01.09.2013

Schwarzkopf BC Bonacure Repair Rescue Shampoo

Доброго всем времени суток! Сегодня мой рассказ будет о шампуне:
Я уже нашла свой идеальный шампунь, но, как это обычно бывает — больше я нигде не смогла его найти… Пришлось искать замену. Отзывов на Бонакур я не читала перед покупкой, взяла его лишь бы что-то взять (и так уже ноги в кровь истоптала в поисках Шисейдо, не уходить же с пустыми руками).
Итак, про мои волосы: Волосы у меня длинные, до лопаток, нижняя половина «волнуется» как ей захочется, кончики посечёные и чуть суховаты, корни жирные (мою голову через день). Выпадают (из-за родов). Красилась раньше раз в месяц-два. Стригусь раз в год.

Продукт находится в длинном белом флаконе с красным основанием:
Имеется у него вот такой носик:
В общем выглядит строго, мне нравится. С полочки из тоненьких хромированных железочек постоянно падает)))
Текстура: средней густоты перламутровая масса.
Запах: мне кажется, что пахнет чем-то забродившим  , но я уже привыкла. После высыхания волосы ничем не пахнут.
Объем: 250 мл.
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodim Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Citric Acid, PEG-12 Dimethicone, Polyquarternium-10, Sodium Benzoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Laureth-2, Hydrogenated Castor oil, Salicylic Acid, Propylene Glycol, Panthenol, Hydroxyproplytrimonium, Hydrolyzed Wheat Protein, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, PEG-14M, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Benzyl Salicylate, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, Caramel.

Обещания производителя:
Для деликатного очищения поврежденных и химически обработанных волос.
Идеально подготавливает волосы к последующим процедурам ухода.
Укрепляет структуру волос, возвращает здоровье и сияние.
Дает волосам на 25% больше прочности.
Основные ингредиенты:
— Протеиновый Комплекс CURA+ активно реструктурирует и укрепляет волосы.
— Пантенол: обеспечивает базовое увлажнение.
— Аминная Технология Клеточного Восстановления укрепляет и заново выстраивает структуру волоса на клеточном уровне.
Уровень ухода 2. PH 4.5 — 5.0.
Благодаря технологии Biomimetic Repair, не только бережно очищает волосы, но и заряжает их жизненной силой, регенерируя и восстанавливая внешние слои волоса уже после первого применения. Аминная Технология Клеточного Восстановления укрепляет внешнюю структуру волоса, что придает ему природную эластичность. Для сильных волос, сияющих здоровым блеском.

Краска — тоже химия, да и концы у меня сухие, поэтому я решила, что он мне подойдёт. Пенится шампунь хорошо, даже слишком. Я мою волосы в 2 этапа, и если это делать данным шампунем — волосы утяжелятся, очень уж он питательный (чего не было с Шисейдо), быстрее начинают выглядеть грязными. Поэтому первый раз я мою волосы шампунем сына Бюбхен, а второй раз уже Бонакуром. Тогда волосы становятся гладкими, не путаются. После Шисейдо я могла не пользоваться бальзамом, с Бонакуром этот фокус не прокатит. Волосы упругие, гладкие, напитанные, но концам всё равно чего-то не хватает, поэтому бальзам мне в помощь.

Вывод: не плохой шампунь, но буду и дальше искать Шисейдо.
Срок использования: 3 месяца, на донышке ещё осталось на пару раз (мою голову раз в 2 дня).
Оценка: 4.
Цена: 350 рублей.

Ура, ура, ура, я опять нашла Шисейдо в продаже

Diana-Nathalie 01 сентября 2013, 23:53
Мне шампунь нравится — у меня такой был. У меня волосы не становятся тяжелее (хотя я бы хотела — всю жизнь борюсь с объемом). А маска — да, я всегда после шампуня что-то использую.
Если нет фиолетового — беру этот, я уверена, что волосам хуже не будет.
Шисейдо такой, правда, не пробовала. Может быть, мне он понравится даже больш))
Puziko 02 сентября 2013, 10:33
Спасибо за комментарий)
Шисейдо наоборот, судя по отзывам, многим утяжеляет волосы, а мне вот подошёл)
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 10:54
Мне это было бы хорошо) Я вечный одуванчик)
margarita_k 02 сентября 2013, 10:42
Я обожала этот шампунь за то, что он делал с корнями волос: создавал объем, добавлял блеск и было просто приятно ощущать утолщение. Но вот начиная с середины головы волосы стали нещадно ломаться и пришлось срочно остригать, пока не стало ещу хуже… обидно конечно)
Puziko 02 сентября 2013, 13:42
Странно, вроде должен наоборот укреплять((( Жалко Ваши волосы(
man_i_ya 02 сентября 2013, 11:17
Люблю шварцкопф бонакур, хорошие средства за разумные деньги. Постоянно беру глубокоочищающий шампунь, фиолетовый шампунь Silver и увлажняющий спрей. Шампунь поста и мне утяжеляла волос (мне все кремовые утяжеляют, могу гелевыми), а вот бальзам и маска просто отличники!
Puziko 02 сентября 2013, 13:44
Идеальную маску и бальзам я для себя уже нашла у других марок, у Шварцкопф не пробовала ничего из вышеперечисленного, рада, что Вам всё подошло)))
man_i_ya 02 сентября 2013, 17:03
Вы заставили меня задуматься, какие же мои идеальные маска и бальзам. Наверное это серия митик ойл у лореаль проф) ну и идеальный шампунь митик ойл до кучи)
Puziko 02 сентября 2013, 18:02
Главное, чтобы производитель не услышал и не додумался снять любимые продукты с производства (как это обычно бывает)))
Kiy-Niy 02 сентября 2013, 13:13
Простите, а почему вы тцубаки нигде найти не смогли? Вроде, далеко не редкая и не эксклюзивная марка…
Puziko 02 сентября 2013, 13:47
В какой Лету не приду — один ответ «всё раскупили, настолько всем нравится»! Причём ни одной маски, ни одного шампуня и бальзама на полке, ни белой, ни красной серии, да и место занято уже другими продуктами… Три дня назад пришла, не питая никаких надежд — глядь, а Шисейдо на прежнем месте, вся полка заставлена) Мож действительно быстро разбирают. Тогда магазинам нужно закупать товар вагонами)))