22.05.2013

Кое-что из ухода за волосами (Fresh Line, Lush, Macadamia)

Как и многие нахожусь в вечном поиске идеального ухода за волосами. С удовольствием покажу некоторые из опробованных средств.

Имеем: волосы пористые, вьются, секутся, окрашенные. К помощи фена и утюжка стараюсь прибегать крайне редко.
Начнем с избитого и знакомого многим:
Shiseido Tsubaki Damage Care Hairmask — маска для восстановления поврежденных волос
Неоднократно была у меня вся серия Tsubaki, но благополучно от нее отошла, осталась в уходе только маска, никак не может закончиться. Шампунь и кондиционер со временем начали утяжелять волосы. Маска имеет характерный для всей линии резкий запах, уход в банке напоминает женские бабушкины духи из детства. Не очень густая, но и не капает с пальцев, хорошо распределяется по волосам. Экономичная. Волосы после использования менее волнистые и более послушные, на корни стараюсь не наносить. Маска нормальная, но не более, никакого «Вау!». Если проблем с волосами нет, то для дополнительного питания периодического вполне подойдет.
Цена: примерно 700р. по максимальной скидке.
Срок использования: полгода-год.
Оценка: 4.

Lush Trichomania Shampoo – Кокосовый шампунь для сухих волос «Любовь к волосам»
Первый мой твердый шампунь. Решила попробовать, что-то недорогое и без изысков. Так же консультант «напела», что с помощью этого шампуня привела свои сухие волосы в порядок. Первые использования были очень радостными, приятный запах кокоса и обильная пена, волосы чистые до скрипа. Но распробовав его лучше поняла, что он жирнит волосы у корней, а по длине наоборот сушит. Пыталась «скормить» его мужу, но муж так же отказался от него, сославшись, что шампунь жирнит ему волосы.
Цена: около 300р. за 100гр.
Срок использования: пара месяцев.
Оценка: 3.

Fresh Line Erato Repairing & Moisturizing Hair Wash — Увлажняющий и восстанавливающий шампунь для волос
Покажу сразу систему открывания шампуня и кондиционера, для меня например удобнее обычная открывающаяся крышка:
Сам шампунь:
Состав, показался мне весьма неплохим:
Начну с того, что мытье головы с этим шампунем превращается в ароматерапию. Я чувствую в нем запах ладана, но не бьющий в нос, а нежный, согревающий. К покупке от части подкупили масла и экстракты в составе. Моим волосам шампунь нравится, хорошо пенится, очищает и не путает волосы. Отдельно работу шампуня оценить сложно, но вреда для волос он не наносит, а пользоваться им приятно.
Цена: 480р. по максимальной скидке
Срок использования: вторая туба.
Оценка: 5.

Fresh Line Erato Repairing & Moisturizing Conditioner — Увлажняющий и восстанавливающий кондиционер
Очень полюбила этот кондиционер, по консистенции похож на хороший густой крем. Запах практически как у шампуня, но тут плюсом я чувствую сладкую жвачку. По волосам распределяется хорошо, питание для кондиционера дает отличное. Порой не хочется даже пользоваться масками.
Поиски идеальных шампуня-кондиционера несомненно продолжу, но к этой парочке наверняка буду возвращаться.
Цена: 480р. по максимальной скидке
Срок использования: 2 месяца.

Macadamia Natural Oil Healing Oil Spray — масло-спрей для волос
Состав и прочая информация:
Масло очень жидкое, легкое, быстро впитывается в ладони. Мне не нравится распылять масло на волосы, либо близко поднесу и ничего не распределится, либо далеко и криво, что могу и в лицо попасть)) Я пшикаю масло на ладонь, растираю между ладонями и наношу на волосы. Использую масло по настроению на влажные волосы и часто на сухие перед расчесыванием, чтоб распутать и убрать пушистость. С последним масло не справляется вообще, только на первые 5 минут. Еще не могу не отметить запах! При первом применении усомнилась в годности продукта, по другому представляла себе его восточный аромат, чувствую в нем примесь старой гуаши   Со временем привыкла и уже спокойно к нему отношусь, с волос выветривается аромат за секунды.
Масло на мой взгляд экономичное, за 3 месяца практически каждодневного использования, да в день по несколько раз осталась еще 1/3 объема.
В целом не особо поняла это масло, рада, что не взяла объем 125мл, буду искать что-то другое.
Цена: 12-14 фунтов за 60мл.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 3+.

Macadamia Natural Oil Nourishing Leave-In Cream Несмываемый кондиционер для волос
У меня мини-версия этого продукта — 60мл. Эта несмывашка понравилась мне гораздо больше масла, пахнет сладкими жвачками. Использую на влажные волосы, без фена, утюжка и расчесывания волосы могут высохнуть почти прямыми, это очень радует меня. Расчесываются волосы легко. Так же могу нанести небольшое количество средства на сухие волосы, утяжеления замечено не было. Не откажусь от полной версии этого кондиционера. А так же постараюсь попробовать питательную маску.
Цена: почти даром, менее 3 фунтов за 60мл.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5.

Вот такие помощники в уходе за волосами.
Катя.

shikolattka 22 мая 2013, 16:27
Была как-то маска Tsubaki. Первые 4 раза использования эффект очень понравился: волосы стали «живыми», не сухими. Видимо, моим волосам этого хватило. Потом начала эта маска жутко утяжелять волосы, голова быстро «грязнилась», хотя на корни не наносила.Такое ощущение, что она слишком силиконистая(я в составах не разбираюсь).Еще она очень экономична, у меня не хватило терпения ее закончить-отдала подруге.
morgan 22 мая 2013, 17:07
Я тоже практически потеряла надежду прикончит эту маску…
Спасибо, что заглянули.
oh_lola 22 мая 2013, 17:47
А Вы не подскажите, где можно приобрести косметику Macadamia? Уже давно заглядываюсь на посты, а вот в своем городе пока нигде не видела
morgan 22 мая 2013, 18:32
У нас в городе она встречается в проф.отделах, но цена очень завышенная(( Я заказывала через интернет, подробности могу в личку написать.
oh_lola 22 мая 2013, 18:43
спасибо! обязательно поищу в проф. магазинах :)
morgan 22 мая 2013, 18:47
Лучше в интернет-магазинах))) Сэкономите.
MaRi_Na_I 22 мая 2013, 17:56
Спасибо за пост! Постоянно нахожусь в поиске идеального ухода за волосами. Сейчас для меня отличный вариант — шампунь, бальзам и маска Freshline, бальзам и маска из серии Erato, а шампунь для объема, т.к. волосы, хоть и густые, но тяжелые и длинные, и объема не хватает. Средствами этими я более, чем довольна.
С Тсубаки была у меня жуткая история: у меня эти средства вызвали дикое шелушение и зуд кожи головы. Сначала использовала красную серию, вроде нравилось. Когда попробовала белую, недели через две уже просто не знала, что делать куда бежать от этого! Вот фрешлайном и спаслась;))) сейчас любуюсь своими волосами))
Да, отлично мне подошла марка Moroccanoil — а именно шампунь, бальзам и классическое масло. Стоит масло-спрей и расходуется крайне мало, грязнит мне волосы. А классическое масло добиваю вторую бутылку, это мой маст-хэв, без него никуда;)
morgan 22 мая 2013, 18:41
Не за что. А я начала знакомство с Тсубаки со стандартных объемов шампуня и кондиционера, мне так понравилось, что я следом купила объемы по 550мл и жутко разочаровалась… Но хорошо, что не было таких последствий как у вас.
Хочу попробовать масло Фреш Лайн, маска промеж глаз попалась, обязательно вернусь и найду  . А на Мороканойл уже больше года облизываюсь и все никак не соберусь)))
Klavdia 22 мая 2013, 18:32
Спасибо за пост)
Только я не поняла, почему Вы оценили на 5 Macadamia Natural Oil Healing Oil Spray? Ведь не убирает пушистость, да еще и запах
morgan 22 мая 2013, 18:41
Ой, спасибо за замечание, скопировала эту строчку и забыла исправить! Сейчас будет)
ErinKa 22 мая 2013, 18:47
Очень интересно! Пользуюсь из линии Macadamia Natural Oil только питательной маской. Беру в пакетике по $4, хватает на 2 использования и удобно брать с собой в дорогу. Потому очень интересно было почитать про другие средства этого бренда. Теперь после вашего отзыва попробую кондиционер. Спасибо за пост!
morgan 22 мая 2013, 18:52
Видела такие саше с маской, но почему-то не заказала, как-нибудь попробую) Очень хотела попробовать миньки их масла, но не положили их мне в посылку((
Надеюсь кондиционер вас не разочарует!
man_i_ya 22 мая 2013, 21:06
Ничего из ваших продуктов не пробовала, но с интересом посматривала на Макадамию и всегда что то останавливало, может внутренне чутье)? У макадамии брала мусс 3 в 1, шикарно, но цена кусачая. Щас активно опробую Лореаль проф. Маски хороши (Митик Ойл, Абсолют репея и с маслом макадамии), кроме маски для кудрей, её я не поняла. Как и шампунь для кудрей. А вот шампунь Митик Ойл грозит мне стать любимцем.
morgan 22 мая 2013, 22:09
От Лореаль было только масло Абсолю Репеа, наверное придет время попробую наконец-то всю серию. А что лучше на ваш взгляд Абсолю Репеа или Мифик ойл?!
man_i_ya 22 мая 2013, 22:20
Если у вас волос не сильно поврежден лучше Митик Ойл. Абсолю репея- тяжелая артиллерия, он для «убитых волос», не сильно поврежденные волосы может легко превратить в сосульки. А вот Митик Ойл (да его так смешно везде называют) мне очень подошел, в нем всего в меру и на ощупь и визуально я довольна эффектом от пары шампунь+маска (маску на отжатые полотенцем волосы на 2мин).
morgan 23 мая 2013, 14:50
Спасибо.