18.02.2013

Organic Shop. Знакомство с маркой

Здравствуйте, уважаемые Косметисточки!

Сегодня я хочу рассказать о моем знакомстве с маркой Organic Shop, которое, в прочем, не оказалось столь удачным, как я ожидала. Возможно, уберегу вас от ненужных покупок.

Компания позиционирует себя как натуральная косметика. На упаковке каждого продукта написано, что в составе не используются содиум лаурел сульфаты, парабены и силиконы. Цена более чем демократичная. Большой ассортимент продуктов. Эти факторы стали решающими в покупке этих продуктов  .

1) Organic Shop Organic vanilla & shea body butter – масло для тела.

Честно сказать, люблю все, что связано с ванилью, поэтому скупаю все, что вижу!   Захотелось это масло после замечательного поста девушки, которая описывала целую гору продуктов Органик Шоп. Вот это работа. Так вот, она описывала, что у этого средства чуть ли не божественный аромат, даже ее муж отмечал, что от нее пахнет ванильным мороженым. После такого описания я, естественно, пошла покупать! Я даже не расстроилась, когда в аптеке мне не дали открыть крышечку понюхать – я же уверена, что все равно пахнет обалденно! Но дома я обнаружила, что мои ожидания не оправдались. Мне не пахнет ничем сладким, пахнет горечью, слышится прогорклое масло. Срок хранения еще 3 года, в аптеке было прохладно, так что я сделала вывод, что оно так и должно пахнуть. На коже запах так же никаким образом не «раскрылся». Плюс ко всему, мне абсолютно не понравилось нанесение. Масло как будто бы не впитывается, а остается на поверхности тонким, а иногда и не очень, слоем. Чтобы его распределить по телу, необходимо прикладывать усилия, иногда это даже больно. Сколько бы я не грела масло в руках, наносится одинаково плохо. Оставляет жуткое ощущение липкости! Ко мне не то, чтобы пижама прилипает ночью (а я люблю наносить средства для тела на ночь), ко мне даже муж прилипает! Он же и посоветовал мне выкинуть это средство. Липкость остается даже наутро. Никакого увлажнения, смягчения и «удивительной нежности», которую обещает производитель, я не заметила. Выкидывать не стала, использую как маску для ног: жирненько мажу, одеваю хлопковые носочки и спать. С утра смываю. Ничего фееричного, но хоть продукт не пропадает.

Оценка: 2 за масло для тела
4 за маску для ног

Цена: 165 рублей

Тут видна консистенция, масло жирненькое

2) Organic Shop Organic fig tree & almond Hair mask – маска для волос.

Противоположное мнение маслу для тела! Если кратко – отличный продукт!   Ну а если немного описать, то можно сказать следующее. Густая маска, пахнет сладко, но не очень сильно и резко, запах на волосах не остается. Наносится тяжело. В первый раз мне пришлось немного помучиться, маска не хотела ложиться на волосы, слетала комками. Выход следующий: беру волосы в руку, кладу сверху кусок маски, по другому не скажешь, густая очень, и сжимаю, комкаю волосы. Потихоньку маска начинает растворяться, становится мягче, и потом ее можно распределить по всем волосам. На корни использую тоже, голова от этого быстрее жирниться не стала. Использую после бальзама. По эффекту мне маска очень понравилась. Волосы более мягкие, легче расчесываются, не пушатся и не путаются, что очень важно для меня, т.к. волосы до попы. Использую 2 раза в неделю. Держу минут по 5, хотя производитель советует 1 минуту. Но мне кажется, для маски как то это совсем мало. У меня еще была маска с авокадо, консистенция была другая, густой сметаны, но эффект схожий. В общем, средства для волос этой марки мне понравились. Куплю еще. Может быть не именно эту, попробую другую, ассортимент позволяет!
Цена: 179 рублей

Видите, какая она густая?

3) Organic Shop Organic ginger & sakura Face scrub – очищающий скраб для лица.

Очень противоречивое мнение об этом продукте. Кожа у меня нормальная, чуть-чуть жирнит лоб. Любимый многими на этом сайте скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками мне грубоват. В моем же средстве скрабящие частички более нежные, их практически не видно, не царапают и не травмируют кожу. Мне кажется, возможно использование даже для чувствительной кожи. Но, в тоже время, назвать его простым средством для умывания на каждый день тоже не могу. Хоть он и деликатный, но скрабящий эффект чувствуется. Если я хочу более «сильного» эффекта, использую скраб вместе с косметической губкой для умывания. Вот такой:

Мне не нравится в скрабе запах: панет вкусно, вишневой печенькой с имбирем, но уж слишком сильно, аж удушает! Боюсь я такого количества отдушек. Еще мне не нравится некое ощущение жирности. Особенно оно чувствуется, если при умывании средство попадет на губы – чувствуется жирная пленка. После умывания такого ощущения нет, кожа мягкая. Я не сильна в составах, но что-то мне не нравится такое ощущение при умывании. Даже если с составом все в порядке, и нет никаких вредных для кожи компонентов, мне просто не нравится ощущение жирной пленки.

Цена: 52 рубля.

Скрабящих частиц не видно, но они есть

Вот тут появились

4) Organic Shop Organic aloe & bamboo Face gel mask – гель-маска для лица увлажняющая.

Маска представляет собой позрачный гель, пахнет травкой. Запах не очень резкий, мне очень нравится. Честно сказать, никакого увлажнения я не заметила, независимо на сколько времени нанести. Заметила лишь то, что если на лице собирается прыщик, или кожа травмирована, например, после чистки, и нанести маску на ночь, то все воспаления проходят. Когда маска на лице, то немного стягивается кожа. Лично мне маска показалась практически бесполезной, поры не забила — и на том спасибо   Хотя, повторюсь, запах очень вкусный! Больше вряд ли куплю, попробую еще что- нибудь.

Цена: 52 рубля.

Вывод: в целом, я не особо разочарована покупкой, буду и дальше выявлять для себя отличников и неудачников марки! Ну, не без вашей помощи, конечно!   Тем более, что цена более чем приемлемая, т.ч. скоро я опять вернусь в магазин за очередными косметическими обновками!

Будьте красивы! Надеюсь, была полезной!

E_katerina 18 февраля 2013, 11:34
слышала такое мнение, что у Органик шоп нужно начать знакомство с маркой со скрабов и на них остановиться)
что я и сделала, и, в целом, очень довольна.
TetyaNura 18 февраля 2013, 11:36
А я с ними хочу продолжить знакомство с маркой   Но продукты для волос мне тоже понравились. Спасибо, что заглянули
tihonova_fm 18 февраля 2013, 11:58
полностью согласна с вами — пробовала много продуктов «органик шоп», и подошли только скрабы. остальные либо совершенно бесполезные, либо неприятные в использовании, как баттер, который автор описал в своем посте
tihonova_fm 18 февраля 2013, 11:56
согласна с вашим описание баттера — чудовищное средство! не впитывается даже за ночь, ощущение, что натираешься воском, бррр, кожа будто под резиновой пленкой. слава богу, что хоть водой смывается) а что касается аромата, то мой баттер очень вкусно благоухал крем-брюле как в баночке, так и на коже.
TetyaNura 18 февраля 2013, 12:00
И еще прилипает потом к тебе всЁ и всЕ
Safo 18 февраля 2013, 12:03
по всем продуктам — полностью согласна! масло беее, тугое и запах фу. Маска для волос никакая. Маска для лица еще больше никакая. Скраб действительно классно пахнет, скрабит так себе и действительно оставляет ощущение жирка на лице. Из всего органик шопа меня порадовал только скраб с малиной для тела.
TetyaNura 18 февраля 2013, 12:05
Если честно, я и не ожидала многого за такую цену, так что не сильно расстроилась
MrsMedvedik 18 февраля 2013, 12:15
Полностью согласна с мнением о масле для тела. Мало того, что сложно наносится и не впитывается, но мне еще и не увлажняет вообще. Присутствует чувство стянутости, хотя хожу вся липкая.
JL_Seagull 18 февраля 2013, 12:18
Согласна про баттер, остальное не пробовала. Только у меня плюс ко всему эти баттеры не только не впитываются, а еще и скатываются при растирании, образуя катышки   Не представляю как такое можно нанести на тело. Хотела приспособить для рук, и тут не пошел. Отдала. В общем, одно разочарование.
TetyaNura 18 февраля 2013, 12:20
Хорошо, что существует Косметиста — убережем людей от ненужных трат
Scheherazade 18 февраля 2013, 13:53
Точно сказано про катышки! Нечаянно ногу почешешь через час после нанесения, и все скаталось   Я была в шоке! Баттер ужасен, как воском потом все покрыто, не впитывается, только смывать утром. И даже после смывания ощущения напитанности или увлажнения — нет. Мне ни для ног, ни для рук не подошел, в итоге, выбросила. Очень неприятный продукт!
Скрабы, кофейный и шоколадный очень понравились у Organic Shop. После Вашего отзыва, думаю попробовать маску для волос с инжиром, у меня тоже длинные волосы, вдруг подойдет :)
TetyaNura 18 февраля 2013, 13:55
Рада, что оказалась полезной))
LoveforLips 18 февраля 2013, 12:37
Маски действительно неплохие, но не более.
TetyaNura 18 февраля 2013, 12:42
Для волос — да, для лица — абсолютно бесполезны. Спасибо, что зашли!
palindroma 18 февраля 2013, 12:38
Их ваших продуктов пробовала только маску для волос — мне очень понравилось! Давно вообще получала столько положительных эмоций от такого бюджетного продукта. Проблем с нанесением у меня никаких не возникло, а эффект налицо, не хуже моей обожаемой Redken. Но я ей пользуюсь только вторую неделю, посмотрим, что будет дальше.
Купила еще их кондиционер для объема, но пока оценить здраво не удалось его.
TetyaNura 18 февраля 2013, 13:27
Согласна, продукция для волос совсем даже неплохая!
Bukashechka 18 февраля 2013, 13:09
Хорошо, что я баттер не купила.Благо в магазине у меня была возможность занюхнуть из баночки.Попался мне кажется с лотосом.Чем-то напомнил освежитель для воздуха не самого приятного аромата
Кофейным скрабом для тела довольна, малиновый еще куплю.Есть еще скраб для лица тоже кофейный, но мне от него ни хорошо не плохо, просто стоит в ванной без дела.
TetyaNura 18 февраля 2013, 14:31
Спасибо за комментарий )
Meskalito 18 февраля 2013, 13:28
Обожаю скрабы от ОШ, особенно кофейный и шоколадный, и дальше экспериментировать не буду
Хотя, говорят, у них неплохой мусс для тела «Балийский цветок». Учитывая цену, наверное не удержусь и попробую.
LadyV 18 февраля 2013, 14:28
Да, Балийский цветок очень приятный мусс, но на зиму слабоват. Увлажняет хорошо, кожа в тонусе. Я 3 банки извела за 2 месяца. Аромат многим нравится, но мне что- то не так, чтоб ах, хотя приятный.
Meskalito 18 февраля 2013, 14:35
В общем надо идти и пробовать, понравится ли запах. На весну такой мусс, думаю, будет в самый раз.
mary1408 18 февраля 2013, 15:34
Сейчас пользуюсь этим «Балийским цветком». Запах действительно очень специфичный, лично мне он отдаёт какой-то химией, пластмассой (что иронично, учитывая название компании).Однако в качестве мусса для тела на ночь он весьма неплох — быстро впитывается, не скатывается, увлажняет. Учитывая его цену, весьма неплохо!
Я недавно приобрела лосьон для тела от Nuxe из той ж серии, что и бальзам для губ, очень надеялась, будет также вкусно пахнуть — мёдом с цитрусовыми, а он ужасен.И это за 1000 рублей.(((
Meskalito 18 февраля 2013, 17:22
Спасибо, что рассказали про лосьон Nuxe, буду знать. У меня тоже есть медовый бальзамчик и лосьон для тела я как раз себе посматриваю.
mary1408 18 февраля 2013, 22:42
Да, лосьон Nuxe я не очень советую.Запах неприятный, а это играет не последнюю роль.Очень жаль, т.к. у бальзама для губ просто божественный на мой вкус аромат (при том, что я мёд в принципе не люблю)
LadyV 18 февраля 2013, 14:31
Согласна с автор насчет маски с алоэ, вообще ни о чем, такое ощущение, что алоэ с водой смешали и все. А вот маска для волос понравилась тоже, использовала ее после из же шампуня дя окрашенных волос. Она помогла распугать волосы, подаривши их и сделать шелковистыми. Шампунь не понравился, очень сушил и сильно спутывал волосы.
TetyaNura 18 февраля 2013, 14:33
Да, маски для лица, наверное, больше брать не буду, а вот для волос обязательно куплю еще!
kisyonych 18 февраля 2013, 15:27
что-то у Вас странная консистенция у маски для волос, у меня их несколько разных — они совсем другие))да, относительно густые, но не более)
TetyaNura 18 февраля 2013, 23:15
у меня была другая маска, с авокадо, там была другая консистенция — жидкой сметаны.
kisyonych 19 февраля 2013, 12:17
вот они у меня обе одинаковой консистенции, сметана, но не жидкая)
так что может Вам просто не повезло конкретно с этой)
elenakot 18 февраля 2013, 20:52
Мне баттер тоже горечью вонял  . Не смогла пользоваться, отдала папе на руки использовать.
TetyaNura 19 февраля 2013, 04:59
да, батер ужасный! другие пробовать даже желания нет после него.
Genova 21 февраля 2013, 03:21
странно… Почему-то в политике компании написано, что не исп. синтетических отдушек, хотя их присутствие налицо…
Надо скрабы попробовать. Хотя я люблю СпивакЪ
TetyaNura 21 февраля 2013, 09:58
Да, во всех продуктах сильный запах. Я тоже хочу попробовать скрабы, для тела очень советуют!