13.08.2013

Мои маленькие помощники

Всем привет! Сегодня я вам расскажу о малышах в моей косметичке)))
Эти малыши были моими помощниками в отпуске.

начнем с твердого шампуня, который я покупала, чтобы использовать после спортзала, а затем на юге его домыливал мой молодой человек))
Твердый шампунь для волос «Авокадо и иланг-иланг» от DesignSoap
Мое мнение:Купила я это чудо благодаря компактному размеру и натуральному составу.Шампунь в виде шайбочки, удобно держать в руках, цвет сливочный, запах вкусненький цветочный, чувствуется запах масла иланг-иланга.Сначала я хорошо мочу волосы и затем намыливаю голову этой шайбочкой.Намыливается прекрасно с первого раза, промывает хорошо, но не до скрипа.Волосы становятся маслянистыми, напитанными, но после высыхания выглядят чистыми и на частоту мытья этот факт никак не отражается.Эффект после мытья довольно хороший, волосы чистые, гладкие и легкие, они прям рассыпаются, и становятся похожими на детские нежные волосики   Кроме того шампунь довольно экономичный, хватило на 2 месяца, при условии использования 2 раза в неделю.
Фото после использования данного шампуня, просто высушены феном:
Цена:170руб.
Оценка:5
Следующие герои поста это шампунь и бальзам из июньской коробочки эль бокс.
Marcia Teixeira Daily Use Shampoo/Шампунь для ежедневного использования и Marcia Teixeira Conditioner «Gentle»/Кондиционер для ежедневного использования.
Отзыв будет сразу и о шампуне и о кондиционере, так как друг без друга их не использовала.
Итак, шампуник и кондиционерчик упакованы в пластиковые бутылочки с отвинчивающейся крышкой, объем по 60мл каждый.Такого объема мне хватило на 10 использований.Причина по которой именно они оказались у меня в отпускной косметичке, это опять же маленький объем и надпись на кондиционере о УФ защите, тем более марка Marcia Teixeira-это профессиональная марка для волос(многие ее знают по кератиновому выпрямлению).
Немного от производителя:
Шампунь Marcia Teixeira для ежедневного использования без сульфата и хлорида натрия, обеспечивает УФ защиту, и подходит для всех типов волос, мягко очищает и питает волос, не нагружая его.Кондиционер Marcia Teixeira восстанавливает и увлажняет волосы, делает их мягкими, блестящими и легкими в укладке.Основные компоненты этой парочки: кератин-делает волос сильней, насыщает аминокислотами; гранат-богат антиоксидантами, природное восстановление; лемонграсс-мягкое очищение.
Состав шампуня:Вода, Двунатриевый Лорет Сульфоксукинат, Кокамидопропил Бетан, Гуар Гидроксипропил тринониум Хлорид, Глицерил Моно Стират SE, Поликватерниум-10, Кератин, Октоксинол-40, Пропиленгликоль, Экстракт граната, Экстракт Лимонной травы.
Состав кондиционера:Вода, Сетирил, Сетримониум Хлорид, Глицирил Моно Стират, Гидроксипропил, Тримониум Хлорид Протеин Кератина, Экстракт Алоэ, Экстракт граната, Экстракт лимонной травы, Октоксинол-40, Пропиленгликоль.
ШампуньКондиционерМое мнение:
Шампунь имеет жидкую консистенцию, кондиционер кремовую, запах салонный.Сначала выливаю в ладошку немного шампуня, наношу на мокрые волосы, намыливается очень хорошо, пены образуется много, очищает действительно очень мягко.Затем на длину наносим кондиционер на 3-5 минут.Все смываем.Результат: волосы стали немного мягче и на этом положительные качества заканчиваются, никакого тебе увлажнения и питания, а тем более восстановления.Самый главный минус-волосы просто не расчесать, даже расческа тангл не помогла, приходилось рвать волосы.Конечно, возможно, это из-за воды, она там очень плохая.Если все же удалось их как то причесать, то уже через час опять колотуны. Срочно пришлось покупать спрей для облегчения расчесывания волос(глис кур) иначе осталась бы без волос.Ну и от солнца эта парочка меня никак не защитила, кончики очень высушились, пришлось после приезда домой подравнивать на 7см
Оценка:4 шампуню(так как со своими прямыми обязанностями он прекрасно справился),1-кондиционеру(только за мягкость)
Цена:за полноразмерную версию по 1390 за тот и другой.
Фото волос во второй день отпуска после мытья:
В это же день, через 30минут:
Через 3 дня:
Вывод: больше не экономить место в чемодане для средств для волос
Pretty Sweet Luscious shower gel,shampoo and bubble bath Hot Kisses/ Гель для душа, шампунь и пена для ванн с ароматом шоколада
Мое мнение:
Эта интересная штучка у меня тоже из коробочки эль бокс, находится средство в пластиковой бутылочке с удобным клапаном-дозатором, объем 50 мл.Мне и молодому человеку хватило на 10 применений, и даже домой еще привезла.то есть средство довольно экономичное.Использовала только как гель для душа, дает много пены.Само средство имеет жидкую консистенцию, шоколадно-золотистый цвет, а запах настоящего горячего шоколада.Аромат окутывает ванную, а на коже остается примерно около часа.В принципе, в нашем климате, после него можно не использовать лосьон для тела, так как кожа очень мягкая, но на юге я после него использовала следующего героя.
Оценка:5
Цена:за 500мл-350руб
Pretty Sweet Yummy hand and body lotion Enchanted/ Сливки для тела с ароматом зеленого чая
Мое мнение:
Упакованы сливки в ту же пластиковую бутылочку с клапаном, так как имеет более кремовую структуру, приходится нажимать на бутылочку и она уже после 5 применений деформирована.Действительно, средство похоже на легкие, воздушные сливки, цвет нежно-зеленый, аромат зеленого чая.По телу распределяется легко, мгновенно впитывается, не оставляет липкости.Кода хороша увлажнена и напитана, но для зимы не думаю, что подойдет.Вообщем вкусная игрушка
Оценка:4+
Цена:290 за 300мл
всем пока.Юля!

Lasto4ka 13 августа 2013, 16:43
Дельный совет. Пожалуй послушаюсь вас и возьму в отпуск своих проверенных любимцев!
ZHulya 14 августа 2013, 13:28
Да уж, я на свой следующий отпуск уже кое-что приготовила
Ne-nast-e 13 августа 2013, 19:03
первый очень интересный, к сожалению у нас не видела никогда. а у вас какой тип волос?
ZHulya 14 августа 2013, 13:30
тип волос-жирные, ежедневно мою, а первый экземплярчик продается в специализированных магазинах, где всякая натуральная косметика