Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.11.2010
5007

Kerastase Bain Prevention Specifique shampooing - Шампунь Керастас от выпадения волос

Добрый вечер, мой любимый сайт )))
Мой первый пост и думаю, что не последний, так как сказать мне есть что о многом )
Сегодня я расскажу вам о шампуне от выпадения волос (там их 2 вида таких шампуней) — Kerastase Bain Prevention Specifique shampooing.


Долго я присматривалась к шампуням этой марки, перечитала многожество отзывов реальных людей о Керастас, перелистала тьму сайтов, представляющих эту марку и, наконец, определилась с выбором. Очень часто многие жаловались, что им катастрофически не подошёл тот или иной шампунь из Керастас. Моё мнение однозначное на этот счёт — просто не правильно определён тип волос и соответственно неправильно подобран шампунь/маска…

Теперь о моих волосах. Они были и прямые, и с шикарной химией, платиновый блон, рыжий и шикарный каштановый, длинные и не очень. Теперь к 28 годам они, выдержав все мои «измывания» над ними, абсолютно ествественны — прямые, русые и ЗДОРОВЫЕ )))), без проблем ломкости, посечённых кончиков и тусклого цвета.

Итак, ОН!
Что о нём пишет производитель:
Шампунь, предупреждающий выпадение волос
Профилактическое мытье волос
Для всех видов волос и кожи
Предупреждает выпадение волос
Щадяще воздействует на волосы при мытье и восстанавливает баланс кожи головы
Результат: здоровая кожа головы, шелковистые волосы

Состав: даже вникать не хочу, зная, что там силиконы, но что они делают с волосами — это чудо. Даже, если там окажется мышьяк, я, наверное, закрою на это глаза )))



Мое мнение и фото:
Плюсы. Нет, не так. Плюсищи!!!:

1. Скажу сразу — запах приятный салонный. Пенится хорошо.
2. После первого использования шампуня без кондиционера… да и вообще только один шампунь я приятно удивилась. Волосы безпроблемно расчесались и как-то сами без моих ухищрений в виде вытягивания феном легли красивой волной. Куда бы я не перекидывала волосы — на правую сторону или на лево — эффект потрясающий. Волосы струятся, блестят и сами укладываются в какой-то непонятный, но идеально чёткий и красивейший беспорядок! Волосы, как только из салона!
3. Про выпадение. Меньше стали выпадать на 2-3 раз использования.
4. Голова меньше жирнится.

Примерно к середине банки я стала замечать только одно — плюсы никуда не делись, но голова стала жирниться, как и раньше — мою теперь 1 раз в 2-3 дня.

А теперь фото ДО:


Ну и после 2 месяцев:




Вспышка, естественно, сыграла свою роль, но, поверьте, в фото «до» она также присутствовала. Разница существенная.

Итог: минусов я не вижу. Буду покупать ещё, особенно весной.
Расход: за 3 месяца примерно полбанки.
Цена: 190 грн.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   23 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
Идеальный тон без тональника и отличный SPF в одном флаконе! Магия? Нет, Heimish Artless Glow Tinted Sunscreen Spf50+ PA+++
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать

Комментарии

Joy27 ноября 2010, 19:38
Хочется изменить ситуацию с выпадением волос, для этого мог бы подойти этот шампунь… у меня к вам вопрос: как этот шампунь влияет на объем волос и прически? Волосы свои очень тонкие и лишенные объема. Спасибо)
nn200827 ноября 2010, 19:42
Вот у меня как раз такие волосы. Здоровые, но тонкие. С этим шампунем он есть. Это факт!
И причёска качется «вдруг, откуда ни возьмись» как из салона. Это не передать словами, просто хочется трогать волосы и удивляться эффекту )) Вот как-то так…
Joy27 ноября 2010, 20:20
Спасибо за ответ))) Пост в избранное  
holodok27 ноября 2010, 19:59
Ой, куплю куплю 100%. И выпадение мучает и шампунь заканчивается и объём нужен
Lipochka198127 ноября 2010, 20:00
Спасибо за пост! Давно хочу поменять Бонакур на Керастаз, никак не соберусь. У меня та же проблема, в последнее время собираю полпарика со дна ванны после каждого мытья головы :((
nn200827 ноября 2010, 20:08
У меня от Бонакура страшно лезли волосы. Выбирайте внимательно, т.к. от выпадения там два шампуня — для тонких и толстых волос. У меня для тонких.
holodok27 ноября 2010, 20:06
А какой используете кондиционер или маску? Я думаю, что нужно заказывать и шампунь и маску Керастаз
nn200827 ноября 2010, 20:11
Как мне мастер мой рассказала, мне маска особо не нужна. Волосы по длине, кончики восстанавливать не надо. Они не крашеные и не секутся. По-этому я просто брала шампунь. Маски и кондиционера у меня нет. Даже маслом кончики не смазываю.
Если бюджет позволяет, то, конечно, лучше шампунь+маска. А если нет, то берите маску.
Но в этой серии Специфик, вроде масок нет.
holodok27 ноября 2010, 20:15
В этой серии масок нет, есть маски других линий, для сухих и окрашенных волос, например. Но цена, она более 2 тысяч
nn200827 ноября 2010, 20:20
Да, цена впечатляет. По поводу масок, не знаю, стоит ли их брать. Но этот шампунь — теперь мой маст!
holodok27 ноября 2010, 20:39
Понятно, тогда закажу сначала шампунь и термозащиту. Недавно девочки писали про термозащиту, хвалили её. Если понравится, тогда потом куплю масочку. Вообще я пока сомневаюсь, так как у меня от некоторых шампуней волосы такие мягкие, что как будто их нет совсем, а мне нравятся объёмные прически
Masha_spb27 ноября 2010, 23:05
Я вот тоже загорелась термозащитой Керастаз…
nn200827 ноября 2010, 23:10
А что значит СПб?
Masha_spb05 декабря 2010, 13:44
если вы про мой ник, то Спб это Санкт-Петербург
LizaKats27 ноября 2010, 20:29
Ваш пост перенесен в сообщество Отзывы о косметике. Будьте внимательны при выборе сообщества для публикации.
nn200827 ноября 2010, 20:33
я его сначала туда определила, но потом передумала. Как определять, куда его публиковать?
Rigonda27 ноября 2010, 22:12
Отзывы — когда 1 продукт описывается.
Косметичка — когда 2-3-4-…

не знаю, как у других, у меня не видно картинку «до».
nn200827 ноября 2010, 22:34
там ничего особенного… поверьте.))
Murashka27 ноября 2010, 21:19
Очень красивые волосы, конечно разница видна!
А где Вы заказывали?
nn200827 ноября 2010, 22:36
Спасибо. Покупала на сайте. В магазинах дороже гривен на 100. В салонах — на 100-150.
Masha_spb27 ноября 2010, 21:21
Фото «До» не видно((((
А волосы «После» — шикарные!!! Тысяча комплиментов и к цвету и к состоянию волос.
Soleil27 ноября 2010, 21:47
+1 и я не вижу фото «до»--???
nn200827 ноября 2010, 22:37
Спасибо. надо было сделать кучу экспериментов, чтобы понять — самый красивый цвет волос — ЗДОРОВЫЙ цвет.
Ksyuna27 ноября 2010, 21:40
у вас очень красивый цвет волос.какой краской красите?
nn200827 ноября 2010, 22:38
Спасибо!.. Но я не крашу волосы. Это мой родной цвет.
stroinayaya27 ноября 2010, 22:01
Спасибо! Для меня очень полезный пост. Волосы и их цвет очень красивые))
lola27 ноября 2010, 22:44
супер, что вам подошло! а можно всё же фото состава, для народа?)))
nn200827 ноября 2010, 23:01
Добавила фото. Смотрите и нам скажите, что там страшного есть.)
lola28 ноября 2010, 15:35
ни силиконов, о которых вы предупреждали, ни чего-то страшного при прочтении я не обнаружила)) может, конечно мне стоит вчитаться, чтобы найти это)

единственное, что я не поняла, зачем isopropanolamine там… я не особо в химии сильна, но амины дело не оч хорошее, и вымываются плохо…
моющая основа стандартная Sodium Laureth Sulfate, могли бы конечно взять другую, но хоть не Sodium Lauryl Sulfate, и на том спасибо
пара ингредиентов для кожи головы, парабены, эмульгаторы и кондиционеры… в целом, ничего криминального, а судя по эффекту — всё отлично. даже себе возьму, наверное. только, перед этим, конечно, почитаю состав ещё раз)))))

спасибо за фото!
Olik27 ноября 2010, 23:18
спасибо занесу в избранное тоже приобрету его, а какой объем шампуня??
nn200827 ноября 2010, 23:42
250 мл.
Olik27 ноября 2010, 23:30
не нашла на сайте где хотела заказать(((( все есть, а именно этого нету(
Sostenza27 ноября 2010, 23:44
красивые у вас волосы, а где вы покупаете шампунь?
nn200828 ноября 2010, 00:09
на сайте косметик ком
coolsun28 ноября 2010, 05:38
У меня спрей из этой серии. Мастер сказала, что это чуть ли не единственное средство, после которого начинают усиленно расти новые волосы. Пользуюсь недели 2, поэтому об эффективности пока рано говорить =)
lola28 ноября 2010, 15:37
как здорово! думаю, вам следует сделать пост об этом средстве, как распробуете! скорее всего, добрая половина посетительниц сайта будет вам благодарна! я бы вам даже разбор состава этого средства поподробнее сделала (интересно, почему от него волосы «прут», а от других нет)…
coolsun28 ноября 2010, 15:56
Я пока не тороплюсь с выводами, потому как не видно результатов. Пока могу сказать то, что средство не жирнит и даже придает небольшой объем.
lola28 ноября 2010, 16:20
ну вот я и говорю, как распробуете, ждём поста!
coolsun28 ноября 2010, 16:21
Договорились =)
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??7Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS14Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ29Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара31Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню76Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...