Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.11.2013
3360

Помогите подобрать зимний уход для волос

Всем доброго времени суток!
Дорогие, косметисточки! Поделитесь, пожалуйста, своим драгоценным опытом по уходу за волосами в холодное время года. Какие средства способны защитить волосы и кожу головы от зимних морозов и в период отопительного сезона?

Немного о моих волосах: Тонкие, вьющиеся, окрашенные волосы, сухие кончики и нормальные корни. Последнее время начали выпадать.
Сейчас я использую средства из проф. косметики, но это не столь важно. По большому счету, цена значения не имеет — главное, чтобы были действенные средства. Меня интересует всё — шампуни, маски, сыворотки, спреи и т. д. Хочу на этот период поменять уход, но не могу никак определиться с выбором. И еще, недавно в магазине мне предложили средства от Pantene Интенсивное восстановление Зимний уход.
Но я что-то не решаюсь их испробовать, я практически никогда не пользовалась этой маркой. Может кто-то уже испробовал эту линейку и сможет дать советы еще и по этому вопросу.
Очень надеюсь на Вашу помощь и Ваш опыт. Заранее огромное спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sabry 05 ноября 2013, 13:47
Добрый день!
Марке Pantene я не доверяю, тем более, если на упаковке написано «зимний уход», а это явный маркетинговый ход, я бы ее покупать не стала.
Я бы на Вашем месте посмотрела профессиональные питательные и увлажняющие маски, щадящие шампуни и восстанавливающие бальзамы + делала бы масляные маски на всю длину, если время позволяет. Вы можете это выбрать сами, ориентируясь на свой бюджет, лояльность к маркам и изучив отзывы покупателей.
И есть одно универсальное правило, которое помогает спасти любые волосы от холодов зимой, которым, к несчастью, я сама очень часто пренебрегаю, — носить головной убор, будь то шапка или платок. Важно закрывать не только корни, но и длину, кончики, потому что зимние холода их пересушивают и истончают.
Inno4ka 05 ноября 2013, 14:47
Спасибо за ответ. Вот и я Pantene не доверяю, но хочется послушать отзывы тех, кто, возможно, сталкивался с такими средствами. Вашими советами я обязательно воспользуюсь.
Veroni4ka 05 ноября 2013, 14:20
Вроде как питательная серия средств должна быть.
Где то на косметисте есть пост про масочку от Эстель спец для зимы, вроде отзывы на 5, а вообще постою послушаю)
Inno4ka 05 ноября 2013, 14:52
Спасибо за наводку, поищу этот пост, хотя не все хорошо отзываются о этой марке.
Mirraling 05 ноября 2013, 15:40
В холодный сезон делаю масляные маски на час-два перед мытьем головы. Работает хорошо. И конечно, как вам писали выше, головной убор. Но с последним и у меня туговато — терпеть не могу шапки всякие. Да и не идут они мне )))
nomeolvides 05 ноября 2013, 21:57
Вы просто не нашли «свою» шапку! Поищите, я раньше считала, что шапки — это ужасно, но потом примерила береты и шарфошапки (которые как труба), и поняла, что шапка — отличный аксессуар, украшающий внешность :)
Mirraling 06 ноября 2013, 13:11
Я вообще не люблю на голове ничего — мне все как-то мешает )
Inno4ka 06 ноября 2013, 10:06
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а не будут ли масляные маски перегружать тонкие волосы? Я делала время от времени только маски из репейного масла на корни при выпадении, а на всю длину еще ни разу не пробовала. Какими масла лучше для этого использовать?
Mirraling 06 ноября 2013, 13:15
Из своей практики могу сказать, что мне не перегружают. Я использую кокосовое масло, миндальное, виноградных косточек, масло макадамии. Иногда поодиночке, иногда смешиваю. Добавляю к этой смеси капель 5-7 масла бэй и лаванды или чабреца и иланга.
nomeolvides 05 ноября 2013, 21:57
Мне кажется, зимой хорошо помогают силиконы. Еще советую Bonacure Fibre Force, их новая серия, мне она жутко нравится, очень здорово напитывает волосы, этой зимой буду ей пользоваться :)
Inno4ka 06 ноября 2013, 09:46
Спасибо за совет. Раньше как то не обращала внимания на Bonacure, а сейчас обязательно присмотрюсь.
Inna_DInova 06 ноября 2013, 02:55
Не знаю, насколько актуально Вам будет. Прошлой зимой у меня в связи с беременностью поменялся гормональный фон, кожа головы из жирной превратилась в нормальную, но чувствительной к водопроводной хлорированной воде и сухому батарейному воздуху, что проявляется зудом. Моя находка — обычный массмаркетовский шампунь «Clear Vita ABE для женщин для чувствительной кожи». Он работает на ура — не перегружает мои тонкие волосы силиконами, не сушит, а самое главное — устаняет зуд.

Если у Вас тонкие волосы Пантин может не подойти — да, он делает волосы блестящими, шелковистыми, в общем, гламурными, как в рекламе, но лишает объема.
Inno4ka 06 ноября 2013, 10:01
Спасибо. Ваш комментарий оказался как нельзя кстати. Я сама сейчас в ожидании маленького чуда и кожа лица у меня стала жутко чувствительна, пришлось сменить весь уход за лицом. Кожа головы осталась прежней, но в случае чего обязательно воспользуюсь Вашим советом. Еще раз огромное спасибо.
Inna_DInova 06 ноября 2013, 15:32
Пожалуйста. Если что беременно-грудничково-косметическое нужно будет, пишите, с удовольствием отвечу.
Растите здоровенькими  
Aeny 09 ноября 2013, 22:12
Я спасаюсь Moltobene сывороткой Premium Crystal и их же масками, иначе зимой от батарей и холода какая-то тусклая мочалка :( Прошлую зиму как раз на них пережила и ни разу не пожалела. Продукты очень экономные, мажу только половину волос.
Правда я так и не поняла с составом. На сайтах в русском варианте в составе нет силикона, совсем. А на вид очень силиконистая субстанция. Говорят там силикон чем-то заменен, ну не знаю… Надо собраться и сделать перевод с японского :)
Inno4ka 10 ноября 2013, 11:32
Спасибо. Вот и у меня волосы зимой тускнеют и какие-то не особо живые получаются.