04.11.2013

Двойная сыворотка для кончиков от L'oreal Elseve «Полное восстановление секущихся кончиков». Или покупка конца октября

Добрый день девушки!
Расскажу я вам о своем новом приобретении, а именно сыворотки для кончиков волос.
Предупреждаю сразу сильно впечатлительных, в этом посте будут homestyle фото и не совсем эстетичная фотография измученного жизнью волоса.
Кто не испугался — welcome!

Я человек впечатлительный и, увидев по ТВ рекламу инновационной сыворотки, побежала в магазин.

Волосы у меня никогда не дорастают до плеч, что бы не начать сечься, так сказать — до плеч это линия жизни моих волос, ниже уже смотреть страшно, у корней волосы натурального цвета, а ниже кончики сожженные ombre  . Феном стараюсь не сушить, регулярно использую аргановое масло от garnier. Но так как кончики уже переросли линию жизни… вид у них тот еще
Мой парикмахер была в отпуске, в связи с чем решила попробовать на себе инновацию :)

Вот собственно, что беспокоит:

К счастью подобных «красавчиков» немного :)

Что заявляет производитель: Самое интенсивное восстановление даже для сильно секущихся кончиков.

Вот и состав чудо средства:
Звучит обнадеживающее, а что же на деле:

Пузырек объемом 15 мл с 2мя колбочками внутри. При надавливании на колпачок выделяются две маслоподобные субстанции, одна прозрачная, другая ярко-красно пигментированная.
Запах приятный, чем-то отдаленно напоминает аргановое масло, только более ощутимы нотки спирта. По волосам распределяется хорошо, волосы не утяжеляет и не делает их сальными. Расчесываются волосы как обычно(пересушенные кончики порой путаются), но производитель и не обещал легкости расчесывания.
За 2 недели каждодневного использования (наносила как на сухие так и на влажные волосы, как на кончики, так и по всей длине) какого-то чудесного эффекта я не ощутила, ощутила только, что баночка полегчала
Мой вывод: баночку закончу и пойду в парикмахерскую :) Еще раз вряд ли куплю! Особого отличия от арганового масла не почувствовала.
Плюсы: Запах, не утяжеляет волосы;
Минусы: цена за 15 мл, отсутствие эффекта, сильная пигментация красной субстанции (пока фотографировала руку, пигмент впитался в кожу, оттереть удалось только спиртовой салфеткой!)

Оценка: 3 +
Цена: 300 руб. за 15 мл
Срок тестирования: 16 дней

Я — Маргарита, ко мне на «ты»

JanaR 04 ноября 2013, 15:45
Какая высокая оценка, если учесть отсутствие эффекта… )

Но сдается мне- восстановление таких вещей- в принципе дело невозможное. Только ампутация))
K_Margarita 04 ноября 2013, 21:44
Спасибо за первый комментарий.   Я после шампуня всегда пользуюсь маской или кондицонером для волос, без них кончики как веник :(. Данная сыворотка полностью справляется с функцией кондиционера для волос и только за это ей такая отметка, не было бы и этого, оценка моя не была бы выше 2ки.
Думаю, Вы правы, вот домажу и пойду стричься )))
utopista 04 ноября 2013, 15:47
Вот у меня такая же проблема с отращиванием волос, отрезаю кончики, через 3 недели — снова раздваиваются, обламываются, секутся
Мой мастер говорит, что это из-за повышенной сухости. Но я склонна полагать, что не только в сухости проблема.
Интересно, каким образом компания заявляет, что это средство способно восстановить сеченые концы? Разве что чудом чудным
Мне кажется, спасаться надо профилактическими мерами всё же — отрезать, и интенсивно наносить сывортки, маски, масла на кончики в удвоенных дозах, тогда можно всё-таки избежать этой напасти.
Если они появились, то увы, даже ядреная розовая вода бессильна
Интересно, этот пигмент при частом применении не въедается в волосы?
Спасибо Вам за отзыв! Маргарита, надеюсь, Вы найдете своё средство, которое поможет Вам в успешном отращивании желаемой длины!
K_Margarita 04 ноября 2013, 21:52
Спасибо за комментарий и пожелание, ко мне можно на «ты» :)
По поводу удвоеных доз: не совсем мой вариант, кончики становятся нормальными, а вот корни на 2й день жирные, как буд-то я голову месяц не мыла
Ой, очень не хочется, что бы он в волосы въедался, я как-то даже об этом не подумала  . Вот, Вы сказали, сижу смотрю на волосы, вроде кончики темнее стали   либо это цвет потускнел, либо чудо пигмент «помог».

Да пребудут с нами здоровые волосы!
Marisha323 04 ноября 2013, 16:25
Я тоже жертва рекламы, т.к. меня есть это средство))) эффекта 0! Хоть вреда не приносит и на том спасибо)) мои волосы очень сухие на концах, ничего не помогает пробовала и народные средства и готовые, масла сыровотки все бесполезно))) совсем отрезать жалко, жду пока отрастут у корней у меня свои немного оттенные хной, а на концах последсвие окрашивания, феном стараюсь не пользоваться.
Ksenika 04 ноября 2013, 16:38
У Bonacure есть средство от секущихся кончиков. Отличнейшее! Когда у меня были длинные волосы этот крем просто спасал меня. Он их как бы склеивает и одновременно увлажняет. Можно хорошо отрастить длину
K_Margarita 04 ноября 2013, 21:56
Ох, не уверена, что уже куплю подобный продукт, накушалась
Но спасибо, приму на заметку.
Anechka 04 ноября 2013, 16:55
Какой ужас!

Ну, а на счет темы, то, секущиеся кончики способны восстановить только ножницы. Когда у нас ноготь слоится, его ведь невозможно восстановить, только склеить или обрезать — аналогично и с волосами (а некоторые девочки верят в фантастику   ).
K_Margarita 04 ноября 2013, 21:58
всегда приятно верить в чудо ))))))
Anechka 04 ноября 2013, 22:46
Хах..., точно-точно!
BarbraStr 04 ноября 2013, 17:37
Ни одно средство не способно «срастить» посеченый кончик, волосы это мертвые клетки, и растут они за счет «вылезания» новых мертвых клеток у корней. Средства могут их временно склеить, давая только внешне эстетический вид. Если волос испорчен, ему помогут только ножницы.
whimmy 04 ноября 2013, 18:23
тоже есть это средство, восстановить конечно не восстановит, но в качестве профелактики мне нравится, после стрижки начала пользоваться этим средством — волосы секутся меньше. Моя оценка данному средству 4
K_Margarita 04 ноября 2013, 22:02
после стрижки я вернусь к аргановому маслу, его на дольше хватает и эффект тот же.
Может быть как профилактика сыворотка и хороша, но производитель заявляет ее как лечение уже имеющейся проблемы, а она не справляется!
whimmy 05 ноября 2013, 09:42
Согласна с вами, что сыворотка не восстанавливающая, а только Тем более, что аргановое масло не пробовала, сравнить не могу, теперь обращу на него внимание, спасибо!
Marisha323 04 ноября 2013, 18:23
Вот мой парикмахер тоже самое говорит, сухим концам ничего не поможет, кроме ножниц
K_Margarita 04 ноября 2013, 22:05
эххх, помнится мне как в рекламе кучерявая красотка, ломает ножницы в руках, парикмахеров думаю от этой рекламы передергивает
MilayaMila 05 ноября 2013, 12:58
Мне это средство нравится. У меня с ним кончики секутся меньше. И с чего вы взяли что там 150 мл? Там их на самом деле 15, производитель не ошибся
K_Margarita 05 ноября 2013, 16:54
Спасибо, да, я ошиблась и все исправила  . Мне средство не подошло, сижу в кресле парикмахера