05.08.2013

Горизонтальный french twist или "ракушка"

Доброго времени суток, дорогие девушки! Давно я ничего не писала, не показывала и очень соскучилась по этому делу   Сегодня я хочу показать Вам романтичную, легкую в исполнении прическу по мотивам французского «завитка», но в горизонтальном исполнении. Если Вам интересно, то приглашаю заглянуть под кат.

Что такое french twist? Пожалуй, это самая классическая из всех классических причесок. Ее достаточно легко соорудить в вертикальном исполнении и выглядит она вот так:
На мой взгляд это слишком   Поэтому мне захотелось перевернуть его, чтобы сделать более повседневным.
Итак, давайте начнем.
1 шаг. Нам нужно слегка начесать волосы на затылке (совершенно не обязательно, но добавляет объема), после чего следует заколоть волосы невидимками вот в таком порядке:
2 шаг. Отделяем от волос 1/4 — 1/5, в зависимости от густоты и тяжести волос — чем гуще, тем больше делений:
3 шаг. Выполняется без фанатизма. Нам не нужен тугой жгут, мы просто пару раз оборачиваем прядь вокруг свей оси, чтобы ее было легче закрепить:
4 шаг. Заворачиваем прядь и закрепляем невидимками — главное правило, крепим выше невидимок из 1 шага:
5-7 шаг. Аналогично 2-4 шагу. Наглядно получится вот так (слегка с другого ракурса):
И так до того, пока не закончатся волосы. Конечный хвостик прячем внутрь нашей прически и при необходимости закрепляем невидимкой.
Чтобы придать легкости прическе, я слегка вытянула пряди по бокам:
Закрепляем все дело лаком.
Вот и все
Спасибо за то, что заглянули. Надеюсь, была полезной

Deminka 05 августа 2013, 23:46
очень красиво))
ПС_Покажите фотоурок как обычную ракушку сделать))
AnastasiyaVershinina 05 августа 2013, 23:48
Благодарю:) Спасибо, что заглянули)
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 20:59
Постараюсь показать) но я ее не люблю)))
Loren 05 августа 2013, 23:59
супер))))) получится ли…
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 00:02
Спасибо) я думаю, что получится)) все на самом деле очень просто))
M-Olly 06 августа 2013, 00:29
красиво, но не совсем понятно :))) Наверное, надо сразу пробовать руками.
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 00:47
Думаю, на практике все проще, чем в теории)
Paradisa 06 августа 2013, 00:41
Очень красиво!
Надо пробовать, а то в теории слишком много вопросов, а они может и не нужны
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 00:43
Да, писать о прическе труднее, чем снять её на видео, то же касается и попытки повторить, но думаю, когда дело дойдет до практики, вопросы исчезнут)
Paradisa 06 августа 2013, 14:43
Вопросы исчезли, но руки у меня видать не оттуда растут
Сегодня на чистые волосы попробую еще раз, авось соорудится моя ракушка
prokofieva 06 августа 2013, 00:43
Очень понравилось!) Повторила только что, но у меня волосы лежат именно прядями, как заколола, а у Вас сливается воедино. Не понимаю, в чем секрет((
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 00:46
видимо вы слишком закручиваете прядки, этого можно совсем не делать, плюс, когда закончили можно слегка растянуть каждую прядку в ширину. Еще можно взять тонкую расческу, сбрызнуть ее лаком и аккуратно прочесать в области промежутков между прядями
prokofieva 06 августа 2013, 14:07
Закручивала по 4 раза (у меня волосы до талии, поэтому получилось очень свободно). Попробую завтра с расческой похимичить)) Спасибо за советы!
Adelia 07 августа 2013, 15:24
у меня тоже до талии… думаю, нам сложно соорудить такую прическу. хотя она такая красивая!
ZHulya 06 августа 2013, 01:55
люблю такие прически, у вас очень классно получилось
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 19:41
Рада, что Вам понравилось))
Viche4ka 06 августа 2013, 09:58
Красиво))) надо попробовать))
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 19:40
Diana-Nathalie 06 августа 2013, 10:51
В таких случаях жалею иногда, что на 1 день у меня волосы не длинные. А как сделать обычную вертикальную?
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 19:40
Возможно, как нибудь сделаю урок на вертикальную, но честно говоря, я ее не люблю :)
Diana-Nathalie 07 августа 2013, 09:56
Жаль. Ну ладно, тогда не буду приставать))
shia 06 августа 2013, 12:55
Большое спасибо за урок! Как раз голову ломала, как такую прическу соорудить)) Думала, что надо шпильки использовать, и у меня быстро все разваливалось…
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 19:39
Шпильки все таки больше подойдут для вертикальных причесок)
Deepsyred 06 августа 2013, 18:48
Вопрос один. А разве это продержится на голове больше чем пару минут? Густота у всех разная, мои волосы и невидимки вещи не совместимые. Об меня парикмахеры расчески ломают  . Можно закрепить иначе? Не невидимкой? И чем тогда?
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 19:38
К сожалению как одно платье на всех не наденешь, так и с прической — нет ничего универсального, к сожалению. Как вариант, можно поискать невидимки или заколочки, подходящие вам по колибру и крепости. В магазинах можно найти и более крепкие и тугие невидимки. Я все таки в этом деле не специалист :(
Viruska 06 августа 2013, 20:29
Я уже соскучилась по Вашим постам о прическах! Пучок — мой верный спутник на все лето, но уже порядком поднадоел
Очень красивая ракушка получилась, выглядит элегантно и женственно, попробуем соорудить) Спасибо за пост!
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 20:55
Спасибо!)) Приятно слышать, что моих постов не хватало))) постараюсь больше так надолго не попадать)) есть у меня пара задумок, которые хочется показать)
Elen_Matan 06 августа 2013, 20:44
Мне очень понравилась эта прическа в Вашем исполнении! Спасибо за урок! *ушла учиться закалывать волосы шпильками
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 20:56
Спасибо)) но для этой прически я все таки рекомендую невидимки)хотя можно приспособиться и шпильками)
Elen_Matan 07 августа 2013, 12:57
Прошу прощения, я их путаю   имела в виду невидимки))
Adelana 06 августа 2013, 20:50
Огромное спасибо Вам за урок! Вы сподвигли меня научиться чему-то, кроме как носить распущенные волосы или закалывать их «крабом»
AnastasiyaVershinina 06 августа 2013, 20:56
Спасибо за комментарий))) рада слышать такое))