26.04.2013

Пост о том, как я боролась с выпадением волос и отрастила родной цвет + мой уход за волосами

Данный пост уже давно зрел в моей голове, я и сама люблю читать подобные длинные посты-истории о волосах… Хочу вам рассказать и свою историю отращивания волос длиною в жизнь   Если не пугает много букав и фоток, заходите, садитесь…

Разделю пост на две половины: 1я — о процессе лечения выпадения и отращивании родного цвета. 2я — об уходе за волосами.
1. От природы у меня очень хорошие густые волосы красивого темно-каштанового цвета не мышиного. Так было до 9го класса, когда я начала потихоньку их убивать красить. Сначала пряди, потом мелирование, затем полностью окраска. Не поверите, но с 10го класса по 1й курс университета я была рыжей переходящей в красный! С рыжим мне было неплохо, кстати   Потом мне надоело быть фонариком и я покрасилась в темную шатенку, близко к своему природному цвету. Мне понравилось это ощущение,моя жизнь круто поменялась. Со временем я стала все более темной, но никогда не черной! Это для меня табу! Считаю, что нет ничего хуже плоского черного цвета волос
Так я и жила несколько лет. Чем ближе к диплому, тем больше я замечала, что моя голова редеет. Волосы были повсюду, куда ступала моя нога. Я забила тревогу и стала ходить по врачам. Долго не могла найти хорошего трихолога. В основном все просто пытались впарить ту продукцию, на которой работает клиника. Но наконец-то я попала в руки к грамотному специалисту. Сдала кучу анализов, выявила некоторые проблемы с гормонами и нехватку железа. Мне прописали лечение. Долгосрочное, дорогое, неприятное, местами болючее, но эффективное. Не буду писать названия средств, которыми пользовалась. Это все индивидуально, и прописывается исключительно врачом. Единственное, в чем признаюсь, это курс мезотерапии. Мне кололи в голову витамины, 20 процедур, 1 раз в неделю. Очень больно! Но эффект дает уже на 5-6 раз. Начинает расти подшерсток))
На время лечения я твердо решила не красить их. До этого я много раз безуспешно пыталась отрастить свой цвет, но срывалась и снова красилась. Сейчас же у меня была уважительная причина идти до конца — я боялась, что краски будут тормозить мое дорогостоящее лечение, и все полетит коту под хвост!
К счастью, переход цвета был не очень заметен. Да и я в последние пару лет красилась безаммиачными красками, что тоже сыграло свою роль. Краска не так въедалась в волосы, и смывалась равномерно.
Свой цвет я отрастила, а чтобы волосы выглядели более менее прилично, подстригла их под удлиненное каре. Старые окрашенные волосы ушли навсегда! Но что я увидела? Мой природный цвет изменился, став более светлым. Если раньше у меня были темно-каштановые волосы, то сейчас их оттенок посветлел. Возможно это связанно с тем, что я свои волосы много лет мучила, а может так устроена природа… Но в любом случае, я очень довольна тем, что больше не крашусь. Для себя я решила, что так будет до первых седин. Когда это произойдет, стану краситься в более темный оттенок, т.к.считаю, это моё. Никогда не стану блондинкой!
Вот несколько фоток из личного архива в разное время, передающие всю картину.
2008 г. Начала замечать выпадение, но пока никаких мер борьбы… Волосы всегда были блестящими благодаря краскам, но далеко не здоровыми.
2010 г. По пробору видно поредение
Весна-лето 2012. Подстриглась, но старалась не особо укладываться утюжками, дабы не травмировать волосы в процессе лечения
Лето 2012. Полностью родной цвет. Здесь после салона.
Не скажу, что я отрастила длинные волосы, хотя растут они у меня быстро. У меня есть проблема с секущимися кончиками. Поэтому я вынуждена периодически их состригать. Несмотря на то, что я постоянно ухаживаю за волосами и особенно за их концами, втираю различные масла, делаю маски и тд… Но прогресс все равно есть, со временем секущихся кончиков становится меньше, и они не так страшны, как раньше!
В последний год мои волосы стали выглядеть вот так:
Осень 2012
Апрель 2013. На солнце проявляется теплый оттенок каштана

2. Теперь поговорим об уходе.
Во время лечения я пользовалась лосьонами для стимуляции роста волос. Они на спирту, что высушило мне некоторые участки кожи головы. Кожа стала очень чувствительной, мало какие шампуни мне подходили. Большинство из них вызывали зуд и шелушение. Я до сих пор в поисках идеального шампуня. Но на данный момент есть парочка, которыми я довольна.
Шампунь против перхоти Сульсена
В периоды особого зудения кожи этот шампунь мне особенно помог. Он снимает зуд буквально во время вспенивания. Пробовала и пасту сульсена, но с ней все дольше и сложнее. С шампунем намного проще дружить!
Шампунь средней густоты, оранжевого цвета, пенится хорошо. Запах специфический, но не противный.
В составе есть слс, но я не фанатично их избегаю, хотя стараюсь, конечно. Положительное влияние этого шампуня на кожу моей головы для меня важнее наличия этого ПАВа.
Оценка 5
Срок использования 2 года (с перерывами)

Шампунь Khadi с нимом и миндальным маслом
Для того, чтобы чередовать шампунь Сульсена, я обратилась к аюрведе))) Захотелось попробовать что-то натуральное, индийского производства. Выбор пал на шампунь с экстрактом нима, я слышала о его полезных свойствах и раньше. Состав написан на флаконе, но все-таки я сомневаюсь, что он такой короткий и натуральный
Мылится отлично, приятный травяной аромат, зеленая перламутровая гелевая структура.
От этого шампуня у меня нет зуда, поэтому считаю, что он мне подходит. Это редкость
Оценка 4.
Срок использования 2 месяца

Увлажняющий шампунь Lundenilona
У шампуня очень приятный аромат, натуральный состав, отсутствие СЛС и парабенов. Но. Лично мне он не подходит. После пары использований возвращается зуд кожи головы. Тогда я обращаюсь к Сульсене и снова все становится на свои места. Уж не знаю, что в составе такого раздражающего, но к сожалению, мне он не подошел((
Почти не пенится, т.к.в составе нет СЛС.
Оценка 3
Срок использования полгода

Перейдем к смываемым бальзамам.
Увлажняющий бальзам-маска Lundenilona
Предлагается использовать данный продукт двумя способами — как бальзам наносить на несколько минут после мытья шампунем, смыть. А как маску — на 25-30 минут, затем смыть. Таким образом достигается наибольшее увлажнение и питание волос.
Вот эта вещица мне очень нравится. С удовольствием пользуюсь ею раз в неделю. Чередую с другими своими бальзамами.
Белый крем, пахнет прекрасно! Экономичен.

Ночная крем-маска 3 в 1 Lundenilona. Увлажнение, питание, восстановление
Тоже прекрасный продукт! Наносить нужно на свежевымытые волосы, завязать повыше и ложиться спать. Наутро тщательно смыть и радоваться мягким послушным волосам! Единственный минус для меня — я не люблю ложиться спать с влажными волосами. Но при желании и возможности можно нанести ее с утра и смыть вечером, если вы дома.
Густой белый крем с очаровательным ароматом! Очень экономична. Использую не чаще раза в две недели.

Маска тройного действия Revivor, Bielita
Очень люблю эту экспресс-маску. Если спешу куда-то, использую ее. Держать буквально пару минут, а результат — блестящие, гладкие волосы. Конечно, в составе полно силиконов, но я их не боюсь. Я вижу реальный результат, и это главное.
Также белый крем с приятным запахом. Заканчиваю второй тюбик.
Использую уже пару лет
Вообще, мне нравятся белорусские маски для волос. Также использую иногда зеленый бальзам Ревивор и Оливковый бальзам марки Биэлита. Они делают волосы мягкими и послушными.

Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос Revivor, Биэлита
Силиконистая сыворотка, склеивающая кончики волос при укладке феном. Ничего особенного не увидела, аналогична другим подобным. Мне она не очень помогает, пользуюсь редко.
Жидкая полупрозрачная консистенция с приятным, но немного навязчивым запахом.
Больше не куплю.
Оценка 3

Macadamia Healing oil treatment
Обожаю это масло! Конечно, я понимаю, что состав далеко не натуральный, и масло макадамии не является основой, но оно на мне работает! Аромат божественный! Густая консистенция распределяется по ладоням и наносится на волосы, концентрируясь на кончиках. После этого любая укладка смотрится шикарно! Волосы блестят и радуют глаз! Все время хочется их трогать
Оценка 5+
Срок использования 2 месяца (пока не закончился пробник)
Планирую купить в ближайшее время новый флакон, а пока пользуюсь следующим средством:

Morocanoil treatment light
По-моему состав почти аналогичен предыдущему герою. И по моим ощущениям они действуют на волосы одинаково. Но все-таки Morocanoil мне нравится чуточку меньше.
Аромат очень приятен, консистенция густая. Способ применения аналогичен предыдущему.
Использую два месяца.

Эликсир Lundenilona vitality coctail
Считается, что этот продукт — бестселлер и хедлайнер марки Lundenilona. Его можно наносить в чистом виде на кожу головы и волосы, а также обогащать им маски и шампуни, Состав полностью натуральный, разные полезные масла и тд…
Запах не парфюмированный, скорее напоминает касторовое или репейное масло. Консистенция масла, смывается шампунем хорошо, за 2 раза.
Для меня этот продукт немного спорный. Я не могу дать ему абсолютно объективную оценку. После него волосы не выглядят как-то особенно (они после всех моих бальзамов и масок выглядят здорОво), хотя наверно, эликсир имеет накопительный эффект.
Т.к.я пользуюсь сразу многими продуктами для волос, то считаю, что положительное влияние оказывают на волосы они все. Но свято верю в то, что эликсир делает свой большой вклад в здоровье моих волос   Поэтому периодически устраиваю им реабилитацию с помощью эликсира Lundenilona.
Оценка 4, но с верой в будущие 5+
Использую полгода

В заключении хочу сказать пару слов об укладке. Я не могу жить без фена. иногда пытаюсь, но не получается. Я смирилась с этим.
Если я сушу волосы естественным путем, я их потом ненавижу до следующей помывки!   Ни объема, ни структуры, ни формы! Уж лучше я пару минут поработаю негорячим феном…
Но для укладки без фена я использую бигуди-липучки большого диаметра.
Накручиваю их на почти сухие волосы и хожу час. Снимаю — и вуаля прекрасный объем у корней и почти прямые волосы, аккуратно загнутые на концах!

Ох, спасибо тем, кто одолел такой длинный пост. Надеюсь, была кому-то полезной!
Задавайте вопросы, наверняка что-то упустила. Весь день пишу, уже мозг не работает

Eva001 26 апреля 2013, 17:21
Шикарный пост. Богатый опыт. Возьму на вооружение. Тоже часто отращиваю свой натурель.
Odaliska 26 апреля 2013, 18:24
Удачи вам в этом нелегком деле! Надеюсь, была полезной!
Danaya 26 апреля 2013, 17:30
Я как свидетель всей твоей борьбы за красоту волос могу сказать, что твои волосы последний год выглядят прекрасно! Мягкие, блестящие, с очень красивым цветом.   И отдельное спасибо, что и меня буквально за руку привела к нужным специалистам. ( мезззоооо     ).
Odaliska 26 апреля 2013, 18:26
Спасибо, Таня))) Мне тоже нравятся мои теперешние волосы больше, чем те черные печальки
Не за что, лишь бы на пользу!
happiness 26 апреля 2013, 17:37
У меня вьющиеся волосы и без фена и утюжка я их тоже не люблю, давно посматриваю на такие бигуди-липучки, расскажите, действительно они выравнивают прилично волосы?
Odaliska 26 апреля 2013, 18:30
Мне нравится! Первые минуты — объем шикарный. Но он довольно быстро опадает, хотя и не полностью. Все равно остается ощущение того, что волосы не просто помыли-высушили на скорую руку. Они выглядят ухоженно, особенно на концах. Не думайте, а возьмите и попробуйте, они ведь стоят совсем недорого
charlize 27 апреля 2013, 09:22
У меня есть похожие бигуди-липучки, только чуть меньшего размера. Только вот, когда я их снимаю, именно концы волос просто намертво прицепляются к бигудюшке, приходится отдирать… мне кажется, что волос даже рвутся, а это очень и очень плохо
Может у Вас есть какой-то специальный способ снятия, или перед намоткой кончики маслом намазать?
Odaliska 27 апреля 2013, 09:30
Ой, нет, я таким не занимаюсь)))))
у меня снимаются нормально. Может от производителя зависит…
Innks 26 апреля 2013, 17:39
Отличный пост! А волосы на самом деле стали очень красиво выглядеть! Вы молодчина!
Odaliska 26 апреля 2013, 18:31
Спасибо большое!
Alcie 26 апреля 2013, 17:40
Утащила в избранное) Мерси! Всё очень полезно)
Интересно было о Лунденилоне почитать отзыв!
Odaliska 26 апреля 2013, 18:32
Рада, что пригодилось. О Лунденилоне много отзывов в контакте. В основном положительных. Но я скептик по жизни, не верю во все, что говорят. Вот решила на себе испробовать. Кое-что понравилось, а кое-что, как видите, оставило вопросы…
Alcie 26 апреля 2013, 20:21
Контакт прямо-таки изобилует отзывами, но я больше Косметисте доверяю)
kairinishad 26 апреля 2013, 17:40
Ваш цвет «Лето 2012» — моя мечта…
Odaliska 26 апреля 2013, 18:34
хаха)) на самом деле цвет такой же, как и все следующее время, просто на солнце оттенок теплым становится))) Спасибо!
Psyche 26 апреля 2013, 17:44
Признаюсь к своему стыду не знала, что вы волосоманьяк))))
Из вашего арсенала есть шампунь Сульсена, действительно в трудные времена выручил меня и масла.
Мне помогла никотинка и маски Лореаль и Маски Молтобене, шампунь Лаш Рехаб… из препаратов также цинк, железо и витамины.

Если честно, вот я сейчас борюсь ЗА объем и у меня есть масло амлы, аргановое масло и масло Керастаз, как я могу их использовать без урона объему? ( спрашиваю у всех)
Odaliska 26 апреля 2013, 18:36
Признаюсь, я тоже не знала, что я волосоманьяк
На самом деле, это вынужденно. Появилась проблема — пришлось искать решение.
Все эти масла нужно наносить на половину длины до кончиков. тогда и объем не пострадает.
Jenya 26 апреля 2013, 17:47
Женечка, какая же ты красивая)
удачи тебе в дальнейшем уходе за твоей прекрасной шевелюрой) у тебя очень красивый цвет волос. и не вздумай даже красить)
Odaliska 26 апреля 2013, 18:37
Я буду стараться! Опять же, до первых седин лишь бы они не скоро появились
ChristinaK 26 апреля 2013, 17:51
у меня тоже дикая проблема с выпадением...((( тоже поредели и не только по пробору.
не могла бы ты в личку мне написать во сколько обошлось лечение, и наросли ли волосы там где выпали?)) и что эндокринолог говорил?
я буду оооочень благодарна!
Odaliska 26 апреля 2013, 18:41
Эндокринолог сказал, что по этой части все ок. Да, волосы стали расти после 5-6 процедуры мезотерапии. сейчас у меня уже совсем другой пробор, а тогда голова вся светилась..(((((
man_i_ya 26 апреля 2013, 18:00
Очень красивые цвет и такой блеск особенно на фото осень 2012! Поздравляю с успехами! Вот у вас волосы посветлели, а у меня потемнели… раньше осветляющая краска брала меня за 15мин, и волос белый, а теперь… Краску то я подобрала, чтобы устраивал цвет но идет повреждение волоса, и они перестали виться, так как вились раньше. Вся в раздумьях, и темнее на себе не вижу и родной у меня «дивный серенький мышиный» цвет…
Odaliska 26 апреля 2013, 18:43
спасибо)))
да, волосы с возрастом сильно меняются(((
alena-lv 26 апреля 2013, 18:26
Евгения, спасибо за очень полезный пост)) у меня, с сожалению тоже проблемы с волосами после родов  . Хотела у вас спросить про шампунь Сульсена ( с пастой у меня тоже как-то не сложилось). Сколько вы примерно им пользуетесь чтобы зуд окончательно прошел, и как часто к нему возвращаетесь?
Odaliska 26 апреля 2013, 18:44
сейчас я им стараюсь пользоваться редко. Все-таки он лечебный и от перхоти. но если чувствую наступление зуда или шелушения, то мою голову им.
alena-lv 26 апреля 2013, 19:00
Спасибо)) обязательно присмотрюсь)
Coluchka 26 апреля 2013, 19:13
Поздравляю с таким замечательным результатом… волосы в итоге выглядят очень живыми, легкими, пушистыми с очень красивым играющим цветом.
Все-таки отращивание — это настоящая мука, наверное каждая из нас это испытала, я терплю 2 года… переодически подкрашиваю безамичными… вот спрашивается зачем?.. а счас так вообще просто дико тянет снова вернуться к светлому…
Спасибо за такой интересный пост.
Odaliska 26 апреля 2013, 19:21
Спасибо и вам! Да, это мука! Особенно если родной цвет контрастирует с окрашенным. Желаю вам удачи!
KatrinaYatt 26 апреля 2013, 19:34
Ох, Женя — Ваш цвет=моя мечта! И состояние волос потрясающее!

Вот повезло же Вашему мужу )

Я же отрастила свой цвет за время беременности и послеродовое. А сейчас плюнула на все и опять перекрашиваюсь в брюнетку ( родной цвет — светло-пепельный с какими-то бежевыми переливами). На этот раз решила кардинально ( потому что уже неоднократно делала переходы туда-сюда) и навсегда. Поэтому взялась за натуральную индийскую басму ))) заодно и волосы укреплю, а то после родов… Ну не то! да и в глубине души, по состоянию и мироощущению — я не блондинка. Брюнетка до мозга костей )))

Лунденилоной очень заинтересовалась еще после рекламы многочисленной — уж таааааакие волосы обещают, что умереть-не встать :))
Odaliska 26 апреля 2013, 21:26
Спасибо   Я ему передам)))
Я вот тоже брюнетка по натуре! Поэтому не сомневаясь вернусь с шоколадным оттенкам в будущем.
Даа, обещаний много. Но лучше проверять все на себе
belymsha 26 апреля 2013, 19:41
обожаю читать об уходе за волосами! сейчас сама восстанавливаю свои волосы, начала использовать масла, купила жидкие кристаллы от Constant Delight с аргановым маслом(очень экономичные, придают блеск и сглаживают посеченные кончики), купила еще восстанавливающую сыворотку от капус, она облегчает расчесывание и смягчает кончики, лучше покупать большую бутыль, выгоднее выходит   делаю желатиновую маску, чтобы не вытягивать потом волосы.я раньше гналась за длинной, а сейчас поняла, что лучше пусть короткие, но идеальные по состоянию:)
Odaliska 26 апреля 2013, 21:28
А вот я все-таки хочу отрастить длину. Всю жизнь отращиваю)) никак не получается — то выпадение, то отращивание цвета, то кончики секутся(((
belymsha 27 апреля 2013, 15:46
я тоже мечтаю о длинных волосах, но уже года 3 ниже лопаток не растут(( все из-за секущихся концов. сейчас восстанавливаю их активно маслами)
BlackOne 26 апреля 2013, 19:42
О… большой и полезный пост. Ваши волосы очень мои напоминают. Они все же пористые и выпадение и сечение волос такого типа — чуть ли не обычное дело. Заметила некоторый зуд в последнее время, который подключился к давнишнему выпадению. Если ногтями немного задеть кожу головы, то можно увидеть небольшое количество белого налета, что-то вроде очень мелкой перхоти или просто сухой кожи головы… Вот попробовала Сульсену вчера, купила пару пакетиков одноразовых… Вымыл волосы до скрипа, боялась что пересушит, но после бальзама они стали такие мягкие и гладкие. теперь буду искать полную версию, хочу подлечить кожу головы себе и мужу. У него черезмерная жирность и выпадение на макушке началось  . Попробуйте масочку Karaal с пчелиным маточным молочком, для наших пористых волос это чудо, гладкие насыщенные питательными веществами волосы без утяжеления   А для кончиков хорошо подходит Pantene Восстанавливающий Эликсир для кончиков волос, прикупила после кучи полезных отзывов
Odaliska 26 апреля 2013, 21:30
Спасибо за советы. Сыворотки для кончиков по сути своей одинаковы — сплошные силиконы в составе, склеивающие волосы во время сушки феном. Но все же это не панацея. Эх, как бы еще оздоровить волосы изнутри?..
BlackOne 26 апреля 2013, 22:05
оздоравливай или нет, но сечение- чисто механика… Волос расщепляется и ничего с этим не поделаешь, рано или поздно. Пористые волосы нужно заполнять чем-то, увлажнять, что бы они не расслаивались. Тем более силиконы на кончиках не страшны, это мертвые ткани, рано или поздно они срежутся, но до стрижки пройдет достаточное время, что бы иметь возможность отрастить волосы.
Odaliska 26 апреля 2013, 22:17
вот-вот! поэтому я и топчусь на месте(( уже давно были бы длинные, если бы не стригла посеченное(((
angelica 26 апреля 2013, 19:48
Привет! Скажите, как ВЫ думаете, эти бигуди-липучки не травмируют структуру волос? Все-таки они такие жестковатые, не будут ли волосы расщепляться? У меня вот тоже такие есть, раньше пользовалась, но вот не знаю, не вредно ли это…
Odaliska 26 апреля 2013, 21:32
когда их снимаешь, они тянут за собой волосы. На липучках остается несколько волосин. Но большого вреда они наносят, я думаю
angelica 26 апреля 2013, 21:35
А я вот думаю, не расщепляют ли они структуру волоса, из-за чего возможно и сечение и истончение… Как Вы думаете?)
Odaliska 26 апреля 2013, 22:16
На мой взгляд, нет… Хотя я не специалист
Fasolkalalala 26 апреля 2013, 19:49
У вас потрясающий цвет волос! все таки нет ничего красивее своего цвета!
Я тоже в процессе отращивания, только пока на самом старте, вот месяц как покрасилась в цвет около своего японским гелевым красителем безамиака и буду терпеть пока свой отрастет. Я если честно даже не помню какой он))) Могу только по головешке дочурки своей судить))))
Макадамия ойл мне тоже очень нравится! Конечно это всего лишь косметический эффект, но мне нравится как мои ослабленные окрасками волосы (а последний раз блондом) выглядят с этим маслицем!
Вообщем спасибо за пост, за вдохновение ))) будут растить! главное не сорваться на половине))))))
Odaliska 26 апреля 2013, 21:32
Желаю вам терпения!))))
Viruska 26 апреля 2013, 20:15
Женя, ты умничка, что восстановила свои волосы! Они у тебя роскошные   А цвет — просто моя заветная мечта!
Почерпнула из твоего поста для себя много интересного и много полезного. Только сегодня смотрела на это масло Макадамии и… не взяла, теперь обязательно попробую его в первую очередь)
Odaliska 26 апреля 2013, 21:35
Спасибо, Вер, но не роскошные, не правда   Я только стремлюсь к идеалу. Вот отращу косу до пояса, тогда даа…
Попробуй, очень приятное маслице! Я балдею от самого процесса нанесения! Мне нравится именно в бутылочке, не в спрее, чтобы наливать в ладонь и растирая в ладонях, проводить по волосам
nastyzaykin 26 апреля 2013, 20:30
Отличный результат, и цвет шиакрный у вас!
Скажите, а вы не знаете, можно ли такими бигудями укладывать длинные волосы? Я вот очень боюсь, что волосы запутаются… И больше не распутаются
Odaliska 26 апреля 2013, 21:36
Можно, ведь наливает лишь «первый слой» волос, так сказать. Другой вопрос, что остальной длине не за что будет зацепиться. но в таком случае можно использовать зажимы
Trinity 26 апреля 2013, 20:44
Отличный пост! Не поделитесь контактами вашего трихолога в личку, пожалуйста. У нас очень похожая структура волос и у меня такая же проблема… Спасибо!
_belize_ 26 апреля 2013, 21:01
Женя, Ваша история очень похожа на мою)) и цвет волос у нас, надо сказать, идентичный   я тоже отращивала свой цвет около 2-х лет, борясь за здоровье волос. И также решила, что до первых седин — никаких окрашиваний. НО, у меня возникла такая проблема. Летом или в отпуске на море волосы выгорают. Несмотря на применение средств для волос с УФ защитой. Пушок молодых волос вокруг лица вообще становится белым, ну и верхние прядки тоже заметно подвыцветают. Смотрится это не очень опрятно… Так и приходится, скрепя сердце, 2 раза в год тонировать волосы безаммиачной краской тон-в-тон (благо подобрала оттенок, абсолютно совпадающий с родным цветом)… А у Вас не возникает проблемы выгорания волос? Как боретесь с этим?
Odaliska 26 апреля 2013, 21:43
Если и выгорали, то я не очень то и заморачивалась. Мне даже нравятся немного выгоревшие волосы)))
Но однозначно защита нужна! наверное, самый лучший способ — широкополая шляпа))
alikasmechova 26 апреля 2013, 21:32
Результат того стоил!
Вы невероятной красоты девушка!
Odaliska 26 апреля 2013, 21:43
Благодарю!
Fuego 26 апреля 2013, 21:47
у меня тоже линейка от Илоны Лунден. Мне очень хорошо подошли все средства, от эликсира не пойму эффекта, много чего втираю в волосы, а вот шампунь нравится)
Odaliska 26 апреля 2013, 22:13
Ну вот, а мне почти никакие шампуни не подходят. Хоть за 1500 тыщи, хоть за 100 руб((
Ekavna 26 апреля 2013, 22:22
Спасибо за пост, на косметику Илоны мало отзывов, и Ваш очень пригодиться! Не могу не отметить ваш натуральный очень красивый цвет волос  , люблю оттенки с пеплом.
Odaliska 26 апреля 2013, 22:45
их мало на косметисте, но очень много в соцсетях. интересно, почему…
спасибо вам, хотя пепельным мой цвет не назовешь.) но при разном освещении он переходит из холодного в теплый)
Isais 26 апреля 2013, 22:26
Очень красивый у вас цвет волос! Было интересно, маску ревивор и маслице Макадамия беру на заметку:)
Odaliska 26 апреля 2013, 22:47
спасибо вам))
да, хорошие продукты!
kdovolnaya 27 апреля 2013, 01:51
Красивущие у Вас волосы   И, на мой взгляд, идеальная длина — длинные волосы часто утяжеляют образ (сугубо мое мнение), а короткие не всем подходят, да и часто не слишком хорошо смотрятся. У Вас — та золотая середина, когда уже можно позволить себе разнообразие причесок, но при этом все живое, гармоничное. Волосы не перетягивают внимание на себя. В общем, я в восхищении
Odaliska 27 апреля 2013, 09:32
Благодарю вас   Правда, я мечтаю о волосах подлиннее, но не до талии — это уже слишком для меня. Но ниже лопаток — было бы в самый раз
janamohini 27 апреля 2013, 07:49
вы настолько прекрасно выглядите! просто восторг один!
Odaliska 27 апреля 2013, 09:32
Спасибо за комплимент
leuke 27 апреля 2013, 15:12
Какой потрясающий цвет волос у Вас. Сохраню себе первое фото для своего мастреа, если Вы не возражаете)
Odaliska 27 апреля 2013, 21:21
Не возражаю)) на здоровье!
LILY 27 апреля 2013, 15:34
пост забрала себе, очень многое понравилось.
Шампунь с сульсеной — вот что точно моей маме надо )
а вот средства Биэлита — … брала что-то пару раз, но ничего положительно не увидела… может, не попала на нужный продукт? волосы легкими становились, разлетались.

Женя, волосы роскошные, фото апрель 2013 г супер, цвет — просто сказка! ааабалдеть...!
Odaliska 27 апреля 2013, 21:26
Лена, спасибо большое!
а мне вот нравятся из средства! дешево и сердито)))) Но согласна, не все у них хорошее… Я в Минске заходила в фирменный магазин, а там всё чуть ли не по 50 руб!   так меня как понесло…   я скупила чуть ли не полмагазина! в итоге понравилось далеко не всё. но и не жалко выкинуть…
Belorysochka 27 апреля 2013, 19:16
Очень красивый родной цвет волос!
Odaliska 27 апреля 2013, 21:26
lady_Selena 28 апреля 2013, 01:26
Очень хороший пост! У меня появился вопрос про липучки — а на волосах ниже лопаток есть смысл ими пользоваться и на какие средства можно делать укладку?
Odaliska 28 апреля 2013, 08:53
можно, но тогда нужны специальные зажимы, чтобы фиксировать бигуди у основания.
вы можете нанести пенку для укладки или другое фиксирующее средство перед тем, как крутить бигуди, потом все зафиксировать лаком. но лично я так делаю, если мне нужна именно укладка, если куда-то иду. а на каждый день мне достаточно накрутиться без укладочных средств и без фиксации — просто для гладкости волос и ухоженного вида
lady_Selena 28 апреля 2013, 12:00
Благодарю за советы :) Можно на «ты»)
А какие брать бигуди именно на длинные волосы? вроде бы видела крупные с зажимами, надо опробовать)
Odaliska 28 апреля 2013, 13:23
На фото бигуди диаметром 7 см, они мне волосы больше выпрямляют, чем накручивают, создают объем у корней и слегка подкручивают концы. Есть и поменьше — диаметром 4-4,5 см. Они создают еще больший объем у корней, но и подкручивают волосы по длине. прическа получается пышной и объемной.
Для совсем длинных волос я бы советовала объем побольше — как у меня на фото. Но обязательно с зажимами.Также можно комбинировать средние и большие диаметры, будет неплохой эффект
lady_Selena 28 апреля 2013, 23:16
Спасибо :) надо заглянуть за ними. Я вот тоже подумываю временами отращивать свой цвет, Это большая и нелегкая работа — лечить волосы, отращивать и прочее…
А то на длинных и пушистых волосах корни как прилизанные а концы объемные и их много… Надо действительно попробовать такие бигуди.
Odaliska 29 апреля 2013, 08:44
Пробуйте, надеюсь, понравится!
MARUSSSIA 28 апреля 2013, 22:56
Женя, вот это трууууд! Вот это работаааа! Молодец!
Odaliska 29 апреля 2013, 08:44
Ага, Маш, сама в шоке, что одолела)))) это даже не макияжи фоткать
Irinika 29 апреля 2013, 10:08
Женя, вы большая молодец! Самая тяжелая работа сделана, осталось набраться терпения! Захотелось попробовать большие бигуди, каждодневное выпрямление волос не идет на пользу(( Не подскажите как правильно их цеплять? Т.е. почти на сухие волосы, подсушенные феном? или феном не нужно сушить? сколько по времени примерно держите?
Odaliska 29 апреля 2013, 10:34
Спасибо за поддержку!
Обычно я их накручиваю на почти высушенные волосы. Сушу либо феном, либо естественным путем. Держу около часа. Если спешите, то можно немного подуть на них феном, чтобы быстрее просохли и «схватились».
Irinika 29 апреля 2013, 11:14
Спасибо большое! Надеюсь все получится))
Maffie 29 апреля 2013, 18:50
у вас очень красивый натуральный цвет! Я в такой крашу.
Odaliska 29 апреля 2013, 23:14
Спасибо! А как ваша краска и оттенок называется? я даже не знаю, как обозвать свой цвет)))
KAMILLA69 02 мая 2013, 11:06
Женечка… Ты просто прекрасна! Такая красавица!
Odaliska 03 мая 2013, 10:12
Женечка, спасибо тебе))) прятно слышать от красотки;)
kateheaven 08 июня 2013, 11:33
Какой потрясающий цвет! Я тоже свой цвет отращиваю, отращиваю, отращиваю… Растут то быстро но длина по пояс, поэтому жуть как долго…   Но мы девочки целеустремленные своего добьемся)))) С ЛунденИлоной не подружилась, более того мне показалось, что я хорошо покормила кого-то кто продал мне какую-нибудь Шатауму по цене профессиональных средств  . А так хотелось чуда!!!))
P.S Укладка где вы после салона-это одни из самых красивых укладок каких я в жицни видела. Цвет, длина, форма, блеск-все на высоте просто!)
Patina_Ekaterina 23 марта 2015, 12:36
А у меня на этих бигудях-липучках всегда остаются драгоценные волосы
Patina_Ekaterina 23 марта 2015, 12:49
Скажи пожалуйста, эффект от мезотерапии вообще длительное время держался? Или спустя время волосы снова вернулись в обычное состояние?
Irchi_W 16 июня 2015, 13:33
Какой хороший свой цвет и как удачно все сложилось) Я сейчас тоже отращиваю. Мне нравится для роста мой лбюбимый Лакшери. Трудно, конечно, но с Лакшери комплексом быстрее.
Noch2015 11 ноября 2015, 12:34
очень хороший отзыв, только хотелось бы немножко по ценам информации получить.
я сейчас тоже срезала перепаленные концы, покрасилась в цвет близкий к моему натуральному, буду выходить на свои волосы. Так что ваш пост очень полезный. но опять же смешно, что мы в пубертатный период мчимся и красимся в цвета революции, все нам кричат, что мол береги свои волосы, потом будешь жалеть. и вот проходит время… и мы пишем посты о том, как мы пришли к своему цвету)))молодость — глупость… но было бы скучно)))