Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.11.2013
1755

Concept Live Hair 2-phase moisturing conditioner spray

Несмывашки в уходе за волосами любят многие, но как найти то, что подойдет идеально?
Пост о том, как я пыталась приручить двухфазный спрей-кондиционер от Concept.

Что обещает производитель:
Интенсивное кондиционирующее воздействие, восстанавливает естественный баланс влажности.
Двухфазный спрей-кондиционер предназначен для ухода за сухими, ломкими волосами. В его состав входит уникальный комплекс «Liposentol-hydro» (содержит провитамин В5, витамины РР, С, комплекс альфа-гидрокислот, гиалуроновую кислоту) и гидролизованный белок пшеницы, благодаря этому кондиционер:
• интенсивно увлажняет волосы;
• устраняет сухость и ломкость волос, нормализует жировой баланс кожи головы;
• способствует восстановлению структуры волос (регенерирующий эффект);
• образует на поверхности волоса микропленку, которая препятствует потере влаги и защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды;
• укрепляет слабые и ломкие волосы;
• снимает наэлектризованность волос;
• облегчает расчесывание;
• придает волосам сияющий блеск;
• не утяжеляет волосы.

Мое мнение:
Спрей представляет собой розовую жидкость с пенкой. Перед применением необходимо встряхнуть флакон, чтобы смешать обе фазы.
На ощупь эта жидкость липкая, когда смываешь с рук — становится скользкой и обтекаемой.
Запах оооочень приятный! Ненавязчивый, не резкий, свеженький и сладковатый, на волосах держится минут двадцать-тридцать, потом испарятся.
Состав:
Расход у средства немаленький: использовала его не так уж много и часто, а, как видно по фото, половины флакона уже нет. Думаю, если пользоваться постоянно, его хватит недели на три.
Не зря я употребила слово «приручить», потому как что я только ни делала с этим средством, как только ни пыталась с ним подружиться (очень уж мне хотелось наконец-то найти хорошее увлажняющее средство)! И на всю длину, и только на кончики, и пощедрее, и совсем чуть-чуть, и из пшикалки, и сначала на руки, потом на волосы, и даже сначала на руки, потом на самые-самые кончики… меня все равно постигла неудача.
Волосы склеиваются и становятся как будто налаченными немного — грубоваты на ощупь и легко принимают любую задаваемую им форму. Совсем неприятно касаться руками, расческа разве что не застревает в волосах. Причем средство совсем не умеет распределяться по волосам, то есть если пшикнуть два раза рядышком, то потом весь день все будут видеть, куда именно вы два раза пшикнули — в тех местах волосы склеятся, а между пшиками будут обычными. Сложновато без танцев с бубном нанести так, чтобы волосы были какого-то однородного состояния (хотя, может, если приноровиться...).

На фото я честно пыталась уловить этот самый эффект, не знаю уж, как хорошо у меня это получилось.
Чистые волосы перед нанесением:
Сразу после нанесения:
Спустя два часа после нанесения:
Надеюсь, видно, что волосы становятся на вид то ли грязными, то ли мокрыми, и это не проходит ни спустя два часа, ни спустя сутки.

Стоит еще сказать, что волосы у меня очень тонкие от природы, поэтому их, как показывает практика, очень легко забить и утяжелить. Вполне возможно, это средство будет давать такой же эффект только на тонких волосах, но зато хорошо подойдет волосам пористым и объемным.

Цена: подарок, но гуглится что-то около 300 руб.
Срок тестирования: полгода
Моя оценка: 1

Лучшее за месяц

Комментарии

Lilith_the_first 17 ноября 2013, 15:53
Недавно был пост о том, как девушка на тонкие волосы нанесла маску с силиконами и не могла их вымыть, в Вашем случае те же силиконы в немалом количестве, утяжеляют волос и выглядит он несвежим именно из-за этого. Сама сталкивалась с подобной проблемой, вроде и волосы блестят, а на деле слипшиеся прядки, неприятные наощупь. Спасибо за пост-предупреждение)
Пользуйтесь маслами,1капли того же арганового хватит, чтобы привести в порядок кончики, будут выглядеть увлажненными и здоровыми-в руках разогреть каплю масла,«пожмякать» кончики и ладошками пригладить длину-волос не жирнится, грязным не выглядит, а здоровым и холеным-да)
Romaletta 17 ноября 2013, 16:03
Ага-ага, это мой пост и был)))
(Кстати, силиконы мне помог вымыть шампунь для глубокой очистки.)
Спасибо за совет по поводу арганового масла, я как раз собиралась искать что-то новое — раньше пользовалась кокосовым, но как несмывашку его не пробовала и вообще оно закончилось уже. Надо купить будет это масло)
Lilith_the_first 17 ноября 2013, 16:49
Рада, что Вы справились с проблемой))
Чем хорошо аргановое-оно достаточно легкое и не утяжеляет волосы, особенно если по чуть-чуть, попробуйте)
Romaletta 17 ноября 2013, 18:05
Обязательно попробую, спасибо! :)
IrinaMalinka 17 ноября 2013, 17:42
Знакомая вещичка, ощущения схожи с вашими… У меня волосы тяжелые и плотные… Так вообще висели сосульками… «Концепт» вообще не радует продуктами, увы… Сыворотка для секущихся концов еще от них была еще в наборе, вообще кошмар… Высушила кончики, пришлось стричь… А вроде бы проф линия…
Romaletta 17 ноября 2013, 18:06
Наверное, мне надо порадоваться, что с другими продуктами Concept я так и не знакома)) И с этим бы не была знакома, если бы не подарили этот спрей. И проф.линии бывают всякие)
Спасибо за комментарий :)
pashka 17 ноября 2013, 18:25
не нужно весь «концепт» под одну гребенку
у меня мама пользуется (но не помню какой именно) она сушит волосы с помощью такого спрея
и ей очень нравится:)
Romaletta 17 ноября 2013, 18:49
Лучше вообще ничего под одну гребенку не стричь, оно так вернее будет — все мы разные, кому что идет, кому не идет. И всегда так было, есть и будет :)
А что касается, например, меня, то у меня еще ни разу не было, что одно средство какой-либо серии для волос не подошло резко, а другое подошло. Потому Concept больше не хочу пробовать, такой выбор сейчас!)
IrinaMalinka 17 ноября 2013, 18:52
Солидарна полностью. Я свой вывод сделала после трех опробованных продуктов. Третьим был шампунь оттеночный. Более агрессивного средства я не встречала, поэтому «Концепт» для меня тоже закрытая тема)))
Romaletta 17 ноября 2013, 18:58
Надеюсь, вы уже нашли свой идеальный уход)))
alyulok 18 ноября 2013, 10:55
Ужасная косметика! Согласна с автором! Скупой платит дважды, уж лучше взять что-то гарантированно хорошее, пусть и дороже, но не прогадаешь!
Silvara 18 ноября 2013, 10:57
У меня тоже есть спрей этой же фирмы, только немного другой, кажется, они все такие… Просто какое-то недоразумение: обещается смягчение и увлажнение, что же я имела на самом деле. Помыв волосы и высушив, я нанесла его на кончики, в результате волосы стали иметь безжизненный вид, так как кондиционер полностью лишил их природного блеска, то есть они стали абсолютно матовые! К тому же неприятные наощупь. Единственное, что можно считать положительным эффектом это то, что он утолщает волосы, хотя при прочих минусах это несущественный плюс…
Свежие обсуждения в Чилауте
Vichy для мужчин0Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни... Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод19Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!18Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи16Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос28Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос31Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв...