Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.08.2013
1179

Пополнение моих аюрведических запасов - шампунь Sandal и бальзам Soft для смягчения кожи

Доброго времени суток, красавицы-косметисточки! Спешу поделиться с Вами своими недавними покупочками. Зайти в индийский магазинчик и уйти от туда без покупок? Нет, не слышала)) Итак, прошу за мной, посмотреть, что я приобрела на этот раз:

Тык…

Думаю, сначала я расскажу о шампуне. Я являюсь hair-маньяком, обладательницей длинный, густых, но тонких, окрашенных волос. По этому почти не раздумывая, схватила:

Bliss Style Herbal Shampoo Sandal Сила и энергия восточных трав


Цвет у шампуня прозрачный, светло-медовый. ПО структуре жидковатый и немного маслянистый.

Теперь взглянем на описание производителя и состав:

Развернутое мнение: Шампунь нормальный, но без восторгов. Хорошо промывает с 2-х раз. В первый раз пенится не очень, во второй раз получше. Волосы с ним приобретают объем у корней, но длину он подсушивает, по этому бальзам необходим. Да, придает блеск, и хорошо освежает кожу головы. На счет питания, стимулирования роста волос, сокращения выпадения тут я Вас ничего не скажу, к сожалению, т.к. я и пользуюсь многими другими средствами, да и не рассчитываю я такое от обычного шампуня. Запах довольно приятный, травяно-цветочный с легкими нотками сандала, быстро выветривается.

Что касается состава… Честно, девчат, я ооочень сильно сомневаюсь, что состав в действительности такой натуральный и полезный   Уверенна, что туда поднамешали и консервантов, и ПАВов. Но, безусловно, шампунь гораздо мягче и нежнее, чем его обычные «химические» собратья.

Оценка: я ставлю ему оценку 5, хорошо промывает, но не до скрипа, перхоти не вызывает. А что еще от шампуня надо?)
Цена: около 300 рублей за 200мл

Ну и теперь перейдем к десерту, а точнее к той штучке, без которой я теперь не представляю свою жизнь)

Veda Vedica Питательный бальзам Soft для сухой и потрескавшейся кожи:

Внутри картонной коробочки сам бальзам и инструкция(ее показывать не буду, ибо она в непризентабельном виде   )

Производитель пишет что это натуральное аюрведическое средство для естественного устранения сухости и заживления трещин кожных покровов. Каждое, из входящих в состав растений уникально само по себе и оказывает на кожу благоприятное воздействие. Куркума, ним, гималайский кедр — прекрасные природные антисептики, Алое-вера и жасмин увлажняют и сохраняют влагу в коже. В сочетании все эти компоненты усиливают и дополняют действие друг друга.

Описание и показания к применению:

Состав:

Бальзам по структуре как мягкое масло, жирненький. Пахнет сильно, травами. Желтоватый цвет ему придает куркума:

Развернутое мнение: Это самое удивительное средство, которым я когда-либо пользовалась. Оно волшебное. Я мажу им не только губы, ранки, стопы. Но и 1-2 раза в неделю наношу на лицо и на кожу вокруг глаз. С утра моя кожа просто светится, она ровная, бархатная, нежная, увлажненная. У меня иногда появляются складочки, которая идет от середины глаза к внешнему краю, так вот с того момента, как я начала мазать этим чудо-бальзамом, я забыла про них). Иногда мажу руки и кутикулы им. ускоряет заживление герпеса на губах. Когда ошпарилась кипятком — мазалась им. Обгорел нос — помог бальзам, и краснота быстро спала, и шелушения не было. А еще племяшке он быстро помог от «заедов» в уголках рта.

Оценка: 100 из 5, обязательно куплю еще, и не одну баночку)
Цена: около 100-150 рублей за 20 грамм

Будьте всегда самыми красивыми!

Я — Лена и ко мне только на ТЫ!
 

Лучшее за месяц

Комментарии

bege 18 августа 2013, 13:00
Заинтересовал бальзам! Интересно, в Украине, в Донецке, в частности, тоже есть такие индийские магазинчики?
Lauri27 18 августа 2013, 14:57
не знаю, я из России) но по идее должны быть)) можно еще посмотреть в интернет-магазинах
Свежие обсуждения в Чилауте
Лучшие VPN для Instagram в 2026 году0Лучшие VPN для Instagram в 2026 году Instagram остаётся заблокированным в России с весны 2022 года, и за прошедшие четыре года ничего не изменилось —... Мини кратер / расширенная пора на лице0Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема9У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone10Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена64собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨33Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом7Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?10Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие...