04.11.2013

Как я спасаюсь от осеннего волосопада с помощью средств Fresh Line

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я расскажу вам об однозначно неплохих средствах, которые помогают мне этой осенью в борьбе против выпадения волос.
Если вы, как и я, страдаете от сезонного волосопада, добро пожаловать!
1) Fresh Line, Polyhymnia Stimulating&Strengthening Hair Lotion — Стимулирующий, укрепляющий лосьон для волос:
Состав: Nettle, Ginger, Cedarwood, Neem oil, Cystine, Garlic,Cayenne Peper, d-Panthenol.
На сайте Fresh Line написано, что они НЕ используют в своем уходе.
Как видно, греки заботятся о нас)
Само по себе средство прозрачное, по консистенции-водичка, поэтому не вижу смысла делать свотчи.
Запах: Это что-то с чем-то, для меня это настоящая ароматерапия, пахнет какими-то травками, специями, но очень свежо и пикантно одновременно, остается еще долго на волосах, но не резкий, а очень приятный шлейф.

Средство призвано бороться с выпадением волос, ускоряет рост новых и борется с жирностью кожи головы.
Так как я пользовалась и лосьоном и шампунем одновременно, то не смогу сказать с точностью, что из них мне помогло, однако аналогичный состав позволяет предположить, что это комплексная работа этих двух товарищей. Поэтому об эффекте я расскажу в конце, суммируя итог работы лосьона и шампуня положительный эффект, положительный
Средство было куплено мной по совету консультанта, она рекомендовала наносить его каждый день в течение месяца, на самом бутыльке написано, что пользоваться этим чудо-средством нужно 60 дней.
Наносить его очень удобно (производитель говорит, что можно использовать лосьон и на сухие и н влажные волосы). Для этого существует пипетка, я делю слегка влажные волосы на проборы и наношу по паре капель, массирую пальцами и расчесываюсь.
Лосьон НЕ жирнит волосы!
Собственно та самая пипетка.
Срок пользования:
9 месяцев( 2 месяца лечилась от весеннего волосопада, далее в профилактических целях пару раз в неделю и уже 2 месяца этой осенью). Средства осталось ровно половина, так что могу сказать, что оно очень экономичное.
Цена: около 1000руб. в магазине Fresh Line
Оценка: только 5.

2) Fresh Line, Polyhymnia Stimulating&Strengthening Solid Shampoo — Твердый шампунь против выпадения волос

Состав аналогичный! Оба средства из одной линейки-против выпадения волос и для ослабленных волос.
Запах: Отдаленно напоминает лосьон, не такой яркий, чувствуется только во время намыливания.
Это мой первый твердый шампунь, я очень боялась, что его хватит на 2 раза и он не будет мылиться, но все обошлось. На фото мы видим брусочек после 5 месяцев регулярного использования! Он очень экономичный, хватает 2 раза провести по волосам, для достаточного количества пены. Очищает на «ура»! Любителям эффекта «до скрипа» понравится, кожа головы, корни очень хорошо промыты и слегка подсушены, длина же живая, мягкая. Также могу сказать, что шампунь действительно помогает отодвинуть следующую головомойку, я мою волосы каждые 4 дня (для сравнения: летом мыла каждый день).
Единственная морока да и то, несущественная, на мой взгляд — шайбочку нужно сушить, каждый раз выходя из ванной, я выношу шампунь, кладу на подоконник и уже высохший-обратно в упаковку.
Срок пользования: 5 месяцев.
Цена:около 900руб. в магазине Fresh Line
Оценка: И снова только 5!

Мнение о комплексном уходе двух продуктов:
В следствие того, что я очень долгое время мучила свои волосы-красила, вытягивала и т.д., в следствие того, что я пережила несколько нервных периодов, сильно и резко похудела, я стала терять волосы. Я не имею в виду пару волосин на расческе, я имею в виду истерики и слезы от клочьев волос в руках, стоило только провести по ним. От природы у меня густые и тяжелые волосы, пористые-это да, но густоты им было не занимать, теперь у меня достаточно редкие волосы и спасает меня лишь тот факт, что волосы пушатся (в этот раз спасибо пористости) и выглядят объемно, на деле-одна полудохлая косичка а было 2 толстых+челка.
Пользование шампунем и лосьоном остановило тот дикий волосопад, который был, укрепил волосы, я это чувствую, волосы стали лучше расти, их качество улучшилось и да, для меня это огромный результат. Былую густоту я себе не вернула, однако сумела спасти то, что осталось. Сейчас я активно пользуюсь этими средствами, пью витамины и слежу за образом жизни и, в будущем, возможно, порадую вас постом о том, как состояние волос стало еще и еще лучше, но это потом, а сейчас прошу любить и жаловать:
Надеюсь, что мои помощники также смогут помочь кому-нибудь из вас, дорогие девушки.
Я-Настя, ко мне исключительно на «ты»!

Tashty13 04 ноября 2013, 18:14
Спасибо за пост! Я недавно познакомилась с этой маркой и очень уж она мне по нраву! Обязательно возьму на заметку эти два средства!
Lilith_the_first 04 ноября 2013, 18:17
Рада быть полезной!
У меня с Фреш Лайн тоже теперь любовь) мне очень импонирует то, что это органика, составы прекрасные, а главное, очевидный эффект!
Datura 04 ноября 2013, 18:16
Утащила в избранное, как только буду в Москве, обязательно приобрету набочик
Lilith_the_first 04 ноября 2013, 18:17
Думаю не пожалеете
Diana_Z 04 ноября 2013, 18:57
Так люблю эту марку, но вот шампунь не подошел категорически- вызвал раздражение
Lilith_the_first 04 ноября 2013, 19:16
Очень жаль! В этом минус натуральной косметики, возможная аллергия на какие-либо составляющие, тем более этот шампунь заявлен еще и как вызывающий активный рост волос, в составе есть перец, который раздражает кожу головы, усиливая кровоток и провоцируя усиленный рост волос.
lyubaxa21 04 ноября 2013, 19:36
Полимния отличный шампунь, мне в свое время очень помог оставить волосы на своей голове.
Lilith_the_first 04 ноября 2013, 20:26
Хорошо, что и Вам подошел)
lyubaxa21 05 ноября 2013, 11:32
Более того, мой лысеющий знакомый пользовался эти шампунем и у него появился пушок на залысинах)))
Lilith_the_first 05 ноября 2013, 11:42
Как мииило   Ну что тут сказать, подшерсток и в самом деле лезет, смешные, неподдающиеся ничему антеннки)
dazzling 04 ноября 2013, 19:51
У меня есть такой шампунь. И вообще в восторге от их шампуней и масок, нужно попробовать лосьон.
Только я не совсем поняла, вы его наносили на длину, а не на корни?
Lilith_the_first 04 ноября 2013, 20:25
Только на корни! По проборам пару капель и массирую)
Kseni4ka 04 ноября 2013, 21:06
Спасибо за интересный пост! Добавила в избранное;)))
Lilith_the_first 04 ноября 2013, 21:11
Спасибо, что читаете!
nomeolvides 04 ноября 2013, 21:20
Спасибо за пост! Буду пробовать сыворотку!
Я волосами у меня такая же история… Нервы+краска+диеты=1 полудохлая вместо двух толстенных кос… Интересно, реально ли восстановить?
Lilith_the_first 04 ноября 2013, 22:31
Хотелось бы верить, что да. Однако слышала о том, что у волос есть циклы, и, что в определенный момент волосы перестают расти, а только обновляются. Я уже 2 года усиленно восстанавливаю волосы и пока ненамного продвинулась, хотя если раньше волос рос медленно, то сейчас мне постоянно говорят, что волосы прилично отросли)
nomeolvides 04 ноября 2013, 22:40
Ну нам с вами еще только 21...) Может, еще есть надежда не только на обновление, но и на восстановление старых луковиц.
У меня за год волосы отросли от плеч до середины спины (ниже лопаток), но вот с густотой печаль.
Кстати сказать, у вас волосы сейчас очень ухоженно выглядят :)
Lilith_the_first 04 ноября 2013, 23:11
Спасибо) у меня за 8 месяцев(где-то в феврале последняя стрижка была, около 2-3см над плечом) около 18-20см отросло, что не может не радовать, а с густотой атас! Не дай бог какой ветер подует, всю мою «копну» разносит и видно, что там кот наплакал волос)
Mynutka 04 ноября 2013, 23:26
Очень хороший пост! Произвел на меня большое впечатление, т к у меня абсолютно такая же проблема как и у вас. Раньше было две толстые косы+челка, а потом дикий волосопад из за стрессов, окрасок и пр. и как следствие-обычная тонкая косичка осталась. У меня как и у вас, еще не так давно на голове три пера оставалось, а сейчас стало получше, после того, как я перестала красить волосы и стала реже их мыть(раз в 6 дней), тем не менее, тех густых волос пока я не вернула. Но сейчас перед мытьем стараюсь делась солевой пилинг с маслами, так что надеюсь все таки на чудо!:) у меня даже структура и цвет волос как у вас на фото, тоже пористые, на кончиках отросшее и закрашеное в русый цвет мелирование, а остальная длина своя. Сколько постов не читала на подобные тематики, ваш пост единственный из всех который похож один к одному, на мою ситуацию с волосами :) рада что есть с кем обсудить общую проблему. Так и решение легче найти:)
Lilith_the_first 05 ноября 2013, 10:29
Спасибо Вам, сама радуюсь, если читаю пост и понимаю, что вот оно, та же проблема один в один! Всегда интересно, чем человек спасается в аналогичной ситуации и какие средства помогают ему. Скажите, а кожа головы не сильно, как бы так сказать, закупоривается от масел? Я знаю, что при применении масел на кожу головы, ее очищение должно быть чаще и тщательнее, а если регулярно пользоваться маслами и мыть голову раз в 6 дней, разве не будет закупорки пор, препятствующей росту волоса?
Насчет питания согласна, что это немаловажно, не пробовала ростки пшеницы, однако реагирую на то, чего в данный сезон не хватает организму, этой осенью это витамины омега-3. Главное внимательно относиться к своему здоровью и снабжать организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Здоровье изнутри, это больше, чем половина успеха!
Mynutka 05 ноября 2013, 12:32
Дело в том, что я делаю даже не маску, а пиллинг кожи головы с морской солью и маслами авокадо, оливковым маслом и жожоба, еще эфирки добавляю. Но этим пиллингом я пользуюсь только перед мытьем головы раз в шесть дней. Иду в душ, мочу волосы и по проборам наношу соль, далее втираю ее в течение нескольких минут в кожу головы, а потом оставляю минут на 7-10 для воздействия масел на кожу. Морская соль в этом пиллинге выполняет функцию отшелушивателя ороговевших клеток, закупоренных пор и пр. А масла добавляются для более легкого нанесения( т к получается консистенция кашицы) для дополнительной подпитки луковиц волос, для более мягкого воздействия соли. Эфирки так же, отлично проникают в кожу и питают и оздоравливают. Кстати, издревле на руси люди лечили перхоть именно морской солью, она очень хорошо убивает грибки и пр. нечесть, а так же при втирании повышает кровоснабжение сосудов. Только желательно брать не крупную соль а мелкую, что бы не поцарапать кожу головы:)

Вычитала рецепт этого пилинга на косметисте и усовершенствовала его для себя:). Вообще, могу сказать, после этого пилинга я сразу ощитила что кожа начала дышать, мелкие шелушинки на голове пропали, и закупоренных пор и пробок на голове почти не осталось. Я в последнее время использую безсульфатные шампуни и заметила что они плохо промывают кожу головы, для меня это очень заметно.

Извиняюсь, что описываю такие подробности, но даже сразу после мытья безсульфатным шампунем, я могла провести ногтем по коже головы, и под ногтем оставалась белая кожа, или недомытая грязь(хотя, поверьте, мою голову я как следует). После того, как стала перед мытьем использовать пиллинг солью, кожа дышит и под ногтем ничего не остается:)
Lilith_the_first 05 ноября 2013, 12:51
Спасибо за подробное объяснение. Еще один вопрос, эфирные масла не растворяются в воде и, как следствие, могут вызвать ожог, можно ли делать то же самое без применения эфирок?
Mynutka 05 ноября 2013, 21:21
Конечно можно:)
Mynutka 05 ноября 2013, 21:25
Только у вас эфирные масла все равно растворятся в базовых маслах. Рецепт пилинга: берете две столовые ложки мелкозернистой морской соли, добавляете прямо в соль базовые масла(я брала авокадо, жожоба и оливковое) и добавляете несколько капель эфирного масла. Из всего этого должна получиться не густая кашеца. Вот ее и нужно рапределять по проборам а потом массировать. Эфирные масла в этой кашице отлично растворятся:)
Lilith_the_first 05 ноября 2013, 21:29
Спасибо большое! Обязательно опробую
Mynutka 04 ноября 2013, 23:34
Девочки, конечно масла для волос очень и очень помогают для роста и поддержания упрогости, влажности и эластичности волоса. Так же большое значение имеет питание. Все это наверняка знают:). Я уже много где слышала и читала что для роста и здоровья волос и всего организма в целом очень полезно есть пророщеные ростки пшеницы. Они покупаются в аптеке или магазине проращиваются в обычной воде а потом употребляются либо в салатах, либо так как есть. Те девочки, кто постоянно их ели, через некоторое время отметили заметно бытрый рост волос, улучшение качесва волос и ногтей, и улучшение общего состояния организма, повышение жизненного тонуса и функций ЖКТ. Только употреблять нужно регулярно.
OSen 05 ноября 2013, 08:40
Спасибо за пост! Тоже посматриваю в сторону этой парочки, но пока спасаюсь никотиновой кислотой в ампулах… заморочно, но эффект есть. А от этой пары новые растут?
Lilith_the_first 05 ноября 2013, 10:36
Спасибо, что читаете!
Я тоже пользовалась никотинкой, результат был очень хороший, однако не следует забывать, что использовать ее нужно ежедневно лишь месяц, а следующий курс проводить не раньше чем через пару месяцев, как минимум. И никотинка не укрепляет волос, она способствует лишь росту волос, росту волос того качества и здоровья, который уже имеется.
От шампуня с лосьоном волосы растут лучше, в целом усиливается кровообращение и волосы растут, не как на дрожжах, но ощутимо. Я очень хотела отрастить волосы, плевать как и какие и буквально каждый день мерила линейкой, от ожидания чуда весь эффект шел на нет. Теперь я меньше обращаю внимание на волосы и они благодарны, а знакомые все говорят, что да, прилично отросло, да и я сама это чувствую. В любом случае, успехов Вам в отращивании волос))
OSen 05 ноября 2013, 22:25
Да я не особо стремлюсь отрастить саму длину, волосы и так неплохо растут, а вот осеннее выпадение не нравится совсем. От никотинки вместо «шнурка» волос в руке после помывки оставалось буквально волосинок 5. И да, я знаю, что никотинкой курсами надо пользоваться. Так что в перерывах неплохо, наверное, и Полимнией попользоваться!))
Lilith_the_first 05 ноября 2013, 22:41
Конечно хорошо чередовать, волосы ко всему привыкают)
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 10:53
Спасибо! Буду иметь в виду. У меня как-то тоже волосы стали сыпаться. Неожиданно для меня.
Lilith_the_first 05 ноября 2013, 11:26
Надеюсь Вам поможет!
sweetorange 26 ноября 2013, 12:05
Настя, скажи пожалуйста, он не путает волосы? Очень хочу попробовать, но мне даже жидкие шампуни часто создают такую мочалку на голове, а этот ещё и твердый…
Lilith_the_first 26 ноября 2013, 18:33
Он немного подсушивает волос, соответственно может путать, я обычно после него на длину наношу маску для волос Планета Органика-тут на косметисте много хороших отзывов, берите любую, состав аналогичный у них, и волосы не путаются. А вообще постарайтесь влажные волосы не расчесыватьсама этим бывает грешу, а естественным путем дайте высохнуть и аккуратно расчешите.
sweetorange 27 ноября 2013, 07:56
а можно на ты?)а то я вроде как на ты обратилась, как в посте написано
я одно время мыла голову цветочным мылом-шампунем от Спивак- очень чисто, но путает страшно(Планета органика есть, марокканская и аюрведическая — для меня как-то не очень… Недавно вообще поняла, что главное в уходе за волосами-бережное отношение)теперь если мою, то прямо слегка касаюсь кожи головы — и все более-менее расчесывается потом)
Спасибо за развернутый ответ)
Lilith_the_first 27 ноября 2013, 12:58
Конечно можно) Саша, мне кажется, что многое зависит от волос, если они имеют тенденцию путаться, то им только повод дай, плюс органика сама по себе не может из волос сделать шелк, после шампуня обязательно нужен или бальзам или масочка, тогда и расчесывание будет менее травматичным.
sweetorange 27 ноября 2013, 14:37
да уж, точно) Бальзам, масочка, силикончики, фен с ионизатором
Lilith_the_first 27 ноября 2013, 15:27
Ну необязательно силикончики, есть еще масла
sweetorange 28 ноября 2013, 07:53
иногда из-за большого количества дома масел и мыла муж зовет меня «мыло-масленный магнат»