20.08.2013

Моя Planeta Organica

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня расскажу вам о продолжении приятного знакомства с маркой Planeta Organica.

Я уже писала пост о геле для умывания от Planeta Organica. Однако, моё знакомство с маркой началось с другого продукта.
Это…та-дам!

Thai Hair Mask Thailand — Густая розовая тайская маска для волос для блеска и силы волос Таиланд от Planeta Organica

Развёрнутое мнение: маска находится в большой пластиковой банке, объемом 300 мл. Маска действительно густая, хорошо распределяется по волосам. Запах приятный, не химозный, травяной, на волосах долго не держится. Маску наношу на чистые влажные волосы, держу минут 5-7 и смываю. Обычно после применения покупных масок мои волосы тяжелеют, быстрее пачкаются. После этой маски мои сухие кончики увлажненные, а волосы послушные, струятся прямо и такие лёгкие и гладкие. Так и хочется их трогать.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: точно не помню, около 100 руб.

Tibetan Shampoo – Тибетский травяной шампунь объем и сила для всех типов волос от Planeta Organica

Развёрнутое мнение: шампунь находится в пластиковом бутыле, объемом 280 мл. Дозатор у него, как у жидкого мыла.
Для меня это удобно, так как не нужно откручивать крышку или ломать ногти об откидывающуюся крышку. 2-3 нажатий мне хватает на промывку головы. Шампунь травянисто зеленого цвета, пахнет тоже травками. Пену образует с первого раза не слишком пышную, если у меня возникает необходимость промыть голову 2 раза, то во второй раз пена пышнее. Волосы после шампуня мягкие, не просят бальзама, легко расчёсываются. И вообще после двух недель использования этого шампуня я заметила, что волосы стали дольше оставаться чистыми и свежими. Обычно с утра у меня на голове было жирное гнездо и приходилось мыть голову каждый день. А тут если по каким-то причинам я не могу этого сделать, то не пугаю окружающих своим утренним состоянием волос. Небольшой прикорневой объем шампунь даёт.
Свотч:
Столько шампуня выходит при одном нажатии на дозатор.
Цена: 57 руб.

100% Natural face gel-peeling — 100% натуральный Гель-пилинг для лица для всех типов кожи с органическим экстрактом папайи и AHA-кислотами от Planeta Organica

Развёрнутое мнение: пилинг находится в стеклянном, аптечного вида, бутыльке, объемом 50 мл с дозатором. Запах издалека напоминает запах ананаса (есть в составе). Наносить гель-пилинг нужно на влажное лицо массирующими движения, оставит на 10 минут и смыть. Делаю всё так, как написано. Девочки, после пилинга личико, как у младенца. Так приятно касаться. Такая свежая и дышащая кожа. При нанесении пилинг немного пощипывает, но для меня это даже приятные ощущения, через минуту пощипывание прекращается. У меня кожа не краснеет, никаких негативных реакций замечено не было. Одно удовольствие!
Одно нажатие на дозатор
Цена: 57 руб.

Certified organic pure natural oil – Сертифицированное органическое живое масло для лица Anti age для всех типов кожи от Planeta Organica

Моя кожа жирная, но я взяла это масло, так как знаю, что жирную кожу нужно хорошо увлажнять и тогда она ответит благодарностью.
Развёрнутое мнение: масло находится в таком же стеклянном бутыльке, что и пилинг, но с дозатором в виде пипетки. Объем 30 мл.
Запах натуральный, тяжеловат, при нанесении на кожу ощутим. Правда долго не держится, поэтому я не страдаю от него. Наношу масло на ночь. 2-3 капли масла мне хватает на всё лицо и шею. Наношу, массирую до полного впитывания и ложусь спать. Утром кожа напитанная, полная свежести. В течении дня кожа стала вести себя лучше, меньше жирнится, хотя всё равно жирнится, но для меня ощутимее меньше. Эта заслуга не только масла, конечно, а ухода в целом. Но роль увлажнения не стоит недооценивать.
Оценка: 5 +
Цена: 199 руб.
Всеми опробованными мною продуктами Planeta Оrganica я очень довольна. Буду покупать и пробовать новые и не забывать про эти полюбившиеся. Благодарю за внимание. Спасибо, что зашли. Ваша Катя.

Loren 20 августа 2013, 11:31
я сомневаюсь в их натуральности. особенно средств для лица.
маски для волос и правда не плохие. все жду результата от маски против выпадения волос.
ksinger 20 августа 2013, 11:39
плохо мне эти средства не сделали, а результатом от использования я довольна, что ещё нужно от косметики? над составами сильно не парюсь. спасибо, что заглянули ))
ViNoGraD 20 августа 2013, 16:38
Люто плюсуюсь к маске против выпадения волос! Не знаю, чего такого они в ней намешали, помимо приведенного в составе на баночке, но мои волосы выпадают с не меньшей силой после где-то месяца использования маски, становятся от нее очень сухими, жесткими, плюс удушливый запах лаврового листа просто меня с ума сводит. После знакомства с этой маской пропало желание пробовать другие продукты Planeta Organica…
annie_d1 20 августа 2013, 11:52
давно хочу попробовать розовую маску для волос
но найти не могу
Печаль
ksinger 20 августа 2013, 11:55
а я что-то другие даже не пробовала пока…
fiba 20 августа 2013, 12:03
Я вчера опробовала пилинг такой- мне Очень понравился! Согласна с вами, кожа нежная и гладкая, к ней приятно прикасаться! И Гель для умывания, как в вашем первом посте, тоже попробовала и тоже 5! А шампунь, только отчищающий с глиной вообще мой любимчик, отлично справляется с укладочными и силиконовыми средствами для волос, сразу чувствую, что волосы именно чистые, но не воронье спутанное гнездо на голове. Так что присоединяюсь к вашему положительному мнению об этой марке. Спасибо за пост
ksinger 20 августа 2013, 13:40
Спасибо, что заглянули, надеюсь была полезна. А их бальзамами для волос вы не пользовались?
fiba 20 августа 2013, 14:42
нет, не пользовалась, но хочу попробовать. Просто уже такая армия всего на полочках в ванной, что куда ставить все новое( и как всем успевать пользоваться)- не понятно
murmurchik 20 августа 2013, 12:46
отлично, спасибо! гель-пилинг очень заинтересвал еще пару недель назад, но пока у нас не появился.
насчет масла для лица — производитель вроде бы ничего не написал про увлажнение, по крайней мере по фото этого не видно… просто увлажнение и питание совсем разные вещи для меня, питания итак хватает, а вот увлажнения нет, я бы прикупила, если все так на самом деле)
p.s. у меня от них есть только марокканский очищающий шампунь, и я им, если честно, не очень довольна. ждала именно очищения, а его там в помине нет, и это при том, что я мою голову каждый день и почти не пользуюсь укладочными средствами((
ksinger 20 августа 2013, 13:36
наверное у каждого производителя есть удачные и неудачные продукты, мне до сих пор везло с планетой органика и всё подходило, а насчет масла, там в составе масло оливы на первом месте, а оно, как известно отлично увлажняет, по крайней мере моя жирная кожа довольна стала меньше жирниться, это заметно не только мне )))
murmurchik 20 августа 2013, 18:32
ах да, не обратила внимания даже, как-то отвыкла от этой основы. наверное, я мимо. вот по неизвестной причине оливковое масло, хоть и олеиновое, но провоцирует у меня подкожники…
ksinger 20 августа 2013, 18:38
все мы очень разные и у всех разная реакция на тот или иной компонент. хорошо, что вы знаете, что оливковое масло вам вредит… у них еще крем увлажняющий стоял. который очень хвалила консультант, но я решила остановиться на масле, а крем планирую попробовать позже… кстати состав его не глянула…
chai 21 августа 2013, 15:09
вот и я купила Марокканский- он просто отвратителен! я даже не знаю, как описать- с ним все не так! и маска золотая- тоже двойка! а вот от выпадения которая, мне очень понравилась! и выпадать стали как будто меньше (но я в комплексе лечила волосы), и запах у нее обалденный, и волосы очень классные после нее- блестящие, напитанные!
ksinger 21 августа 2013, 16:47
да выпадение одной маской не остановишь, а то, что волосы красивые после этой маски — это замечательно! тоже попробую
ginger85 20 августа 2013, 13:05
Спасибо за пост. У меня был турецкий хамам шампунь, очень не понравился, плохо вымывался с волос. А для пилинга сейчас не рано?
ksinger 20 августа 2013, 13:38
Спасибо, что заглянули. Вы имеете в виду для пилинга с кислотами летом? я думаю, что не рано, так как это не салонный пилинг и в нём небольшой % содержания кислот. Хотя каждый для себя решает сам рано или нет ))
Joanna 20 августа 2013, 14:18
очень люблю шампуни Планеты, лучшего органического шампуня я еще для себя не пробовала, а перепробовала я их много :)
ksinger 20 августа 2013, 14:25
да, я тоже перепробовала… а какими вы от планеты пользуетесь?
Joanna 20 августа 2013, 14:27
с инжиром, а сейчас хочу попробовать новую серию в белых бутылках для укрепления волос.
ksinger 20 августа 2013, 14:35
вот в белых бутылках не видела или не обращала внимания… надо тоже посмотреть что-нибудь новенькое
Joanna 20 августа 2013, 14:43
я на раскладках в продаже еще тоже не видела, они только появились и инет магазинах пока, свежак новинка :)
alyulok 20 августа 2013, 14:42
Спасибо за пост! Маска розовая мне совершенно не подошла(( Пилинг с ананасиками вещь легкая и суперская)) А шампунь у меня был тоже очищающий, марроканский, довольна полностью)) Вопрос про умывашку! Она сушит кожу?
ksinger 20 августа 2013, 14:51
Спасибо, что заглянули. Мне гель не сушит кожу, но всё индивидуально. хотя он не агрессивный, очень мягкий и хорошо при этом очищает без скрипа, но чисто.
irka369 20 августа 2013, 16:56
Давно смотрю на шампуни и маски для волос этой марки, теперь попробую, правда цена от вашей отличается и выше раза в 2-3 =)
ksinger 20 августа 2013, 17:46
Я всегда а одном магазине покупаю, где марка широко представлена… может это у них такие низкие цены… я не сравнивала…
brenda_kiev 20 августа 2013, 17:49
плюсуюсь к хорошим отзывам о масках ПО. У меня изумрудная и розовая — очень нравятся)).
MarkiSka 20 августа 2013, 20:33
Понравился этот шампунь с тибетскими травами — сейчас им пользуюсь) Запах у него насыщенный, очень восточный))
cat_woman 21 августа 2013, 02:00
Очень сомнительное сочетание слова «органика» и розничной цены в 57 рублей за 200 мл продукта)) но главное, что Вам подошли эти средства. У меня валяется бальзам на основе арганового масла типа — абсолютно никакой…
Passionate_owl 21 августа 2013, 07:42
у меня сейчас такой же шампунь тибетский) плюсуюсь к Вашим словам про жирность на второй день… я тоже маньяк в плане помывки каждый день, но с этим шампунем получается иногда раз в два дня
ksinger 21 августа 2013, 08:27
для меня то, что утром уже не жирный куст вместо волос уже прекрасный результат от одного шампуня
Jeka 21 августа 2013, 16:44
Мне тоже очень нравятся шампуни от Планеты Органики и с ними действительно волосы дольше остаются чистыми.
man_i_ya 22 августа 2013, 14:07
Люблю тайскую маску, а заодно и тайское спа пена для ванн, скраб индия, но мои особые восторги это турецкое мыло бельди. Оно такое… Не думала что меня что то так сможет очаровать) Приятный запах, жидкая консистенция и такая нежная кожа на ощупь после применения мыла. Даже не нужен лосьон для тела, для моей кожи это невидаль)
Из продуктов поста поищу пилинг ну и умывашку)
ksinger 22 августа 2013, 15:40
Тоже мыло бельди хочу )))
sladkaya_N 02 сентября 2013, 14:51
А мне тайская маска ОЧЕНЬ понравилась. Волосы не грязнит, устранила зуд кожи головы и смывается отлично (я признаться ленюсь использовать маски для волос именно из-за сложной процедуры длительного смывания)! Один минус — не экономичная…
Ksenika 03 ноября 2013, 12:03
Где вы приобрели пилинг-гель по такой цене? В фирменном магазине он стоит около 150 рублей… А вообще штука хорошая. Мне нравится
ksinger 03 ноября 2013, 12:30
150? Я купила в магазине парфюмерии и косметики. Может там акция какая-то была… хотя на столько дешевле… вы меня смутили… Встречала его еще в одном месте, там он стоил около 200 руб.