25.02.2013

Шампунь от John Frieda Luxurious Volume Thickening Shampoo

Последние года два-три я пользовалась одним и тем же шампунем от Garnier и меня все устраивало, но вот однажды, в очередной раз прогуливаясь по Рив Гошу, я обратила внимание на стенд с продукцией фирмы John Frieda. Об этой марке я слышала много отзывов, в основном положительных и решила рискнуть. В итоге — купила себе новый шампунь для объема волос THICKENING SHAMPOO из серии LUXURIOUS VOLUME.

Волосы у меня средней длины, тонкие, жирные у корней и сухие на концах, окрашенные, средней густоты. Мыть их приходится ежедневно.
Честно говоря этот шампунь меня поразил! Я не ожидала от него такого хорошего, даже отличного эффекта.
Пенится он хорошо, хватает небольшого количества, чтобы промыть волосы от корней и до самых кончиков. И, что самое главное, они остаются чистыми два (!) дня! Для меня это нонсенс, никакие шампуни мне такого эффекта не давали. После него волосы приобретают заметный объем у корней, который не исчезает и на второй день. Для сравнения: любая объемная укладка, созданная с помощью фена, пенки, мусса, лака и кучи потраченного времени, не держалась на мне и 4х часов, так как волосы у меня довольно тяжелые.
Единственное, что я заметила, так это то, что он немного сушит мои волосы. Кондиционерами и бальзамами я не пользуюсь уже давно, я заменила их на кокосовое масло, каплю которого я распределяю от середины волос к концам на чуть влажные волосы. И это спасает их от пересушивания.

Описание от производителя:

Этим шампунем я осталась очень довольна. Он действительно преобразил мои волосы в лучшую сторону.
Куплю ли я его еще? Да, безусловно. Теперь это мое самое любимое средство для волос.

Цена:455 руб (341р по золотой карте РГ) за 250 ml.
Я считаю, что его цена оправдана, так как расходуется он очень экономно.

Срок использования: 1 месяц.

Оценка:4/5(так как немного сушит волосы)

Mamzell 25 февраля 2013, 20:53
Если волосы остаются чистыми дольше — стоит к нему присмотреться) Спасибо за отзыв!
SaidaBeautyBlog 25 февраля 2013, 20:56
Рада, что была полезной;)
Tori2709 25 февраля 2013, 21:33
Для меня сохранение свежести волос тоже вечно актуальный вопрос, присмотрюсь, спасибо за пост
Rasa 26 февраля 2013, 00:42
кокосовое масло вы наносите на влажные волосы и сразу смываете?
SaidaBeautyBlog 26 февраля 2013, 06:53
Нет-нет) я растираю между ладонями небольшую каплю кокосового масла и наношу на чуть влажные, почти сухие волосы, не смываю)
RAPira 26 февраля 2013, 00:48
А у меня волосы тонкие, пористые, жирные — их шампунь сушит((( А остальным типам волос наверное будет замечательно
janamohini 26 февраля 2013, 05:16
мне JF безобразно иссушил волосы. и блеска не давал никакого вообще. волосы были тусклыми, как будто не промытыми. разочаровалась и выкинула.
SaidaBeautyBlog 26 февраля 2013, 06:54
Все так индивидуально, к сожалению( но я желаю найти Вам хороший шампунь)
janamohini 26 февраля 2013, 07:25
спасибо, ищу!
man_i_ya 26 февраля 2013, 10:26
Любила эту марку пламенно! Брала средства для блондинок и для кудрей и была ими мега довольна) потом перешла на шампуни из Метро -Brown Rice, Amatore Sigma (кстати довольно не плохие), а потом на проф)
murnails 27 февраля 2013, 07:27
Интересно было Ваше мнение о шампуне, т.к. сама я пользуюсь уже несколько лет муссом для придания объёма этой же фирмы и эффект абсолютно такой же — объём и на второй день в силе, а также чистые и послушные волосы.
Обязательно куплю как-нибудь на пробу шампунь:)