Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2013
19856

Мои новинки в уходе за волосами: Aussie, Tony&Guy, Styx

Здравствуйте, девушки!
Хочу показать вам продукты по уходу за волосами, марки которых я впервые для себя открыла.
Обычно я редко читаю посты с незнакомыми мне фирмами, а именно недоступными (в интернете пока ничего не приобретала), но возможно кто-то наоборот ищет что-то новое неизведанное, или уже слышал/ пробовал бутыльки таких марок, как Aussie, Tony&Guy, STYX…
В общем, кому интересно, приглашаю к просмотру…

Волосы у меня жирные, кончики сухие — быстро секутся без хорошего и постоянного ухода…
С Aussie и Tony&Guy я познакомилась в Турции — их там легко можно найти в известной сети Ватсон… Просто бродила по магазину, присматривалась, что у них есть/чего у нас нет и остановилась у стенда по уходу за волосами… Вот мой «улов»:

1. Aussie Miracle Moist Shampoo — шампунь для сухих, поврежденных волос с австралийским макадамским орехом
Это австралийская марка, о чем легко догадаться по нарисованному кенгуру на этикетке.. 
Данный шампунь заявлен как питающий, придающий блеск волосам и гладкость. Все обещания я увидела — этот продукт действительно находка для поврежденных и суховатых волос… Заметила шелковую гладкость, мягкость после использования, волосы хорошо промыты, не утяжелены, присутствует как по мне некий салонный эффект вкупе с одноименным кондиционером  … Консистенция шампуня не сильно жидкая, в меру густая, светло-желтого цвета, запах кисло-сладкий жвачный, но мне по началу слышался еще и запах пластмассы… Не знаю, чего мой нос уловил эти ноты, признаюсь, нравиться мне стал аромат позже, когда к нему привыкла. Хотя уверена, что большинству он придется «по вкусу».
У них там большой выбор шампуней — для объема, для окрашенных волос, для непослушных и т.д. Я очень рада, что увидела эту марку в продаже и лично с нею познакомилась!
Описание на английском:
Свотч:
Состав:
Моя оценка: 5+
Время использования: 3 недели
Цена: 7-8 евро

2. Aussie Miracle Moist Conditioner — Кондиционер для сухих, поврежденных волос с австралийским макадамским орехомЯ его купила самым первым (шампунь — недели 1,5 спустя), использовала вместе с фиторомом, эффект от данного кондиционера заметила после первого мытья… Кончики стали напитанными, увлажненными и приятными на ощупь… По времени я держу его где-то минуту, на больше у меня обычно не хватает терпения… Запах идентичный, как у шампуня… Вместе с шампунем той же серии Miracle Moist вид волос становится очень ухоженным, реально заметна гладкость. Также очень рада покупке, поскольку результат преображения кончиков для меня мгновенный!  
Описание на английском:
Свотч:
Состав:

Моя оценка: 5+
Время использования: 1 месяц
Цена: 7-8 евро

3. Toni&Guy Glamour Serum drops Shine & Anti Frizz — Сыворотка для непослушных волос, придающая блеск
Это средство я купила для питания и сглаживания своих сухих и пушистых кончиков, которые слегка завиваются. Запах у сыворотки очень приятный, как какой-то женский парфюм для меня… Консистенция не липкая, волосы мне не жирнит… Обычно мне достаточно 2-3 нажатий… Не скажу, что это масло волшебное, за ним бы я не гонялась — много на рынке такого же качества продукции, но ничего одновременно плохого сказать не могу, некий блеск и питание кончиков присутствует. С сывороткой мне больше нравится, чем без нее: лечебных свойств нет, просто пользуюсь ради визуального эффекта и защиты от преждевременного высушивания.
Состав:
Моя оценка: 5
Время использования: 3 недели
Цена: 15 евро

4. STYX Henna Balsam Red — Бальзам для волос «Хенна» (красный)Эту австрийскую марку я несколько раз видела в продаже в аптеке, мне консультант как-то пытался ее продать, но я не повелась с первого раза, так как цена немаленькая и информацией я не владела — не читала ничего о производителе. Мне даже дали каталог их продуктов, правда дома так и лежал.. В общем когда мой кондиционер от Шисейдо закончился, я уже стала торопиться с покупкой и взяла эту «Хенну», была-не была… Обычно я всегда открываю крышечку и нюхаю запах, не скажу, что привередливая, но если запах резкий и специфический, меня это может остановить… У STYX же бальзамы запаяны, как бы, короче берешь вслепую. Видела у них представлено 3 бальзама — «С мелиссой», «Хенна» (красный), «Хенна» (бесцветный). Не знаю, как мне попал красный, хотя собиралась брать бесцветный, мелиссу точно отбросила, так как не люблю мятные/ментоловые уходовые продукты, даже бальзамы для губ с холодком не люблю, а вот чай мятный — другое дело  
Обещания производителя:
Дома меня ждало разочарование — запах как раз резкий, мятно-спиртовой    , а еще слышится лекарственный шлейф… Хочется никогда его не открывать и не нюхать… Но выбросить, не протестировав на волосах, я не могла… Касательно цвета, то он оказался не красным, а бежевым, светло-коричневым.
На этикетку с компонентами я, конечно же, в аптеке не обратила внимания  , дома прочла, что содержится спирт на втором месте… И вот называется «натуральный состав». Ощущения при использовании: да, смягчает волосы, когда смываешь его водой, чувствуется скольжение прядок в руках. На этом для меня плюсы заканчиваются — при высыхании волосы жесткие и сухие.. .
Свотч:
Состав:
Моя оценка: 3
Время использования: 2,5 недели
Цена: 437,20 рублей

Спасибо, что зашли  ,
Ира.

Лучшее за месяц

Комментарии

ula_volkova 09 октября 2013, 19:03
Заинтересовала австралийская марка. Стиксом раньше пользовалась, результат был нормальным, обычным. Уважаю их эфирные масла  
mimose 09 октября 2013, 19:05
Я где-то читала, что у них масла и вправду хорошие из всего представленного). хотя я маслами не увлекаюсь, безразлична как-то пока…
ula_volkova 09 октября 2013, 19:09
У меня масло чайного дерева и бэй. Отличное качество и супер экономичность.
mimose 09 октября 2013, 19:15
Спасибо, буду иметь в виду)
Lilit_Le_Fay 09 октября 2013, 19:21
Был такой бальзамчик от Стикса. В целом, понравился. Волосы не сушил, наоборот, как бы уплотнял. Запах на любителя, немного аптечный, но быстро выветривается.
Жаль, что вы не сдружились.
mimose 09 октября 2013, 19:29
Да, запах очень долго на волосах не остается, согласна. В интернете читала положительные отзывы на этот бальзам, тут уже как кому подойдет…  
dashiktratata 10 октября 2013, 09:10
У Aussie есть крутая маска трехминутка, да и укладочные средства не плохие))) жаль, у нас не купить
mimose 10 октября 2013, 11:22
Трехминутку видела, хочу также ее попробовать, а вот укладочных средств не было на полке, на сайте только посмотрела всю коллекцию… Да, жаль, что у нас такое «не водится»(…
Tori2709 10 октября 2013, 10:30
Одна бьюти-блоггерша, которая переехала жить в Стамбул рассказывала что масс маркет у нас и там это огромная разница и что качество масса у них как качество люкса у нас, поэтому неудивительно что уход от Aussie оказался таким удачным.
mimose 10 октября 2013, 11:31
На счет декоративной косметики, то все как у нас, а уходовую можно действительно найти очень даже хорошую, не представленную у нас…
Спасибо за комментарий!  
mimose 10 октября 2013, 11:53
Хотя поправлю себя на счет косметики, там все же среди масса есть марки, которых у нас нет — the Balm (а мы через интернет заказываем), Deborah — взяла у них помаду, довольна качеством…
А еще можно спокойно найти кисти Ecotools в Ватсоне, и даже в супермаркете видела! Ну пока все, что заметила)
mkovalen 10 октября 2013, 21:32
Тут в Финляндии очень популярна австралийская марка, спасибо, надо будет обратить внимание.
mimose 11 октября 2013, 12:03
Пожалуйста), надеюсь вам понравится их уход!
Sophie_28 09 сентября 2017, 11:13
Пользуюсь косметикой для волос фирмы styx уже несколько лет. Нравится хорошее состояние волос, который отмечают даже коллеги на работе. Бальзам можно использовать одновременно и в качестве маски для волос, просто оставив его под полиэтилленовой шапочкой на полчасика. После бальзама Хенна волосы становятся очень мягкими и шелковистыми. пользуемся всей семьей, поэтому заказываю сразу несколько упаковок.