16.01.2014

Новогодние подарочки для ухода за лицом и телом

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
В последние недели декабря наступило волшебное время новогодних подарков, а вот понравились они мне или нет, расскажу ниже))

1. Mizon Original Skin Energy serum Peptide 500 Сыворотка Мизон с пептидами
Это моя вторая сыворотка от Мизон. Упаковка идентична остальным, флакончик ( на этот раз из зеленого стекла) с пипеткой, которая набирает за один раз количество, достаточное для лица и шеи. Пептидная сыворотка по словам производителей активно борется с признаками старения и является омолаживающей. В состав пептидов входят сотни аминокислот, пептиды стимулируют выработку собственного коллагена, который отвечает за эластичность и упругость кожи. Основной в составе- трипептид меди. Сыворотка без явного запаха, прозрачная, как водичка, нелипкая, даже сначала как-то было непривычно наносить на лицо. Впитывается быстро. Эффект я заметила не сразу. Она действительно увлажняет, удерживает влагу внутри. Не отбеливает ( я заметила, лицо потемнело немного). Не могу сказать про омоложение, хотя мне кажется эффект есть, вместе с новогодним отдыхом и этой сывороткой я как то немного посвежела и помолодела))) во всяком случае утром мне мое отражение в зеркале нравится. Наношу на ночь под коллагеновый крем от Мизон. Резюме: мне понравилась, но не знаю вернусь ли к ней, тк у Мизон оочень много интересных сывороток.
Срок использования: 3 недели ежедневно
Цена: ок. 700 руб.

2. Eisenberg Hand Treatment Крем для рук

По словам производителя это антивозрастной крем для рук, который увлажняет и препятствует образованию пигментных пятен. Таких пятен у меня нет, тут не могу сказать. Но в остальном этот крем ни о чем. Текстура у него силиконистая, за счет чего он моментально впитывается. Отдушка приятная. На этом плюсы заканчиваются. Этот крем показался мне на уровне дешевых кремов массмаркета. Абсолютно не увлажняет и не питает, первые минут 20 рукам комфортно, потом как будто исчезает. Никакого пролонгированного эффекта нет, помыла руки и вот они уже сухие. Также никаким образом не влияет на кутикулу, она просто засыхает с этим кремом. Сейчас морозный воздух на улице и очень сухой в квартире- так вот на зиму этот крем не советую. Не знаю, может летом он будет эффективнее, но для зимы однозначный вердикт- не работает.
Срок использования: 3 недели
Цена: ок 1500 руб.

3. Korres Coconut body milk Кокосовое молочко для тела
Это мой первый продукт от Korres и не удачный. К упаковке претензии нет, хотя белое молочко густоватое и выдавливается не легко. Впитывается хорошо, но самый большой минус этого молочка-это запах. Резкий химический и ооочень стойкий, первое что я слышу с утра-этот жуткий аромат. И уходовые качества скажем так не ах. Сначала кажется что тело увлажнено, но икры сохнут к вечеру, хотя кожа у меня нормальная, и проблемы с сухостью бывают только зимой. Мне не понравилось, может быть это неудачный продукт, но пробовать косметику Korres расхотелось.
Срок использования: 3 недели
Цена: ок 600 руб

4.Shiseido Tsubaki damage care shampoo Шампунь питательный для поврежденных волос
Шампунь имеет масло камелии для питания волос. Также имеется и СЛС, и за счет этого у него хорошие очищающие качества, я пользуюсь им когда накануне была силиконовая маска. Белый перламутровый шампунь с приятным ароматом, отлично пенится. Упаковка также очень удобная, с дозатором. Моим волосам он понравился, после шампуня волосы мягкие, напитанные, без маски конечно я не обхожусь никогда, но разницу с другими шампунями я заметила. Может быть повторю.
Срок использования: 14 раз
Цена: ок 600 руб

5. Shiseido Tsubaki Damage care mask Питательная маска
А вот эта маска меня не очень порадовала. Она белого цвета, приятный химический аромат. Но очень силиконистая, за счет чего очень легко наносится на волосы. Если ее передержать, то волосы будут сосульками. Она не питает волосы, не ухаживает за ними, это просто эффект силиконов, уж я то знаю о питании волос все)) разницу я чувствую, хотя волосы прекрасно расчесываются но кончики сухие и торчат. Уж конечно не куплю второй раз, если смыть минут через 10-эффекта нет вообще, а если через час-волосы как будто грязные. Зато колтуны у моей собаки распутала отлично. Резюме: сплошные силиконы и никакого ухода.
Срок использования: 14 раз
Цена: ок. 1000 руб.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.

Jennie301 17 января 2014, 00:18
Меня прямо накрыли теплые воспоминания о шампуне Tsubaki после вашего поста
YuliaFeya 17 января 2014, 01:03
Шампунь хороший, согласна!)
Viche4ka 17 января 2014, 04:58
И у меня такой шампунь есть… Пользуюсь им, когда нет времени на нанесение бальзамов/ масок… Волосы после него очень гладкие и лежат хорошо, только вот у меня мараются быстро(
YuliaFeya 17 января 2014, 13:06
Я вроде такого не замечала...))
E_katerina 17 января 2014, 05:37
какая интресная упаковка у крема для рук — наслаждение!
YuliaFeya 17 января 2014, 13:07
Катюш, упаковка-это единственное достоинство этого крема))))))
Lipochka1981 17 января 2014, 08:54
Юль, хороший новогодний улов! Мизоновские сыворотки обожаю, хотя с гиалуроновой у меня отношения не сложились. Тоже купила себе Tsubaki только красную серию. Обидно, что не все продукты оправдали ожидания.
YuliaFeya 17 января 2014, 13:08
Липочка, я вот тоже хочу все сыворотки у Мизон попробовать))))
Ketti_ 17 января 2014, 09:35
Крем для рук за 1500 р и получил 2 — позор ему! Меня заинтересовала сыворотка, она доступна в магазине или это аптечное средство?
YuliaFeya 17 января 2014, 13:08
Сыворотка доступна в инет-магазинах, насчет аптек не уверена.
Iren_A 17 января 2014, 11:18
Юль, хорошие подарки, жаль только, что не все подошли. Про мизоновскую сыворотку пептидную — это только кажется, что от нее особых изменений не видно, водичка-водичка, а овал подтягивает она хорошо, понаблюдай просто, особенно за носогубками. К Eisenberg вообще предвзято отношусь, был когда-то крем вокруг глаз, вообще бестолковый, с тех пор обхожу эту марку.
YuliaFeya 17 января 2014, 13:10
Да я надеюсь что на каком то клеточном уровне она работает))) я тоже теперь с Eisenberg завязала)))
KSeniia_S 17 января 2014, 14:14
Юля, какие полезные у тебя подарочки! А ты можешь посоветовать мне сыворотку Мизон, их там много, что глаза разбегаются.
(хотела увлажнение и предотвращение первых морщин)
YuliaFeya 17 января 2014, 14:22
Ксюша спасибо))) я пока вот только две попробовала, ночную восстанавливающую и эту, пептидную. Пока все не попробую, трудно сравнить. Ночная похожа на сыворотку АНР от Эсте Лаудер, и отбеливала немного. Эта водичкой, но вроде увлажняет. Там еще есть плацентарная, коллагеновая, отбеливающая… Я выбираю по составу, чтоб не было масел… Может тебе для начала гиалуроновую попробовать?
KSeniia_S 17 января 2014, 14:27
Спасибо, вот и я никак не могу выбрать, гляну гиалуроновую!
Deepsyred 17 января 2014, 21:00
Какие хорошие подарочки! Нужные! Заинтересовала сыворотка, давно на Мизон заглядываюсь.
А мне вот шампунь не понравился совсем, перхоть сыплется нереально, а маме и сыну понравился)
YuliaFeya 17 января 2014, 22:45
Олечка спасибо! Нужные да нужные, но оказалось не все полезные))))
Viruska 18 января 2014, 20:21
Юля, люблю твои обзоры об уходе))
Хорошие подарочки)) Жаль, что не все подошли, но зато есть возможность попробовать и убедиться на личном опыте без ущерба для кошелька))
На шампунь давно заглядываюсь, нужно все-таки взять))
YuliaFeya 18 января 2014, 23:18
Вера спасибо!)) да я вот что-то озадачилась поиском крема для рук, пока ничего не нравится. Будем искать)))