Красивые волосы

Oblepikha Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос от Natura Siberica Всем любителям органической косметики посвящается)
OBLEPIKHA Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос.
Состав и описание производителя на фото:
Oblepikha Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос от Natura Siberica Oblepikha Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос от Natura Siberica

Моё мнение: Масло имеет приятный жёлтый оттенок, довольно-таки удобную пипетку, которой можно взять столько средства, сколько нужно. Запах потрясающий… Не химозный и не приторный, а такое ощущение, что раздавили горсть свежих ягод, с лёгкой горчинкой. Я наслаждаюсь им каждый раз, нюхаю и получаю настоящее удовольствие:) Но если честно, этот аромат не остаётся на волосах… Совсем. Выветривается моментально. Средство консистенции обычного масла, но это масло какое-то не жирное, так как с рук смывается легко.

Теперь о действии… Я капаю пару капель (3-5) на ладони, растираю в руках и наношу аккуратно на волосы, отступая 10-15см от корней, поглаживающими движениями. Волосы становятся мягкие, рассыпчатые, в которые легко запустить пальцы и также легко без последствий их вытащить   Волосы действительно выглядят более ухоженными, секутся меньше тут полностью помогут только ножницы.

На фото волосы «до»
Oblepikha Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос от Natura Siberica И собственно после:
Oblepikha Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос от Natura Siberica Макро:
Срок использования: 2 недели
Цена: 144р
Оценка: твёрдая 5

• scubach
  • 14 сентября 2013, 14:43
Хм! Только вчера видела эту штуку и почему то засомневалась! Теперь решено! Мне она нужна! Спасибо за обзор!
А как еще вы боретесь с сечением кончиков?
  • 14 сентября 2013, 14:58
Я тоже сомневалась тогда   Стояла и думала — что лучше: фруктис масла для кончиков или НС?   Если честно, я не верю, что сечение можно вылечить полностью. Если сечённые волосы срезать, и начать за ними ухаживать — то да. Я стригусь 1 раз в 4 меясца (т.к отращиваю), использую питательные маски после мытья, не расчёсываю волосы мокрыми, и НИКОГДА не использую фен и утюжки) Это в принципе всё, что я делаю против сечения:)
  • LediY
  • 14 сентября 2013, 15:03
У Вас шикарные волосы), Наверное надо дописать в заголовке «волос»))
  • 14 сентября 2013, 15:07
Спасибо   Точно)) Думаю, чего-то не хватает
  • plutoAnn
  • 14 сентября 2013, 15:07
а у меня из этой же серии, только спрей облепиховый) согласна насчет запаха — очень вкусно!
  • 14 сентября 2013, 15:11
Расскажите поподробнее о спрее, для чего он?
  • plutoAnn
  • 14 сентября 2013, 15:22
взято с офиц. сайта:

Облепиховый спрей-кондиционер
Сильная фиксация

• Восстанавливает поврежденную структуру волос
• Создает и удерживает форму укладки
• Увлажняет и питает волосы

Обеспечивает моделирование и долговременную фиксацию прически, а также защиту волос от термовоздействия при горячей укладке. Идеален для укладки феном, создания упругих естественных завитков при использовании щипцов, бигуди, а так же выпрямления волос с помощью утюжков. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масла алтайской облепихи и амаранта способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Таежная медуница и кедровое молочко сохраняют влагу в структуре волос.

Я его на влажные волосы наношу (начиная с середины) и потом сушу феном или оставляю сушится без него. Волосы не так сильно пушатся, гладенькие становятся, лучше укладываются, ну и термозащита, если Вы сушите феном. Очень приятный спрей. Мне хватает этих свойств очень даже.
  • Idema
  • 14 сентября 2013, 15:17
Не жирнит ли волосы? Не утяжеляет?
  • 14 сентября 2013, 15:25
Нет! Что для меня самое важное — чтоб не жирнил, т.к и так волосы сами по себе грязнятся быстро. Абсолютно не утяжеляет, как средства с силиконами. Волосы лёгкие и в то же время гладкие и мягкие)
  • Paulette
  • 14 сентября 2013, 15:26
я для кончиков использую масло Керастаз, моим волосам с ним хорошо. но вот это заинтересовало отсутствием силиконов)
к сожалению не могу отказаться от использования утюжка и проблема сечения кончиков мне оой-ой как знакома   завидую вашей шевелюре)
  • Tashty13
  • 14 сентября 2013, 15:43
Прочитайте состав — там силикон на втором месте)))
  • Tashty13
  • 14 сентября 2013, 15:38
Можно вопрос? А как это «безсиликоновый», если силикон на втором месте в составе???)))))
  • mooncake
  • 14 сентября 2013, 15:47
Хаха, точно)) летучий силикон. А я уж было обрадовалась… Хотя силикона не боюсь.
  • Chyudo
  • 15 сентября 2013, 21:53
Вот и я задалась этим вопросом :) Он еще и на четвертом месте есть :)
Если честно, разницы я не вижу. Только длиннее стали…
Красивые волосы у Вас!
  • 14 сентября 2013, 15:58
написано без sls, no paraben :(( Sls — это не силиконы?
Содиум лаурил сульфат.
  • mooncake
  • 14 сентября 2013, 15:47
Эх, а я думала, и правда без силикона :) Но всё равно на пробу взяла бы, бюджетно же. А я могу по полгода не стричься и кончики не секутся.
Коробочка у него красивая уж очень) надо бы приобрести на пробу!
  • 14 сентября 2013, 16:56
Спасибо что заглянули;)
интерсно! люблю НС, будет на замену дорогущим репэирам)) один черт везде деметикон… а тут хоть бренд знакомый) Спасибо за обзор!
  • 14 сентября 2013, 17:16
Вам спасибо, что зашли)
Такое количество всяческих масел просто не может не оставлять жирной пленки и не утяжелять, естественно, там основа — силикон, он и дает внешний эффект. Но я лично к Натуре Сиберике отношусь хорошо, много чего пробовала (не «вау», но есть и любимые продукты), и есть надежда, что хороших уходовых ингредиентов тоже все-таки положили — масел облепихи, льна, подсолнечник там в конце списка (в нем уже по умолчанию витамины А и Е), мне кажется, этого российскому производителю должно быть не жалко)))
И цена доступная, и если запах такой приятный, можно и попробовать. Спасибо за наводку     (хотя лучше всего, конечно, АЕВИТ попить да облепиховое варенье покушать)
  • 14 сентября 2013, 18:37
  Это да. Но кончики нуждаются в уходе, чтобы волосы отрастить!
  • Marietta
  • 14 сентября 2013, 19:02
А у нас этой облепиховой серии нет ещё в магазинах.
Очень интересно, на первом месте масло, а силикон лишь на втором, хотя обычно в подобных средствах масла идут в составе только после нескольких силиконов.
Пожалуй, стоит попробовать!
А я в таком формате у них сыворотку-крем покупала. Очень нравится, хотя чуда вообще от торговой марки не ожидала
А теперь вон еще, оказывается, какое диво есть.
Спасибо за ознакомление, обязательно попробую
Итересное маслице, заинтересовало) а я недавно из облепиховой серии маску для волос купила, порадовала
  • Idema
  • 14 сентября 2013, 23:29
Еще вопрос, есть ли смысл использовать такое масло, если есть чистое аргановое?

Всегда пользовалась Мороканоил маслом, а тут недавно решила натуральное попробовать и купила это облепиховое, т.к. пока в органике слаба и марок органических еще не знаю.
Что могу сказать? Или показалось, или при нанесении чувствуется откровенный силикон, я знаю на ощупь натуральные масла, а тут оно такое, как и все «профессиональные», и ни капли жирности на руках, что это? Масло? Мне кажется там чего то добавили…