19.07.2013

Мои надежные помощники от Kapous

Всем привет! Хочется рассказать о моих самых верных помощниках, средствах по уходу за волосами от профессиональной марки Kapous.

Kapous Professional. Энергетический шампунь с ментолом для всех типов волос «Kapous» — 1л
Развернутое мнение: Шампунь зеленого прозрачного цвета, если можно так сказать, с приятным мятным запахом, по консистенции больше жидкий, чем густой, очень хорошо промывает волосы, пенится не сильно. Приятно холодит кожу головы. Мою им волосы раз в 2-3 дня, думаю, что для ежедневного мытья он все же не подходит, ну разве что для жирных волос. После него волосы остаются свежими дольше, чем при мытье с другими шампунями, кожу головы не сушит.
Оценка:5
Цена: около 250р в проф. магазине( помпа покупалась дополнительно, что-то около 30 рублей, если не ошибаюсь)
Срок использования: 3 недели

Kapous Professional. Бальзам для всех типов волос с ментолом и камфорой «Kapous» — 1л.
Развернутое мнение: Бальзам очень понравился, после него волосы блестящие и рассыпчатые, послушные и сохраняют свежесть в течении 2-3 дней, для меня это важно, не могу себе сейчас позволить мыть голову каждый день. Приятная прохлада на коже головы ощущается еще около часа, летом это плюс, а зимой наверное будет минусом. Запах ментола довольно стойкий, но не ядерный, приятный, по консистенции довольно густой, не течет. Отличный бальзам за очень небольшие деньги.
Оценка:5
Срок использования: 3 недели

Kapous Professional Dual Renascence 2 phase — Увлажняющая сыворотка для восстановления волос — 500 мл
Развернутое мнение: Это мой любимый спрей для волос, с него началось мое знакомство с маркой, его мне посоветовала мой парикмахер, средство имеет потрясающий запах, состоит из двух фаз, которые нужно тщательно взболтать перед применением, после нанесения на волосы они становятся гладкими и приобретают дополнительный глянцевый блеск, уходит пушистость, а на ощупь волосы становятся фантастически мягкими и их хочется постоянно трогать и гладить. Сыворотка действительно хорошо увлажняет, секущихся кончиков стало заметно меньше. Куплю еще много раз. Этот продукт вытеснил все подобные средства, которые у меня были до него.
Оценка: 5+++
Цена: 450р в салоне и 380-400р в проф. магазине.
Срок использования: два месяца

На первом и втором фото волосы вымыты шампунем, бальзамом и высушены естественным путем без применения фена, на третьем фото на волосы нанесен спрей, разница на мой взгляд заметна, волосы стали более гладкими и не пушаться.
Еще пара мобилофото, здесь на волосах все три ср-ва:

Спасибо, что дочитали, меня зовут Лена.

Sabry 19 июля 2013, 09:38
Лена, у Вас очень красивые волосы! ) По фото видно, что они здоровые, напитанные, полные жизни. Приятно смотреть. Единственное, хотелось бы узнать, какой у Вас тип волос. Подойдут ли эти средства для сухого типа? Насколько я понимаю, шампунь содержит сульфат, благодаря этому хорошо промывает… Или нет?
Не совем поняла, что такое «в/т»… Расшифруйте, пожалуйста.
И по поводу спрея… Вы наносите его на сухие волосы или на влажные? Присутствует накопительный эффект?
Извините, за такое безумное количество вопросов. Хотелось бы чуть больше информации )
И спасибо за пост! )
Lenanvrsk 19 июля 2013, 10:22
Сабрина, спасибо! Тип волос конкретно сейчас, нормальные у корней и сухие на кончиках, но на фоне кормления ребенка грудью волосы становятся, то жирными, то наоборот сухимии, появилась проблема секущихся кончиков.
В/т — всех типов, т.е. шампунь по идее должен подойти и для сухих волос, по поводу сульфата, в составах я не разбираюсь, пробовала его(состав) сфотать, но не вышло, бликует, сейчас попробую еще раз и дополню пост. Я особенно не заморачиваюсь с составом средств для волос, главное для меня — это результат, а результат меня радует, шампунь отлично промывает( со второго раза), а бальзам замечательно увлажняет. В паре они прекрасны)
Спрей сейчас наношу и на мокрые волосы для лучшего расчесывания и потом на высохшие по всех длине, волосы он не утяжеляет. На второй и третий день наношу немножко спрея на кончики и они сразу оживают и к ним хочется прикасаться постоянно. Про накопительный эффект ничего сказать не могу, перерывов в использовании я не делала, но однозначно этот спрей лучшее, что у меня было, а соотношение цена-качество, так вообще замечательное. Его можно приобрести на пробу в меньшем объеме(200мл кажется) и уже окончательно определиться в симпатиях, бальзам, кстати, тоже продается в маленьком объеме.
Спрашивайте, раду буду помочь, тем более, что эти средства действительно достойного качества.
Sabry 19 июля 2013, 10:30
Катя, спасибо за такой подробный ответ! Теперь мне все ясно )
Как истинному волосоманьяку, несмотря на наличие множества несмываемых средств, очень захотелось попробовать Вашу сыворотку )
И эффект ментола на коже головы я просто обожаю… Жаль, что в основном его дают средства, предназначенные для жирных или быстро пачкающихся волос.
man_i_ya 19 июля 2013, 10:02
Карус и я люблю, одно время долго покупала их шампунь и бальзам объемом 1л, нравился) только помпу я так и не купила к ним)
Ваши волосы окрашены? никогда не были окрашены? волос сухой нормальный, жирный? как часто вы моете голову? можете сравнить сыворотку капус с увлажняющим спреем от бонакур? хотелось бы увидеть цены на продукты)
Lenanvrsk 19 июля 2013, 10:40
Волосы не окрашены, отрастила свой цвет, на протяжении 10 лет красила их и издевалась нещадно, как вспомню, аж мурашки по коже, много лет их приводила в порядок, благо растут они у меня очень быстро. Выше уже написала, что сейчас волосы нормальные у корней и сухие на кончиках, мою раз в 2-3дня и сушу в естественных условиях, феном сушу только челку… Бонакур сейчас мне ну никак не подходит, от него волосы быстро жирнятся, чувствую перегруженность и утяжеление волос, приходится мыть голову ежедневно, а с маленьким ребенком это делать проблематично, но до беременности я им была вполне довольна, на сегодня спрей Капус мой фаворит, больше ничего и не хочется пробовать)
Цены сейчас укажу, спасибо, что подсказали.
Oyko 19 июля 2013, 11:14
У меня такой же спрей, люблю его не могу )))
Lenanvrsk 19 июля 2013, 11:25
Вот и люблю:) подсадила уже на него маму и свекровь)
alyulok 19 июля 2013, 14:38
Дорогая Лена, мне кажется, что даже если Ваши волосы помыть самым дешевым шампунем из соседнего ларька, смазать таким же простецким бальзамом, они будут выглядеть также хорошо и дорого. Если волосы натуральные, не запущенные, ухоженные хотя б по-минимому, эффект всегла налицо. Заслуги в средствах нет никаких.… имхо. С капус не знакома, много читаю, но почему-то не вызывает эта продукция у меня никакого доверия, как и многие никакие итальянцы, типа бесс, брелил и тп… Возможно, мнение свое изменю, блгодаря таким положительным отзывам!
Lenanvrsk 19 июля 2013, 14:56
Спасибо большое за приятные слова, но на самом деле не все так радужно, к сожалению, при более близком рассмотрении. Посеченные кончики меня в последнее время очень сильно изводят, надеюсь с завершением ГВ они от меня отстанут))
С шампунем из соседского ларька повеселили)), но все не так радужно, мои волосы очень капризны, когда куда-то еду, то всегда приходится с собой тащить свои средства для волос(как минимум бальзам и спрей), иначе они перестают блестеть, быстро жирнятся и путаются((
Но вы правы, что ухаживать за натуральными волосами намного проще, как вспомню, что с ними было в период покрасок, химических завивок и прочих экспериментов, бррр.
А вообще, нет предела совершенству!)
Присмотритесь к увлажняющей сыворотке от Капус, она действительно достойна внимания.
Natasha89 19 июля 2013, 14:54
Вот бы кто отписался из обладательниц кудрявых волос по поводу этой линейки с ментолом   А то часто читаю положительные отзывы, но в проф магазине конс с кудрями меня отговорила, вот даже и не знаю…
Сыворотку покупаю не первый раз, тоже мне нравится :)
Lenanvrsk 19 июля 2013, 18:08
На мой взгляд, сыворотка — это лучший продукт у Капус, уж очень много на нее хороших отзывов, да и эффект — мечта кинестетика)) По поводу кудрявых волос, тут даже и не знаю, могу отлить своей кудрявой подруге для затеста)
ZHulya 19 июля 2013, 15:31
Спасибо за отзыв! Лена, волосы просто великолепны, и да, после сыворотки, блеска и гладкости больше   Я тоже очень люблю ухаживать за волосами и средства с ментолом для моих жирных волос то что нужно, был у меня бальзам-маска от фирмы диксон-хербалл пак, такого ядреного зеленого цвета, и холодок был, и рост волос увеличился, и блеск красивый, советую попробывать.
Lenanvrsk 19 июля 2013, 18:09
Юлия, спасибо, обязательно попробую маску, ооочень их люблю.
Gruagach 19 июля 2013, 16:18
Лена, скажите, пожалуйста, что у вас на ногтях? Такой приятный нюд, полупрозрачный)
Lenanvrsk 19 июля 2013, 18:13
Это Эсси №17, он скорее розоватый, отличный лак, очень его люблю.
smailova 19 июля 2013, 17:03
Лена, а я этот бальзам покупала за 500 руб. в салоне. Надо бы и мне найти профмагазин… Мне тоже оч сыворотка понравилась! здоровская вещь. А вот про шампунь мне в моём салоне, где брала бальзам и сыворотку сказали — «не бери, он профессиональный, для салонов, чтоб 1 раз голову до скрипа вымыть, а на каждый день он слишком груб». Ну я шампунь так и не попробовала…
Lenanvrsk 19 июля 2013, 18:18
Да, я тоже не рекомендовала бы шампунем пользоваться каждый день, я мою волосы раз в 2-3 дня и они сохраняют свежесть все это время, но возможно для жирных волос он подошел бы и для ежедневного использования.
Latte 19 июля 2013, 17:08
Очень люблю продукцию по уходу от Капус. У меня 3 пера на 6 рядов, да еще и короткие, но выглядят отлично с этими помощниками. Ваши волосы — богатство и роскошь)
Lenanvrsk 19 июля 2013, 18:24
Вета, спасибо за комментарий, приятно, что я не одна, кому приглянулся уход от Капус. Оказывается нас много))
Latte 20 июля 2013, 12:40
Мне у них и краска нравится, особенно блонды. но ее у нас приходится искать( а еще спрей для укладки. пользуюсь давно, на пенки уже и не смотрю.
max-max 19 июля 2013, 20:30
моя парикмахер сейчас сидит на Капусе. в целом мне нравится.
мыла мне волосы шампунем и бальзамом. только не обратила этим ли или другой серией.
jobs4ever2 19 июля 2013, 20:38
Лена, у Вас очень красивые, ухоженные волосы! загляденье )))
Lenanvrsk 19 июля 2013, 21:36
Nika_klubnika 20 июля 2013, 00:12
Раньше не обращала внимание на эту марку! А теперь обязательно кулю себе целую линию! Давно ищу хорошие средства для волос! Пока в поиске идеальных средств для волос!
Lenanvrsk 20 июля 2013, 00:39
Рада, что смогла быть полезной
katuxa245 20 июля 2013, 11:28
уже много лет обожаю бальзам для всех типов волос (но не с ментолом). После Вашего поста на след.день купила шампуньку и сыворотку)) Спасибо за пост!))
Lenanvrsk 20 июля 2013, 14:31
Здорово! И как вам первые впечатления? Надеюсь, что не разочаровались.
katuxa245 23 июля 2013, 12:30
очень хорошее)) Особенно спрей очень понравился))) Шампунька и правда пенится не очень, но это чисто мои заморочки, ибо я люблю когда гора пены на волосах)) Но ради эффекта на это можно закрыть глаза))