26.11.2010

"Золотой шелк" Миф или Реальность?

Здравствуйте!

И я попалась на восторженные отзывы о «Золотом шёлке» и накупила практически всё, что обнаружила в магазине.
Не верю в чудеса, но ещё раз себе это доказать захотелось. Частично, как оказалось, бывают.
Средствами пользовалась 1,5 мес. Вот мои результаты. Повествую.

1. Шампунь Активатор роста волос «Золотой шёлк» эффект объёмных волос

От производителя:

Благодаря сбалансированному комплексу (включает пшеничные протеины, экстракты петрушки, экстракты плодов сладкого миндаля, соки киви, апельсина, грейпфрута и яблока ) и системе «Шелкосил» шампунь активизирует рост волос, позволяет получить ощутимый объем и густоту волос, идеален для тонких и ослабленных волос.
Уникальная система «Шелкосил» включает три активных компонента: протеин шёлка+молочный протеин+пептиды кератина.
— придает волосам ощутимо более стойкий объём
— окутывает каждый волосок «шёлковым коконом», защищая от повреждений
— укрепляет тонкие волосы

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирной кислоты кокосового масла, хлорид натрия, кокогликозид, стирол/дивинилбензол/метакриловая кислота, пептиды кератина, сульфоконцентрол, экстракты солодки, шалфея, томата, экстракт молочка шелка, витамин В5, аллантоин, парфюмерная композиция, динатриевая соль ЭДТА, метилизотиазолинон и хлорметилизотиазолинон, лимонная кислота.

Мое мнение:

Знакомство с ним не оказалось радостным. Запах для меня маловыносим. Консистенцию видно на фото, шампунь слегка перламутровый. Напомнил мне дешевые шампуньки за 30 руб. без особых запросов. Такой контраст наверное сильно почувствуется после проф. марок. Но так как очень хочу отрастить волосы в минимальные сроки решила продолжать использование. Хорошо пенится, легко смывается, волосы с ним путаются при мытье. Объём придает, так что кому требуется его обнаружат. Без использования маски или бальзама не пригоден, как и большинство шампуней, волосы жесткие и плохо лежат.
И ещё бонус кожа головы после него чешется. Перхоти у меня нет. Ть ть ть… Может это волосики новые растут)

Цена: 89 руб.
Оценка: суммарно 4 (0 за сам шампунь, остальное за его растительные способности будем надеяться )

2. Бальзам-активатор роста «Золотой шёлк» эффект объемных волос.

От производителя:

Уникальная система «Шелкосил» включает три активных компонента: протеин шёлка + молочный протеин + пептиды кератина. Формула «Шелкосил» активизирует рост волос, позволяет окутать каждый волосок «шелковым коконом», который надежно защищает хрупкую структуру волоса.
— придает волосам ощутимо более стойкий объём
— защищает каждый волосок «шелковым волокном»
— укрепляет тонкие волосы

Вода, высшие жирные спирты, цетримониум хлорид, масло соевое, гидрогенизированное касторовое масло, пептиды кератина, хитозан, яблочная кислота, экстракт плодов сладкого миндаля, сок киви, апельсина, грейпфрута, яблока, экстракты календулы и петрушки, витамин В5, эфирное масло грейпфрута, аллантоин, масло репейное, моностеарат глицерина, глицерин, поликватериум-7, цетеариловый спирт, дипальмитилэтил гидроксиэтилмониум метосульфат и цетеарет-20, ПЭГ-40, экстракт молочка шелка, гидролизат пшеничных протеинов, метилпарабен, парфюмерная композиция, ланолин, пропилпарабен, кислота лимонная, метилизотиазолинон и хлорметилизотиазолинон.

Мое мнение:

Стандартная консистенция бальзама, легко смывается, не приходится долго промывать волосы. После его использования они рассыпчатые, эластичные, на ощупь действительно шёлковистые, появляется заметный блеск. Объем присутствует, не обманули. Не так давно поймала себя на мысли, что постоянно трогаю волосы, накручиваю локон на палец, приятно их гладить.Это не выглядит так: сижу и глажу себя по головке, Вика-хорошая) Со временем они стали очень гладкими, мягкими, при моей то пушистости. Насчет роста заключение будет ниже)

Цена: 90 руб.
Оценка:
4+ (далеко до проф. да и оформление..)

3. Интенсивная восстанавливающая крем-маска против ломкости волос «Золотой шёлк»

От производителя:

Интенсивная восстанавливающая крем-маска разработана лабораторией «Народные промыслы» специально для полноценного питания и восстановления сильно поврежденных волос.
Входящий в состав маски комплекс «Шелкосил» стимулирует активность волосяных луковиц, ускоряет рост волос. Эффективность этого комплекса обеспечивают три активных компонента: протеин шелка + молочный протеин + пептиды кератина.
протеины шелка — регенерируют поврежденный слой
молочные протеины — питают и укрепляют волосы изнутри
пептиды кератина — обволакивают волосы защитной пленкой, защищая от повреждений

Вода, высшие жирные спирты, цетримониум хлорид, гидрогенезированное касторовое масло, масло ши, цетеарет-20, метилпарабен, парфюмерная композиция, витамин В5, экстракт родиолы розовой, экстракт молочка шёлка, гидролизат кератина, пропилпарабен, аллантоин, метилизотиазолинон и метилхлороизотиазолион, лимонная кислота.
Не совсем здоровый (парабены), но для меня это не важно.

Ощущения от продукта:

Маска кремовой консистенции, со стандартным запахом подобных продуктов, отдает какой-то химией, практически нейтрально. Баночка большая 500ml, видимо растяну удовольствие надолго. Нанесла на всю длину волос, подождала 5 мин, производитель рекомендует 5-7, для первого раза вполне достаточно. Очень легко смылась, не оставила скользкого ощущения на волосах, причем сами волосы еще в мокром состоянии на ощупь стали гладкими и шелковистыми, что обычно и бывает при использовании подобных средств. Посмотрим что покажет высыхание  .
Тик-так… Прошло 30 мин, феном я стараюсь зимой не пользоваться, волосы высохли сами. Наблюдается их шелковистость, эластичность, ушла пушистость, появился блеск и самое приятное они мега мягкие, как у ребенка. Не совсем понятен запах этой серии, привыкла к другим, после пары часов он исчезает. Пользуюсь ей пару раз в неделю как доп. средство. Вполне устраивает.

Цена 93 руб.
Оценка: 5---

4. Укрепитель луковиц для волос «Золотой шелк» маска против выпадения.

От производителя:

Восстанавливает поврежденную структуру волос, снижает их ломкость, препятствует выпадению. Сглаживает неровности кутикулы волос, повышая их прочность и эластичность. Эффективно кондиционирует, облегчает расчесывание. Придает волосам блеск и объем.
В состав входит комплекс «PeptidoVit-5», специально разработанный для укрепления луковиц волос и улучшения кровоснабжения.
Основные компоненты комплекса «PeptidoVit-5»: Пептиды Кератина (Hydrolized Keratin) содержат аминокислоты, активизируют формирование волоса в луковице, ускоряет регенерацию клеток, восстанавливают структуру волоса, снижают ломкость, увеличивают объем.
Копексил (Diaminopyrimidine Oxide) препятствует выпадению волос воздействует на корни, предотвращает отвердевание коллагена, окружающего волосяные фолликулы.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Stearalkonium Chloride, Propylene Glycol, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Hydrolized Keratin, Oil extract Arctium Lappa, Panthenol, Niacinamide, Tocopheryl acetate, Diaminopyrimidine Oxide, Guar Hydroxepropyltrimonium Chloride, Ctric Acid, Parfume, Methylisothiazollnone, Methylchloroisothlazolinone.

Мое мнение:

Аромат ещё тот… ужасен, чем то напомнил мне прокисший детский крем, если кто нюхал. Срок годности до 10. 2012., так что в норме. Волос при мытье выпадает в два раза больше, потом они не сыпятся, все же есть какай-то плюс. Остальное стандартный набор: мягкость, шелковистость, всё это в наличии. Наверное выброшу не закончив.

Цена: 99 руб.
Оценка: 3 (за последующий эффект)

5. Укрепитель луковиц волос «Золотой шелк» масло против выпадения.

От производителя:

Специальное двухфазное масло улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, снабжает клетки всеми необходимыми компонентами, препятствуя выпадению волос. Восстанавливает структуру волосяного стержня, делает его более прочным и шелковистым.
Масляный комплекс, состоящий из Репейного масла (Oil extract Arctium Lappa), Касторового масла (Castor Oil) и Кукурузного масла (Corn Oil), питает и укрепляет волосяные луковицы, предупреждает выпадение волос.

Aqua, Corn Oil, Minreal Oil, Oil Extract Arctium Lappa, Castor Oil, Panthenol, Hydrolized Keratin, Niacinamide, Tocopheryl acetate, Diaminopyrimidine Oxide, Citric Acid, BHT, BHA, Parfum, Cl 47005, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone

Мой отзыв:

Лимончиком пахнет) Это не могло не порадовать… Приятная баночка с удобным дозатором. После взбалтывания наношу его на корни волос, около 3 мин втираю в кожу головы. затем все это под полотенце еще на 25 минут. После смываю шампунем. В паре с легким массажем эффект от масла удваивается. Что я заметила: без использования маски или ополаскивателя, а лишь этого масла с шампунем уходит вся пушистость у корней. Волосы блестят, при мытье в ванной их меньше, а после практически не выпадают. Особо ощутимо это наблюдалось в период осенней линьки в начале октября. Приятно в использовании, дает ощутимый эффект.

Цена: 110 руб.
Оценка: 5+

По истечению 1,5 месяцев использования всего на фото рост волос составил 3см. для меня сейчас это отличный результат. До своего эксперимента в сентябре он составлял 0,6-0,8 см. Правда я не могу с уверенностью написать от чего именно, так что девочки… придется вам скупать всё

Viktosha.

Christina_Guettler 26 ноября 2010, 19:57
не могу проверить работу этих средств сама, так что всем верю на слово)))) А дальше будешь пользоваться?
viktosha 26 ноября 2010, 20:02
Поверь мне   ) До весны точно, а там насколько меня хватит…
Arika 26 ноября 2010, 19:57
Очень интересно! Спасибо за отзывы!   Сейчас у меня бальзам-укрепитель корней и масло-активатор роста. Видела у нас в продаже шампуни такие же, но №4 и №5 наверное не найду. А жаль…
Кстати, а как часто Вы голову моете и как часто этими штучками пользовались в неделю?
viktosha 26 ноября 2010, 20:04
Волосы мою каждый день, маслом пользуюсь пару раз в неделю, маску с бальзамом чередую каждый день после шампуня.
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 20:02
4 и 5 у нас не видела. Хорошо что есть результат)
viktosha 26 ноября 2010, 20:05
Меня он тоже очень порадовал, думала очередная трата денег…
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 20:08
Я вот тоже, а выросли… Правда я больше не пользуюсь, а то еще через пару месяцев рискую стать Рапунцель и будет мой молодой человек ко мне на 3 этаж по волосам взбираться
irika 26 ноября 2010, 20:03
интересно… А где вы покупали?
viktosha 26 ноября 2010, 20:06
В магазине косметики, не в сетевом, но приличном)
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 20:09
В аптеке есть, там надежнее всего или проверенный магазин косметики
Vedma 26 ноября 2010, 20:09
Можно еще в аптеке.
talusha 06 июля 2011, 18:21
в Ашане полно
Vedma 26 ноября 2010, 20:09
Так же начитавшись восторженных отзывов решила прикупить всю линейку, нашла масло, маску, бальзам и шампунь.Хотела правда еще спрей, но не сложилось… Пользуюсь вторую неделю, поэтому рано еще судить о росте, но путаются волосы-это просто ужасно, я и так кудри не могу свои расчесать, а тут так вообще, без сыворотки-крема не обойтись.Правда надо отметить, что после того как мне все же удается их расчесать, волосы мягкие и послушные.Больше всего мне понравилось масло, приятный запах и легко смывается.
Suslik 27 ноября 2010, 00:56
И у меня волосы от этой серии путались. И вообще — не особо понравилась серия, свои задачи, на мой взгляд, не выполнила.
PeachBitch 26 ноября 2010, 20:13
отличный отзыв! Моя приятельница очень хвалит эту серию, хотя сама работает в проф.магазине))
viktosha 26 ноября 2010, 20:16
Спасибо, он долго писался, под строгим наблюдением. Проф. марки немного подождут
Yasmina 26 ноября 2010, 20:14
Вика, спасибо за отзыв… мне кажется все дело в масле (в вашем посте №5) могу предположить, что оно работает ( из-за состава) Посмотрю такое себе. А то у меня обычно с последними листьями облетают и волосы

Блин… ну по поводу нашего совкового дизайна не могу удержаться
ну почему у западных компаний даже из Г**** могут сделать конфетку… а у нас все наоборот… тюбики как будто недоВан Гог и рисовал!
viktosha 26 ноября 2010, 20:17
Яся, читать твои комментарии одно удовольствие   (ничего, что я на «ты»?   )
Yasmina 26 ноября 2010, 21:04
Давай на «ты»
calipso 26 ноября 2010, 20:19
как-то летом на даче не оказалось под рукой привычного керастаза и себастьяна, поэтому прикупила масочку Золотой Шелк. Что могу сказать — а ничего особенного!!! Вернувшись в город так и забыла про нее. А сейчас, благодаря Вашему поста призадумалась, может действительно надо было хоть месяц использовать, ведь стремлюсь ускорит рост волос… надо будет снова купить.
13z 26 ноября 2010, 20:23
Что-то мне шепчет интуиция, что тут масло в основном работает.
Но на библии не поклянусь.
viktosha 26 ноября 2010, 20:25
Если бы, а то шампунь так поддостал..)
Wanilin 26 ноября 2010, 20:34
Спасибо за отзыв, масло и маску присмотрю, волосы сейчас отращиваю, мне все актуально :)
viktosha 26 ноября 2010, 22:59
По крайней мере гладкость и мягкость точно у вас будут, а рост после месяца должны заметить.
Murashka 26 ноября 2010, 21:05
Пользовалась шампунем, маской-сывороткой и маслом (но не таким, как у Вас, а с носиком в непрозрачном тюбике).
Понравилось только масло, там уже намешано и касторовое, и репейное, и другие полезности, покупала дважды.
Шампунь прям раздражал, такая бутыль огромная, так и не использовала до конца, после него мне казались волосы совсем не промытые.
Маска вроде тоже ничего, но особых воспоминаний о ней нет.
Да, рост, кажется, не увеличился…
viktosha 26 ноября 2010, 21:06
На глаз его сложно определить.
LadyInfiniti 26 ноября 2010, 21:42
А как вы определили, что волосы на 3 см отрасли?
viktosha 26 ноября 2010, 21:45
Измеряла, была такая цель, узнать неужели растут после ВАУ!!! отзывов.
Shantal 26 ноября 2010, 21:11
Маской-сывороткой пользуюсь, но че-то ни о чем))) не очень хорошо кстати мои волосы после нее расчесываются.
viktosha 26 ноября 2010, 21:16
Я её не пробОвала :), пока остановлюсь на своём.
holodok 26 ноября 2010, 21:15
Тоже хотела купить, но наверное не стану
Murashka 26 ноября 2010, 21:20
на самом деле, я тоже ну ооочень много положительных отзывов об этой марке слышала, поэтому и купила.
holodok 26 ноября 2010, 21:37
и как результат?
holodok 26 ноября 2010, 21:38
а всё увидела отзыв, рост значит не проявился, а как с укреплением?
Loren 26 ноября 2010, 22:44
купила шампунь из этой серии. т к решила взять проблему выпадения волос и их рост так сказать в свои руки. мой парикмахер, сказал можно использовать, только именно как шампунь, а все остальное заменить на спец средства (были куплены проф ампулы, проф бальзам. проф маска для волос + натуральные маски). о да и дарсонваль.
мне шампунь понравился. я купила с эффектом объема. посмотрим, что будет дальше.
viktosha 26 ноября 2010, 22:55
Вам больше повезло, мы не очень с ним подружились.
Волосы не спутывает?
Boname 26 ноября 2010, 23:45
Viktosha, «По истечению 1,5 месяцев использования всего на фото рост волос составил3см. для меня сейчас это отличный результат» — поверьте, это и для мировой практики супер результат   Судя по описанным составам не могу понять — что же там за «ускоритель»…
Сам пост интересный и отлично написан! Отдельное спасибо за подробное описание составов.
viktosha 26 ноября 2010, 23:47
Я так этого и не поняла. Но использование продолжу, хочу длинные волосы!)
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 14:14
Прямо чудо какое -то ))
Twiggy 27 ноября 2010, 00:22
Пробовала из этой серии шампунь и маску, шампунь не понравился-волосы после него были по ощущению грязные, а вот маска действительно хорошая, волосы мягкие и послушные
Tossa 27 ноября 2010, 06:49
я щас пользуюсь крем-маской, той, которая в банке 500 г (у вас на фото),
бальзамом-активатором (тоже, тот, что у вас на фото) и вот таким маслицем (раз в нед)
масло приятно пахнет, не могу сказать, что волосы прям растут, остановиться не могут, но может чуть подросли.
юзаю уже вторую упаковку масла.
еще есть экспресс-кондиционер (српэй, несмываемый, типа против выпадения волос)
картинку большую не нашла, а на маленькой ниче не видно...)
этот кондиционер по свойствам похож на глискуровский, тока стоит ~ 80-90 руб. (в ашане, а в аптеке дороже).
пы.сы. кстатит! щас вот как раз намазюкала маску
пахнет приятно, пшыкаю на мокрые волосы после мытья, облегчает расчесываение (что мне и надо),
буду им пльзоваться, вполне бюджетно, и не хуже глискура (которым я уже очень давно пользуюсь)

пы.сы. кстати! вот как раз щас намазюкала крем-маску эту (из банки) на волосики…
viktosha 27 ноября 2010, 11:34
Только проснулась… Ну думаю… сейчас то вы её уже смыли?     Сколько вы ими пользуетесь.
Мне глискур совсем не подошел.
Tossa 27 ноября 2010, 12:18
кончечно! минут через 15, после как написал отзыв
маской я раз в неделю в выходной, когда время есть, я ее даже под шапочку и укутываю, и хожу минут 40/час для пущего эффекта…
а мне глискур нравится, у меня после большинства шампуней волосы не расчечать,
а он очень облегчает это самое расчесывание… пшык-пшык, легко расчесал и благодать!
E_katerina 27 ноября 2010, 09:34
Я сейчас пользуюсь маслом для роста волос, пока о конкретных результатах судить рано, но эффект после использования мне нравится. А 3 см за полтора месяца это хороший результат!
viktosha 27 ноября 2010, 11:37
Один большой минус этой марки, помимо наполнения некоторых продуктов их дизайн, для меня важно чтобы баночка или бутылек были красивыми.
helentochka 27 ноября 2010, 11:48
С удовльствием прочитала пост. Если я раньше и хотеля попробовать эту серию, то прочитав составы вопрос отпал. Но читала с удовольствием)
viktosha 27 ноября 2010, 11:55
Для меня сейчас важнее результат, а ухудшения от их состава не замечено.
Но каждому свое)
Elena_SPb 27 ноября 2010, 12:17
Добралась я все-таки до твоего поста. Все бегом-бегом.
С виду такие флакончики невзрачные, а такой потрясающий результат! Я даже таких у нас и не видела, надо будет поискать может не по тем магазинам хожу?. Спасибо, приму на заметку.
viktosha 27 ноября 2010, 16:32
Лен, если тебе особый рост не требуется — не мучийся, далеко до проф. марок.
Elena_SPb 27 ноября 2010, 20:11
Спасибки. Dолосы итак хорошо растут, но я уже не отращиваю длинные, с ними мороки много. Моя идеальная длина по лопатки: с ними можно сделать мелирование, покрасить и потом все это хозяйство отстричь, когда отрастет. ))))
Dali 27 ноября 2010, 12:22
Я покупала средства двух линий «Золотого шелка» — укрепитель корней и активатор роста. Показалось, что особой разницы в действии между ними нет. В итоге: волосы действительно быстрее растут, но, увы, выпадают в тех же количествах, что и до применения шампуня.
viktosha 27 ноября 2010, 16:33
Масло пробовали?
Olik 27 ноября 2010, 14:20
эхх тоже хочу эту серию сегодня обходила все магазины и аптеки не могу наити=\
Katrinka 27 ноября 2010, 23:06
у меня сейчас маска-сыворотка. Рост волос тоже заметила. думаю, куплю еще масло-активатор роста волос. Спасибо Вам за такой подробный отзыв.
Mariika2 29 ноября 2010, 10:44
У меня от этого шампуня тож оч путаются волосы… да так что и не каждый кондиционер подойдёт… но ввиду того что сейчас у меня интенсивная линька идет, то я лечу так:
1) мою волосы Шампунем «Золотой шелк»
2) 2й раз мою уже лечебным шампунем «Фитовал»
3) на КОРНИ наношу пасту «Сульсена» 1% (она и от перхоти спасенье, и укрепляет луковицы, стимулирует рост… Искренне благодарю косметисту за открытие данного чудо-средства), одновременно на остальные волосы — какую-нибудь маску для волос…
Результат: блеск, сократилось количество выпадающих волос и перхоти, легкое расчесывание, волосы мягкие и послушные. Пользуюсь пока месяц по такой системе, поэтому про рост утверждать не могу, но то что состяние кожи головы и волос улучшилось это факт.

P.S.Почему то если пользоваться только шампунем и маской из этой серии, то помимо трудностей с расчесыванием… трудно укладываются. Это мое субъективное мнение!
RitaMix 29 ноября 2010, 12:15
Использую несмываемый тоник-кондиционер против выпадения волос и несмываемую сыворотку в ампулах против выпадения волос(ее используют курсами, заканчиваю первый курс). Результатом довольна. Дома все заметили, что моих волос стало меньше по полу рассыпаться, а раньше каждый день пылесосила ванную комнату. Так же заметила что при мытье волос их меньше в ванне болтается. Когда покупала свои средства, то масло покупать побоялась, сразу подумала — будет жирнить кожу головы, теперь понимаю что была права. Отложу покупку масла на лето.
MANIAK 29 ноября 2010, 16:51
Спасибо за пост, очень подробно и понятно!!! Давно смотрела на эти средства, у нас в аптеке продают!!! Купила бальзам Активатор роста для поврежденных волос, не стала ни чего набирать, бальзам попробую. тогда решу, пробовать ли дальше!!!
Maryasha 08 сентября 2011, 16:19
У меня тоже голова чешется от шампуня Золотой шелк, прямо бедаа… Даже не знаю на сколько меня еще хватит им пользоваться, а так хочется чтобы побыстрее волосы отрастали!