04.10.2013

Мой первый и непонятный Твердый шампунь иланг-иланг Valent Vota, 50гр

Был схвачен мной в довесок к солевым скрабам как нечто новое и удивительное.
Да, до этого у меня не было твердого шампуня…

И лучше б не хватала честно говоря.
Его я ждала больше всего остального, для меня это была новинка и любопытство не давало спокойно усидеть.
Твердый шампунь иланг-иланг Valent — Vota
Для питания, блеска (!), укрепления волос.
Маленькая круглая штучка синего цвета, завернута в пленку, потом в полиэтилен, потом в фирменную бумагу и перевязана бантиком.
Очень много упаковки для такого маленького средства.
Хорошо и быстро пенится, очищает отлично, можно с вариантами: «со скрипом» или без.
На этом его положительные свойства для меня закончились.
Первая и самая очевидная неприятность — внешний вид.
После того, как я первый раз с ним искупалась, он выглядел как обмылок сорокалетней давности,
не рискнула сфотографировать его для поста. Естественно, по мере использования ситуация становилась только хуже.
Второе — волосы после него покрыты непонятной мне пленкой.
Они здорово приобретают в объеме, не реагируют на внешние вредители типа утюжков и фенов. Но они в пленке.
Странной, восковой, тяжелой… как будто отдельно каждый мой волос вываляли в воске. Это их не утяжеляет, быстрее они не грязнятся, но это чувствуется на руках… мне показалось, что они даже немного… липнут что ли.
Воспринимала это все не как свои волосы, а инородный шлем вместо них :)
Из этого следует их третий недостаток — волос не блестит.
Вообще. Сохраняет матовость, не пушится, приглажен, но не блестит. Похож на матовое стекло.
Для меня это серьезный недостаток, потому что считаю показателем здоровья волос прежде всего блеск и эластичность.
И даже после тритмента Шисейдо для блеска волос сохраняется та же ситуация. Но есть нюанс — когда наношу бальзам, волосы его буквально впитывают, нет никакого ощущения гладкости, шелковистости или маслянистости, которые обычно бывают на волосах при использовании кондиционера. Я как то наносила в 2,5 раза больше своей обычной дозы бальзама и волос все равно все съел, но остался таким же чистым и скрипучим.

Состав: Цетилстеариловый спирт (кондиционирует и смягчает), Полисорбат 80 (антистатик, кондиционер, ускоряет рост), масло кокоса и миндаля, эфирное масло базилика, ели, иланг-иланга, мускатный орех.

Плюсы:
— заметный объем;
— отсутствие пушистости;
— приглажен и легко поддается укладке;
— волос хорошо промыт;
— не утяжеляет и не пачкает быстрее положенного;

Минусы:
— волос не блестит. Вообще, даже на солнце.
— волосы покрыты пленкой непонятного происхождения;
— не эстетичный вид обмылка уже после первого применения;

Не считаю его однозначно плохим. Но на моей голове любое его хорошее свойство обязательно перевешивает весомое плохое.
Или все твердые шампуни так себя ведут? В любом случае, желание попробовать еще что то у меня отпало.

Оценка: 2, неоднозначный товарищ. Мне он не подошел.
Тесты: несколько недель.
Цена: 150 рублей без скидки

melamory_blimm 04 октября 2013, 22:32
А если на длину нанести бальзам хороший? Все равно пленка?
sbjmgs_jhfs 04 октября 2013, 23:46
У меня тритмент Шисейдо для блеска (для меня он самый лучший и уже второй на полочке), и все равно та же ситуация…
Спасибо, что напомнили, надо внести в пост вопрос с бальзамом
Huakpuc 05 октября 2013, 10:18
Я ждала фото до и после хотя бы…
sbjmgs_jhfs 05 октября 2013, 12:52
К сожалению, такого фото нет.
Да и снимать особо нечего.
plal 05 октября 2013, 13:18
Тоже интересно было бы посмотреть фото до и после.