15.08.2013

Знакомство с Organic People: шампунь и кондиционер

Здравствуйте девушки!
Сегодня речь пойдёт о двух представителях органической косметики Organic People.
Первый герой поста — это Сертифицированный Натуральный органический шампунь для всех типов волос «Естественный объём».
Второй – BIO – бальзам для ослабленных волос «Природная сила».
Кому интересно, прошу под кат.

Краткая предыстория
Волосы у меня светлые от природы, не крашеные, длиной чуть ниже плеч. Но они тонкие и без прикорневого объёма, что меня очень печалит, поэтому часто обращаю внимание на те средства, которые обещают объём. Так же я стараюсь выбирать себе шампуни без слс и парабенов.
На эти бутылочки я обратила внимание потому, что в магазине, в котором они покупались, это была единственная марка органической косметики для волос (не считая Натуры Сиберики с которой я не подружилась как то). И что меня ещё больше привлекло, так это знак сертификата о том, что он действительно органический. Сразу хватать не стала, решила почитать отзывы, но как оказалось их очень мало, и я решила испытать на себе так сказать. Ну а теперь перейдём непосредственно к самим продуктам:

Полное название продукта на английском языке: Organic People Сертифицированный Натуральный органический шампунь для всех типов волос «Естественный объём».

Фотография:

Описание от производителя
Мягко и бережно очищает, нормализует Ph кожи головы, предотвращает появление перхоти, делает волосы воздушными и блестящими.
Подходит для ежедневного применения.
Органический экстракт водяной лилии придает волосам естественный блеск и объём;
Органическое масло лемонграсса оказывает благотворное влияние на кожу головы;
Органический масло вечерней примулы укрепляет корни волос;

Поскольку с нахваленной блоггерами Натурой Сиберикой я не сдружилась, то и к этому органическому шампуню я отнеслась с опаской, тщательно наблюдала за реакцией волос. И волосы в целом были довольны.
Очищает шампунь действительно бережно, как и обещает производитель, не до скрипа, как некоторые. Пены у него так же не очень много, но это вполне ожидаемо для органического шампуня, но если слегка переборщить с ним, то её будет, как и от обычного. А вот объёма обещанного он не даёт вообще. Я бы охарактеризовала этот шампунь как хороший бережный ежедневный шампунь.
Так же проводились пару тест-драйвов ему: это масляная маска и поездка на море. Так вот с маслами он справляется не очень хорошо нужно промывать 2 раза, одного мало, корни остаются жирненькими. А вот на море он себя показал вполне хорошо, промывал волосы от соли отлично.
Консистенция у шампуня жиденькая и цвета он как отвар из трав. Вот состав для тех, кто разбирается

Состав: Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract*(органический экстракт гамамелиса), Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*(органический экстракт ромашки), Thymus Vulgaris Leaf Extract*(органический экстракт тимьяна), Glyceryl Oleate, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene**. (*) Органические ингредиенты (**) Натуральные компоненты эфирных масел

Прошу прощения за обшарпанность бутылочки, в ней хорошо виден истинный цвет продукта (переливала для поездки на море)

Срок использования: около 3 месяцев

Далее переидём к кондиционеру
Полное название продукта на английском языке: Organic People BIO – бальзам для ослабленных волос «Природная сила».

Фотография:
Описание от производителя
Восстанавливает сухие и ослабленные волосы, улучшает их структуру, устраняет излишнюю сухость и ломкость, делает волосы мягкими и блестящими. Подходит для ежедневного применения.
Органический экстракт липы придает волосам блеск и объем;
Органический экстракт меда питает и укрепляет волосы;
Органическое масло зародышей пшеницы препятствует выпадению волос;
Этот кондиционер неплохой, но до восстанавливающего всё-таки не дотягивает. Он обычный, волосы не утяжеляет, но питания маловато. Не зря написано, что для ежедневного использования. Особенно остро я это почувствовала на море, где вода и солнце волосы сушат нещадно, вот там им питание и восстановление этот кондиционер обеспечить на доолжном уровне не смог.
Объёма от него я так же не увидела, а блеск вполне хороший был. Волосы мягкие, шелковистые и не утяжелённые. Насчёт препятствия выпадению волос, я откровенно говоря мало верю, что не специализированный кондиционер может что-то серьёзное сделать, если стоит такая проблема, и поэтому тут главное чтоб он хуже не сделал и он не сделал, всё осталось на прежнем уровне. По цвету кондиционер белый, консистенция достаточно жидкая для кондиционера.
Aqua, Tilia Cordata Flower Extract* (органический экстракт липы), Mel* (органический мед), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Cetyl Ether, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Triticum Vulgare Germ Oil* (органическое масло зародышей пшеницы), Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Срок использования: Около 3 месяцев

Итог:
Знакомством с этой косметической маркой в целом довольна, если не найду альтернативу лучше, то буду брать повторно. И иллюстрация того за чем это парочка ухаживала.

Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание! :-)

Qwex0091 15 августа 2013, 09:11
Ну наконец-то хоть кто-то написал о них! Давно присматриваюсь к этой марке, все немогу решить, брать/не брать. Спасибо за такой подробный отзыв.
ksusha0405 15 августа 2013, 13:30
Пожалуйста) Рада что помогла)
Irrokez 15 августа 2013, 09:12
как раз сегодня за шампунем собралсь, тоже предпочитаю без слс и парабенов и с НС не дружу   в общем, пост твой очень кстати!   давно заглядываюсь на органик пипл… думаю, надо все-таки взять на пробу

кстати, как органическую альтернативу, могу еще посоветовать на пробу шампунь планета органика тибетские травы — мне очень нравится! я у них вообще штуки 4 разных шампуней пробовала и еще разное мыло для тела и волос — вцелом довольна, только финнский шампунь не понравился.
alyulok 15 августа 2013, 10:48
Я пробовала очищающий марокканский шампунь. тоже очень довольна))
Irrokez 15 августа 2013, 10:54
марроканский шампунь у меня тоже был — классный, да!   один из моих любимых и запах у него классный
alyulok 15 августа 2013, 11:06
Согласна))
ksusha0405 15 августа 2013, 13:31
Спасибо и за отзыв и за совет)) Буду искать планету органику, тоже на неё поглядываю, но не натыкалась ещё.
Loren 15 августа 2013, 09:23
я как то все по чистящим средствам данной фирмы.
как то не верится что хорошо работают
ksusha0405 15 августа 2013, 13:32
Я, откровенно говоря, узнала о том что у них ещё и чистящие средства есть, когда пост готовила)
tanyxa9009 15 августа 2013, 14:46
спасибо вам за отзыв. Тоже недавно приобрела такой бальзам для волос. И очень хорошие прям волосы стали, мягкие, легко расчесываются, блестят. НО я его использую вместе с шампунем редкен. И не знаю, то ли этот эффект от шампуня, то ли от бальзама.