05.06.2013

В ожидании советов на тему как надолго завить волосы

Добрый день, девушки!
Позвольте попросить у вас совета по поводу долговременной завивки для волос. Процедуру хочет сделать мама, очень просит у меня совета, а я не знаю что и сказать, сама не разбираюсь…

Дело вот в чём: маме за 50 лет, раньше она делала себе несколько раз обычную химическую завивку в парикмахерских, которая так вредит волосам. Уже давно я ей это делать запрещаю, ибо хочется сохранить волосы и сделать что-то более качественное и современное. Волосы достаточно тонкие, лишенные объема, чуточку волнятся, структура пористая, сильную седину старается закрашивать. Так как волосы она практически не укладывает, феном сушит редко, просто делает хвост, — то снова заморочилась темой завивки, мечтает чтобы волосы сами собой вились и объем присутствовал от самых корней! Естественно, дочь ей в помощь
Пока я знаю о существовании различных видов перманентной завивки на разной косметике: завивка Cygnature — позиционируется как «уходовая» (обещает стабильность, легкие локоны и объем минимум на 12 недель), мягкая щелочная завивка Perform Carnitin (обещает локоны на 20 недель), и знаменитая вертикальная химия. Не знаю что же выбрать для мамы. Поэтому мне очень интересно: А вы делали какую-нибудь перманентную завивку? Сколько она держалась и сильно ли вредила волосам?

Tashty13 05 июня 2013, 11:36
Послушаю)
etchi 05 июня 2013, 13:35
Как получить кучерявые волосы надолго тут есть обсуждение биозавивки, но это скорее предостережение чем совет)
Nyushka 05 июня 2013, 13:38
Спасибо, изучаю! Также очень жду девушек, которые испытали на себе
vestikii 05 июня 2013, 16:10
Может карвинг сделать? Но его тоже не очень рекомендуют на пористые волосы…
Nyushka 05 июня 2013, 16:19
Спасибо, рассмотрю. Говорят держится он не больше 2 месяцев, пишут что считается щадящей завивкой. Хотя я понимаю что любая завивка так или иначе но навредит.
DI123 05 июня 2013, 19:29
я делаю биозавивку уже в третий раз, волосы портятся гораздо меньше, чем от выпрямлений утюжком.
Держится около полугода:)
Nyushka 06 июня 2013, 09:16
Спасибо большое! Вот только я не знаю — те способы, котрые я описала в посте являются ли биозавивкой… Это предлагают сделать в салоне, в котором думаем делать процедуру.
kairinishad 05 июня 2013, 19:32
Где-то 3 года назад делала шелковую био-завивку «CHI IONIC», не взялась на мои волосы совсем, только сделала мочалку, пришлось остригать волосы от середины спины под каре, а потом и вообще коротко. Подруга делала карвинг — тоже не понравилось. Сама мечтаю локоны… но пока не продвинулась в этом вопросе
Nyushka 06 июня 2013, 09:18
Спасибо! приму к сведению! я сама об этом мечтаю   Просто в моем случае это как развлечение-украшение, а маме уже жизненно необходимо, в таком возрасте жидкие неуложенные волосы ещё больше старят, вот она и бредит локонами
JuliaG21 05 июня 2013, 20:14
Я делала карвинг 3 года назад… последствия расхлебываю до сих пор   До этой процедуры у меня были густые, прямые как палка волосы, я никогда (!!!) не сушила их феном и вообще не особо укладывала) Потом черт меня дернул я сделала карвинг, укладка держалась где-то 3 месяца + 1 месяц с гелем для укладки. Конечно в это время волосы в отличном состоянии, всегда объемная прическа, красивые локоны) Но потом начался ужас… волосы очень сильно стали выпадать (во время мытья особенно сильно), пришлось ждать больше года, когда остатки карвинга отрастут, приходилось пользоваться утюжком, чтобы выглядеть более-менее   И хотя прошло уже три года, волосы давно отрасли, остатки карвинга «срезаны», кончики все равно завиваются в разные стороны! Волосы стали более жесткие и пористые! Не могу никому советовать эту процедуру
Nyushka 06 июня 2013, 09:23
жаль, что так получилось… спасибо большое за подробный отзыв! У мамы волосы конечно и так пожженые, пористые и выпадают… Будем думать
BlackOne 05 июня 2013, 23:50
У меня волосы до лопаток, я на ночь после помывки волосы закручиваю в не очень тугой жгут/пучок, 2 шпильки и сплю, к утру пучок разбивается конечно и ослабляется. И все… Пару дней до следующего мытья волосы у меня натуральная такая волна, крупная, все считают что это мои кудряшки)
Nyushka 06 июня 2013, 09:27
о да, я себе тоже что-то подобное делаю иногда, хорошо получается
MilayaMila 06 июня 2013, 10:11
Я могу предложить вам познакомиться с шелковой завивкой американском марки CHI. Кажется она называется «Кудри ангела». Я сама делала наоборот перманентное выпрямление CHI 3,5 года подряд и очень довольна. Волосы у меня были очень измученные и испорченные, а после процедуры стали наоборот лучше. И завивку этой марки я тоже наблюдала и качество мне понравилось.
Nyushka 06 июня 2013, 13:29
Спасибо, вот только думаю встанет это ооочень дорого, предполагаю более пяти тысяч за итоговую сумму процедуры, косметика CHI довольно дорогая, тем более если брать в России.
MilayaMila 06 июня 2013, 13:36
Ну цена да, перевалит за 10 тысяч. Но там и качество того стоит. Тем более если волосы уже окрашены и повреждены.
AAlex 06 июня 2013, 17:53
Я делала такую завивку. В дорого салоне. С кучей положительных отзывов. Вышло мне это в 19 тысяч. И результат-пакля, как и после самой обыкновенной завивки.
По себе поняла. В России ни за какие деньги, никакую завивку делать нельзя. Мастеров хороших нет. Они даже супер составами делают паклю. А волосы у меня от природы не такие уж и плохие. Не тратьте деньги. Что химия за 3000, что за 19. Результат один. Увы.
MilayaMila 06 июня 2013, 18:27
Я бы не была на вашем месте столь категорична. Попробовав ОДНУ завивку у ОДНОГО мастера в ОДНОМ салоне, вы утверждаете, что хорошего нигде нет. А у меня отличный мастер и если бы я не пробовала других и не делала у этой 3,5 года я бы не советовала.
А лозунги «в России ни за какие деньги, никакую завивку делать нельзя» звучат так же, как и «в России вся косметика поддельная» и иже с ними.
Вы уж простите, но предостеречь рассказав о своем опыте и разом всех опустить ниже плинтуса это разные вещи.
AAlex 06 июня 2013, 18:50
Если бы одну и одного мастера. По природе у меня лицо круглое. И я все время пытаюсь сделать себе кудряшки. И делала ее не одну. И не одного мастера.
И так же моя мама всю жизнь занимается тем же самым. Так что, я пробовала. Не раз. Знаю. И опустить имею право. Потому, что мастеров хороших очень мало. А если найдется один на 1000 хороших, то пока ты его найдешь останешься с лысиной.
Я пишу это для того, что бы автор не надеялся на чудо. Что бы потом не было очень сильное разачарование.
И почему пишу про Россию. Простите, но только тут я могу наблюдать, как в дорогом салоне могут нанести раствор для химической завивки и пойти пить кофе. И увы, попадаюсь на это не первый раз.
Nyushka 07 июня 2013, 08:33
В чём то согласна с каждой из вас в рассуждениях, спасибо за мнения, что отозвались и рассказали о своем опыте, девушки! Лучше всего принимать во внимание несколько мнений, пусть и отличающихся между собой
Sweet_cherry 06 июня 2013, 15:46
www.blagden.ru/krasota/8.html вот подробно про васе виды химии, сама хочу эдакое изобразить-да боюсь, что последнее отрежу потом, хотя, волосы- не руки, отрастут
Kozeroshka 13 июня 2013, 09:21
Надеюсь, я еще не поздно) я делала хим. завивку уже 3 раза (именно по причине того, что ленюсь каждый день укладывать волосы). конечно, с химкой их тоже надо укладывать, но на это тратится минимум времени. последний раз мой проверенный мастер делала мне завивку с Londa, сказав, что у нее щадящий состав. в принципе, мне понравилось. никакого ужаса я не заметила. просто когда делаешь хим.завивку надо больше внимания уделять уходу за волосами — бальзамы, маски, подбирать именно то, что подходит волосам. по поводу стойкости: завивку делала в июне 2011 года, до сих пор волосы вьются (только на кончиках). у меня вообще всегда волосы так реагируют — пока химку не сострижешь, она никуда не денется. я бы даже не сказала, что спустя 2 года волосы стали меньше завиваться) но тут все индивидуально. а по поводу Вашей мамы… если она красит волосы, то ей нужно хорошенько подумать прежде, чем делать завивку. не дай Бог в какую-нибудь реакцию вступят эти компоненты… мастер рассказывала, как ее племянница обесцветила волосы и пришла на завивку. мастер пыталась её отговорить, но та ни в какую. еще обижаться начала, родственница же. ну в общем, сделали ей завивку, теперь у нее волосы как мочалка (цитирую). так что со смесью завивка+краска надо быть аккуратнее. Желаю Вашей маме удачи
Nyushka 14 июня 2013, 17:14
Спасибо большое за такие примеры! Я думаю всё будет нормально, ведь она специально ради этого давно не красилась, около года, так что на давнооооо-окрашенные будем завивать