25.09.2013

Легенда Iherb.com - натуральные шампунь и кондиционер Avalon Organics с биотином

Привет! Сегодня расскажу о том, о чем хочется рассказать всем подружкам ;)
Иногда, пресытившись люксовыми и проф марками по уходу за волосами с силиконами, хочется сделать передышку и приблизиться к природе, к натуральному и безопасному. Именно так я нашла шампунь и в пару к нему кондиционер серии Avalon Organics Biotin B-Complex Therapy.

Раньше для меня натуральные шампуни (типа б.Агафьи и проч) означали пересушенные, жесткие, не поддающиеся расчесыванию волосы в виде люфы, поэтому я довольствовалась проф уходом. Правда, был в моей жизни период пользования сухими шампунями Lush, но они как-то не прижились… тут, оформляя очередной заказ на айхербе обратила внимание на этот шампунь:

4 причины заказать этот дуэт, увидев в магазине:

1. наличие в составе Биотина — известного, как витамин «красоты» для волос, кожи и ногтей.
2. соотношение цена-качество-объем. Бутыль объемом 414 мл за 7,39$
3. количество положительных и восторженных отзывов. В общем-то это топовый продукт.
4. Состав (представляете, на первом месте сок алое!):
Aloe barbadensisleaf juice (¹), aqua (water), decyl glucoside, sodium coco-sulfate, coco-glucoside, sorbitol, xanthan gum, avena sativa (oat) kernel extract (¹)*, calendula officinalis flower extract (¹), chamomilla recutita (matricaria) flower extract (¹), citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract (¹)*, persea gratissima (avocado) fruit extract (¹)*, rubus idaeus (raspberry) fruit extract (¹)*, serenoa serrulata fruit extract (¹)(²), solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract (¹)*, styrax benzoin resin extract, tanacetum vulgare extract, canarium luzonicum gum nonvolatiles, cedrus deodara wood oil, cedrus atlantica bark oil, citrus aurantifolia (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, coriandrum sativum (coriander) fruit oil, eucalyptus citriodora oil, eucalyptus globulus leaf oil, ferula galbaniflua (galbanum) resin oil, geranium maculatum oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil (¹), lavandula angustifolia (lavender) oil, mentha piperita (peppermint) oil, pogostemon cablin (patchouli) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (¹), zingiber officinale (ginger) root oil, babassu oil polyglyceryl-4 esters, bisabolol, citric acid, hydrolyzed wheat protein, inulin(¹), sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol (¹), benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool.
(¹) Certified organic ingredient

Теперь от теории к практике

Получив эти увесистые бутыльки, сразу помчалась проверять их на себе. Шампунь обладает достаточно ярким, цитрусово-травянисто-полевым ароматом… Не напрягает, сохраняется не долго. Бодрит. Мылится отлично, иногда с первого раза обильная пена (если волосы не сильно грязные). Кондиционер достаточно густой, но впитывается в волосы мгновенно. Эффекта, как от силиконов, конечно, нет — если концы секутся сильно, то с ними он точно не справится, но при сушке волосы расчесываются без особых проблем (у меня это больная тема), не деформируются в пружинки, чувствуется свежесть и легкость волос. Остается вполне деликатный живой блеск (от других натуральных средств у меня волос матовый становился). На повседневное использование — идеальный вариант! Для особых случаев «на выход» я держу по прежнему в заначке Керастаз. Расход экономичный.
Консистенция:
Из еще плюсов могу сказать, что мой муж, который сидит уже больше 10 лет на Head & shoulders и при переходе на другой шампунь обсыпается перхотью, уже месяц как (тьфу-тьфу-тьфу) удачно пользуется этим шампунем и никаких проблем. Уже заказала следующий флакон для мужа и себе серию с розмарином этой же марки. Довольна на все 100% и рекомендую всем и каждому)))
Ну и вымытые волосы, на сколько смог сфоткать мой телефон на таймере. За качество прошу не судить, но вроде видно, что волосы блестят и не иссушенные (не считая концов — но здесь и проф марки бессильны).
upgrade: на нормальный фотик.
Срок использования: месяц
стоимость: по 7,4 $ каждый
оценка: 5+

JulyKM 25 сентября 2013, 15:16
Давненько присматриваюсь к этому шампуню. Почитав ваш пост, думаю все же испытаю его на себе. Спасибо
Merlina 25 сентября 2013, 15:19
Я думаю, стоит — тем более цена не занебесная на него.Единственное что может случиться, это личная непереносимость компонентов, но это может случиться с каждым и с чем угодно. В остальном, в нем я уверена — очень советую)))
JulyKM 25 сентября 2013, 15:22
Да цена и правда смех…   Спасибо вам еще раз.
E_katerina 25 сентября 2013, 15:50
я вот сколько ни пробую органику для волос — все не идет(
силиконы Керастаз — мое всё
у тебя красивые волосы, особенно их цвет
Merlina 25 сентября 2013, 16:40
Кать, а что не так? почему не идет? Хотя я тоже нет-нет, но на силикончики сорвусь, учитывая сколько у меня сейчас разных вариантов керастаз — сложно жить на органике))))
E_katerina 25 сентября 2013, 17:01
Волосы после шампуней таких жесткие, а маски совсем слабые для моих волос.
alyulok 25 сентября 2013, 16:26
Виктория, спасибо за пост! Что случилось с Вашими волосами? Сейчас специально пересмотрела Ваш профиль и посты, раньше волосы были другими) Или мне кажется? Цвет, случайно, не меняли?
Merlina 25 сентября 2013, 16:38
  я поняла, о чем вы)))) Да, получились, конечно, они страшненько…   На самом деле фото в профиле сделано 4 дня назад, просто там укладка (концы у меня и впрямь неважные), на нормальный фотик, при вечернем освещении… а здесь, видимо, дневной свет, без укладки, на телефон, еще и слегка «снизу»… сча попробую перефоткать, а то саму в печаль вгоняет такой вид…
alyulok 25 сентября 2013, 16:40
Уффф) Я уже испугалась! Но цвет-то сменили, нет? На фото поста платина выдающаяся!
Merlina 25 сентября 2013, 16:41
Цвет волос, как в профиле на фото 100%… но волосы да, сразу после покраски неделю назад были сероватые… даже чересчур… Сейчас смылось уже.
alyulok 25 сентября 2013, 16:43
На фото в профиле волосы очень красивые)) Ну и не убитые у вас кончики) Не наговаривайте! Чем краситесь?
Merlina 25 сентября 2013, 16:56
В общем, обновила)))) надо было просто заморочиться и сразу нормально сделать)))) спасибо вам за комментарий, стимулировали меня стремиться к лучшему))) Просто проф фотик и таймер — две вещи сложно совместимые для меня))))
Крашусь чем попало (правда стараюсь проф красками, но иногда и из магазина бытовой химии не брезгую, которые от 250р.).
На «выход» (говоря про фото в профиле) всегда использую керастаз — никогда не подводит, особенно на фотках при хорошем свете.
alyulok 25 сентября 2013, 16:59
Вика, пожалуйста! Я тоже блондинка, поэтому наивнимательнейшим образом слежу на всеми продуктами для блондированных волос, которые здесь описываются и рекомендуются. Тоже люблю Керастаз. Что у них Ваш маст-хев?
Merlina 25 сентября 2013, 17:03
Маст хэв — это всё же темно-розовая серия Рефлекшен для тонких волос. А так много всего перепробовала, из последнего желтенькие ELIXIR ULTIME шампунь и маску… Маска, кстати, с вкраплениями микроскопических блесточек… и шампунь Sensidote Dermo-Calm И все равно Рефлекшен лучше для меня. Но не в сочетании шампунь + молочко, а шампунь+маска.
alyulok 25 сентября 2013, 17:10
Интересно! А я жду шампунь -ванна для сухих волос, я уже пробовала, мне нра!
man_i_ya 25 сентября 2013, 16:50
Полностью разделяю ваше мнение, мои волосы тоже находились последние года в профуходе и я заметила масла и силиконы стали их утяжелять… перешла на органику (пока только шампунь, кондей мне слаб Ботаникс) посмотрю что будет! Но по особым случаям все равно будет мой любимый лорель проф серия митик ойл или ревлон проф серия офорлюид)
alyulok 25 сентября 2013, 16:54

Маша, раньше вроде любимая серия была-абсолют репеар) Или я ошибаюсь или Вы изменяете?
man_i_ya 26 сентября 2013, 11:33
Репея хороша, но уже тяжеловата для моих подвосстановленных волос. Сейчас на каждый день мои абсолютные любимцы митик ойл!
Merlina 25 сентября 2013, 16:58
Да, проф уход видно издалека))))) Но на каждый день хочется все-таки давать передышку… Надо посмотреть, что за Лореаль у вас в любимчиках.
man_i_ya 26 сентября 2013, 11:36
Посмотрите, серия и правда хороша!
beautiful_melanholy 25 сентября 2013, 17:38
хехей! только вчера положила его в посылку, теперь только бы дождаться ее
Merlina 25 сентября 2013, 18:40
Мне последняя посылка с айхерба пришла за 10 дней! И вам так же желаю))
Kseni4ka 25 сентября 2013, 17:39
Я заказывала себе шампунь на Айхерб, называется Acure organics с лемонграссом, очень нравится как промывает волосы, может попробую и Авалон. На повседневное использование самое то! На выход у меня любимый Лореаль проф.
Merlina 25 сентября 2013, 18:38
Посмотрела, надо попробовать тоже такой… Мне еще с амлой очень кондей понравился Better Botanicals, хочу попробовать в тандеме с шампунем. Пока отзывы не пишу, поскольку вообще его как маску использую.
Rinnyshka 25 сентября 2013, 17:39
о, спасибо, как раз хочу отдохнуть от профа!
Я все еще читаю о них. Надо уже покупать!
Merlina 25 сентября 2013, 18:39
надо-надо. Мне кажется, после таких передышек, результат потом от профа еще ошеломительней…
jobs4ever2 25 сентября 2013, 18:10
цена действительно смешная! мне органика не подходит, волосы приходят в состояние мочалки уже после второй помывки...:((
Merlina 25 сентября 2013, 18:47
Я раньше так же к органике относилась, еле нашла то что подошло. Может и вам повезет, если оно вообще, конечно, надо ;)
Elena_SPb 25 сентября 2013, 19:05
Вика, привет! Давно тебя не читала!
Я уже больше полугода сижу на органической основе (шампунь) и добавляю сама необходимые ЭМ, волосы ополаскиваю с ЭМ или с травами, делаю маски на базовых маслах с добавлением ЭМ. Результат мне нравится т.к. от силиконов и всевозможных слс волосы и кожа головы просто устали и перегрузились. Пока нет желания возвращаться в проф.
Но на заметку твоих героев возьму.
Merlina 25 сентября 2013, 19:27
Вот это да, Лена! Ты молодец, здорово! Я помню, ты фанатка была японского ухода. Для меня он ооочень тяжелым оказался… Какой марки ЭМ выбираешь?
Elena_SPb 25 сентября 2013, 20:07
у меня волосы натуральные, уже больше трех лет не крашу и маски-масла мое спасение. ЭМ у меня одной марки — Стикс. Говорят, что среди них много подделок, но я покупаю в проверенной аптеке и надеюсь, что уж там то 100% подлинник. :))
До этого, помнится, у меня был корейский уход за волосами хотя сейчас я пищу от восторгов от корейского ухода за лицом (достаточно натур. состав и ценник ого-го один бальзам стоил более 1500 руб.), потом я все взвесила просчитала и решила попробовать. Пока ни разу не пожалела.
Из ЭМ мне очень нравятся иланг-иланг, бей, бергамот. С первым всегда ополаскиваю волосы, второе — добавляю в маски, третье и другие — добавляю в орган. шампунь с другими витаминами. Волосы здорОвые, сияющие, легкие и без утяжеления
Merlina 25 сентября 2013, 20:22
понятно, тоже стикс уважаю))
KiskaPobeda 25 сентября 2013, 20:20
Сколько биотина (или др. витаминов) в шампунь не лей, в кожу головы он не проникнет и, соответственно, пользы никакой не принесёт   Я всецело предана профу)) Но шампуни всегда без силиконов, поэтому в вечном поиске. Мой бессменный любимец органический сейчас мне сложно достать, поэтому ищу что-то на время, надо посмотреть Авалон. Спасибо за наводку!
По фото, может ошибаюсь, но, кажется, объём прибивает?
Merlina 25 сентября 2013, 20:22
Не-не, объем наоборот нормальный дает — там просто длинные корни покрашены (у меня от природы объема ноль, поэтому чем больше крашу, тем немного суше волосы становятся)
Про биотин вы, конечно, расстроили(((
Summer_Girl 19 сентября 2016, 10:24
Подскажите пожалуйста, что за органический любимец? Я в поисках хорошей органики сейчас
LudaDavletova 25 сентября 2013, 20:24
Читала и плохие отзывы об этом шампуне. Но теперь все-таи захотелось купить. Спасибо за пост.
Merlina 25 сентября 2013, 20:26
я читала, что после переформулировки стал хуже, но поскольку мне сравнивать не с чем, то я довольна))
А чего плохого пишут?
WhiteCamomile 25 сентября 2013, 22:09
Вика, состав, конечно, впечатляет! Захотелось попробовать!
Merlina 27 сентября 2013, 10:27
Состав впечатляет более чем))) Хотя при таком ко-ве натуральных составляющих можно легко нарваться на аллергическую реакцию
virtue 26 сентября 2013, 00:04
Пользовалась! Продукт понравился) но я все время меняю уход. средства за волосами, дабы не привыкали. Поэтому через время вернусь снова к нему, ибо продукт хорош. Цену не помню, покупала в охотке, надо будет сравнить стоимость…
Спасибо за пост :)
Merlina 27 сентября 2013, 10:27
Да, я тоже не люблю долго одним и тем же пользоваться — все время меня мотает с одной марки на другую…
anagara 26 сентября 2013, 09:22
Вика, классно. И волосы красивые и цвет, и блеск, и мягкость. Ой, наговариваешь ты на свои волосы.   Я вот тоже устав от Лореаля, начал сушить, ищу замену. Но у меня едет макадамия. Надо бы и этот купить.
Merlina 27 сентября 2013, 10:29
Прожив всё лето без нормального ухода, мои волосы снова в печали… Тут последний раз колтуны расчесывала не больше не меньше — час, и плакала, что отстригу всё нафих. Поэтому варианта два — либо вылечить либо каре… Пока бьюсь за первый вариант…
Mursilka 27 сентября 2013, 15:55
Вика, помню твои шикарные волосы из поста про Керастаз. До сих пор, когда слышу Керастаз, вспоминаю тебя:-)
Этой парочкой в старой версии пользовалась около девяти месяцев. (Никак не соберусь написать). Сначала была довольна, но потом и не заметила, как волосы очень сильно высохли и истончились (смылись силиконы, видимо). Так что теперь натуральные шампуни так подолгу не использую, чередую с профом.