11.12.2013

Любимые несмываемые средства для волос

Доброго времени суток!
Сегодня хочу рассказать о моих любимчиках для волос японской фирмы Molto Bene и американской Sexy Hair.
Кому интересно – прошу под кат.
Для начала немного о моих волосах: они достаточно жирные у корней и сухие на концах, в общем – стандартный набор. Также они тонкие и лишенные объёма, поэтому я в постоянном поиске средств, помогающих добиться хоть какого то объёма. Наношу все средства на мокрые, высушенные полотенцем, волосы и сушу феном. Процедуру повторяю каждый раз после мытья волос: Сначала, перед расчесыванием наношу 3-ее средство (на всю длину), потом первое (на всю длину, но не совсем близко к корням) и второе (ближе к концам) и сушу волосы феном.
1. Moltobene Средство «Одежда для волос» Salon Feel Hair Dresser
Об этом средстве достаточно уже много написано, но хотелось бы внести и свои 5 копеек. И хотя отзывы везде довольно противоречивые, все-таки большинству оно нравится.
Состав: 18 видов кератинов, аминокислоты, витамины, протеин шёлка.
От себя: Лично я от него просто в восторге! И хотя он не настолько придает объём моим волосам, сколько делает их здоровее что ли, как будто они очень упругие и воздушные, и даже немного потолще как будто стали. Плюс, действует как термозащита, что является огромным плюсом.
Средство жидкое, на мои волосы средней длинны (до лопаток) хватает двух нажатий. Еще оно офигенно пахнет, как после салона. Пользуюсь уже где-то два месяца и использовала только пятую часть. Очень экономично.
Объём: 150 ml.
Цена: 1352 р. без скидки в Иль де боте.

2.MoltoBene Bene Cristal Horse Oil
Cостав: Конский кератин, комплекс аминокислот, пальмитиновая кислота.
От себя: Данное масло мне тоже понравилось, но без особого восторга. Также у меня не сильно большой опыт в маслах для волос, до этого пользовалась только маслом фирмы Macadamia (от которого, к слову, я не особо в восторге была) и данное масло мне понравилось значительно больше. Так как я им начала пользоваться сразу после стрижки, кончики у меня на тот момент были не сеченые и не иссушенные, так что насчет лечения ничего не могу сказать, но оно определенно их хорошо увлажняет, и держит в приличном состоянии. Не скажу, что буду дальше покупать, скорее всего, попробую что-то другое, хотя на данный момент оно меня совершенно устраивает, так что могу его спокойно рекомендовать. Ничем особо не пахнет, может совсем чуть-чуть чем то фруктовым, Macadamia в этом плане была лучше — я обожала как она пахла. Оно, кстати, безумно экономичное! Пользуюсь где-то полтора месяца, и почти не скажешь что вообще пользовалась, так как для моих волос достаточно одного нажатия (после двух волосы становятся чуть-чуть сальными, но в принципе не страшно), наверное если у вас волосы погуще вам нужно будет два нажатия, в любом случае, закончится оно у вас не скоро.
Объём: 60 ml.
Цена: 946 р. без скидки в Иль де боте.

3. Healthy Sexy Hair Soy Tri-wheat leave in conditioner.
Активные ингредиенты: какао, провитамин B5, протеины пшеницы и сои
От себя: Этим средство уже пользуюсь почти два года, уже где-то 6 или 7 бутылочка. Очень нравится, немного облегчает расчесывание, но главная причина моей любви к ней это то, что она делает волосы очень мягкими и шелковистыми, пользуюсь, в общем, только из-за этого. Немного пахнет, но я так и не поняла чем, как будто газировкой какой-то. Не супер экономичная, одной бутылки хватает где-то на 3 месяца. Но я достаточно обильно ей брызгаю, поэтому может, у кого-то она продержится дольше.
Объём: 250 ml.
Цена: где-то 1100 в Рив Гоше по золотой карте.

Надеюсь, была чем-то полезна или интересна со своим постом. Если возникли какие-либо вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Ко мне на ты, на вы, на эй — в общем как вам удобно :)
Спасибо за внимание!

Talya 11 декабря 2013, 09:09
У меня закончилась одежда, тоже оочень нравилась во всем)))
nastyaQ 11 декабря 2013, 09:24
Спасибо за первый комментарий:) О да, она великолепна! Первый раз когда нанесла и высушила просто в шоке была: волосы как будто живые стали, такие воздушные :)
Olga869 11 декабря 2013, 10:04
Так получилось, что сегодня уже третий раз читаю про «одежку» от Молтобене. Всем она очень нравится. Мои ручонки так к ней и тянуться…  . Спасибо за хороший обзор!
nastyaQ 11 декабря 2013, 10:17
Обязательно попробуйте! Я сама долго думала брать или не брать, но потом совершенно не пожалела :) Однако, если вы красите волосы, из-за этого средства может неравномерно лечь краска. Это не на моем опыте, так как волосы не окрашенные, но не раз читала в отзывах, так что имейте это в виду :)
Love_me_tender 11 декабря 2013, 12:22
Года два назад использовала «одежду», была очень довольна. Сейчас снова купила, решила повторить. Но что-то не могу с ней сладить, делает мне сосульки, наверное, я просто забыла «тактику использования». Буду пробовать, тк вещь очень достойная.
nastyaQ 11 декабря 2013, 21:48
Может быть вы забываете феном волосы после нее просушить? т.к. я слышала что у некоторых людей тоже проблема с сосульками, но это потому что они не сушат после него волосы :) вроде как для этого средства прям обязательна сушка феном :)
utopista 11 декабря 2013, 12:31
А у меня есть последняя несмывашка, но без дозатора, и мне почему-то она ни о чём :(
Наношу несколько капель, отступая от корней, расчесывание, конечно, облегчает, но ничего фееричного с моими волосами не делает :) то есть ведет себя как самое бюджетное масло
nastyaQ 11 декабря 2013, 22:28
А я не знала что есть такой же не в форме спрея, может быть вы о другой говорите? :)
utopista 11 декабря 2013, 23:48
Я имела в виду вот такое «масло»)))
nastyaQ 12 декабря 2013, 00:29
Аа, ну это немного другое, у этой марки есть и хорошие и плохие продукты:) И спрей я могу определенно отнести к хорошим:) но он действует именно как кондиционер, поэтому все что он делает это облегчает расчесывание и делает волосы мягкими) я его кстати не раз использовала вместо обычного кондиционера, и волосы были все такие же шелковистые:)
melamory_blimm 11 декабря 2013, 13:09
Ой, спасибо за пост! Очень заинтересовало первое средство, обязательно попробую!
nastyaQ 11 декабря 2013, 22:22
Оно отличное, обязательно попробуйте! :)
Solovanna 11 декабря 2013, 13:46
Была «одежда» от мольтобене, на моих волосах работала с точностью наоборот: сушила концы и очень жирнила корни, а вот последнее средство — замечательное, даже мои волосы смягчало. Тоже избрызгала не одну упаковку, а потом незаслуженно забыла про него. Надо будет купить. Спасибо, что напомнили)
nastyaQ 11 декабря 2013, 21:13
Вот кстати насчет сухих концов, я тоже заметила что может немного сушить, но так как я сразу использую масло на концы, эта проблема сходит на нет :) А вот про корни, мне кажется лучше близко к ним вообще никакое средство не наносить, тем более если жирные корни (мне самой изза жирности корней приходится каждый день мыть волосы) Последнее средство отличное, пока не найду ничего лучше не перестану покупать :)
nasbka 11 декабря 2013, 16:35
Люблю несмываемый спрей от Sexy Hair, он лучше всех увлажняющих двухфазок, что пробовала! Спасибо за пост.
nastyaQ 11 декабря 2013, 22:25
Он и правда классный!
Chubarovskaya 23 апреля 2014, 06:35
Удивительно, заказала спрей от Healthy Sexy Hair, пользуюсь им недельку, но почему-то волосы после него спутанные, жесткие, как салома. С чем связано — непонятно.   Может я большое количество спрея наношу на волосы?
nastyaQ 23 апреля 2014, 15:24
Может наоборот мало? Потому что я достаточно обильно его наношу :) ну или может тупо не подходит :)