз в течение следующих 10 дней. Сразу после окрашивания она останавливает химическую реакцию и закрепляет окрашивание, а потом просто идет как маска для окрашенных волос.
Сложно оценивать этот продукт, использую его по совету своего парикмахера и довольна.
Цена: около 600 руб (1 литр)

Ну вот, пожалуй, на сегодня все.
Всем спасибо за внимание,
надеюсь, была полезна.
Катерина

max-max 10.12.2010
а я вертела сегодня в магазине Yes to tomatoes и поставила на место. наверно зря…
спасибо за информацию.
Murashka 10.12.2010
его в любом случае стоит попробовать. Если волосы нужно восстановить, то попробуйте морковки и огурцы.
Моя подруга от них в восторге, особенно от маски с морковкой.
Alisa_sta 10.12.2010
Я вот стопятьсот раз подхожу к стойке с огурцами, морковкой и томатами и нкак себе ничего не выберу )))
нужно решиться))
Я тоже в период большой скидки его купила, а то все руки не доходили, а зря))
JaneR 10.12.2010
У Yes to tomatoes лучший шампунь и бальзам! Честно))
Шампунь морковки более увлажняющая, кондиционер с морковками мне не нравится по составу ( силиконы + не самые хорошие инги). Огурцы не пробовала, но отзывы на уход для волос этой серии не особо. А вот томаты всем хороши, объем придают ( на длинных волосах не так заметно), очень мягкий шампунь, бальзам наверно лучший, который я пробовала, можно даже наносить на кожу головы ( так как страдаю сухостью кожи головы для меня это спасение, иногда практикую). К тому же голову стала мыть намного реже, не утяжеляет даже тонкие волосы. Плюс обратите внимание блеск нереальный даже от шампуня! Томатная серия по мне так пахнет арбузной жвачкой.
Murashka 10.12.2010
ой, рада, что наши мнения совпадают.
Я хотела потом докупить еще и бальзам, но смотрю, что и шампунь сам по себе вроде справляется, не стала.
biolustre 11.12.2010
За умение пользоваться очищающим шампунем Вы просто молодец. Чувствую руку хорошего парикмахера, посоветовавшего Вам это. Не ошибаюсь?
Murashka 11.12.2010
Да, у меня есть парикмахер, к которой хожу уже много лет.
Она парикмахер от Бога. Спасибо ей, многому научила.
Le_fleurs_de_Lis 11.12.2010
Заинтересовал томатный шампунь))) только красный цвет пугает…
Murashka 11.12.2010
Он не красный, а такой оранжевый, приятный. И запах совсем не томатный))
tmiskam 11.12.2010
у вас оч. хороший набор уходовых средств за волосами!
у меня из синей серии lifetex есть несмываемая эссенция aqua essense(оч. нравится!!!), хотела купить шампунь как у вас, но прочитала, что он глубокоочищающий и передумала(не знала какая в нем необходимость), после вашего поста наверно попробую…
томатный шампунь по описанию понравился, но к сожалению у нас данная фирма не представлена
Murashka 11.12.2010
да, глубокоочищающий-это вещь! А я вот еще эссенцию не пробовала, тоже хочу.
А томатики посмотрите в Лэтуаль или Дуглас, мне кажется, должны быть.
Спасибо вам!
Katrinka 11.12.2010
Какие у Вас красивые волсы! Так блестят. Читала много хороших отзывов о Yes To… и морковкой и с томатом. Надо как-ниудь тоже попробовать.
Murashka 13.12.2010
Спасибо Вам большое, приятный комплимент. Я последнее время усиленно борюсь за их красоту!
Овощные шампуни обязательно стоит попробовать))
LaLuna 13.12.2010
я ничего положительного не слышала, но только потому что не искала;)))) сама все хочу попробовать!