15.10.2013

L'erbolario, или привет из солнечной Тосканы

Здравствуйте дорогие Косметисточки! Этим летом мне довелось познакомиться с замечательной итальянской косметикой фирмы L'Erbolario. Эти средства не смогли оставить меня равнодушными, надеюсь, что и для Вас мой пост сможет быть полезным.

Кому интересно — добро пожаловать под кат: )

В июле этого года мы с семьёй отдыхали Италии, в Тоскане, а если быть точнее — в маленьком городке под названием Кастильоне-делла-Пеская. Погода стояла чудесная, вопреки обещаниям метеосводок сильных проливных дождей. Загар «прилипал» к коже мгновенно, к счастью (т.т.т.) кожа у меня такая, что даже без защитного средства от загара в первые и последующие дни никогда не бывает покраснений, шелушений, раздражений и прочих напастей. Единственное — слегка мажу слабой защитой лицо, ну «на всякий пожарный». Прошло несколько дней отпуска, и я спохватилась — забыла свой любимый увлажняющий крем для тела! Сразу паника — что же делать? Городок маленький, не знаешь что брать, да и вот — уже стала появляться сухость и даже слегка стали видны микроскопические «трещинки» на коже ног они быстрее всего у меня загорают. И я решила — надо любой ценой найти хороший увлажняющий крем после загара. Мои поиски привели меня в магазин «L'Erbolario», и я поняла, что это — судьба.
Объяснившись по-английски с продавщицей, что мне нужно от крема, мне была вручена коробочка с рыжим тюбиком внутри. И это был…

1. L'Erbolario — Soleombra Fluido Doposole per Viso e Corpo — Флюид для лица и тела после загара с ячменным воском и маслом ши в Аргановом масле

Моя оценка:
Этот флюид действительно оказался спасением! За два дня использования кожа полностью восстановилась, увлажнилась и «засияла»! Наносится очень легко, быстро впитывается, пахнет ненавязчиво, как раз таки маслом ши и аргановым маслом, не оставляет плёнки, блеска, одежду ни капельки не пачкает! Загар не «скатывает», даже если кожа была уже пересушена. В общем для лета, солнца, моря — это просто маст-хэв! А самое главное, после нанесения потрясающее чувство свежести, и увлажненности. «Флюид, содержащий более 12 активных растений (среди которых инновационный комплекс ячменного воска и масла ши в Аргановом масле), помогает восстановить только необходимое количество влаги и питает и защищает кожу от шелушения эпидермиса, укрепляет естественные защитные механизмы… и красиво подчеркивает загар» — это чистая правда, без преувеличений!
5+ из 5

Объём: 200 мл

Цена: 15 €

Срок использования: 2 летних месяца

В то же время в сети «L'Erbolario» проходила акция — при покупке двух средств линии для волос Effetto Reale («настоящий эффект») в подарок дают милый наборчик, состоящий из мешочка, гребня и массажной расчески (об этом любезно сообщила продавщица). И меня заинтересовало, что же это за линия? Да и к тому же, мой шампунь от Schwarzkopf уже заканчивался. И я купила два замечательных средства, и не пожалела.

(фото с сайта)

2. L'Erbolario Effetto Reale Maschera Super Nutriente Ad Azione Restitutiva — Супер-питательная маска для восстановления волос

Моя оценка:
Сказать что эта маска восстанавливает волосы — это значит не сказать ничего. Мои окрашенные в тёмный каштан иссушенные выпрямлениями, сушками феном и солёной водой волосы просто «запели» оды благодарности. Блестящие, увлажненные, мягкие и идеально расчесываемые — такими я их видела лишь до начала всех моих экспериментов с окрашиваниями. По консистенции она очень густая, расход небольшой, пахнет чудесно — мёдом, молоком и гибискусом, очень нежно, сладковато, но ненавязчиво. Активные ингредиенты маски — экстракт каштанового мёда, пчелиное маточное молочко, цветы гибискуса, цветы сладкого и горького апельсина, экстракт зелёного грецкого ореха, био-экстракт каштана, масло ши, Канделила (травяной воск), масло Инка Инчи, фитостерины из Абиссинской горчицы, вода зеленого мандарина.
На следующий же день после её использования побежала за второй баночкой — поняла, что эта маска обязательно должна быть у меня дома!
5+ из 5

Свотч:

Объём: 150 мл

Цена: 13 €

Срок использования: 4 месяца

3. L'Erbolario Effetto Reale Shampoo Nutrimento Intenso — Шампунь интенсивное питание для сухих и поврежденных волос

Моя оценка:
Шампунь не содержит SLS, но несмотря на это неплохо пенится, волосы промывает с первого раза, и для моря идеально подошёл. По консистенции как жидкое мыло, полупрозрачный. Запах очень приятный, медово-молочный, но менее насыщенный, чем у маски. Могу Вас уверить, что со своей задачей «питание и восстановление» он справляется, но единственное «но» — для использования в городских условиях он мне не совсем подошёл. Из-за своих питательных свойств мои тонкие волосы стали быстрее пачкаться, а я ведь привыкла их мыть раз в три-четыре дня, и чаще это делать для меня не совсем приемлемо. Но для тех, кому действительно необходимо срочное восстановление и питание — это идеальный вариант, а главное за адекватную цену.
Поставлю 5- из 5 (я ведь брала его для моря)

Свотч:

Объём: 200 мл

Цена: 9,50 €

Срок использования: 1 месяц

Спасибо за внимание, надеюсь была Вам полезна!

Меня зовут Кристина, ко мне на ты: )

dashiktratata 15 октября 2013, 17:59
ээээх, жаль у нас таких средств не встретишь((( Это видимо местная косметика, без импорта, да? А так с удовольствием бы попробовала!
Сама в этом году закупилась в Испании, и почти все привело в восторг)
oohchristie 15 октября 2013, 18:03
насколько мне известно, в Москве не так давно появился их магазин ) сама там не была, но думаю стоит нагрянуть
dashiktratata 15 октября 2013, 21:43
до Челябинска точно еще не скоро доберется, скорее уж я поеду в Италию)
oohchristie 16 октября 2013, 01:03
ну вот и хорошо, появилась веская причина отправиться в отпуск
Lasto4ka 16 октября 2013, 16:08
У нас в Ярославле тоже есть!
oohchristie 16 октября 2013, 18:39
ну значит скоро и до Челябинска доберутся)
unda 15 октября 2013, 19:08
Такие яркие летние баночки ))) Захотелось в Италию ))
oohchristie 16 октября 2013, 01:04
да, и запах у них истинно итальянский (по моим впечатлениям) )
Lasto4ka 16 октября 2013, 16:09
Автору плюс! Все никак не доберусь до магазина, а хочется уже начать знакомство с маркой!
oohchristie 16 октября 2013, 18:41
Спасибо, надеюсь она и Вас не оставит равнодушной)
Olga869 16 октября 2013, 17:23
Я пока только читаю про эту марку, как правило, отзывы все хвалебные. Если в Москве открылся их магазин, надо непременно там побывать. А продукты, представленные тобой, Кристина, отправлю в избранное вместе с твоим постом. Спасибо, большое!
oohchristie 16 октября 2013, 18:41
Вам спасибо за теплые слова! Очень приятно)
HoneyNastya 16 октября 2013, 22:00
Не так давно познакомилась с этой маркой и нежно полюбила. Шампунь и маску возьму на заметку, думаю моему типу волос подойдет. Спасибо за пост