Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
27 ноября 2010, 19:11
Красивые волосы

Kerastase Bain Prevention Specifique shampooing - Шампунь Керастас от выпадения волос

27 ноября 2010, 19:11
Реклама
Добрый вечер, мой любимый сайт )))
Мой первый пост и думаю, что не последний, так как сказать мне есть что о многом )
Сегодня я расскажу вам о шампуне от выпадения волос (там их 2 вида таких шампуней) — Kerastase Bain Prevention Specifique shampooing.

Долго я присматривалась к шампуням этой марки, перечитала многожество отзывов реальных людей о Керастас, перелистала тьму сайтов, представляющих эту марку и, наконец, определилась с выбором. Очень часто многие жаловались, что им катастрофически не подошёл тот или иной шампунь из Керастас. Моё мнение однозначное на этот счёт — просто не правильно определён тип волос и соответственно неправильно подобран шампунь/маска…

Теперь о моих волосах. Они были и прямые, и с шикарной химией, платиновый блон, рыжий и шикарный каштановый, длинные и не очень. Теперь к 28 годам они, выдержав все мои «измывания» над ними, абсолютно ествественны — прямые, русые и ЗДОРОВЫЕ )))), без проблем ломкости, посечённых кончиков и тусклого цвета.

Итак, ОН!
Что о нём пишет производитель:
Шампунь, предупреждающий выпадение волос
Профилактическое мытье волос
Для всех видов волос и кожи
Предупреждает выпадение волос
Щадяще воздействует на волосы при мытье и восстанавливает баланс кожи головы
Результат: здоровая кожа головы, шелковистые волосы

Состав: даже вникать не хочу, зная, что там силиконы, но что они делают с волосами — это чудо. Даже, если там окажется мышьяк, я, наверное, закрою на это глаза )))

Мое мнение и фото:
Плюсы. Нет, не так. Плюсищи!!!:

1. Скажу сразу — запах приятный салонный. Пенится хорошо.
2. После первого использования шампуня без кондиционера… да и вообще только один шампунь я приятно удивилась. Волосы безпроблемно расчесались и как-то сами без моих ухищрений в виде вытягивания феном легли красивой волной. Куда бы я не перекидывала волосы — на правую сторону или на лево — эффект потрясающий. Волосы струятся, блестят и сами укладываются в какой-то непонятный, но идеально чёткий и красивейший беспорядок! Волосы, как только из салона!
3. Про выпадение. Меньше стали выпадать на 2-3 раз использования.
4. Голова меньше жирнится.

Примерно к середине банки я стала замечать только одно — плюсы никуда не делись, но голова стала жирниться, как и раньше — мою теперь 1 раз в 2-3 дня.

А теперь фото ДО:

Ну и после 2 месяцев:

Вспышка, естественно, сыграла свою роль, но, поверьте, в фото «до» она также присутствовала. Разница существенная.

Итог: минусов я не вижу. Буду покупать ещё, особенно весной.
Расход: за 3 месяца примерно полбанки.
Цена: 190 грн.

Joy 27.11.2010
Хочется изменить ситуацию с выпадением волос, для этого мог бы подойти этот шампунь… у меня к вам вопрос: как этот шампунь влияет на объем волос и прически? Волосы свои очень тонкие и лишенные объема. Спасибо)
nn2008 27.11.2010
Вот у меня как раз такие волосы. Здоровые, но тонкие. С этим шампунем он есть. Это факт!
И причёска качется «вдруг, откуда ни возьмись» как из салона. Это не передать словами, просто хочется трогать волосы и удивляться эффекту )) Вот как-то так…
Joy 27.11.2010
Спасибо за ответ))) Пост в избранное
Ой, куплю куплю 100%. И выпадение мучает и шампунь заканчивается и объём нужен
Lipochka1981 27.11.2010
Спасибо за пост! Давно хочу поменять Бонакур на Керастаз, никак не соберусь. У меня та же проблема, в последнее время собираю полпарика со дна ванны после каждого мытья головы :((
nn2008 27.11.2010
У меня от Бонакура страшно лезли волосы. Выбирайте внимательно, т.к. от выпадения там два шампуня — для тонких и толстых волос. У меня для тонких.
holodok 27.11.2010
А какой используете кондиционер или маску? Я думаю, что нужно заказывать и шампунь и маску Керастаз
nn2008 27.11.2010
Как мне мастер мой рассказала, мне маска особо не нужна. Волосы по длине, кончики восстанавливать не надо. Они не крашеные и не секутся. По-этому я просто брала шампунь. Маски и кондиционера у меня нет. Даже маслом кончики не смазываю.
Если бюджет позволяет, то, конечно, лучше шампунь+маска. А если нет, то берите маску.
Но в этой серии Специфик, вроде масок нет.
holodok 27.11.2010
В этой серии масок нет, есть маски других линий, для сухих и окрашенных волос, например. Но цена, она более 2 тысяч
nn2008 27.11.2010
Да, цена впечатляет. По поводу масок, не знаю, стоит ли их брать. Но этот шампунь — теперь мой маст!
holodok 27.11.2010
Понятно, тогда закажу сначала шампунь и термозащиту. Недавно девочки писали про термозащиту, хвалили её. Если понравится, тогда потом куплю масочку. Вообще я пока сомневаюсь, так как у меня от некоторых шампуней волосы такие мягкие, что как будто их нет совсем, а мне нравятся объёмные прически
Masha_spb 27.11.2010
Я вот тоже загорелась термозащитой Керастаз…
А что значит СПб?
Masha_spb 05.12.2010
если вы про мой ник, то Спб это Санкт-Петербург
LizaKats 27.11.2010
Ваш пост перенесен в сообщество Отзывы о косметике. Будьте внимательны при выборе сообщества для публикации.
nn2008 27.11.2010
я его сначала туда определила, но потом передумала. Как определять, куда его публиковать?
Rigonda 27.11.2010
Отзывы — когда 1 продукт описывается.
Косметичка — когда 2-3-4-…

не знаю, как у других, у меня не видно картинку «до».
nn2008 27.11.2010
там ничего особенного… поверьте.))
Murashka 27.11.2010
Очень красивые волосы, конечно разница видна!
А где Вы заказывали?
nn2008 27.11.2010
Спасибо. Покупала на сайте. В магазинах дороже гривен на 100. В салонах — на 100-150.
Masha_spb 27.11.2010
Фото «До» не видно((((
А волосы «После» — шикарные!!! Тысяча комплиментов и к цвету и к состоянию волос.
Soleil 27.11.2010
+1 и я не вижу фото «до»--???
nn2008 27.11.2010
Спасибо. надо было сделать кучу экспериментов, чтобы понять — самый красивый цвет волос — ЗДОРОВЫЙ цвет.
Ksyuna 27.11.2010
у вас очень красивый цвет волос.какой краской красите?
nn2008 27.11.2010
Спасибо!.. Но я не крашу волосы. Это мой родной цвет.
stroinayaya 27.11.2010
Спасибо! Для меня очень полезный пост. Волосы и их цвет очень красивые))
lola 27.11.2010
супер, что вам подошло! а можно всё же фото состава, для народа?)))
nn2008 27.11.2010
Добавила фото. Смотрите и нам скажите, что там страшного есть.)
lola 28.11.2010
ни силиконов, о которых вы предупреждали, ни чего-то страшного при прочтении я не обнаружила)) может, конечно мне стоит вчитаться, чтобы найти это)

единственное, что я не поняла, зачем isopropanolamine там… я не особо в химии сильна, но амины дело не оч хорошее, и вымываются плохо…
моющая основа стандартная Sodium Laureth Sulfate, могли бы конечно взять другую, но хоть не Sodium Lauryl Sulfate, и на том спасибо
пара ингредиентов для кожи головы, парабены, эмульгаторы и кондиционеры… в целом, ничего криминального, а судя по эффекту — всё отлично. даже себе возьму, наверное. только, перед этим, конечно, почитаю состав ещё раз)))))

спасибо за фото!
Olik 27.11.2010
спасибо занесу в избранное тоже приобрету его, а какой объем шампуня??
Olik 27.11.2010
не нашла на сайте где хотела заказать(((( все есть, а именно этого нету(
Sostenza 27.11.2010
красивые у вас волосы, а где вы покупаете шампунь?
nn2008 28.11.2010
на сайте косметик ком
coolsun 28.11.2010
У меня спрей из этой серии. Мастер сказала, что это чуть ли не единственное средство, после которого начинают усиленно расти новые волосы. Пользуюсь недели 2, поэтому об эффективности пока рано говорить =)
lola 28.11.2010
как здорово! думаю, вам следует сделать пост об этом средстве, как распробуете! скорее всего, добрая половина посетительниц сайта будет вам благодарна! я бы вам даже разбор состава этого средства поподробнее сделала (интересно, почему от него волосы «прут», а от других нет)…
coolsun 28.11.2010
Я пока не тороплюсь с выводами, потому как не видно результатов. Пока могу сказать то, что средство не жирнит и даже придает небольшой объем.
lola 28.11.2010
ну вот я и говорю, как распробуете, ждём поста!
Договорились =)